Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Форум » Dragon Age II » Dragon age 2: общее обсуждение » Ваша оценка Dragon Age II (Опрос)
Ваша оценка Dragon Age II
Как вы оцениваете игру по десяти бальной шкале?
1. 1 [ 4 ] [7.55%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 0 ] [0.00%]
5. 5 [ 6 ] [11.32%]
6. 6 [ 3 ] [5.66%]
7. 7 [ 3 ] [5.66%]
8. 8 [ 14 ] [26.42%]
9. 9 [ 12 ] [22.64%]
10. 10 [ 11 ] [20.75%]
Всего ответов: 53
Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 30.03.2011, 19:52 | Сообщение # 31

Quote (lyvain)
это главный аргумент защиты))

По моему, ты не защищаешь а обвиняешь игру biggrin
Quote (lyvain)
Не смотря ни на что первое место..

Значит нужно сделать вывод, может большинство этих людей не играли в Dragon Age II, поэтому так и выбирали, может даже не читая саму рецензию happy Потому что человек, который знаком в частности с РПГ жанром, усомнился бы в этом выборе. Ну и сам посуди, личная оценка автора 4/10... За что так? Почему не расписано? Астрономическая оценка какая то biggrin Неужели ты согласишься с такой оценкой?)



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 30.03.2011, 20:05 | Сообщение # 32

рецензия пишется не для тех, кто игру прошел, а для тех, кто ее еще не прошел.
я вот еще не прошел - прочитал рецензию, прочитал коменты тех, кто ее поддерживает.
и возможно поверил бы.... но увидел там комментарий человека, который действительно разбирается в игре и всем, что с ней связано. причем видит все это не с уровня дилетанта, которым является автор рецензии, а с уровня талантливого и профессионального модмейкера. и поверь, брат lyvain, это два совершенно разных взгляда.
и я поверил мнению уважаемого мной профессионала.
Мало того, после этого я поинтересовался мнением еще у двух человек, которые не по разу прошли игру и чье мнение я уважаю, и они тоже сказали, что эта рецензия полный бред и херень.
Этого мне было вполне достаточно, что бы составить свое мнение о том стоит проходить ее или нет.

А тем, кто уже прошел игру рецензии не нужны - у них уже есть собственное мнение (ну если, конечно, они вообще могут его иметь)

Quote (lyvain)
Игру я как водится прошел

молодец, lyvain - возьми с полки пряник biggrin :D biggrin






lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 30.03.2011, 20:09 | Сообщение # 33

Quote
Неужели ты согласишься с такой оценкой?

Вот где заканчивается мое единогласие с автором рецензии)) тут не могу не согласиться что оценка низковата..сам я поставил 6.5 , но вспоминая отдельные моменты из игры сейчас хотелось бы поднять до 7 smile мда..за сюжет я могу простить многое, но игра все-таки вышла еще сыроватой к сожалению..



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 30.03.2011, 20:25 | Сообщение # 34

Quote (Donor)
рецензия пишется не для тех, кто игру прошел, а для тех, кто ее еще не прошел.

Как правило, так и есть и вот поэтому, нужно грамотно писать рецензии. Как можно четко написать о положительных моментах и отрицательных, и писать рецензию по основным критериям по которым оценивается игра. Если уж так хочется оставить свое мнение...есть же "Заключение" там можно оставить объемное мнение об игре, в частности свое или другое)
Quote (lyvain)
сам я поставил 6.5

Тоже низковата оценка
Quote (lyvain)
ая отдельные моменты из игры сейчас хотелось бы поднять до 7

И здесь тоже. С твоей позиции я бы поставил 8, но и здесь бы, не согласился с ней biggrin Так что продолжаем дискуссию biggrin



lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 30.03.2011, 20:36 | Сообщение # 35

Dynkan, Что они сделали с воином? я из-за этого не стал проходить своим любимым классом..хотя магам и рогам обновленная механика скорее пошло на пользу..ну и конечно же не могу не упомянуть изометрический вид (точнее его отсутствие) напрягает неимоверно, особенно играя за мага-массовика..



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 30.03.2011, 20:42 | Сообщение # 36

Юра, ога, меня тоже это смутило biggrin



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 30.03.2011, 20:49 | Сообщение # 37

Они сделали четкое разделение между классами, удачное? Им виднее, знали на что идут, все же, не первый год игры делают. Я прошел игру за все три класса, так что не напрягло не сколько. Сейчас похоже рождается картина на подобии Mass Effect'a и Mass Effect'a 2. Там тоже игру переделали, тоже возмущались, тоже не понравилось, но походу, все утихли, когда игра стала получать престижные награды happy Я просто уверен что с Dragon Age II все так же будет) Тем более, если посмотреть предварительные оценки журналов...И поэтому я просто удивляюсь, как, кто то, умудряется говорит про "неудачный проект", это одна из самых главных причин, которая заставила меня, сейчас, здесь защищать Dragon Age II.



Юра (В тени)
Разрушитель стандартов
Сообщений: 85
Дата: 30.03.2011, 21:02 | Сообщение # 38

Эх тактичность пропала во второй части:(



lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 30.03.2011, 21:04 | Сообщение # 39

Quote
Я прошел игру за все три класса, так что не напрягло не сколько.

Даже все эти выкрутасы паря над землей и сверхзвуковая скорость вращения двухметрового двуруча? Я себя сразу в линейке почувствовал)) пришлось переквалифицироваться за мага..
Quote
Тем более, если посмотреть предварительные оценки журналов

я этим оценкам не очень доверяю biggrin

Добавлено (30.03.2011, 21:04)
---------------------------------------------

Quote
Эх тактичность пропала во второй части

ну тактика никуда не делась, но мне лично она стала не нужна, печально, но без изометрии с ней все равно одни нервы biggrin



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Юра (В тени)
Разрушитель стандартов
Сообщений: 85
Дата: 30.03.2011, 21:04 | Сообщение # 40

Quote (lyvain)
я этим оценкам не очень доверяю biggrin

Так они купленные наверника cool angry
Quote (lyvain)
Даже все эти выкрутасы паря над землей и сверхзвуковая скорость вращения двухметрового двуруча? Я себя сразу в линейке почувствовал)) пришлось переквалифицироваться за мага..

Одним словом СЛЭШЕР.



Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 30.03.2011, 21:12 | Сообщение # 41

Quote (lyvain)
Даже все эти выкрутасы паря над землей и сверхзвуковая скорость вращения двухметрового двуруча?

А что здесь напрягать должно? biggrin
Quote (lyvain)
Я себя сразу в линейке почувствовал))

А мне Ведьмака напомнило happy
Quote (lyvain)
я этим оценкам не очень доверяю biggrin

А зря, там все расписано под каждой оценкой, за что поставлена и почему, все как надо)



lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 30.03.2011, 21:21 | Сообщение # 42

Quote
А что здесь напрягать должно?

Просто после заданных первой частью "законов физики" это смотрится несколько странно))
Quote
А мне Ведьмака напомнило

Неет!Только не Ведьмака!)))Ведьмак это святое biggrin там это органично смотрится, здесь не очень..
Quote
А зря, там все расписано под каждой оценкой, за что поставлена и почему, все как надо

Я недоверчивый)))



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 30.03.2011, 21:44 | Сообщение # 43

Quote (lyvain)
Просто после заданных первой частью "законов физики" это смотрится несколько странно))

И ты думаешь если бы Биоваре все повторили, то все бы отлично было? Тогда Пираньи тебе пример, парадокс, у них требуют новое! А у Биоваре старое!)))
Quote (lyvain)
Неет!Только не Ведьмака!)))Ведьмак это святое biggrin там это органично смотрится, здесь не очень..

Почему же нет? Вот с ваших рассуждений, можно прийти к тому что Ведьмак типичный слэшер biggrin А ты еще второй части не видел, готовься biggrin А я видюху "битву с боссом" посмотрел уже и сделал не большие выводы happy



lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 31.03.2011, 02:24 | Сообщение # 44

Quote
Вот с ваших рассуждений, можно прийти к тому что Ведьмак типичный слэшер

С чего же?) Вместо двуруча удобный для фехтования полуторник, да и стиль основан на куче трактатов (это по первой), во второй как я видел сам стиль фехтования особо не изменился, только его реализация другая..в общем даже по пребете мне все нравится, надеюсь не разочаруюсь)
Quote
А я видюху "битву с боссом" посмотрел уже и сделал не большие выводы

А с каким именно? Кракен этот или на проклятом поле?



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 31.03.2011, 09:46 | Сообщение # 45

Quote
Ну вот все критиканы кричат об "убитой" тактической системе и отсутствии изометрической камеры ака "вид сверху". А нужен ли он? Если вы массовик? Мне всегда хватало обзора, а я прошла два раза игру, один раз за мага крови, второй за лучника.

Но с изометрией же в разы удобней. А так уже знаешь, что если идешь в подземелье какое-нибудь, запасайся нервными клетками.
Quote
Слэшер? Хотите сказать, что унылое тыканье палкой в ДАО было лучше

эээ..да) но конкретно рассроил именно воин..
Quote
К счастью, BioWare нам позволила заранее увидеть, что вас ждет в игре. Была и куча информации, и демо-версия, и интервью. Вот вам, люди - смотрите и думайте, играть вам или нет в наш продукт. Нет, мы все равно охаим, погундим, поноем. Да как совести вообще хватает?

Посмотрели, купили, поиграли..почему бы теперь не погундеть и не покритиковать непонравившиеся моменты? smile



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Сообщение отредактировал lyvain - Четверг, 31.03.2011, 09:48


Форум » Dragon Age II » Dragon age 2: общее обсуждение » Ваша оценка Dragon Age II (Опрос)
Поиск: