Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Форум » Dragon Age II » Dragon age 2: общее обсуждение » Ваша оценка Dragon Age II (Опрос)
Ваша оценка Dragon Age II
Как вы оцениваете игру по десяти бальной шкале?
1. 1 [ 4 ] [7.55%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 0 ] [0.00%]
5. 5 [ 6 ] [11.32%]
6. 6 [ 3 ] [5.66%]
7. 7 [ 3 ] [5.66%]
8. 8 [ 14 ] [26.42%]
9. 9 [ 12 ] [22.64%]
10. 10 [ 11 ] [20.75%]
Всего ответов: 53
Рагон (В тени)
Странник
Сообщений: 615
Дата: 30.03.2011, 01:22 | Сообщение # 16

Quote (lyvain)
И еще, мне одному показалось что сюжет стал более линеен, по крайней мере все развилочные места в диалогах выделены (для простоты?), а при выборе обычных (шуточное и т.д и т.п) как то слышались одинаковые реплики..это конечно не "линейный слэшер" как выразился один из критиков, но до опасного близко..

Он не линеен, но бывали случаи одинаково ответа. Там дают в какой-то мере личность выражать, и это не так то плохо. Выбор есть, и это хорошо.



Последнее время не посещаю форум, из-за занятости. Позже буду активно посещать.

Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 30.03.2011, 03:24 | Сообщение # 17

Как фанат вселенной Dragon Age ставлю 10/10 happy Но больше склоняюсь к оценке - 9.
Во-первых, друзья, мы получили долгожданное продолжение всеми нами любимой DA:O. Пусть не такое как ждали, пусть с новым стилем, новой боевкой, говорящим главным героем...но все же это продолжение и я рад что оно вышло. И кстати, оно и к лучшему, как говорит Майк Лейдлоу "У нас есть возможность идти дальше". Щас поясню, фрагменты из его интервью:

"Вот мы закончили играть в Dragon Age: Origins. Ура, Мор побежден! Архидемон уничтожен, Тедас спасен...Но что дальше?"

И вправду что дальше? Возвращение порождений тьмы или новый Архидемон? выглядело бы очень банально, и как продолжает Майк:

Dragon Age II у нас новая история, которую мы можем продолжить."

И с этим я соглашусь. По сути Dragon Age II послужила неким предисловием к чему то большему, к чему то более захватывающему и пройдя игру, многие должны со мной согласится. Итак с этим разобрались...

Во-вторых. Мы получили самое главное что нам нравилось в DA:O - Компаньоны и диалоги. Не одна игра не может похвастаться такими спутниками как - Варрик, Изабелла, Мерриль и т.д. И конечно диалогами с персонажами и вообще во всей игре! Если посчитать сколько средств уходит только на озвучку диалогов...А нужно еще актеров подобрать, все сделать с умом как говорится, то только на диалоги уходит затраты, сравнимые, к примеру с бюджетом игры Risen II. И это не шутка)

Ну и наконец, перейдем к локациям... да однообразны, но скажите честно разве это хоть как то повлияло на игру? Разве, играя в Dragon Age II, вдруг заметили что локации пещер одинаковые, взяли и выключили игру и не стали дальше играть?) Думаю нет. Я даже внимание не обращал на это, я просто играл в долгожданный сиквел, от которого я в восторге!) И давайте согласимся, у Bioware нет и не было неудачных проектов и не будет happy

Так что, моя оценка игры 10/10 happy



Рагон (В тени)
Странник
Сообщений: 615
Дата: 30.03.2011, 09:08 | Сообщение # 18

Quote (Tille)
Quote (Dynkan)
Ну и наконец, перейдем к локациям... да однообразны, но скажите честно разве это хоть как то повлияло на игру? Разве, играя в Dragon Age II, вдруг заметили что локации пещер одинаковые, взяли и выключили игру и не стали дальше играть?) Думаю нет. Я даже внимание не обращал на это, я просто играл в долгожданный сиквел, от которого я в восторге!) И давайте согласимся, у Bioware нет и не было неудачных проектов и не будет happy

Дункан, ты прелесть. Я всеми руками и ногами за! Примерно это я и ору на каждом из форумов, сайте и прочих местах холиваров.
Quote (Dynkan)
Во-вторых. Мы получили самое главное что нам нравилось в DA:O - Компаньоны и диалоги.

Всецело. Причем это именно Главное. Отношения, диалоги, история. Война и продвижение к вершинам власти - декорации красивой истории дружбы, ненависти, любви, предательства.
-----
А какая анимация персонажей? Не припомню ни одной игры с такой детализацией жестов, мимики. Вспоминаю резиновых кукол прочих РПГ и становится странно, что раньше этого не замечал. Теперь боюсь, что Ведьмак 2 может этим огорчить.


Да, полностью согласен. Я и говорю, что DA - это прорыв в жанре RPG. И ругать её, как минимум глупо. У всех есть недочёты. А игра в целом, хороша. Что DAO, что DAII!



Последнее время не посещаю форум, из-за занятости. Позже буду активно посещать.

morozik75 (В тени)
Наг
Сообщений: 8
Дата: 30.03.2011, 10:02 | Сообщение # 19

Отличная игра с великолепной графикой, достаточно интересной боевой системой, крайне проработанными игровыми персонажами (им реально веришь), нелинейными развязками, насыщенным миром и много, много чего.
Конечно не без шероховатостей, но они так мимолётны.
Однозначно 9 из 10. Очень жаль что некоторые качнув игру на торентах, поиграв в неё полчаса сделали поверхностное мнение и тиражируют его на различных ресурсах в виде Авторитетной рецензии.



Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 30.03.2011, 12:32 | Сообщение # 20

Quote (Tille)
Дункан, ты прелесть. Я всеми руками и ногами за!


Я рад) наконец-то наши мнения сошлись biggrin Ну и за "прелесть" спасибо wink

Quote (Tille)
Всецело. Причем это именно Главное. Отношения, диалоги, история. Война и продвижение к вершинам власти - декорации красивой истории дружбы, ненависти, любви, предательства.


В точку, это то самое ОНО что меня привлекло к игре, но конечно есть многое другое happy Так что мне не на что жаловаться, игра интересная...И вообще, будут так критиковать, разрабы обидятся и на консоли уйдут biggrin Да критикуются... biggrin

Quote (Tille)
А какая анимация персонажей? Не припомню ни одной игры с такой детализацией жестов, мимики.


Согласен, я еще тоже не видел такой игры, ну если только Mass Effect 2, ну это понятно happy

Quote (Tille)
Такие рецензии унылое повторение из одной в другую.


Я этим всем рецензиям не особо верю, читаешь одно, проходишь игру... видишь совсем другое. Так почти с каждой игрой, напишут что игра плохая а на самом деле игра превосходная. И так в большей степени в России, наши только аллодами могут восхищаться, остальные игры это так, на часок, другой biggrin



kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 30.03.2011, 13:09 | Сообщение # 21

Dynkan, пришел и расставил все по своим местам))) И пусть все недовольные усохнут и изойдут желчью biggrin
а мы тем временем будем наслаждаться, в десятый-двадцатый-сотый раз проходя любимую игру.



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Юра (В тени)
Разрушитель стандартов
Сообщений: 85
Дата: 30.03.2011, 15:33 | Сообщение # 22

Quote (lyvain)
Юра, Обставил ты меня с оценкой), но после скрина понимаю..еще одно доказательство сырости проекта (спасибо EA). И еще, мне одному показалось что сюжет стал более линеен, по крайней мере все развилочные места в диалогах выделены (для простоты?), а при выборе обычных (шуточное и т.д и т.п) как то слышались одинаковые реплики..это конечно не "линейный слэшер" как выразился один из критиков, но до опасного близко..

Почти все варианты ответов ниначто не влияют так или иначе всех надо мочить sad
devil vinsent
EA и Activision зло!

Добавлено (30.03.2011, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (morozik75)
Очень жаль что некоторые качнув игру на торентах, поиграв в неё полчаса сделали поверхностное мнение и тиражируют его на различных ресурсах в виде Авторитетной рецензии.

Я всю прошол!



Сообщение отредактировал Юра - Среда, 30.03.2011, 15:15


lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 30.03.2011, 16:04 | Сообщение # 23

Quote
Я этим всем рецензиям не особо верю, читаешь одно, проходишь игру... видишь совсем другое.

Прочитал рецензию, прошел.. в итоге практически полное совпадение представленных в рецензии фактов, ну кроме разве что некоторых личных критериев smile
Quote
И вообще, будут так критиковать, разрабы обидятся и на консоли уйдут Да критикуются...

Хуже участи конечно не придумать smile , но без критики никуда..по крайней мере я не готов принять третью часть в том виде в котором нам представили вторую...



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Сообщение отредактировал lyvain - Среда, 30.03.2011, 16:05


Юра (В тени)
Разрушитель стандартов
Сообщений: 85
Дата: 30.03.2011, 16:17 | Сообщение # 24

Quote (lyvain)
Хуже участи конечно не придумать smile , но без критики никуда..по крайней мере я не готов принять третью часть в том виде в котором нам представили вторую...

Я тоже, лучше буду играть в Ведьмака 2. wink



Сообщение отредактировал Юра - Среда, 30.03.2011, 16:19


Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 30.03.2011, 16:25 | Сообщение # 25

Рецензий много, но не одна из них не может передать все то, что ты испытаешь в игре) Так что лучше сначала поиграть а потом рецензии читать, ведь тот, кто их пишет, сначала так и делает happy В русских рецензиях я пока что видел одни отрицательные черты, но в зарубежных, видно что понимающие люди писали...Поэтому у всех зарубежных рецензий самая минимальная оценка 4,5/5 или 94/100, а значит максимальная, да, правильно, наивысшая оценка happy Поэтому когда я вижу такие фразы как "Неудачный проект" мне просто на просто смешно становится, господа, расширяйте кругозор, это бывает полезно biggrin



Lawlet (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 173
Дата: 30.03.2011, 17:32 | Сообщение # 26

Quote (lyvain)
Прочитал рецензию, прошел.. в итоге практически полное совпадение представленных в рецензии фактов, ну кроме разве что некоторых личных критериев

Прости друг мой, но таких как ты не очень то и много.Людей чьё мнение не совпадает с мнением рецензий - куча.Да и в целом не говоря уже о купленных статьях.(Игромания, АГ)
Dynkan, ты молодец.И правда, написал всё чётко и по делу.Подписываюсь под твоими словами.



lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 30.03.2011, 18:08 | Сообщение # 27

Quote
Прости друг мой, но таких как ты не очень то и много.Людей чьё мнение не совпадает с мнением рецензий - куча.

Зависит от рецензии..если она написана по фактам, то не согласится с ней сложно..
Зайди на MG в конкурс рецензий и посмотри как "немного" таких как я...правда все подобные комменты минусуют, но так даже лучше считать smile да и победитель определялся голосованием, поэтому надо считать большинство игроков имеет точку зрения схожую с этой..это конечно грустно, но виноваты все-таки не игроки, имеющие такое мнениЕ, А сами знаете кто...все-таки сроки влияют на многое..



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 30.03.2011, 18:38 | Сообщение # 28

Ну...Рецензия на МГ... а можно ли назвать это рецензией?) Как было написано одной умной девушкой, это больше смахивает на личное высказывание автора об игре, которое можно назвать "Как же мне не понравилась Dragon Age II", как я знаю, игру оценивают по основным параметрам графика, атмосфера, звук и т.д. Но там нечего этого нету. Там, как, я читал есть такие заголовки "Три разные мантии, найдите 10 отличий" тоже и про пещеры biggrin Но это же мелочи! happy В Обливионе тоже есть одинаковые мантии и пещеры, которые только в названиях отличаются...и что? Игра плохая? ( Да biggrin потому что я фанат Готики biggrin ). Поэтому нужно сначала расписать основное, "Сюжет, что хорошего, что плохого"; "Графика стала лучше/хуже"; "Боевая система стала лучше/хуже" и т.д А потом уже написать об однообразности, короче обо всей мелочи, которую заметили походу игры. Но строить рецензию только на том, что, там мантии и пещеры одинаковые...Извините, это не рецензия.



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 30.03.2011, 19:07 | Сообщение # 29

lyvain,
а что, разве мнение [wavygreen]части[/wavygreen] пользователей МГ это есть великий авторитет?
тем более, что люди прошедшие игру не один раз и действительно ее знающие (а не как автор рецензии, который не потрудился даже дойти до первого босса) имеют совсем другое мнение.
один человек оттуда привел очень яркий пример с количеством скачиваний мода для ДА2, которое за сутки перевалило за 1000 штук. И это говорит о том, что люди играют и игра пользуется бешеной популярностью.
с фактами спорить сложно, а вот с субъективным мнением некомпетентных рецензеров очень даже можно поспорить.
А мнения трех человек, но которых я знаю и уважаю для меня более значимы, чем мнение безликой толпы.






lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 30.03.2011, 19:25 | Сообщение # 30

Quote
а можно ли назвать это рецензией?

это главный аргумент защиты))
Quote
Извините, это не рецензия.

Не смотря ни на что первое место..
Ну да черт с ней, с рецензией (не рецензией)..надоело уже везде на эту тему спорить biggrin я своего мнения не поменяю, ты тоже)) каждый остался при своем..

Добавлено (30.03.2011, 19:25)
---------------------------------------------
Donor, я говорил о том что мое мнение об игре практически полностью совпадает с мнением автора рецензии. Игру я как водится прошел smile




Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Форум » Dragon Age II » Dragon age 2: общее обсуждение » Ваша оценка Dragon Age II (Опрос)
Поиск: