Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Сопартиец №10 (Один большой спойлер.)
Сопартиец №10
Ebrate (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 216
Дата: 01.06.2010, 00:15 | Сообщение # 346

Так желание остаться героем, а не просто нажиться на стране уже само по себе заслуживает уважения. Эамон по его мнению мог ввести страну в гражданскую войну. Не будь Эамона - противников Логейну в политике не нашлось бы.
Сам я Логейна казнил. Не мог простить ему постоянную охоту на серых стражей, унижение в народе, сотрудничество с эрлом Хоу и повышение Эрла Хоу до тэйрна Хоу.



Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 01.06.2010, 01:46 | Сообщение # 347

В особенности я не мог его оставить в живых когда я играл за Куслэнда dry мало того что он знал о том что Хоу сделал, так он ещё ничего и не предпринял angry
Quote (Ebrate)
Не будь Эамона - противников Логейну в политике не нашлось бы.

Согласен happy но всё таки я считаю что, Логейн думал что Эамон посадит на трон Алистера и будет дёргать за верёвки, и тем самым предаст Ферелден заключив союз с Орлеем... Ведь так хотел Кайлан, чему Логейн препятствовал... dry Короче говоря для меня Логейн старый параноик которому пора идти в отставку biggrin ведь настоящий полководец сразу бы прямо заявил что план слишком рискованный и не стал бы бросать такую прорву народа и Короля на произвол судьбы dry ну хоть убей... но я не понимаю как он мог оставить Короля wacko



Сообщение отредактировал lucefer2 - Вторник, 01.06.2010, 01:47


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 01.06.2010, 09:24 | Сообщение # 348

Quote (Juu)
А Кайлан выглядел заигравшимся ребенком. И Логейну было сложно поверить в то, во что верит мальчишка. Например в то, что опасность Мора страшнее предполагаемой интервенции Орлея.

Кайлан, кем бы он ни был, был прежде всего законным королем и доверял Логейну. Предать доверие - уже само по себе подлость, какими благими намерениями не прикрывайся, плюс попытка занять трон - уже повод для гражданской войны, которая ни одному государству еще пользы не принесла. И зачем верить или нет в опасность Мора, когда вот он, уже пришел, и уничтожает на своем пути все живое, а вот нападение Орлея как-раз гипотетическое. Орлесианцы же не полные идиоты, чтобы перед лицом Мора затевать междоусобицу, имея все шансы быть перебитыми вместе с ферелденцами. Так что, если бы они и напали, то всяко после победы над Мором.
Quote (Juu)
да, смирился, с честью умер в конце концов.

Не знаю, как у Вас, а у меня он что-то не очень смиренно пытался меня оклеветать и убить на СЗ, и только будучи побежденным, принял свою смерть.
Возможно, это, мелочно, но я не могла ему позволить остаться в памяти людей героем. Серые Стражи, которых он погубил - вот настоящие герои, беззаветно преданные своей стране.

Добавлено (01.06.2010, 09:24)
---------------------------------------------

Quote (lucefer2)
ну хоть убей... но я не понимаю как он мог оставить Короля

А что тут непонятного - это и был его план по захвату власти, убрать всех неугодных и не оставить свидетелей. Ирония судьбы - "гениального" полководца переиграла старая ведьма Флемет biggrin



Мне нужен Мир...желательно весь

Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 01.06.2010, 13:07 | Сообщение # 349

Quote (Jakhan)
переиграла старая ведьма Флемет biggrin

Хех Флемет конечно всё ему испоганила ну и хорошо, а я был только рад помочь biggrin Да кстати было клёво его убивать, вначале я завалил, больше всего понравилось как это сделал Ал happy



Moonwing (В тени)
Ученик
Сообщений: 38
Дата: 01.06.2010, 13:19 | Сообщение # 350

Я его не разу за более чем 5 прохождений не убивала. Да и не дуэлилась своими персонажами, выставляла "чемпиона" и он делал это за моего ГГ. Почему так-он у меня вызывает симпатию. Говорить почему, бессмысленно скажу что просто у меня такая позиция.
И в следствии моего ммо опыта-если герой не безумен или безумен но его можно вылечить его нужно обязательно спасти от "попила на эпики".

Хотя конечно в первую очередь тут сработал принцип "враг моего врага мой друг".




Увы и ах...

Сообщение отредактировал Moonwing - Вторник, 01.06.2010, 13:30


Foolhardy (В тени)
Вор
Сообщений: 24
Дата: 28.06.2010, 13:42 | Сообщение # 351

Я не с 1 раза когда проходил даже и не думал что его можно присоеденить, но он предатель вонючий, я ему голову отрубил



AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 28.06.2010, 14:54 | Сообщение # 352

Quote
Почему так-он у меня вызывает симпатию.

Даже не знаю, какую он может вызвать симпатию. Предатель, убивший (конечно, не своими руками, но всё же) короля (и кстати Дункана тоже, а его потеря меня больше всего угнетает), оклеветавший Серых Стражей, связавшийся с такой тварью болотной, как Хоу, одобрявший торговлю эльфами. Брр... не знаю каких бы он ещё гадостей наделал, если бы стал регентом и его бы никто не остановил.
Quote
Я не с 1 раза когда проходил даже и не думал что его можно присоеденить, но он предатель вонючий, я ему голову отрубил

Вот это по нашему.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 28.06.2010, 17:10 | Сообщение # 353

Quote (Foolhardy)
Я не с 1 раза когда проходил даже и не думал что его можно присоеденить, но он предатель вонючий, я ему голову отрубил

ну в общем как и я biggrin потом когда начал изучать ДАО более углублённо тогда узнал что его можно взять happy ну значит решил его взять с собой, Ал естественно ушел, не прошло и минуты как я с ним поговорил, загрузился назад и дал Алу убить этого червя happy как и Ал говорил "- За Дункана!" , и хрясь голова с плеч cool happy



Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 28.06.2010, 17:47 | Сообщение # 354

Вы не любите Логейна? Вы просто не умеете его готовить! (с)

Не буду разводить холивары а-ля "Логейн хороший, а вы его жестоко!", лениво, да и тем более я кажеться тут вообще одна такая, кому это персонаж нравиться.

вот здесь описана очень хорошая, основанная на фактах, позиция.




Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 28.06.2010, 20:48 | Сообщение # 355

Juu, кстати, ты далеко не единственная защитница Логейна, особенно в самых первых постах ему вовсю пели дифирамбы. Так что, думаю, мнения примерно поровну разделились



Мне нужен Мир...желательно весь

Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 28.06.2010, 23:45 | Сообщение # 356

Jakhan, сложно вести аргументированный спор в этой теме. Как и в теме Зеврана. Ты - аргумет, тебе - что-то из серии эльф-пи***ас Логейн - му*ак. И все, хоть расшибись. Не люблю это. Поэтому предпочиатю не учавствовать в холиварах . Хотя очень хочется. Потому что персонажи - как живые. Многогранные. А Логейн временами душка. В молодости точно.
И, кстати, обвинение в его адрес из серии "ему нужна только власть" опровергаются сюжетом The Calling...



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Foolhardy (В тени)
Вор
Сообщений: 24
Дата: 29.06.2010, 00:35 | Сообщение # 357

Мой меч голова Лога с плеч



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 29.06.2010, 12:18 | Сообщение # 358

Quote (Tille)
Вот признайтесь честно, кто прислушался к Алистеру, выступившему в роли демона-искусителя "убей его...шшш..."?

Я перед первым прохождением игры гайды и прохождения не читаю принципиально, а то играть неинтересно. Хочу сформировать свое собственное независимое мнение. Соответственно, лично я уже с Остагара мечтала достать Логейна, да, перс хорош, вызвал бурю страстей. А с Алом наши мнения в этом вопросе просто совпали и так как я сама в пати - главный танк, то и честь срубить Логейну голову досталась мне. Единственно, о чем я сожалею и изменила бы, если бы было можно, то не стала бы убивать его в присутствии дочери.
И я-то как раз при решении логейновой судьбы руководствовалась логическими построениями. Я предпочитаю победителей, он - проиграл, за что и поплатился.



Мне нужен Мир...желательно весь

Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 08.07.2010, 13:59 | Сообщение # 359

Quote (Jakhan)
не стала бы убивать его в присутствии дочери.

А то что "Боже мой эта сволочь убила Кайлана!?" Вам не о чем не говорит? так что все правильно и честно



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 08.07.2010, 20:45 | Сообщение # 360

Он то сволочь и предатель, несомненно, но дочь за отца не в ответе. Наоборот, за отношение к отцу я Анору уважаю, у нее хватило мужества остаться с ним до конца.



Мне нужен Мир...желательно весь

Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Сопартиец №10 (Один большой спойлер.)
Поиск: