Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Сопартиец №10 (Один большой спойлер.)
Сопартиец №10
Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 19.01.2010, 15:12 | Сообщение # 1

Да, это он. Тот самый "десятый" сопартиец.
Логейн Мак Тир.
Герой Ферелдена и предатель в одном лице. Кто он все же? Достойный регент или проклятый ренегат? Противоречивая личность. Человек, заслуживающий наказание и сумевший с честью его принять. Человек, заслуживающий уважения.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 19.01.2010, 15:40 | Сообщение # 2

Козел он вот и все <_<
лично у меня его Алистер изрубил happy



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


StasDK (В тени)
Герой Ферелдена
SERGEANT OF THE MASTER SERGEANTS MOST IMPORTANT PERSON OF EXTREME SERGEANTS TO THE MAX!
Сообщений: 710
Дата: 19.01.2010, 15:49 | Сообщение # 3

У меня ГГ его убил)






Pandora (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 247
Дата: 19.01.2010, 16:17 | Сообщение # 4

Предательство при Остагаре, негласное одобрение преступлений Хоу,раскол Ферелдена гражданской войной,пытки и убийства граждан,работорговля и зверская зачистка Эльфинажа....может,Логейн и был когда-то героем Ферелдена,но теперь это параноик с таким "послужным" списком гадостей,что просто голову отрубить мало...голову отрубить-это слишком достойная смерть для такого морального урода.
Никогда его в живых не оставляла(единственное,чего не смогла испытать в игре),рука не поднялась променять верного и надежного Ала,прошедшего с ГГ огонь и воду, на неоднозначного,но от этого не менее мерзкого Логейна.



Towelie (В тени)
Ученик
Сообщений: 20
Дата: 19.01.2010, 16:35 | Сообщение # 5

Quote (Anariel)
Предательство при Остагаре

Эх..... Спешу обрадовать - он не предавал. Если взять его в партию и поспрашивать зачем он покинул поле боя он признается, что его план был плох. Он узнал это когда началась атака. И принял решение отступить ибо если бы он пошёл в атаку он бы обрёк на смерть ещё больше жизней чем погибло.
Quote (Anariel)
негласное одобрение преступлений Хоу

На счёт этого не понял. Какие преступления?
Quote (Anariel)
пытки и убийства граждан

А как по другому можно выпытать сведенья из врага?
Quote (Anariel)
работорговля

Государству нужны деньги. А эльфы в Денериме ненужны - занимают место которое можно застроить жилыми домами.
Quote (Anariel)
зверская зачистка Эльфинажа

Хах..... Если бы не проводилась зачистка было бы ещё хуже ибо в эльфинаже чума. Мало того, что она убьёт мучительной смертью эльфов так ещё есть риск, что она перекинется на людей. Тогда вообще (__|__) будет.
Quote (Anariel)
рука не поднялась променять верного и надежного Ала,прошедшего с ГГ огонь и воду, на неоднозначного,но от этого не менее мерзкого Логейна.

Логейн опытный воин и полководец, а не ссыкливый недотэмплар который даже к сестре в дом боится зайти и поговорить. Если бы это происходило в реальности и вы были бы варденом я думаю вы бы взяли Логейна ибо у него есть полководческий опыт. А откуда у темплара-Ала он возьмётся? Он просто отправит войско на верную смерть.



Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 19.01.2010, 17:06 | Сообщение # 6

Однобокое суждение у вас получается, господа.
Потерянный трон, как я понимаю, еще пока никто не читал - а без него, имхо, образ того же Логейна не завершен.
Выскажу свое ИМХО:
Логейн - человек, привыкший действовать решительно, не оглядываясь. При Остагаре он видит _для себя_ "единственно верное" решение, и поступает так, как считает правильным. И верен себе он остается до конца. Пока не приходит ГГ-Серый Страж и не тыкает его носом в его же ошибки. И эти ошибки Логейн признает. И готов понести за них любое наказание, которое наш Серый Страж сочтет нужным. Мак Тир может быть и сумасшедший параноик, одержимый идеей опасности со стороны Орлея, но он способен увидеть и признать то, что своими действиями он приченил королевству больший ущерб, чем могли бы причинить те же орлессианские шевалье. И он _раскаивается_ в этом.
Когда я первый раз шла на Собрание Земель, я (мой персонаж, окей, не будем смешивать) была готова порвать Логейна и ждала увидеть спесь, подлость и сплошное честолюбие с его стороны. А встретила там достойного противника. Да, он одержим в своей ненависти к Орлею. Но он способен с честью проиграть. Он способен принять свои ошибки. И понести за них наказание. Он не просит сохранить ему жизнь. Если Серый Страж считает, что единственное, что он сейчас может сделать для Ферелдена - это умереть, то значит Логейн Мак Тир умрет. Умрет не как предатель, а как побежденный. Эта смерть, его искупление, а не казнь.

Моя магичка убила Логейна потому, что не смогла простить ему Дункана и Серых Стражей. Она победила его в поединке, она его и казнила. Но она не могла не уважать его.

Гад, подлец и мерзавец - это Хоу, а не Логейн. Помните эпизод с наймом Зеврана? Предложение Хоу. И не сказать, что Мак Тир был в восторге. Он просто не видел другого выхода. А кода ГГ смог показать ему этот "другой выход", он нашел в себе силы признать чужую правоту.

Мне совершенно не жаль в этой всей истории Кайлана - глупого, самовлюбленного мальчишку, позорящего память своего отца. А после того, как мне проспойлерили кое-какой эпизод из DLC "Возвращение в Остагар" (При участии Логейна, кстати), Кайлан мне не нравится совершенно. Зато у Логейна открылась еще одна черта, за которую я его только уважаю.

В этом прохождении хочу попытаться оставить его в живых и не потерять Алиса из партии. Если невозможно ну ни как извернутся, чтоб сделать так - найду _тот_самый_мод_, позволяющий оставить их обоих.

Хотя, вполне возможно, после того, как я дочитаю Трон, мнение свое, пусть и немного, но все же я изменю.

Добавлено (19.01.2010, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Towelie)
Quote (Anariel)
пытки и убийства граждан

А как по другому можно выпытать сведенья из врага?


Этим, кстати, занимался Хоу.
Quote (Anariel)
негласное одобрение преступлений Хоу

Вы серьезно считаете, что Логейн знал о _всем_ том, что творил Хоу? Ха, лично я в это верю с натяжкой.
Quote (Towelie)
Эх..... Спешу обрадовать - он не предавал. Если взять его в партию и поспрашивать зачем он покинул поле боя он признается, что его план был плох. Он узнал это когда началась атака. И принял решение отступить ибо если бы он пошёл в атаку он бы обрёк на смерть ещё больше жизней чем погибло.

Вот про это я пока еще была не в курсе, спасибо за новую инфу. Точно попробую взять его в партию. Хотя, видно все же временами тактик из него был фиговый+)
Quote (Towelie)
Логейн опытный воин и полководец

но все же показавший при Остагаре, что уже не совсем компетентен.
Quote (Towelie)
полководческий опыт. А откуда у темплара-Ала он возьмётся? Он просто отправит войско на верную смерть.

По сюжету, данному нам, Алису это и не нужно. Он нужен для того, чтоб из него в будущем сделать короля (который, имхо, получится неплохим), а пока он максимум - символ. А в финальной битве тот же Логейн нам понадобится совсем не как полководец. Его можно заставить убить архидемона, дабы не умирать самаму. Ну или подложить под Морриган и оставить на воротах. Логейна, в итоге, можно зауважать, но уважение уважением, а Алис все же друг (ну или lover, у кого как). И променять друга на того, кто повинен во многом - проблематично. Человеческий фактор, личные привязанности, ect.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 19.01.2010, 17:16 | Сообщение # 7

Quote (Juu)
Потерянный трон, как я понимаю, еще пока никто не читал

*Возмущённо* Я его найти не могу! В смысле, "бумажную" версию.






Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 19.01.2010, 17:19 | Сообщение # 8

Quote (Zeron)
*Возмущённо* Я его найти не могу! В смысле, "бумажную" версию.

Вот и я не могу=( Одна надежда на отдел англоязычной литературы в Библио-Глобусе, ни как туда не доеду. *зато первые три главы я все равно уже прочитала, хоть и с трудом воспринимаю иноязычные тексты "с экрана"*



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 19.01.2010, 17:34 | Сообщение # 9

Juu, Ccылку в студию happy Я тоже почитаю.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 19.01.2010, 17:36 | Сообщение # 10

Kartman, как только найду заново.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Towelie (В тени)
Ученик
Сообщений: 20
Дата: 19.01.2010, 17:59 | Сообщение # 11

Quote (Juu)
Мне совершенно не жаль в этой всей истории Кайлана - глупого, самовлюбленного мальчишку, позорящего память своего отца.

+1



MusTeam (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 157
Дата: 19.01.2010, 18:31 | Сообщение # 12

Juu, полностью с тобой согласен! Логейн герой! Но у него один минус, он живет в прошлом. А насчет Кайлана не согласен. Он хороший человек, который хотел как лучше для своего народа.



Все мы одна счастливая семья - Homo sapiens.

Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 19.01.2010, 18:38 | Сообщение # 13

MusTeam, но от этого Кайла не перестает быть заигравшемся в героя мальчишкой, не способным видеть больше, чем он сам себе придумал. Плюс, его, как короля не красит тот факт, что страной правил не он, а его жена. Да и всплывшие в последнем DLC некоторые факты о его связях с Орлеем... Он не герой - но он очень хотел им быть. Хотя бы в своих глазах. Такое часто случается с детьми великих людей. А Мэрик из таких, как и Логейн. А Кайлан - нет.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 19.01.2010, 19:27 | Сообщение # 14

Quote (Juu)
что страной правил не он, а его жена.

Смотря как еще правила, тупо сидеть и получать все благи от жизни это не правление, а законы и указы у нее мозгов не хватит составить. Сам Логэйн со своей ненавистью к Орлесианцам погубил не только Короля и Дункана а еще и Серых Стражей и воинов Короля. Как бы он не отговаривался если оставить ему жизнь, все равно план был обговорен и пути назад быть не должно, если он сказал что его план был плох можно было подать знак к отступлению но он этого не сделал он не предпринял нечего а дальнейшие его действия подтверждают его предательство, короче он полный *Цензура* и *Цензура*
и что б его *Цензура* по полной отделали...



Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 19.01.2010, 19:41 | Сообщение # 15

Quote (Dynkan)

Смотря как еще правила, тупо сидеть и получать все благи от жизни это не правление, а законы и указы у нее мозгов не хватит составить.

Ты ее хоть раз на троне оставлял? Законы, указы, ect - пять лет все Анора именно этим и занималась. А Кайлан как раз-таки тупо получал все блага, играя в очередную войну.

Я ни в коем случае не хочу "обелить" Логейна. Но он не смотря ни на что - человек чести. Тот же Эамон мне в итоге понравился намного меньше (а Теган - больше XD) Логейн, повторюсь, видел только один выход из ситуации. И считал его абсолютно верным. И следовал этому пути до конца. Пока не пришел ГГ и не показал на конкретных примерах, что есть и другой путь. И Логейн это понял и принял. И признал свои ошибки. Раскаялся, в отличии от того же Хоу. И готов исполнить любую волю Серого Стража, если это поможет спасти Ферелден.




Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Сопартиец №10 (Один большой спойлер.)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: