Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Раса (опрос)
Раса
выбираем
1. Человек [ 69 ] [68.32%]
2. Эльф [ 46 ] [45.54%]
3. Гном [ 17 ] [16.83%]
Всего ответов: 101
Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 08.06.2010, 21:37 | Сообщение # 76

Quote
то класс воина для меня однозначен, соответственно важна физическая крепость - итого, только человек.

А чем тебе гномы не подходят? biggrin



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 08.06.2010, 21:41 | Сообщение # 77

Quote (Kartman)
А чем тебе гномы не подходят?

Так и думала, что этот вопрос возникнет. А у меня, видимо, комплекс Наполеона, сама я ростом не вышла, не хочется быть совсем карликом, да еще и табуретообразным. К тому же никогда не мечтала иметь нос-картошкой biggrin Война-войной, но на такие жертвы я пойтить не могу!



Мне нужен Мир...желательно весь

Moonwing (В тени)
Ученик
Сообщений: 38
Дата: 08.06.2010, 22:34 | Сообщение # 78

Jakhan,
Quote
Что касается угнетения эльфов, в контексте игры суть конфликта не ясна.

Ну не ясна первая часть конфликта. Про то что люди наши эльфов и стали общаться и торговать-но и стали желать эльфийских женщин, а те как не ужасно рожали человеческих детей, мало того те, кто жил долго рядом с людьми стали проявлять признаки старения-естественной реакций замкнутой на себе культуры было-сбежать спрятаться, избегать контакта с теми кто портит им генетику. Люди восприняли это как однозначную угрозу (кроме того их лишили эльфиек =) ) и напали на столицу эльфийского государства. Но последние не обладали магией крови и вообще были культурой не военизированной, в результате чего хоть они сопротивлялись они проиграли. Всех кто выжил увели в рабство. Где они и прибывали до того как не пристали к пророчице Андрасте.

Судя по всему у местных эльфов вообще нет и не было сильных лидеров. По крайней мере не об одном нет упомянутый как и нет упоминаний о попытках восстания против Тевинтера самостоятельно. Хотя, возможно, это связано с тем что оригинальная культура была совершенна не военизирована и они просто не знали как и зачем воевать.

Что касается того как Дэлес пал то тут всё просто повторилась та же история что и в первый раз но к этому добавилась ненависть которую эльфы развили за столетия рабства. Государство полностью закрылось-дабы избежать влияния людей, вернуть бессмертие и очистить генетику. Они стали поклонятся своим богам что безумно, аццки раздражало церковь. Миссионеров не пускали и вообще не принимали Творца( и опять отобрали эльфиек). Но у церкви были связаны руки- просто так, за "не любит нашего бога" уничтожать государство не правильно. Но тут эльфы сделали глупость-маленькая банда агрессивно настроенной молодежи -атаковала и сожгла пару домов в близлежащей человеческой деревне. Это развязало руки церкви и они объявили -экстеменатус. И хотя у эльфов на этот раз получалось лучше, но как сказал Зев-их всё равно гораздо меньше чем людей и они не настолько упёртые. Поэтому их лишили дома во второй раз. И дабы не повадно было решили держать у себя в городах, что бы удостоверится что эльфийки будут в доступности, а раса будет верить в того кого надо и станет просто мелкими людями с длинными ушами. Но и тут эльфы стараются придерживаются изоляционистской политики-потому как иначе они просто исчезнут от спаривания с людьми.

То есть по хорошему- хоть сначала Андрасте их и спасла, но её последователи предали то что она завещала, и нарушили её обещание. Для эльфов это выгладит так будто она их обманула.

Далийцы они продукт некой слабой, но всё же военизации культуры периода Дэлеса. Хотя всё равно больше охотники чем воины.
В общем эльфам нужен сильны лидер, военная программа и "говорящие боги" ну или хотя бы какая то своя сильная вера. У них уже прилично военного опыта. Но ненависть к людям не уйдёт уже не когда.

Где то так по моим изысканиям=).




Увы и ах...

Grishnak (В тени)
Вор
Сообщений: 21
Дата: 08.06.2010, 23:31 | Сообщение # 79

Kartman гномы тем что у них тупая вера, не ну что не так, молится камню ето глупо...

Добавлено (08.06.2010, 23:31)
---------------------------------------------
И еще спосибо Jakhan за "Конечно, с такими друзьями, как Grishnak, и враги не нужны biggrin " biggrin хотя меня ето розвеселило))))






Ebrate (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 216
Дата: 08.06.2010, 23:32 | Сообщение # 80

Quote (Grishnak)
молится камню ето глупо...

Вера в то, что космический еврей-зомби, который был своим собственным отцом, может сделать тебя бессмертным, если ты символически съешь его мясо и телепатически скажешь ему, что принимаешь его как своего Господина, чтобы он смог удалить из твоей души злую силу, которая присутствует в человечестве, потому что говорящая змея уговорила женщину-ребро съесть плод волшебного дерева... Это по твоему не глупо?) Вера не то понятие, под которое подходит слово "глупо" или "умно".



Grishnak (В тени)
Вор
Сообщений: 21
Дата: 09.06.2010, 03:27 | Сообщение # 81

Я не верующий. К тому же я про нашего бога ниче не говорил....





Moonwing (В тени)
Ученик
Сообщений: 38
Дата: 09.06.2010, 08:06 | Сообщение # 82

Tille,
Quote
[ Происхождение Алистера. По книге The Calling ]

Это домысел фанатов не более того, домысел появился в связи с тем что между миром игры и миром книг-дыра в 10 лет. То есть все персонажи игры должны быть на 10 лет старше. Автор новелл сказал что это лишь теория. Так что я бы не стала утверждать однозначно. Мало ли сколько ещё отпрысков наплодил бодрый королёк? Там есть теория что и Морриган-его дочь, так как он у Флемет ночь проводил.
Так что про Фиону не более чем теория. Так как по мне будет забавно если всплывут все дети товарища Меррика.



Увы и ах...

Moonwing (В тени)
Ученик
Сообщений: 38
Дата: 09.06.2010, 09:25 | Сообщение # 83

Tille,
Угу, на форумах Биовара есть даже "домашняя" шутка что все компаньоны в ДА:О-это дети ноне покойного короля=). А вообще у него была нездоровая страсть именно к эльфийкам (Катриель, Фиона потому что похожа была на Катриель), в общем типичный человек.



Увы и ах...

kelamor (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 269
Дата: 09.06.2010, 11:37 | Сообщение # 84

Человеком smile
Как-то не могу играть за щуплого пацанёнка или квадратного старичка, комплексы наверное wacko

А насчёт отношений между людьми и эльфами, представьте - средневековье, люди приплывают на материк, а там чужие уже поселились, сцуки... а нам где жить??? правильно - чужих выгнать, попутно породу им поправив!!! А если чужие ещё и оружие в руках толком держать не умеют, то и сам бог велел smile
А когда малость голову поднимать начали - блин, опасно им давать усиляться, надо выравнять баланс в нашу пользу smile

А вообще, пройдёт ещё лет так семьсот, и будет на земле Ферелдена одна раса - человек.
Потому как все они люди, просто жили в разных условиях, это как нации у нас smile

Например у европейца и негра различий больше чем у человека и эльфа :), о пигмеях и вообще говорить нечего smile




Project "Iona" на Bioware. ЖМИТЕ НА ПЛЮС :)
---

---
Maker mit uns... Und wer ist gegen uns...


Moonwing (В тени)
Ученик
Сообщений: 38
Дата: 09.06.2010, 12:11 | Сообщение # 85

kelamor,
То что не останется не кого кроме людей-это точно. Но говорить что это хорошо? Ну вот это явный пример человеческого игоизма который и приведёт к вымиранию других разумных видов. А потом, будут учёные сидеть и приговаривать ох как жаль, вот был бы грин пис да программа по защите этнических меньшинств. Но увы-что имеем не храним потерявши плачем.

Но Ваша позиция -хотя бы хороша тем что не лицемерна. За что Вам спасибо. Хотя, следуя вашей логике- инопланетяне из многочисленных НФ фильмов-прилетающие на Земли. и порабощающие её-совершенно правы, ведь кто сильный тот и прав. Или тут срабатывает двойной стандарт, я пришёл, убил , ограбил -я прав, ко мне пришли, убили, ограбили- опять таки я прав?

Но то что они все люди-увольте.
Эльфы, Дварфы, Кунари и Люди-это разные биологические виды. О чём не раз говорил автор вселенной Девид Гарнер.
Свидетельством тому является такая вещь как особенности размножения. Люди и дварфы-не могут иметь совместное потомство. Люди и эльфы могут, в силу генетической адаптивности эльфов, но ребёнок всегда=100% человек, то есть митисов и полу эльфов во вселенной ДАО-не существует. Что и говорит нам о том что они разные виды.
И ещё-нация, раса и вид разные вещи.
Русские и Француы=Нация.
Европеоиды и Манголоиды=Расы.
Люди и Эльфы=Виды.
Не стоит путать. В фэнтази разные био-виды называют расами из за удобства, не более того.
Про похожесть-люди бывают разного роста, разной пигментации кожи и прочее-но не у одной расы людей такая часть тела как уши-не имеет отличной формы. Это базовая часть. Если Вы приведёте в пример "они формировались в лесах и должны были хорошо слышать" я Вам отвечу что почему в этом случае у славян, живших в лесах и у индейцев южной Америки живущих в сельве НЕ длинные уши?
Даже порождения эльфов-Шрики, совершенно не похожи на своих собратьев- человеческого и дварфийского происхождения.




Увы и ах...

Сообщение отредактировал Moonwing - Среда, 09.06.2010, 12:35


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 09.06.2010, 12:21 | Сообщение # 86

Moonwing, спасибо за познавательный и интересный экскурс в историю человеческо-эльфийских отношений. Я по лености, так глубоко не копала smile
А вот с Tille, по поводу ненависти - не соглашусь. Мне кажется, ненависть в принципе не может быть обоснованной (я имею в виду ненависть ко всей расе целиком, просто потому, что он - эльф, человек и т.д.), так как она суть иррациональна и разрушительна. Все мы - разные, неидеальные, зато так гораздо интереснее wink



Мне нужен Мир...желательно весь

Moonwing (В тени)
Ученик
Сообщений: 38
Дата: 09.06.2010, 12:27 | Сообщение # 87

Jakhan,
Да не за что, мой ранг в гильдии- Lore Keeper- моя задача узнавать, сохранять и распространять историческую информацию=).
А будучи эльфо-фаном я не могу проходить даже мимо толики информации касательно этого вида.



Увы и ах...

Araway (В тени)
Воин сказаний
Сообщений: 294
Дата: 09.06.2010, 12:44 | Сообщение # 88

Эльф и человек. Просто не нравится мне под землёй бегать)



Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.

Айра (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 182
Дата: 09.06.2010, 13:57 | Сообщение # 89

Moonwing, спасибо, сама будучи эльфом НАСТОЛЬКО глубоко не копала =)
хотя то, что разные фэнтезийные расы - это в сущности разные виды, сомнений быть не должно.. вот возможность их скрещивания несколько изумляла всегда..
ну а то, что в дао эльфы бессмертие потеряли, они сами это объясняют: "в людском мире наша кровь начинает течь быстрее, тепм жизни ускоряется, жизнь укорачивается"



Проще вовсе не убивать врага, чем запасать его впрок (Макс Фрай)
Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис! (оттуда же)


АццкийШпоКК (В тени)
Туманный йожег
Сообщений: 59
Дата: 09.06.2010, 16:06 | Сообщение # 90

гномы, гномы и еще раз гномы! в большинстве игр гг - человек. меня это раздражает! посему из двух вариантов я выбрал наиболее на мой взгляд симпатишный)





Сообщение отредактировал АццкийШпоКК - Среда, 09.06.2010, 16:07


Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Раса (опрос)
Поиск: