Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Раса (опрос)
Раса
выбираем
1. Человек [ 69 ] [68.32%]
2. Эльф [ 46 ] [45.54%]
3. Гном [ 17 ] [16.83%]
Всего ответов: 101
Moonwing (В тени)
Ученик
Сообщений: 38
Дата: 24.05.2010, 10:15 | Сообщение # 61

Всегда играю эльфами-из принципа я в жизни человек, зачем играть собой когда можно попробовать что-то ещё, тут ещё и привычка играть не себя даже а со стороны я создаю персонажа и как бы слежу за его/её жизнью если персонаж удачный он начинает существовать сам по себе.

Плюс к этому люди в ДАО вызывают у меня жесточайшую неприязнь из своей "натуралистичности" я уверена что если бы в РЛ существовали бы эльфы их постигла бы такая же судьба, не какой идиллии аля профессор, только зависть и желание подчинить, пользоваться и переделать непохожее по своему образу и подобию а если он откажется- уничтожить. Единственное что спасает эльфов в других вселенных либо идеализированность оной либо тот факт что людей там очень и очень мало а эльфы могущественны.

В этом смысле я аплодирую ДАО как самому реальному сценарию развития межрассовых отношений.




Увы и ах...

Ebrate (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 216
Дата: 24.05.2010, 10:17 | Сообщение # 62

Moonwing, все менее развитые расы так или иначе порабощаются,а рл и существует подобие эльфов, только они индейцами называются.
А насчет реалистичности и мрачности - почитайте Ведьмака Сапковского. Там эльфов вообще за милую душу вырезали. Просто так, для жилплощади. В DAO для войны с Доллами была по крайней мере причина в неприятии религии.



Сообщение отредактировал Ebrate - Понедельник, 24.05.2010, 10:20


Moonwing (В тени)
Ученик
Сообщений: 38
Дата: 24.05.2010, 10:45 | Сообщение # 63

Ebrate,
Ну не я бы не сказала что эльфы=индейцы (что очень и очень сложно-североамериканские индейцы были покорены так как у них не было даже намёка на государственность а южноамериканские ассимилировались в религию так как их собственная была-не очень гуманна, если мягко сказать, к местному населению) эльф это скорее кельты с вариациями. И тут не разговор о развитости а об агрессивности более агрессивный и быстроразвивающейся потребляет находящегося в стагнации если у того нет супер оружия. Да и развитость может быть разная у ДАОшных она была не военная (так как долгое время они были одни на континенте)а культурная и цивилизация была как азиацкая скорее-зацикленная сама на себя а тут появились евро-люди с экспансионистским и агрессивным развитием и уничтожили эльфийское государство номер раз. Номер два да-из за религии но мне кажется это был лишь повод, эльфы, как было сказано нравятся людям как слуги и развлечение разных сортов терять это им не хотелось.
Я бы почитала Ведьмака но я любитель высокого фэнтази и я сомневаюсь что мне понравится его атмосфера. В ДАО то играла только из-за персонажей а сам мир мне неприятен (хотя тут конечно виноват "туннельный синдром" игры и графика не воплотившая концепты).



Увы и ах...

Сообщение отредактировал Moonwing - Понедельник, 24.05.2010, 10:49


Titus_the_fox (В тени)
Алкоголик-анархист
Сообщений: 609
Дата: 25.05.2010, 09:59 | Сообщение # 64

Ну нафлудили! Ограничимся предупреждением!



Мне не страшна никакая паранойя,
Мне не страшен доктор-садист,
Я не боюсь бухого мордобоя,
Я Алкоголик! Я Анархист!


Айра (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 182
Дата: 26.05.2010, 21:59 | Сообщение # 65

Однозначно эльфы )) особенно долийские. И очень грустно, что бессмертие потеряли они, но ведь пытаются же восстановить культуру! хотя в ДАО их сделали слишком уж угловатыми, мышеподобными...



Проще вовсе не убивать врага, чем запасать его впрок (Макс Фрай)
Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис! (оттуда же)


zheksmar345 (В тени)
Одинокий страж
Сообщений: 233
Дата: 31.05.2010, 21:27 | Сообщение # 66

эльфы и люди)




..S&D_American_Center...


Ebrate (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 216
Дата: 31.05.2010, 21:48 | Сообщение # 67

Quote (Айра)
пытаются же восстановить культуру

после тысячи лет рабства сомневаюсь, что это возможно. Разве что частично.



Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 01.06.2010, 00:24 | Сообщение # 68

Я за человека играю, привычка)



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Потеряный (В тени)
Великий магистр порождений тьмы
Сообщений: 58
Дата: 05.06.2010, 21:44 | Сообщение # 69

мне нравятся люди и гномы





Grishnak (В тени)
Вор
Сообщений: 21
Дата: 08.06.2010, 00:32 | Сообщение # 70

Только люди))) Мне не нравятся эльфы ктоторые постояно ноют про свою драгоценую природу и их тупые рожы с острыми ушами меня просто кумарят!! И ети гномы низкорослые алкаши, которым нравится молится на булыжник и сидеть в пещерах боясь выйти на свет...





Moonwing (В тени)
Ученик
Сообщений: 38
Дата: 08.06.2010, 07:35 | Сообщение # 71

Tille,
Согласна почти во всём кроме пожалуй вольной жизни. Эльфы мечтают о своём собственном королевстве, цыганский образ жизни не позволяет развивать культуру и науку должным образом. Плюс к тому города эльфам не чужды, до человеческого вмешательства этот народ жил именно в городах, скорее бродяжничество вынужденная мера.

Про бессмертие я как то не очень верю что оно было. ДАОшные эльфы существа с подстраивающийся генетикой. Независимо от своего желания их организме меня параметры в зависимости от внешних условий, и при встречи со смертными людями ему, организм показалось, что так правильнее-генофонд будет быстрее обновляться, но увы и ах. Даже тот факт что размножаясь с шэмами они скорее просто являются инкубатором или тем кто запускает процесс-не частички эльфа в ребёнке не остаётся.

Причём нелюбить ДАОшных эльфов вообще не за что-они в отличие от их фэнтазийных коллег из других вселенных-нечего даже опасного не делали для мира ( как это обычно бывает эльфы что то сделают, мир почти гибнет, эльфы до конца времён живут с ощущением вины и каются) они всего лиш попали под руку людям которые были более военизированы и имели захватнические тенденции.

Но всё же Тэдас не единственный континент на этой планете-возможно есть где то "правильные" эльфийские земли, ведь именно они-изначальный народ.




Увы и ах...

Grishnak (В тени)
Вор
Сообщений: 21
Дата: 08.06.2010, 10:37 | Сообщение # 72

Вы назвали людей разрушителями и захватчиками, вы еще забыли что оны алчные. Именно ети вещи мне в них и нравятся)) Но эльфы тоже не без греха...вспомните Затриана, он подвергал своих сородичей мукам и страданиям ради личной выгоды....мести...кроме того она врал что открыл секрет бессмертия..





Moonwing (В тени)
Ученик
Сообщений: 38
Дата: 08.06.2010, 10:42 | Сообщение # 73

Grishnak,
Ну конечно не без греха, а кто не хочет жить вечно? Ну и месть в данном случае оправдана и благородна (это моё ИМХО) хотя я и понимаю что с человеческой точки зрения всё куда более однозначно. И обе позиции верные.

Я садово-парковый архитектор, для меня просто взгляды эльфов на природу вещей и природу в целом-ближе урбанизма.




Увы и ах...

Сообщение отредактировал Moonwing - Вторник, 08.06.2010, 19:16


Айра (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 182
Дата: 08.06.2010, 18:36 | Сообщение # 74

Tille, +1
Quote (Moonwing)
Про бессмертие я как то не очень верю что оно было.

Как раз было до порабошения. Когда эльфу надоедало жить, он уходил в сон.

Добавлено (08.06.2010, 18:36)
---------------------------------------------
Раз человеку нравится алчность и бездушие, это вопрос вкуса biggrin а не расы.




Проще вовсе не убивать врага, чем запасать его впрок (Макс Фрай)
Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис! (оттуда же)


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 08.06.2010, 21:28 | Сообщение # 75

Хочется вступиться за людей, никому не противопоставляя. Так как я люблю тяжелые доспехи и мечи, то класс воина для меня однозначен, соответственно важна физическая крепость - итого, только человек. В других играх, если можно с такими же параметрами выбрать кого-то другого, с удовольствием побуду кем-нибудь еще.
Конечно, с такими друзьями, как Grishnak, и враги не нужны biggrin
Люди в DAO совсем не так и плохи. Они бесстрашно встали на борьбу с Мором, в одиночку, не рассчитывая на чью-либо помощь. Они верные друзья, талантливые поэты, художники, музыканты. Ради общей цели готовы забыть старые обиды.
Что касается угнетения эльфов, в контексте игры суть конфликта не ясна. Если брать общепринятые стереотипы, то помимо перечисленных привлекательных черт, эльфы еще крайне жестоки, мстительны, высокомерны и вероломны. Их мораль сильно расходится с людской, возможно, люди истребляли их просто потому, что считали опасными. А бессмертие (если оно и было) эльфы потеряли не по вине людей - людям такое не под силу.



Мне нужен Мир...желательно весь

Сообщение отредактировал Jakhan - Вторник, 08.06.2010, 21:30


Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Раса (опрос)
Поиск: