Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Раса (опрос)
Раса
выбираем
1. Человек [ 69 ] [68.32%]
2. Эльф [ 46 ] [45.54%]
3. Гном [ 17 ] [16.83%]
Всего ответов: 101
kelamor (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 269
Дата: 10.06.2010, 03:25 | Сообщение # 91

Quote (Moonwing)
То что не останется не кого кроме людей-это точно. Но говорить что это хорошо? Ну вот это явный пример человеческого игоизма который и приведёт к вымиранию других разумных видов. А потом, будут учёные сидеть и приговаривать ох как жаль, вот был бы грин пис да программа по защите этнических меньшинств. Но увы-что имеем не храним потерявши плачем.

Кстати, я не так понял или вы лично признали эльфов и гномов этническими меньшинствами?
Я не говорил, что это хорошо smile

Quote (Moonwing)
Но Ваша позиция -хотя бы хороша тем что не лицемерна. За что Вам спасибо. Хотя, следуя вашей логике- инопланетяне из многочисленных НФ фильмов-прилетающие на Земли. и порабощающие её-совершенно правы, ведь кто сильный тот и прав. Или тут срабатывает двойной стандарт, я пришёл, убил , ограбил -я прав, ко мне пришли, убили, ограбили- опять таки я прав?

Позвольте не согласиться, какие уж тут двойные стандарты?
Стандарт один и достаточно линейный, "Мы правы" smile

Quote (Moonwing)
Не стоит путать. В фэнтази разные био-виды называют расами из за удобства, не более того.

Это я понимаю конечно smile

Quote (Moonwing)
Эльфы, Дварфы, Кунари и Люди-это разные биологические виды. О чём не раз говорил автор вселенной Девид Гарнер.

Скажем так, Эльфов и дварфов не он придумал smile
А вообще - обычное для науки средневековья заблуждение, вполне объяснимое при отсутствии научной базы для исследований. Я как-то не нашёл в игре ни одного алхимика, одни маги... то есть науки, попросту говоря в мире ДАО нет, кроме истории конечно smile

Quote (Moonwing)
Свидетельством тому является такая вещь как особенности размножения. Люди и дварфы-не могут иметь совместное потомство. Люди и эльфы могут, в силу генетической адаптивности эльфов, но ребёнок всегда=100% человек, то есть митисов и полу эльфов во вселенной ДАО-не существует. Что и говорит нам о том что они разные виды.

dry Как-то странно, вы ж сами себе противоречите...
Смотрите, получается что гномы и люди не могут иметь совместного потомства, потому-что они разные виды, а эльфы и люди могут, опять же потому-что они разные виды?
Генетическая адаптивность.... а если эльфийку оплодотворит гном - получится гном, кунари - кунари, ... - ...?
Честно говоря, как-то даже мне обидно так думать про эльфов, получается, что они, как... не знаю даже, репродуктор для остальных видов? Или это только с людьми?
А ваша реплика про ребёнка от эльфа и человека, который на 100% человек - улыбнула smile
То есть нет разницы - кто по виду мама? Ну они, в смысле историки ДАО-вские, имеют право так говорить, но вы то?
И как определялся вид ребёнка? По ушам? Но, позвольте, гены, отвечающие за форму ушей слабые у эльфов, вот и всё smile

Quote (Moonwing)
Про похожесть-люди бывают разного роста, разной пигментации кожи и прочее-но не у одной расы людей такая часть тела как уши-не имеет отличной формы. Это базовая часть. Если Вы приведёте в пример "они формировались в лесах и должны были хорошо слышать" я Вам отвечу что почему в этом случае у славян, живших в лесах и у индейцев южной Америки живущих в сельве НЕ длинные уши?

Так, навскидку аргумент - а почему такая часть тела, как глаза у якутов, узкие? Чтобы снег не слепил smile
Ссылка на славян, думаю, не верна, славяне не эльфы и жили как в лесах, так и в полях, притом смешивались между собой.

Quote (Moonwing)
Даже порождения эльфов-Шрики, совершенно не похожи на своих собратьев- человеческого и дварфийского происхождения.

Честно, не понял реплики... Есть шрики, которые от эльфов произошли, а есть от гномов и людей? А каким образом они произошли?

А вся идеология эльфов про то что они развитее, были бессмертными и прочее - попахивает нацизмом.... сорри, видизмом smile и, наверное, уже является практически официальной религией эльфов, причём ничем не подкреплённой.
Кстати, как вариант, ещё одна причина была повоевать с эльфами - нас называли шельменами, детьми неразумными, можно сказать унижали нас... И вот эльфы узрели гнев человека smile
Гномы спокойно себе живут, нейтралитет соблюдают, особо никуда не лезут... и всё хорошо с ними (или я что-то пропустил и с ними мы тоже воевали?).

И вообще, только братья могут так самозабвенно резать друг друга smile




Project "Iona" на Bioware. ЖМИТЕ НА ПЛЮС :)
---

---
Maker mit uns... Und wer ist gegen uns...


Сообщение отредактировал kelamor - Четверг, 10.06.2010, 03:37


kelamor (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 269
Дата: 10.06.2010, 04:23 | Сообщение # 92

Tille
Спасибо. Что-то не врубился сразу smile



Project "Iona" на Bioware. ЖМИТЕ НА ПЛЮС :)
---

---
Maker mit uns... Und wer ist gegen uns...


Сообщение отредактировал kelamor - Четверг, 10.06.2010, 06:18


Moonwing (В тени)
Ученик
Сообщений: 38
Дата: 10.06.2010, 08:25 | Сообщение # 93

kelamor,
Quote
Кстати, я не так понял или вы лично признали эльфов и гномов этническими меньшинствами?

Ну это всего лишь реальная фраза из отчёта кагоко то учёного про какой то северный народ. На Земле ведь нет других разумных, гуманоидных биологических видов. Прсото привела как пример не более.

Quote
Стандарт один и достаточно линейный, "Мы правы"

У меня просто другой взгляд- "Поступай с другими так как хочешь что бы поступали с тобой" Ибо закон сохранения энергии не дремлет и рано или поздно очень стукнет стукнувшего равноценно.

Quote
Скажем так, Эльфов и дварфов не он придумал

Он придумал свой вариант. А про о что средневековье. У нас в ВоВе правда стимпанк скорее но все знают откуда что произошёл, кто от куста а кто от робота=))).

Quote
Смотрите, получается что гномы и люди не могут иметь совместного потомства, потому-что они разные виды, а эльфы и люди могут, опять же потому-что они разные виды?

Эльфы могут размножатся только с людьми так как люди из-за скорости воспроизводства стали доминирующем видом и тут генетическая адаптивность сыграла с эльфами злую шутку. С Дварфами и Кунари-нет. И Да они выступают как инкубатор чужой генетики- основная трагедия эльфийского народа то что их первый поработитель теперь уничтожает их вид другим путём.
Нет, кто по виду Мама роли не играет. Фиона, чёрт знает какая любовница Мэрика пришла к нему с их новорожденным сыном и он поразился что ребёнок человек. Дело в том, что эльфийские дети в младенчестве сильнее отличаются от человеческих чем взрослые особи. Они гораздо меньше, у них гораздо сильнее развиты уши и сглажены черты лица- то есть как это не жутко себе представить они похожи на шриков или инопланетян когда младенцы=).
Я верю в то что ребёнок 100% человек так как у него не сохраняется не единого эльфийского признака. Эльфы они маленького роста, худые с очень лёгким и тонким скилетом, у них не растут на теле волосы кроме как на голове, они не потеют, точнее потеют но гараздо слабее людей и иначе-как кошки через ладони и ступни и сильно выраженные уши.
Тем более автор вселенной сказал что именно ребёнок 100% человек. Он то знает наверное. И для него сей факт-главная трагедия эльфов как я уже писала выше.
Quote
Так, навскидку аргумент - а почему такая часть тела, как глаза у якутов, узкие? Чтобы снег не слепил
Ссылка на славян, думаю, не верна, славяне не эльфы и жили как в лесах, так и в полях, притом смешивались между собой.

Якуты-представители манголоидной расы. У них кстати с глазами забавная вещь. Всем кажется что у них они узкие на самом деле отверстие для глазного яблока в черепе манголоида-больше. Просто что бы стандартное глазное яблоко не вываливалось сверху оно прикрыто очень мощной кожаной складкой-от того илюзия "ускоглазости".
Кстати эльфы Тэдаса жили на большей части континента и то же далеко не исключительно в лесах.
Ладно славян проехал-а жители амазонии? Они стали очень и очень мелкими кривенькими ловкими -но уши у них остались прежними =).
Quote
А вся идеология эльфов про то что они развитие, были бессмертными и прочее - попахивает нацизмом.... сорри, видизмом и, наверное, уже является практически официальной религией эльфов, причём ничем не подкреплённой.

Как я уже отвечала, я не верю в бессмертие, Гарнер сказал что это сомнительный факт, и скорее они просто жили очень долго. Развитость понятие сложное- у них бала развита культура, религия и искусство. Наука и военно/политическая система-нет. Так что в чём то они были развитие в чём то недоразвитие. Но за что было на них нападать когда сами эльфы людям нечего не сделали? Будучи не военизированной культурой они не могли напасть первыми они просто спрятались. Почему попытку спрятаться люди восприняли как угрозу я уже не знаю.
А как по вашему следует называть быстро плодящуюся и быстро живущую, агрессивную, и культурно не развитую расу? Наши новые повелители, научите нас жить как вы? Культура и традиции для эльфов были главным-торговля и война-нет. За что и поплатились.
Quote
Гномы спокойно себе живут, нейтралитет соблюдают, особо никуда не лезут... и всё хорошо с ними (или я что-то пропустил и с ними мы тоже воевали?).

Ну во первых дварфов наши уже после эльфов. Они живут под землёй и не кого не интересуют так как землю сверху не занимают. А человек склонен рассуждать "чего не вижу того нет". Они благодарю порожденческой заразе ухитрились потерять практически все свои города и земли. Кроме того у них нет эльфиек. А к дварфийкам у людём особого интереса неть=). Про воевали...нууу если разрешить попу в Орзамаре открыть церковь то его убьют и церковь радостно объявит в эпилоге экстерминатус на дварфов=). Кроме того люди боятся дварфов так как те гораздо физически сильнее и выносливее их.
Вооот вроде всё.



Увы и ах...

Moonwing (В тени)
Ученик
Сообщений: 38
Дата: 10.06.2010, 09:11 | Сообщение # 94

Tille,
Quote
Ути-пуси какие милашечки! Мне почему-то вполне милое существо представилось.

А людей эльфийские дети пугают и вызывают у них неприязнь от чего в гетто их прячут до тех пор пока они не становятся более стандартными=).

А эльфийки...ну начало тому положил Арагорн (хотя он фиговый человек конечно, так сказать улучшенная модель как не как), а потом понеслось и уже каждому великому герою полагается эльфийка. Кстати странно что в пати гг в оригинальной компании не добавили такого канонического персонажа как эльфийку лучницу. Зев конечно замечателен но большая часть мужчин его убивают а вот от эльфиечки думаю бы не отказались wink .

А вообще как сказал один орк: Эль он любой полезней человека, мало холестерина, но вот на вкус и тёмные и светлые лесные-по вкусу как курица biggrin .

А вообще в мире ДАО тотально не хватает- Орков. Да да что бы люди увидели себя со стороны что бы было с кем регулярно резатся на равных. Несчастные порождения не в счёт-они как насекомые безвольны. Людям нужен противник разумный, многочисленный и жестокий что бы понять что они не пуп творения =). Кунари мало хотя они и крайне развиты и обладают коллективным разумом.




Увы и ах...

Сообщение отредактировал Moonwing - Четверг, 10.06.2010, 09:56


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 10.06.2010, 10:52 | Сообщение # 95

Moonwing, я, конечно, извиняюсь, но Ваши рассуждения про строение глаз монголоидов - как бы это помягче сказать...силой научной мысли не блещут. Анатомия - не Ваша стезя, давайте, оставим.
А в остальном - эльфийский видизм уже как-то напрягает. Сразу возникают не самые приятные ассоциации - чем обычно заканчиваются рассуждения об исключительности какой-то расы и недоразвитости всех других. Опять-таки, логика прихрамывает: "Если вы такие умные - почему вы такие бедные?". О "некультурности" людей - я считаю магию не только наукой, но и искусством, думаю, справедливо. В таком случае, в Тевинтерской империи искусство магии было развито гораздо сильнее, чем у эльфов, раз они смогли победить. Люди строят города, изготавливают оружие и доспехи, рисуют картины, строят церкви и делают статуи. Складывают баллады и предания. Это ли не показатели культуры? Так что, приходится признать, что культура у людей таки есть, просто она отлична от эльфийской.



Мне нужен Мир...желательно весь

kelamor (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 269
Дата: 10.06.2010, 11:04 | Сообщение # 96

Quote (Moonwing)
Якуты-представители манголоидной расы. У них кстати с глазами забавная вещь. Всем кажется что у них они узкие на самом деле отверстие для глазного яблока в черепе манголоида-больше. Просто что бы стандартное глазное яблоко не вываливалось сверху оно прикрыто очень мощной кожаной складкой-от того илюзия "ускоглазости".
Кстати эльфы Тэдаса жили на большей части континента и то же далеко не исключительно в лесах.
Ладно славян проехал-а жители амазонии? Они стали очень и очень мелкими кривенькими ловкими -но уши у них остались прежними =).

1. По якутам - надо проверить.... biggrin Если честно, то почему то у меня с каждой зимой мои большие славянские глаза всё более суживаются smile
2. Я не пытаюсь конкретизировать под какой-то отдельный народ, я говорю в общем. Сравним к примеру монголоида и негра smile там всё, начиная от ушей и заканчивая хвостом - разное biggrin
3. А теперь поставим рядом человека и эльфа и забудем, на время, про виды... Найди десять отличий.... нашёл только два - телосложение и уши smile

Дайте мне каплю крови эльфов и я скажу от кого они произошли smile
По ходу этот вопрос без эля и мордобоя не решить, а потому сдаюсь

Quote (Moonwing)
Кроме того у них нет эльфиек.

Ну вот, у нас их тоже не было, потому и войну начали smile
Сами же понимаете, что главная ценность в эльфийском народе - эльфийки smile

to Moonwing -
Но, должен сказать, что я потерялся в ваших аргументах, особенно всё, что касается истории DAO :), я знаю только игру и сужу не в рамках ДАО, а в общем.




Project "Iona" на Bioware. ЖМИТЕ НА ПЛЮС :)
---

---
Maker mit uns... Und wer ist gegen uns...


Moonwing (В тени)
Ученик
Сообщений: 38
Дата: 10.06.2010, 11:30 | Сообщение # 97

Jakhan,
Quote
я, конечно, извиняюсь, но Ваши рассуждения про строение глаз монголоидов - как бы это помягче сказать...силой научной мысли не блещут. Анатомия - не Ваша стезя, давайте, оставим.

Признаю-анатомия не сильная моя стезя я всего лишь попыталась в простой форме рассказать то- что я прочитала оно и не должно "блестать силой научной мысли". Но я не буду спорить, признаю Вашу правоту и отступлю. Потому как не считаю правильным спорить в данном случае. Слова можно было бы подобрать и более аккуратно-Вам как человеку культурному и пишущему стоило бы об этом задуматься.

Но то что они монголоиды это 100%, вернее так "цветные народности монголоидной группы".

Вот данные на которых основаны мои слова(для тех кому это интересно искомая "сила научной мысли" тут):

[off]Имеются многочисленные различия между европейским и азиатским типами строения век и лица в целом. Большинство из этих различий обусловлены особенностями строения мышечных, жировых и костных структур, а также более толстой кожей век у людей монголоидной расы. Видимое нависание век и отсутствие складки верхнего века определяется иным прикреплением мышцы поднимающей верхнее веко, избытком жировых тканей, наличием эпикантуса - нависающей кожной складки во внутреннем углу глаза.

Что касается черепной части уточнение я могу поискать. В журнале по криминалистике читала.
Вот оно:

Но больше всего заметных особенностей имеют монголоидные глаза. Орбиты у монголоидов расположены гораздо выше снаружи, чем у европейцев, от чего создается впечатление о косоглазии и небольшом пучеглазии представителей желтой расы. Впечатление это ложное так как размер глазницы у представителей монголоидной расы несколько больше среднестатистического размера глазниц негроидной и европеоидной рас.

Могу привести данные с авторами статей и указать точный источник.Так же могу привести изображения различий с миллиметровыми шкалами.[/off]

Quote
Если вы такие умные - почему вы такие бедные?

Если кто то начитанный но не когда не держал в руках гранатомёт к нему приходит другой товарищ который книг тех не читал но с гранатомётом и умеющий им пользоваться. При этом у них разные склады характера и ума. Кто победит-тот кто с гранатомётом и умеет им пользоваться. Нет конечно можно говорить что тот кто начитанный должен научится со временем пользоваться гранатомётом-но момент может быть упущен навсегда =).

Ну а про видизм- когда говорится, что какой то народ заслужил то, что он получил не рассматривая произошедшее с позиций обоих сторон это очень сомнительная позиция.
Я согласна что люди-не варвары и у них развита своя культура- но зачем пытаться ею заменить культуру другого народа? То есть со стороны людей это то же был видизм=). Моя точка зрения очень проста- нужно признавать кто и когда был не прав а не пытаться оправдаться. Вот я считаю, что с разгромом деревни эльфы Дэлеса были очень не правы за что справедливо и поплатились. Потому как они сделал в точности то же самое что и люди раньше. Но это уже circle of hartred -нечего не изменить.

Это всё моё ИМХО. Я не претендую на истинность в последней инстанции, поймите меня правильно.

kelamor,

Quote
Сами же понимаете, что главная ценность в эльфийском народе - эльфийки

Безусловно! biggrin
Quote
Но, должен сказать, что я потерялся в ваших аргументах, особенно всё, что касается истории DAO :), я знаю только игру и сужу не в рамках ДАО, а в общем.

Ну в играх-в самих играх надо признать истории всегда мало. Что бы что то выяснить нужно искать другие источники(книги, комиксы интервью разработчиков благо Гарнер ещё только недавно с бульвара поэтому не сторонится "простых смертных" и пишет на офф форумах). Вселенная ДАО-очень молода. Продумана но молода и не очень обширна, так как пишется одним автором. Но и в неё уже появились рэдконы и прочие болезни больших вселенных.

А вообще да-давайте остановимся а то я то же могу, и часто, бывает вступаю в слишком ожесточённые споры. Привычка с лор форума Варкрафта.

Я ещё раз перед всеми извиняюсь кому эта тема неприятна или кого она уже утомила и развивать её дальше не буду.




Увы и ах...

Сообщение отредактировал Moonwing - Четверг, 10.06.2010, 12:25


kelamor (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 269
Дата: 11.06.2010, 06:11 | Сообщение # 98

"..."
Удалил, решил не нервировать эльфов happy



Project "Iona" на Bioware. ЖМИТЕ НА ПЛЮС :)
---

---
Maker mit uns... Und wer ist gegen uns...


Сообщение отредактировал kelamor - Пятница, 11.06.2010, 06:54


Айра (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 182
Дата: 11.06.2010, 21:44 | Сообщение # 99

Вот и традиционные расовые разногласия =) если люди спорят, за кого лучше играть, почему бы реальным эльфам, гномам и людям не поубивать друг друга? biggrin



Проще вовсе не убивать врага, чем запасать его впрок (Макс Фрай)
Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис! (оттуда же)


Aru (В тени)
Рекрут
Сообщений: 8
Дата: 13.06.2010, 13:20 | Сообщение # 100

человек или эльф=)лучше человек-недолюбливаю долийцев=) Айра, ХД)я бы с удовольствием=) biggrin



[url=http://userbars.ru/][img]http://img231.imageshack.us/img231/4235/dragonageh.jpg[/img][/url]

Айра (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 182
Дата: 13.06.2010, 17:55 | Сообщение # 101

Aru, если вы будете человеком, увы, мы встанем на разные стороны баррикад =))



Проще вовсе не убивать врага, чем запасать его впрок (Макс Фрай)
Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис! (оттуда же)


TiEStO (В тени)
Я КреВедКо
Сообщений: 110
Дата: 05.07.2010, 15:57 | Сообщение # 102

ЧеловеГгГ cool Высокие,красивые существа(Красивые к девушкам) smile





Tecktonik-THE BEST!!!!!


reaper (В тени)
Новобранец
Сообщений: 52
Дата: 31.07.2010, 15:19 | Сообщение # 103

Проголосовал за Человека,эльфы тощие какие-то,ну а в роли гнома я себя как-то не ощущаю



Nothing true and all is allowed.

Айра (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 182
Дата: 31.07.2010, 23:17 | Сообщение # 104

Quote (TiEStO)
ЧеловеГгГ Высокие,красивые существа(Красивые к девушкам)

Что мне не нравится во вселенной ДАО - эльфы созданы (нарисованы) весьма ущербными (( С острыми чертами лица, маленькие, хрупкие - ветер дунет, и унесёт их... А человеческие женщины гораздо милее, и персонажа можно создать действительно красивого )




Проще вовсе не убивать врага, чем запасать его впрок (Макс Фрай)
Всякий настоящий поэт в глубине души мечтает собственноручно устроить апокалипсис! (оттуда же)


Versetty2005 (В тени)
Ученик
Сообщений: 37
Дата: 01.08.2010, 20:18 | Сообщение # 105

Проголосовал за людей (поскольку сам человек :)) и за гномов, поскольку не люблю крайнюю напыщенность и национализм особенно высокопоставленных эльфов. Хотя глупо спорить, что у всех фракций есть свои хорошие и плохие персоны. Жаль нет в игре темных эльфов - в большинстве фэнтези игр выступаю за них.



Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Раса (опрос)
Поиск: