Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Раса (опрос)
Раса
выбираем
1. Человек [ 69 ] [68.32%]
2. Эльф [ 46 ] [45.54%]
3. Гном [ 17 ] [16.83%]
Всего ответов: 101
Orongo (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 40
Дата: 13.02.2010, 12:19 | Сообщение # 16

Люди.Но если бы раса кунари была играбельной то я бы играл за кунари.



За орду!

hecntv (В тени)
Друг Теней
Сообщений: 99
Дата: 14.02.2010, 08:02 | Сообщение # 17

если я правильно понял, то все кунари похожи (по характеру)

думаю было бы неправильно если ты сможешь играть за кунари (характером будешь отличаться от остальных кунари)






Titus_the_fox (В тени)
Алкоголик-анархист
Сообщений: 609
Дата: 14.02.2010, 08:24 | Сообщение # 18

По-моему, все кунари похожи внешне. wacko



Мне не страшна никакая паранойя,
Мне не страшен доктор-садист,
Я не боюсь бухого мордобоя,
Я Алкоголик! Я Анархист!


hecntv (В тени)
Друг Теней
Сообщений: 99
Дата: 14.02.2010, 14:50 | Сообщение # 19

если вспомнить характеры кунари в тени





Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 14.02.2010, 15:31 | Сообщение # 20

Короче люди рулят) эльфы - пед*ки, гномы - коротышки, кунари - тож рулят))



Orongo (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 40
Дата: 14.02.2010, 17:16 | Сообщение # 21

Нет у кунари просто образ мысли одинаковый и понятия о чести и т.д. тоже.а вот характеры у них разные.



За орду!

Pandora (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 247
Дата: 14.02.2010, 22:45 | Сообщение # 22

Quote (Dynkan)
эльфы - пед*ки

А эльфийки тоже не есть гут? dry biggrin
Пожалуй соглашусь,что за кунари-мужчину интересно было бы поиграть,но кунари-женщина.....не катит двухметровой тетей-лошадью бегать.... blink



Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 14.02.2010, 22:49 | Сообщение # 23

Quote
...не катит двухметровой тетей-лошадью бегать...

Мне стало жалко Алистера/Зеврана



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Pandora (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 247
Дата: 15.02.2010, 00:05 | Сообщение # 24

Quote (Kartman)
Мне стало жалко Алистера

О,Боже....я об этом не подумала)))))бедный Ал



zheksmar345 (В тени)
Одинокий страж
Сообщений: 233
Дата: 16.02.2010, 17:49 | Сообщение # 25

как-бы между эльфами и людьми




..S&D_American_Center...


Xentos (В тени)
Ученик
Сообщений: 21
Дата: 06.03.2010, 16:48 | Сообщение # 26

За эльфов! (узнала что мона за 2 голосовать уже после)
У них кавайные ушки!
Ну я ко всем уважительно отношусь рассам!





Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 06.03.2010, 17:34 | Сообщение # 27

Quote (Xentos)
У них кавайные ушки!

Интересно, зачем им такие ушки?.. Нет, всё ясно, в лесу нужен прекрасный слух... Но почему именно такой формы?)





Xentos (В тени)
Ученик
Сообщений: 21
Дата: 06.03.2010, 19:03 | Сообщение # 28

Вот всё что нашла!

«Увидел эльфа — оторви ему уши!»
— Старая поговорка орков. ☼

Острые уши — действительно, распространенный признак эльфийской принадлежности. Но при этом они не возвышаются над головой подобно локаторам! Уши эльфа прежде всего отличаются от человеческих особой формой — они как бы сплющенные по бокам и с выделяющейся вершинкой, чаще всего острой, в отличие от круглой, человеческой. Интересная особенность: при осознании себя эльфом, при длительном общении с природой или себе подобными уши эльфа слегка изменяют форму на более «заостренную».
аффтор: С.Павлова

Старая эльфийская легенда :
"Когда Богиня Сит"Тхар создавала прародителя эльфов, тот вышел надменным и своевольным. "Слушай шёпот леса!" - говорила ему Богиня. "Не слышу!" - отвечал первый ситтх, и Светлейшая печалилась. "Слушай зов моря!" - просила Сит"Тхар. "Не слышу!" - упрямился глупец, и Богиня хмурилась. "Слушай песню ветра!" - умоляла она. "Не слышу!" - повторял он, и Светлейшая гневалась. "Ты меня-то хоть слышишь?" - грозно вопросила Сит"Тхар. "Не слышу!" - по привычке отозвался идиот, и тогда Богиня взбеленилась и вытянула ему уши. "Теперь ты будешь слышать всё!" - удовлетворённо сказала Сит"Тхар, и с тех пор у нас очень тонкий слух!"

Легенда деревни Эльфов видимых не всякому чел. глазу.
«Ева, обмывая однажды детей у источника, была внезапно позвана Богом. Она очень испугалась и спрятала в стороне тех из своих детей, которые еще не были вымыты. Бог спросил ее:
— Все ли дети твои здесь?
— Все, — отвечала смущенная Ева. Тогда Бог сказал ей:
— Скрытое от меня и от людей будет скрыто.
Спрятанные в стороне дети были тотчас же отделены Богом от ос-тальных и стали мгновенно невидимы. Прежде начала потопа Бог за-гнал их в пещеру и завалил вход в нее камнем. От них-то и после потопа произошли эльфы и все сверхъестественные существа».

Реальная история:
В одной из монастырских хроник упоминается, что в начале XV века в Шотландии в горах был найден умирающий от ран человек, говорящий на неизвестном языке. Был он худощав, даже хрупок. Поправившись, незнакомец удивил всех ловкостью в фехтовании и стрельбой из лука - он не промахивался никогда!

Со временем, выучив язык, он рассказал, что принадлежит к народу елве. По его словам, народ этот, живет очень-очень далеко. Одна интересная особенность: он был остроухим! Известно, что заостренные верхушки ушей - признак принадлежности к сатанинскому племени, и гореть бы несчастному елве на костре, но спасло то, что его, раненого, сразу принесли в церковь. И коль скоро ничего с ним не случилось (дьявол в святых стенах или сразу умер бы, или, на худой конец, забился бы в корчах), никто его не тронул. К сожалению, больше никаких сведений о таинственном чужеземце нет.

Легенда Союза Эльфов:
Никто не может точно сказать, когда в Ледраке появились первые эльфы, но было это давно, ещё в те времена, когда бесчисленное множество звёзд сияло на небосклоне, а ветер, гулявший по миру, не ведал преград. Они жили в мире и гармонии с людьми их окружающими, не ведали ни боли, ни страха, ни нужды в чём-бы то ни было. Но время шло – некогда девственно чистый, и такой невообразимо прекрасный Ледрак менялся на глазах – всё больше и больше путешественников появлялось в нём, и далеко не все были чисты душой, многие искали только славы, богатства, крови...
Именно в тот момент мы совершили ошибку – оставили всё на произвол судьбы, понадеялись на разумность его тогдашних обитателей и, предоставив им самим решать свои проблемы, ушли глубоко в леса. Отстранившись от остального мира, унеся с собой многие нравственные и духовные ценности, впали в спячку, позднее названную Изумрудным Сном.
Пробудившись, эльфы выбрались из глухих лесов, дабы посмотреть, можно ли вновь возвращаться к людям, и уладили ли они свои разногласия. Открывшаяся картина ужаснула всех: небо, чёрное от туч пепла... Некогда мирный Ледрак представлял собой одно большое поле битвы: все его обитатели с ранних лет учились убивать себе подобных, создавались могучие кланы, которые враждовали из-за крошечных клочков земли, некогда прекрасные луга и поля превратились в пустошь... Высочайшие горы нынче изъеденны паутиной тоннелей, в которых жаждущие быстрой наживы рвут друг другу глотку ради куска золота, вечнозелёные леса превратились в болота, где люди ради жалких грошей обрывают редчайшие растения, охотники истребляют и так вымирающих животных, а все полученные ресурсы, все добытые кровью и потом деньги идут на производство и покупку новых и куда более извращенных средств убийства.
По началу эльфы были в шоке от увиденного, пытались призвать население Ледрака остановить кровопролитие и вернуться к мирной жизни, но это ни к чему не привело – молодёжь презрительно корчила рожи, а старики лишь усмехались и качали гловами.
Вскоре, однако, пришло понимание: если хочешь изменить этот мир к лучшему – играй по его правилам. Только действую твёрдо и решительно, без жалости и лишних промедлений, можно чего-то добиться.
Мы отложили в сторону музыкальные инструменты – им на смену пришли посохи и мечи, тёплые плащи заменили кольчуги и латы, а уютный костёр с разговорами и танцами – поле битвы. Мы променяли свой маленький рай на общий ад, веря, что когда-нибудь вновь увидим чистое небо и мир без войны.

Ответ одного чела на сайте (Gvenden)
То, что у эльфов заостренные уши - чистая правда! А зеленых волос никогда у них не было и быть не может!
Написано же, что они были очень прекрасны! А зеленые волосы - у всяких там кикимор и водяных! Вообще в легендах может быть написано все, что угодно, а в современных книжках о них - так еще больше! Хоть с крылышками и жвалами как у стрекоз!

Эльфы (нем. elf — от alb — белый) — волшебный народ в германо-скандинавском и кельтском фольклоре. Известны также под названиями альвы (álfr - сканд.), сиды (sidhe - др. ирл.).
Описания эльфов в различных мифологиях различаются, но, как правило, это красивые, светлые существа, духи леса, дружественные человеку. Они постоянные персонажи сказочной и фантастической литературы, в особенности фэнтези, наряду с гномами, гоблинами и троллями. Во многих произведениях нет фактических различий между эльфами и феями.

"The Quendian ears were more pointed and leaf-shaped than human"






Сообщение отредактировал Xentos - Суббота, 06.03.2010, 19:22


Direfang (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 107
Дата: 06.03.2010, 20:21 | Сообщение # 29

человеки пвнз biggrin



Штурман (В тени)
Смертоносный клинок
Сообщений: 268
Дата: 06.03.2010, 21:39 | Сообщение # 30

Понравилось за все расы. У каждой своя интересная предистория. Больше всего понравилась предистория За Кусланда и за Эдукана





Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Раса (опрос)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: