Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » Таверна
Таверна
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.07.2010, 10:39 | Сообщение # 1

- Хм . . . Вас мало , но по вашим досье я вижу что вы достаточно опытны . - задумчиво прошептал господин Флек - И так ! Отправляйтесь в таверну " Полная чаша " Когда появится хоть какая-то информация насчет короля , я вам сообщу .
* * *

В Портовом районе Денерима находилась немного покосившаяся от времени двухэтажная таверна с гордым названием " Полная Чаша " . Путника, случайно зашедшего туда, встретили бы крашенные охрой деревянные стены, с развешанными на них гирляндами пряностей, скрипучий пол, чисто выскобленные дубовые столы и резные лавки. Улыбающийся нежданному гостю хозяин обязательно бы поинтересовался, не изволит ли милостивый господин снять комнату на ночь, а лучше бы и на две, а расторопная служанка Элани в белом переднике, мило улыбаясь , принесла бы кувшин холодного эля .
Особой гордостью владельца " Чаши " , достопочтенного Рональда , был особый эль , которому по вкусу нет равных во всем Фелердене .
Господин Флек недаром выбрал эту таверну для заселения своих агентов - в " Полной Чаше " редко бывал многолюдно. В просторном зале первого этажа вам всегда нальют крепкого эля , а небольшие, но уютные жилые комнаты на втором - станут вашим вторым домом !


- Милости прошу , господа авантюристы , в таверну " Полная Чаша " ! - сказал бородатый мужчина за барной стойкой , когда вы вошли - Эта самая уютная таверна во всем Фелердене ! Клянусь своей бородой ! На первом этаже вы всегда можете заказать мой крепкий эль и послушать рассказы путников ! Ах да ! Меня зовут Рональд , я владелец этой таверны , а вон милая девушка - это Элани - показал пальцем на красивую молодую девушку , несла эль за столик - Если вам что-то нужно , смело зовите ее ! На чем я остановился ? Ах , да ! На втором этаже вы можете устроится в 12 самых уютных двухместных комнатах ! Кстати , Призрак просил передать , что если появятся задания - вы можете найти их на доске у двери ! Приятного вам отдыха !

Благодарю за помощь Juu !!!)






Titus_the_fox (В тени)
Алкоголик-анархист
Сообщений: 609
Дата: 01.07.2010, 11:14 | Сообщение # 2

Вот это я понимаю!- Монти одобрительно осматривал таверну. Хм, где может быть сейчас мой босс, вдруг подвернётся какая-нибудь работёнка! Монти быстро прошёл к барной стойке, из своей куртки достал маленькую бутылку, глотнул содержимое сосуда и шепотом спросил у Рональда: Есть какая-нибудь работа? Ты понял, о чём я? Особенная работа.



Мне не страшна никакая паранойя,
Мне не страшен доктор-садист,
Я не боюсь бухого мордобоя,
Я Алкоголик! Я Анархист!


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.07.2010, 11:37 | Сообщение # 3

Сидящий рядом дедушка , вдруг наклонился к уху Монти и прошептал :
- У меня есть работа , мне надо что бы таинственным образом , навоз из моего сарая попал в огород , что бы удобрить почву ! - последние слова он уже говорил смеясь в полный голос .
Бармен , улыбнулся и ответил :
- Особенной работы нет , все задания я потом вывешу на доску у двери .





Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 01.07.2010, 11:46 | Сообщение # 4

Надеюсь наши комнаты не окажутся, внезапно, хуже денников внизу...
Эллисава вошла в зал и по-хозяйски осмотрелась, затем подошла к стойке и, взяв у хозяина ключ от комнаты, поднялась наверх.
Да, вполне мило. И клопов, вроде бы нет.
Она заняла кровать, стоявшую у окна, предоставив будущей соседке "дышать носом в угол комнаты".Лишь бы она не храпела, скинула с плеч мешок с вещами, достала оттуда смену белья, платье и украшения Раз сегодня у нас отдых - надо отдохнуть...чувствует моя пятая точка, что не очень-то скоро предоставится еще такая возможность
Доспехи, протерев, она заботливо разложила по тканевым мешкам и убрала под кровать. Щит и меч остались у изголовья.
Заткнув за пояс дамский вариант скрамосакса она спустилась вниз.
- Рональд, будьте так добры, не найдется ли у вас кипяточка и кружки побольше?И, если можно, я бы не отказалась от хорошего бифштекса с кровью. Спасибо! - она мило улыбнулась и удалилась к дальнему угловому столику, позвенивая на ходу бубенчиками.



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Titus_the_fox (В тени)
Алкоголик-анархист
Сообщений: 609
Дата: 01.07.2010, 11:58 | Сообщение # 5

Монти рассмеялся. Он кивнул головой бармену и присел за свободный столик. Нужно узнать о Рональде побольше. Эй, Элани, подойди сюда, пожалуйста!



Мне не страшна никакая паранойя,
Мне не страшен доктор-садист,
Я не боюсь бухого мордобоя,
Я Алкоголик! Я Анархист!


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.07.2010, 12:04 | Сообщение # 6

Элани подошла к Монти , улыбнувшись , протянула ему кружку эля :
- Это вам заказал дедушка Укранд , так что же вы хотели ?





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 01.07.2010, 12:08 | Сообщение # 7

Люциус, зайдя в таверну внимательно осмотрел её: "Мне тут уже нравится" -ухмыльнулся он. Он спокойным лёгким шагом подошел к Рональду, показал жестами, мол что стоишь налей выпить, потом добавил словами: "Что нибудь крепкое, но качественное" - взяв бутыль с спиртным он направился изучать таверну, и искать где можно найти работёнку.



Titus_the_fox (В тени)
Алкоголик-анархист
Сообщений: 609
Дата: 01.07.2010, 12:25 | Сообщение # 8

Привет, красавица - обратился Монти к Элани - принеси мне похлебку и расскажи о Рональде. Я хочу знать, в чьём доме мы ночуем.



Мне не страшна никакая паранойя,
Мне не страшен доктор-садист,
Я не боюсь бухого мордобоя,
Я Алкоголик! Я Анархист!


Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 01.07.2010, 12:35 | Сообщение # 9

Наконец, нашёл эту чёртову таверну...
Зайдя в здание, Саэль сразу направился к барной стойке.
- Вина. Орлезианского.
Бармен без лишних слов поставил перед парнем кружку с элем.
- Ясно... Так где, говоришь, у вас тут работа вывешивается?





Сообщение отредактировал Zeron - Четверг, 01.07.2010, 12:35


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.07.2010, 12:43 | Сообщение # 10

Рональд родился здесь , в Денериме - начала рассказ Элани - с 15 лет работал моряком , плавал по разным странам и завел себе немало связей и поставщиков для будущей таверны . В 26 года он влюбился в мою маму и решил остановится здесь . Купил таверну на все сбережения и осел на одном месте . Моя мама умерла когда мне было 11 лет и с тех пор он полысел , но все же имеет хорошую спортивную форму , после тяжелой работы на корабле и запросто выкидывает из таверны 5 напившихся гномов . Хорошо знает Призрака и дедушку Укранда . . . Хотя я бы сказала , что это двое самых таинственных субъекта во всем Фелердене ! Вы хоте ли бы еще что-то спросить , господин Монти , если я не ошибаюсь ?





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 01.07.2010, 12:57 | Сообщение # 11

Когда Люциус всё осмотрел он вернулся к Роланду, и спросил:
-Достопочтенный Роланд, не подскажите ли вы мне где моя комната?



Titus_the_fox (В тени)
Алкоголик-анархист
Сообщений: 609
Дата: 01.07.2010, 12:58 | Сообщение # 12

Нет, благодарю тебя, принеси похлебку. И прости меня, нелегко потерять мать. После того как я поем, нужно найти работу, если не хочу умереть от скуки. И бедности тоже. Дедушка Укранд, интересно, у него есть для меня нормальная работа?



Мне не страшна никакая паранойя,
Мне не страшен доктор-садист,
Я не боюсь бухого мордобоя,
Я Алкоголик! Я Анархист!


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.07.2010, 13:02 | Сообщение # 13

- Выбирайте любую ! От 1 до 12 , вся таверна в вашем распоряжении , вот только в башню не заходите - обратился Роланд к Люциусу





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 01.07.2010, 13:18 | Сообщение # 14

-Благодарю, Роланд, пожалуй я выберу 3-ью, там окно наиболее большое...
Выпив свою дозу спиртного и осмотрев таверну взглядом, Люциус подошел к доске с заданиями,которую он приметил ещё ранее, и начал читать что есть на примете: "Хмм... Сирены это интересно, надо будет записаться в поисковый отряд" - секундой позже в груди защемило и начало ломать, Люциус понял : "Старый друг рвётся наружу, чтоб его! Ладно пойду медитировать." Поднявшись к себе в комнату он запер дверь что бы никто не видел что происходит. После, открыл окно для большего количества воздуха, снял с себя вещи и сел в центре комнаты, при помощи магии зажег специальные свечи синим огнём, от которого веяло холодом, и начал свою медитацию. Когда Зверь внутри был усмирён он спустился вниз и вышел во двор закурить.
Позже вернувшись в таверну, он попросил налить еще выпивки и уселся в самом дальнем тёмном углу, что бы можно было видеть всех и изучить тех с кем ему придётся работать..."Хмм...-начал думать он- Здесь не мало интересного народа, и каждый хорош по своему, надо за ними понаблюдать, что то не припомню я уже, что бы когда то видел таких воинов, даа... много воды уже утекло, а такие войны всё ещё появляются, значит не всё потеряно для нас... хотя не буду делать поспешных выводов, посмотрим ещё что к чему" - он сделал очередной глоток и продолжил наблюдать за ситуацией.



Сообщение отредактировал lucefer2 - Четверг, 01.07.2010, 13:19


Titus_the_fox (В тени)
Алкоголик-анархист
Сообщений: 609
Дата: 01.07.2010, 14:23 | Сообщение # 15

разделавшись с похлебкой и запив её элем Монти поплёлся наверх в четвёртую комнату, положил мешочек с повседневными вещами под кровать. Нужно проверить снаряжение, так, два кинжала оставались в рукавах куртки, которые специально сделаны, чтобы прятать короткое оружие, в куртке было множество карманов, но в некоторых из них Монти прятал небольшие ловушки, чтобы карманникам отбило всякое желание воровать. В остальных карманах лежали бутылочки с ядом и обычной водой, кошелёк, который не был таким уж тяжелым, Монти достал из сумки и спрятал в самый глубокий карман. Монти вышел из комнаты и подошёл к доске объявлений, ого, мечи с серебряным покрытием Монти подошёл к Рональду. Где находится таверна Сытый Кот?И кто такой этот Призрак, может быть, ты что-то знаешь? И ещё:если кто-то заинтересуется этой работой, я сижу вон за тем столиком



Мне не страшна никакая паранойя,
Мне не страшен доктор-садист,
Я не боюсь бухого мордобоя,
Я Алкоголик! Я Анархист!


Форум » Архив » Неактуальные темы » Таверна
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: