Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » Таверна
Таверна
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.07.2010, 10:39 | Сообщение # 1

- Хм . . . Вас мало , но по вашим досье я вижу что вы достаточно опытны . - задумчиво прошептал господин Флек - И так ! Отправляйтесь в таверну " Полная чаша " Когда появится хоть какая-то информация насчет короля , я вам сообщу .
* * *

В Портовом районе Денерима находилась немного покосившаяся от времени двухэтажная таверна с гордым названием " Полная Чаша " . Путника, случайно зашедшего туда, встретили бы крашенные охрой деревянные стены, с развешанными на них гирляндами пряностей, скрипучий пол, чисто выскобленные дубовые столы и резные лавки. Улыбающийся нежданному гостю хозяин обязательно бы поинтересовался, не изволит ли милостивый господин снять комнату на ночь, а лучше бы и на две, а расторопная служанка Элани в белом переднике, мило улыбаясь , принесла бы кувшин холодного эля .
Особой гордостью владельца " Чаши " , достопочтенного Рональда , был особый эль , которому по вкусу нет равных во всем Фелердене .
Господин Флек недаром выбрал эту таверну для заселения своих агентов - в " Полной Чаше " редко бывал многолюдно. В просторном зале первого этажа вам всегда нальют крепкого эля , а небольшие, но уютные жилые комнаты на втором - станут вашим вторым домом !


- Милости прошу , господа авантюристы , в таверну " Полная Чаша " ! - сказал бородатый мужчина за барной стойкой , когда вы вошли - Эта самая уютная таверна во всем Фелердене ! Клянусь своей бородой ! На первом этаже вы всегда можете заказать мой крепкий эль и послушать рассказы путников ! Ах да ! Меня зовут Рональд , я владелец этой таверны , а вон милая девушка - это Элани - показал пальцем на красивую молодую девушку , несла эль за столик - Если вам что-то нужно , смело зовите ее ! На чем я остановился ? Ах , да ! На втором этаже вы можете устроится в 12 самых уютных двухместных комнатах ! Кстати , Призрак просил передать , что если появятся задания - вы можете найти их на доске у двери ! Приятного вам отдыха !

Благодарю за помощь Juu !!!)






Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 01.07.2010, 14:40 | Сообщение # 16

Гитана, не торопясь, зашла в таверну, наметанным глазом прикинув, не найдутся ли простаки, желающие узнать свое будущее, чтобы выманить у них пару-другую золотых. Золото лишним не бывает. А тут неплохо, уютно и никто не галдит, как эти ужасные дети на рыночной площади.
- Эй, трактирщик! Эльфийского вина!
Гитана уселась за столик, медленно потягивая некрепкое ароматное вино, пользуясь возможностью получше разглядеть публику. Ее внимание привлек темноволосый голубоглазый парень за столиком в углу. Своим обостренным магическим чутьем, она даже на расстоянии почувствовала в нем отголоски магической силы. Маг? Непохоже, выглядит скорее, как разбойник. Но магия, определенно, присутствует, причем темная магия. Ладно, разберемся...



Мне нужен Мир...желательно весь

Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 01.07.2010, 15:45 | Сообщение # 17

Элли с интересом наблюдала за происходящим с таверне, помешивая в принесенной кружке ароматный завар из душистых трав...
А народец-то забавный собирается, давно я такого ажиотажа не встречала...
Ее внимание привлекло шевеление около старой, побитой жизнью доски с объявленимями Надо будет посмотреть что там есть интересного Она еще раз окинула взглядом разношерстную толпу и есть тут с кем сходить размяться...хотя, конечно, хотелось бы, чтобы таких было побольше

Доев ужин, Эллисава прошествовала к доске, внимательно изучила корявые и не очень надписи...Хм...сирены, говорите?..встречала я нескольких...ненавижу этих тварей...ДУмаю, завтра мне будет чем заняться! и вернулась за свой дальний стол к недопитому чаю...




-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.07.2010, 15:49 | Сообщение # 18

Со второго этажа спустился Призрак , не спеша он подошел к доске заданий и прикрепил туда листок .
- Роланд ! Дай мне бутылку самого крепкого рома , как в старые добрые времена на " Морском драконе " - по дружески воскликнул он бармену .
- Эх ! Как вспомню " Морского дракона " , сразу хочется парочку злых гномов-пиратов завалить ! Держи ! - ответил Роланд , протягивая бутылку .
- Слушайте все ! На доске заданий появилась информация про человека в котором заинтересованы те кто живет в 1 - 12 комнатах !!! - крикнул Призрак и пошел к себе в комнату .





Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 01.07.2010, 15:54 | Сообщение # 19

Эллисава резко поднялась, прочла оставленную записку и направилась к лестнице.
Похоже,что сирены подождут...

Поднявшись по ней на башню она постучала 3 раза в старую дубовую дверь.




-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.07.2010, 15:59 | Сообщение # 20

Дверь открылась . . .
- Эллисава , если я не ошибаюсь . Скажи только , ты в катакомбы или в колодец , и отправляйся к себе в комнату , когда подтянутся остальные , я тебе сообщу - послышался голос Призрака из темной комнаты .





Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 01.07.2010, 16:02 | Сообщение # 21

-В колодец.



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 01.07.2010, 16:11 | Сообщение # 22

Ронни пинком ноги открыл дверь в таверну. Не то, чтобы ему так хотелось демонстрировать свое пренебрежение, просто в правой руке он нес плотную холщовую сумку, а левой придерживал на плече ремень от чехла со своей антиванской гитарой. Увидев за стойкой Рональда, эльфа не смог сдержать ухмылки. Помнится, после последнего плаванья "Арабеллы" многоумный капитан напоследок решил закатить для своей команды пирушку... Выбор пал как раз на "Чашу". И как стены до сих пор на месте, а? Исправить надо будет. Потом. когда деньжат подзаработаю. Шутливо поклонившись трактирщику, Ронни протянул:
- Не избавишся никак от меня, да? А я вот планирую подольше здесь задержаться, - довольно улыбаясь, эльф двинулся было к лестнице на второй этаж, дабы нагло оккупировать одну из комнат, но его внимание привлекла доска объявлений. Вот чего раньше не было, так это ее... Та-а-ак, что тут у нас... Хм... Три раза постучать, говорите? Да запросто. Ронни все же дошел до первой свободной комнаты, оставил там ненужные сейчас вещи, поправил перевязь с клинками, и, не забыв закрыть дверь, насвистывая двинулся в башню.
Затормозив перед дубовой дверью, эльф не затруднился вытащить руки из карманов, а три раза стукнул носком сапога по ней.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Сообщение отредактировал Juu - Четверг, 01.07.2010, 16:14


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 01.07.2010, 16:17 | Сообщение # 23

Лениво прочитав все надписи на доске объявлений, Гитана размышляла. Только одно объявление по-настоящему заинтересовало ее. Лекарь короля? Интереесно... Она так и не научилась толком лечить. К тому же, он явно знаком с королем и может что-то знать Приняв решение, Гитана встала, и, подойдя к башне, решительно постучала в дверь 3 раза.



Мне нужен Мир...желательно весь

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.07.2010, 16:25 | Сообщение # 24

Дверь открылась и оттуда молниеносно высунулся острие рапиры , которое остановилось в нескольких мили метрах от сонной артерии Ронни .
- Избавится от тебя я уж помогу , бывшему капитану корабля " Морского дракона " Рональду , если решишь ему еще раз нахамить . А теперь ответь , в колодец или в катакомбы и убирайся в свою комнату , а я тебе сообщу , когда все соберутся - после последней фразы , рапира исчезла во мраке комнаты - О ! А вот и Гитана ! Изволь спросить , куда ты желаешь отправится ? - специально вежливо спросил Призрак , на зло Ронни





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 01.07.2010, 16:28 | Сообщение # 25

Рассмотрев всех, Люциус остановил свой взор на женщине, она была магом. Люциус это сразу почуял, и не простым магом что то было не от мира сего, что то похожее на дар. Его мысли прервал Призрак. Он подошёл к доске, прочитал записки, и спокойной походкой двинулся наверх в башню. Упёршись в двери, постучал 3 раза, и резко обрезал: "Катакомбы, дальнейшие распоряжения буду ждать у себя" - потом добавил :"3-ья комната." Прожив не мало лет, уже знал как действовать в той или иной ситуации, спустившись к себе он зашёл в комнату, в комнате было темно и тихо, он сел на подоконник в ожиданиях дальнейших распоряжений.Что бы скоротать ожидания, закурил и начал думать о прошлом: "Забавно получилось в итоге... Должен был быть магом, а стал разбойником, да и в придачу вечно молодым, тогда было 20 лет ещё 5 я старел после происшествия, а после так и остался вечно молодым... Самое забавное убить меня нельзя только обезвредить, хотяяя... Лучше не буду пробовать, так и буду продолжать уворачиваться и наносить смертельные удары." Его взор остановила луна, так он и просидел смотря на неё.



Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 01.07.2010, 16:37 | Сообщение # 26

Ронни задумчиво проводил взглядом рапиру. Я? Хамить? Шем-мы, ничего не понимают... Пожав плечами, Ронни небрежно бросил:
- В колодец
Давно я не был в Лоттеринге Эльф развернулся на каблуках, отвесил шутовской поклон подошедшей Гитане, и, не спеша, двинулся в сторону занятой им комнаты.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Сообщение отредактировал Juu - Четверг, 01.07.2010, 16:40


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 01.07.2010, 17:22 | Сообщение # 27

Гитана проводила презрительным взглядом непонятное существо, которое осмелилось нагло ей поклониться, и улыбнулась Призраку:
- В катакомбы!



Мне нужен Мир...желательно весь

Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 01.07.2010, 17:36 | Сообщение # 28

Невольно подслушав, о чём говорят другие, Саэль подошёл к Призраку.
- А меня не желаешь спросить?..





Araway (В тени)
Воин сказаний
Сообщений: 294
Дата: 01.07.2010, 17:37 | Сообщение # 29

Леон без мешкания нашёл таверну и зашёл в неё. Почему его не было? Он бродил вокруг, да около таверны, размышляя о своём. На данный момент Леон немного грустил и скучал по своим родным. Так бы он мог переночевать у сея дома, который теперь как выяснилось кредиторы отца взяли в качеству уплаты долга. Он подошёл к стойке.
- Налей пожалуйста вина... покрепче... - сказал Аравей бармену.



Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.

Сообщение отредактировал Araway - Четверг, 01.07.2010, 17:51


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.07.2010, 17:39 | Сообщение # 30

В дверь постучался Саэль .
- А меня не желаешь спросить ? -послышался вопрос .
- Это зависит только от тебя , куда пойдешь Саэль , в катакомбы или в колодец ? - ответил Призрак





Форум » Архив » Неактуальные темы » Таверна
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: