Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » Таверна
Таверна
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.07.2010, 10:39 | Сообщение # 1

- Хм . . . Вас мало , но по вашим досье я вижу что вы достаточно опытны . - задумчиво прошептал господин Флек - И так ! Отправляйтесь в таверну " Полная чаша " Когда появится хоть какая-то информация насчет короля , я вам сообщу .
* * *

В Портовом районе Денерима находилась немного покосившаяся от времени двухэтажная таверна с гордым названием " Полная Чаша " . Путника, случайно зашедшего туда, встретили бы крашенные охрой деревянные стены, с развешанными на них гирляндами пряностей, скрипучий пол, чисто выскобленные дубовые столы и резные лавки. Улыбающийся нежданному гостю хозяин обязательно бы поинтересовался, не изволит ли милостивый господин снять комнату на ночь, а лучше бы и на две, а расторопная служанка Элани в белом переднике, мило улыбаясь , принесла бы кувшин холодного эля .
Особой гордостью владельца " Чаши " , достопочтенного Рональда , был особый эль , которому по вкусу нет равных во всем Фелердене .
Господин Флек недаром выбрал эту таверну для заселения своих агентов - в " Полной Чаше " редко бывал многолюдно. В просторном зале первого этажа вам всегда нальют крепкого эля , а небольшие, но уютные жилые комнаты на втором - станут вашим вторым домом !


- Милости прошу , господа авантюристы , в таверну " Полная Чаша " ! - сказал бородатый мужчина за барной стойкой , когда вы вошли - Эта самая уютная таверна во всем Фелердене ! Клянусь своей бородой ! На первом этаже вы всегда можете заказать мой крепкий эль и послушать рассказы путников ! Ах да ! Меня зовут Рональд , я владелец этой таверны , а вон милая девушка - это Элани - показал пальцем на красивую молодую девушку , несла эль за столик - Если вам что-то нужно , смело зовите ее ! На чем я остановился ? Ах , да ! На втором этаже вы можете устроится в 12 самых уютных двухместных комнатах ! Кстати , Призрак просил передать , что если появятся задания - вы можете найти их на доске у двери ! Приятного вам отдыха !

Благодарю за помощь Juu !!!)






Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 01.07.2010, 17:40 | Сообщение # 31

- То-то же... - Ухмыльнулся парень. - Катакомбы.





Сообщение отредактировал Zeron - Четверг, 01.07.2010, 17:47


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.07.2010, 17:46 | Сообщение # 32

- Отлично ! За мной ! - вышел из мрака Призрак и махнул рукой Саэлю - Гитана , Люциус ! Вы где ?
Уже через 5 минут , Саэль , Гитана и Люциус шли за Призраком по улицам Денерима . . . ( Продолжение в теме " Катакомбы " )





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 01.07.2010, 17:47 | Сообщение # 33

Пока Люциус сидел в тишине, он мог слышать что происходит снаружи, услышав что появились ещё 2ое смельчаков, был крайне рад, ведь ждать осталось совсем не долго: "Ещё немного осталось подождать, скоро в путь. Думаю стоит отдохнуть, хотя лучше потренируюсь..." - он подошел к шкафу и достал все свои боевые принадлежности, нацепив всё это выпрыгнул с окна ,и приземлился как пух, на землю. После достал свой охотничий нож из ножен, снял куртку и приступил к тренировкам. Тренировка была изнурительна, тренировался постоянно в движении меняя орудия. Когда тренировка подошла к концу, он уселся на скамье и начал делать различные взрывные яды усиливая ихние эффекты и качества магией, на это много магических сил много не требовалось, поэтому волноваться не стоило, закончив с приготовлениями вернулся в таверну через парадный вход в полном обмундирование, положил все вещи назад в шкаф кроме ножа и спустился вниз за кружкой эля с мёдом. Взял эту кружку и вышел на улицу где вновь закурил и начал смотреть на луну.
Допив кружку и выкурив табак вернулся к себе в комнату, где начал медитации.



Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 01.07.2010, 18:55 | Сообщение # 34

Эллисава вернулась в свою комнату и достала седельные тюки чтобы собрать вещи...нда...после того, как Бинки испустила дух, Лютику приходится и шмотки таскать, как какому-то безродному конюку...разживусь еще немного деньгами и надо прикупить какую конягу для этого дела...негоже ему такими вещами заниматья



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Kane (В тени)
Сокрушитель Гарлаков
Сообщений: 163
Дата: 01.07.2010, 19:01 | Сообщение # 35

Тут в таверну зашол Самуель.Он осмотрелся.Подошол к бармену и заказал кружку эля.
Сел за стол и сказал:Кто хочет сыграть в карты?






Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.07.2010, 20:04 | Сообщение # 36

- Хе-хе-хе ! Сыграть хочешь ? - улыбнулся Укранд , сел к Самуелю за стол и вытянул карты - Если не боишься проиграть , я к твоим услугам !





Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 01.07.2010, 22:14 | Сообщение # 37

Большая летучая мышь вот уже несколько часов кружила над таверной "Полная Чаша", то опускаясь совсем низко над крышей, то поднимаясь высоко вверх, то осторожно подлетая к окнам и как бы заглядывая в них.

Когда была возможность получить дополнительную информацию или хорошо подготовиться к чему либо, Годфрид никогда не пренебрегал ей.
Вот и сейчас, после того, как королевский писарь отправил всех вызвавшихся искать короля в какую то захудалую таверну в портовом квартале, он решил
немного понаблюдать за происходящим и кое что прояснить для себя. Тем более, в этой разношерстной компании были личности, которым стоило уделить особое внимание.
Незаметно отделившись от остальных на выходе из дворца, он затерялся в толпе, и выбрав удобный момент обернулся черной летучей мышью.
Кружа над таверной Годфрид наблюдал, как по одному собираются под её крышей участники поисков.
Он видел, как первым пришел совсем еще молодой разбойник - кажется он называл себя Монти, за ним высокая женщина - воин с роскошными русыми волосами, и вот появился один из тех, о ком следовало узнать побольше.
Тот парень, на которого Годфрид натолкнулся перед воротами дворца.
Еще там - на площади Годфрид понял, что парень одержим демоном, но странным было то, что он не вел себя как одержимый. Симбиоз?
За свою долгую жизнь Годфрид видел не один случай подобного симбиоза, но все они отличались тем, что маги сосуществовали с так называемыми "светлыми" духами тени. Здесь же потусторонняя энергия, исходящая от парня явно была демонической, темной природы и ко всему прочему отличалась огромной силой.
Вскоре Годфрид стал свидетелем того, как обитавший внутри загадочного парня демон попытался вырваться и завладеть волей и физическим телом парня, и как тот применив древний метод мистической медитации обуздал его.
Через некотрое время, после появления парня к таверне подошла и вторая, достойная внимания, по мнению Годфрида личность - похожая на хасиндку ведьма, представившаяся во дворце как Гитана.
Предметом повышенного внимания со стороны Годфрида она стала потому, что он распознал в ней сильную магическую энергию стихии огня. А это означало, что она, при определенном повороте событий могла представлять для него потенциальную опасность. Обычно Годфрид предпочитал заранее устранять любой источник такой опасности, пока из потенциального он не превратился в реальный, но сейчас был не тот случай.
Понаблюдав некотрое время за ведьмой Годфрид отметил для себя, что в ней заложен огромный, не раскрытый магический потенциал, который сейчас она использует от силы на четверть.
Сгущались сумерки. Покружив над таверной еще не много, Годфрид стал свидетелем появления молодого сына какого то мелкого банна, человека по имени Самуэль и наглого, молодого эльфёнка. Подлетев к окну первого этажа он увидел, как вампир, состоящий на службе у короля, пришпиливает к доске объявлений какую то бумажку и решил, что пора войти.

Внутри таверна оказалась опрятной и чистой, что приятно удивило Годфрида и сгладило нелестное первоначальное впечатление от неказистого вида снаружи.
Он подошел к барной стойке, и положил перед коренастым, бородатым мужчиной, стоявшим за ней небольшой, но тяжелый мешочек наполненный золотыми монетами.

- Добрый вечер, уважаемый, - тихо произнес Годфрид, - я хочу остановиться у вас не на долго. Это вам, - он указал на мешочек, - за ночлег и беспокойство. Будьте любезны, уделите немного внимания моей скромной персоне и покажите апартаменты, в которых я мог бы чувствовать себя комфортно.







Сообщение отредактировал Donor - Пятница, 02.07.2010, 00:26


Kane (В тени)
Сокрушитель Гарлаков
Сообщений: 163
Дата: 01.07.2010, 22:49 | Сообщение # 38

"Самуель верил в себя.Он был мастером в таких играх."
Самуель посмотрел на Укранда и сказал.
-Ладно играем.
На сколько золотых?






Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 01.07.2010, 23:44 | Сообщение # 39

Ронни растянулся на кровати в свое комнате. Скукота... Может, пойти поинтересоваться у трактирщика об Арабелле и ее команде? Нет, вряд ли он что-то знает. Помнится, после того как эти умники все же напоили старину боцмана.... Да, неудивительно, что Рональд клялся и божился, что больше ни видеть, ни слышать нас не желает. Тем более на пороге своего заведения... Эльф потянулся и не спеша сел. Заходящее солнце окрасило комнату в рыже-золотые цвета. Ронни недовольно прищурился. Спущусь все же. Там вроде какая-то публика, должно быть хоть капельку весело. Он встал, подхватил старую гитару, вышел из комнаты и спустился вниз. Кивнув хозяину, пристроился куда-то в угол и начал задумчиво перебирать струны, пытаясь уловить хоть отголосок настроения, согласно которому стоит вспомнить песню.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 02.07.2010, 00:24 | Сообщение # 40

Стоя у барной стойки Годфрид заметил, как сверху, по лестнице спустился в зал тот невысокий, нахальный эльфёныш с гитарой в руках, сел за свободный столик в углу и начал тренькать на своей гитаре, что то невразумительное.

Как ни странно, в мрачных закоулках темной души Годфрида еще оставалось одно светлое место.
Годфрид Тевинтерский умел ценить прекрасное, будь то женская красота, искусная инкрустация на оружии или доспехах, красивая картина, стихи или музыка. Он считал все это проявлением милости одного из богов, которым покланялся – Уртемиэля, и никогда не упускал случая насладиться этими божественными дарами, оказывая таким образом почтение могучему Богу Красоты.

- Можете не торопиться, - тихо сказал он бармену, - позовите меня, когда мои апартаменты будут готовы. Я буду в зале.

Годфрид прошел к соседнему с занятым маленьким эльфом столику, сел и стал ждать, не ниспошлет ли Уртемиэль ему свою милость, через этого эльфа, дав возможность услышать по настоящему красивую музыку.
Это было бы очень благоприятным знаком.







Сообщение отредактировал Donor - Пятница, 02.07.2010, 00:29


Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 02.07.2010, 00:43 | Сообщение # 41

Элли перебрала и сложила все свои вещи, кое-что отправилось в корзину для горничной, что то перекочевало из одной сумки в другую...Было уложено все, кроме объемной потрепанной книги со множеством закладок из лент, засушенных цветов, маленьких веточек, косичек,с плетенных из шерсти разных зверей...Сколько лет я уже в дороге?..10...да, ровно десять лет...с обошла континент и не встретила тех, кого искала...может стоит остановиться?Конечно, о возвращении домой и речи быть не может...м-да...
Она перелистывала потрепанные страницы, плотно исписанные ровным острым почерком......но я так и не нашла ответов...поэтому, пока ноги идут - надо идти дальше

Она встала, завернула книгу в шелковый шарф и положила к остальным вещам. В конце-концов, я настраивалась на отдых, не стоит отказывать себе в этом небольшом полсаблении
Поправив косы она спустилась обратно в зал. Маленький эльф играл что-то приятное уху на гитаре, кто-то играл в карты, кто-то громко спорил на улице видимо джентельмены не сошлись во мнении о количестве звезд на небе ухмыльнувшись, подумала она. Хмурый тип прошел мимо нее и сел за стол рядом с эльфом это мальчик или девочка, интересно? и хмуро на него уставился.
Хм...маг, и не из простых, определенно...встречала я ...кхм...почти таких
- Принесите мне теплого молока, будьте добры ,- обратилась она к прислуге и села за свой столик, все еще незанятый, каким - то чудом, никем.
Полуприкрыв глаза Элли "наслаждалась обществом других людей", как она это называла. Ей всегда было не очень комфортно среди себе подобных, но это давало свои преимущества...Забавно, они оба и вправду думают, что НИКТО не заметит, что они оба блефуют, причем весьма неумело?...
Наблюдать за людьми, находясь на некотором отдалении от них - всегда проще, ты смотришь словно со стороны,а на расстоянии всегда легче рассмотреть детали...




-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 02.07.2010, 01:04 | Сообщение # 42

А вот и первые зрители... Устроить что ли представление? Шальная мысль мелькнула, когда Ронни заметил садящегося за соседний стол странного человека в темном плаще. Но что-то необычное, пугающее, что чувствовалось в каждом движение мужчины, заставило эльфа отказаться от мысли об очередном мелком безобразии. Ронни немного нервно передернул плечами, чувствуя на себе тяжелый взгляд нового соседа. Как будто выжидательный, что ли. Но вот за край сознания зацепились слова услышанной когда-то давно песни, и Музыка все же навестила своего неверного адепта-недоучку. Ронни упрямо тряхнул головой, улыбнулся спустившейся в зал светловолосой воительнице, и вот уже простая мелодия льется из-под пальцев:

*Лёгкий ветра вздох – «Смерти нет…»
Тот, кто пламя сам, не сгорит в огне
Бьётся на ветру, словно знамя, плащ

Ветер, верный друг, обо мне не плачь
Всё, что было - не было, всё в огне сгорит
Пламя рыжей птицею к небу полетит
Имя моё прежнее здесь забудут пусть
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

Только долгий путь. Смерти нет
Пламени цветок. Ярко рыжий цвет
Искры рвутся вверх – россыпь янтаря
Свой короткий путь я прошла не зря

Всё, что было - не было, всё в огне сгорит
Пламя рыжей птицею к небу полетит
Имя моё прежнее здесь забудут пусть
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

Искра на ветру. Смерти нет.
Отблеск на лице, странно жаркий свет
Тихий наговор – ворожу огонь
«Брат, сестру свою младшую не тронь…»

Всё, что было - не было, всё в огне сгорит
Пламя рыжей птицею к небу полетит
Имя моё прежнее здесь забудут пусть
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

Горечь на губах. Смерти нет.
В чём моя вина? Тишина в ответ
Не сверну с пути… Умирает вздох
Не спасёт меня ни судьба, ни бог.

Всё, что было - не было, всё в огне сгорит
Пламя рыжей птицею к небу полетит
Имя моё прежнее здесь забудут пусть
Долог путь в Бессмертие. Я ещё вернусь…

Лёгкий ветра вздох
Только долгий путь
Искра на ветру
Горечь на губах
Смерти нет

[off]* (с) Тэм Гринхилл, "Смерти Нет"[/off]




Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Сообщение отредактировал Juu - Пятница, 02.07.2010, 01:14


Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 02.07.2010, 01:38 | Сообщение # 43

....Я хотела бы верить, что смерти нет,
Но она сторожит у самой двери....
...Хорошо поет...все же...
НЕ зря спустилась сюда, а вот молоко мн принесли холодное...

Эллисава устроилась поудобнее за столом,в надежде, что эльф споет еще что-то жизнеутверждающее...



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 02.07.2010, 03:47 | Сообщение # 44

Годфрид заметил, что маленький эльф чуть заметно вздрогнул, ощутив на себе его взгляд, но взял себя в руки, еще немного побренчал на гитаре, видимо настраиваясь на нужный лад, и начал играть очень приятную мелодию, а потом запел.
Годфрид вслушивался в слова песни и понимал, что это действительно знак, особая милость, которую являет ему великий Уртемиэль. Слова песни были глубоко символичны для Годфрида.

«Лёгкий ветра вздох – «Смерти нет…»

Для него не было смерти, хотя он сам, по сути был ею, и она всегда была рядом с ним.

«Только долгий путь. Смерти нет…»

«Ты не можешь представить себе, эльфёныш, насколько этот путь может быть долгим…»

«Всё, что было - не было, всё в огне сгорит… »

Пламя – его злейший враг! В огне действительно могло сгореть все, даже сам Годфрид Тевинтерский.
Всё было в этой песне – как будто сам Уртемиэль говорил с ним устами этого маленького, худощавого эльфа.

«Лёгкий ветра вздох
Только долгий путь
Искра на ветру
Горечь на губах
Смерти нет»

Эльф закончил петь, последние аккорды музыки смолкли, несколько секунд в зале стояла мертвая тишина. Оказывается мелодичный голос маленького эльфа и приятная мелодия привлекли внимание всех, находящихся в таверне.

«Нужно к нему присмотреться получше», - подумал Годфрид, - «боги никого не избирают просто так»

Он удовлетворенно откинулся на стуле и стал наблюдать за тем, чем занимаются присутвующие в зале. Взгляд Годфрида скользнул по сидящей за столиком неподалеку высокой девушке, с длинными, собранными в пучок русыми волосами. Сейчас она была без доспехов в обычной женской одежде но, не смотря на это, в ней угадывался опытный воин. Судя по всему, она была не очень довольна поданным ей служанкой стаканом молока, но настроения ей это явно не портило.
Не вставая с места, Годфрид прочитал вывешенные на доске объявления (благо, около неё сейчас никого не было) и что бы занять время, пока хозяин готовит для него комнату, решил подняться в башню.

Подходя к старой дубовой двери, он почувствовал присутствие за ней существа, обладающего природой, отличной от человеческой.

«тот вампир , состоящий на королевской службе», - понял он.

Годфрид едва слышно постучал в дверь, скорее для того, что бы соблюсти приличия, так как знал, что вампир, находящийся за дверью прекрасно осведомлен о его, Годфрида, присутсвии .







Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 02.07.2010, 07:38 | Сообщение # 45

Если быть честным, - а Ронни предпочитал быть честным перед самим собой - то эльфу немного льстило внимание окружающих. Особенно внимание слушателей. Ронни был достаточно самокритичен, чтобы питать иллюзии на свой счет. Но все таки его простая, как мир песня привлекла внимание и внимание это было скорее... заинтересованное. Желание набедокурить росло с каждой секундой, но эльф честно держался. Ронни упрямо вскинул голову и, выжидательно осмотрел зал. Человек в плаще покинул зал, направляясь явно в сторону башни. Зато в зале появилось еще одно действующее лицо. Эльфийка! Ну надо же... Девушка села напротив Ронни и теперь с любопытством на него поглядывала. Эльфеныш хмыкнул. Ну да, давай, Ронни, засветись, привлеки всеобщее внимание! А потом, прямо у них перед носом стащи чего-нибудь - вот весело будет Меж тем, длинные пальцы продолжали ласкать струны, и вот, новая мелодия, разительно отличающаяся от предыдущей, звучит в зале:

Налейте чашу менестрелю
Я вам сыграю и спою
Я пью вино, но не хмелею:
Тем меньше пьян, чем больше пью.
Пусть выпил я бочонок эля,
Но на ногах ещё стою
Нельзя быть пьяным менестрелю
Я – выпивши и я пою.

Мой голос твёрд, а взор мой ясен
И песня струн моих звонка
Я чувствую себя прекрасно
Не дрогнет на ладах рука.
И вновь идёт по кругу чаша
Искрится на свету вино
Я пью друзья, здоровье ваше!
Но не пьянею всё равно.

Летит под своды моя песня
И я ещё могу сидеть
Пир продолжается, чудесно
Так будем пить и песни петь!
И вновь мне чашу наливают
А я не в силах отказать
Её я залпом выпиваю –
Мне больше нечего терять.

Но что со мною вдруг случилось
Тяжёлой стала голова
Я начал набок вдруг клониться
И как-то вдруг забыл слова
Чего-то вдруг лады двоятся
И что-то очень близко пол
Я завтра буду извиняться
А щас я падаю под стол!


[off](с) опять же Тэм[/off]

Закончив петь, Ронни все же не удержался и, резко вскочив со своего места, преувеличено серьезно раскланялся. Губы его сами разъезжались в широкой улыбки.
- Рональд, ну не будь злодеем, налей элю!




Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Форум » Архив » Неактуальные темы » Таверна
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: