Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Наш сайт » Обьявления. » Немного о воровстве.
Немного о воровстве.
crasher (В тени)
Сообщений: 13
Дата: 27.05.2010, 23:48 | Сообщение # 91

Kartman, окей, это меня вполне устроит.
Quote (Kartman)
С технической стороны может и нет, но с моральной-100%.

За сим прощаюсь, счастливо оставаться.



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 27.05.2010, 23:48 | Сообщение # 92

crasher,
Ваш контент я не брал.
Да, я скопировал у вас одно описание, когда только пришел на этот сайт.
Я извинился за это перед тобой.

То, что идея конвертации из облы была твоей никак не может явиться запретом для меня работать с другим контентом из облы
Идея конвертации конкретно этого меча возникла примерно за неделю до появления рассказа Jakhan. У меня есть переписка в ЛС с Jakhan об этом. Если нужно я могу её предоставить (на тот же Нексус).
А что есть у тебя, кроме голословных утверждений, о том, что вы "давно задумали эту модель"?
Ничего!

И ты уходишь от ответов на главные поставленные мной вопросы:

1. Почему один из членов вашей команды правильно оценил морально - нравственную сторону этого вашего поступка и ему стало стыдно за вас?

и

2. Экзотик, скажи честно - если бы не было скандала из из Чехова - этой вашей конвертации не было бы

Я отвечу тебе на них:

1. потому, что любой честный человек, оценил бы ваши действия именно так.
2. Да - не было бы.

А теперь подожди результатов проверки твоих файлов на Нексусе.
Посмотрим каковы они будут.
Думаю это нас и рассудит.







chehov57 (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 104
Дата: 28.05.2010, 04:53 | Сообщение # 93

Я не буду засорять форум, а отвечу в личку представителю дружественного форума, это просто мое личное с ним общение



«Не кормите троллей».

morozik75 (В тени)
Наг
Сообщений: 8
Дата: 28.05.2010, 09:07 | Сообщение # 94

Не вижу для себя иного выбора как не разъяснить свою позицию. Не собирался что-то писать. Но меня упоминали несколько раз.
Quote (Donor)
1. Почему один из членов вашей команды правильно оценил морально - нравственную сторону этого вашего поступка и ему стало стыдно за вас?

У нас не такая уж и огромная команда, чтобы никто не понял о каком именно представителе МГ идёт речь.
Кто всё-таки ещё не в курсе, уточню, Donor ссылается на мою с ним личную переписку. Так вот подымая хронологию событий поясняю, что я достаточно давно, ещё до того как на сайте, представителем которого я являюсь, появились конвертации, просил Экзотика первой конвертацией сделать именно этот меч. Но обстоятельства складывались по другому. И вот я вижу на сайте da-world конвертацию того самого меча. Да здорово, не спорю и высокая оценка от меня тому доказательство. НО так же горечь от того что не достаточно сильно просил Экзотика, и недостаточно оперативно сам изучаю возможность конвертации. Поэтому в личке пожаловался Экзотику, что вот я опаздал. Экзотик как друг расценил мои слова по-своему и буквально на утро была выложена, как по моему заказу, конвертация этого меча сделанная совместно им и ГрейВарден. При этом к Донору отношение на нашем сайте всегда было достаточно хорошим и дружелюбным. Так как я с Донором общаюсь лично и глубоко уважал этого человека, счёл нужным объясниться с ним. Поэтому и написал ему, что мне неловко за сложившуюся ситуацию и я приношу ему свои извинения за то, что так получилось. При этом отметил, что ни Экзотик, ни ГрейВарден не пытались этим ему насолить. Так же написал, что они имели полное право выложить свою (и только свою) конвертацию. Это было написано 27 мая ночью. Ох, если бы я знал, что мои извенения дадут стимул Донору написать на Нексусе про то что "его модель украли" я никогда бы не стал ему писать.
Я ни в коем случае не писал, что мне "стыдно". Мне было неловко, да, но не стыдно. Чего стыдиться прекрасно выполненных мечей с неоновыми текстурами. Мне было неловко от того что Донор может подумать, что кто-то пытается принизить его работу. На момент написания строк его подчёркиваю на МГ очень уважали. Но после того, как им была написано петиция на Нексусе, а далее он выразил абсолютную поддержку тому позорному Фан-фику который был напечатан на вашем сайте, я сильно разочаровался.
Кстати об этом Фан-фике, автор сего произведения уже достаточно взрослый и наверняка умудрённый жизнью человек, как она могла взять на свою душу такой грех как желание смерти другому человеку, эдак после того ни в одной церкви ни отмолишься.
Quote (Donor)
2. Экзотик, скажи честно - если бы не было скандала из из Чехова - этой вашей конвертации не было бы

Что касается напряжённости которая возникла между сайтами, якобы из-за высказываний Чехова, то и тут я поясню. Напряжённость возникла из-за попустительства уполномоченных людей в отношении этих высказываний. Пришлось добиваться чуть ли не с боем, что бы данные высказывания были удалены. Это естественно вызвало негатив у многих представителей МГ, особенно в свете того, что на самом нашем сайте ничего подобного не происходит. Но ещё раз говорю, публикация мечей не была следствием этого негатива, в противном случае, если следовать твоей логике, сразу бы как только возникла та перепалка, на МГ появились бы конвертации твоих предидущих работ, но этого заметь не последовало. При этом если уж и говорить о моральной составляющей именно в период тех разборок выходит перевод брони Стэна от Картмана. Вот где месть, вот где выпад в наш адрес.

Так что вот так, теперь хочу извиниться перед моими коллегами за то, что невольно стал инициатором всех этих подвигов




Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 28.05.2010, 10:30 | Сообщение # 95

Quote (crasher)
5. Вы не можете ответить за то, что я вор.

Вот тут ты абсолютно прав! Отвечать за то, что ты - вор, тебе придеться самому biggrin
А у меня, как у автора идеи возник вопрос: ваш меч сделан из звездного металла, откуда вы взяли это название?

Добавлено (28.05.2010, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (morozik75)
Кстати об этом Фан-фике, автор сего произведения уже достаточно взрослый и наверняка умудрённый жизнью человек, как она могла взять на свою душу такой грех как желание смерти другому человеку, эдак после того ни в одной церкви ни отмолишься.

Приятно, что образы, вызванные к жизни исключительно силой моего воображения, воспринимаются Вами так реально. Данный фанфик является продолжением истории меча, о котором меня давно просили посетители сайта. А то, что выход моего рассказа пришелся на момент споров - чистой воды совпадение.



Мне нужен Мир...желательно весь

warp37 (В тени)
Наг
Сообщений: 13
Дата: 28.05.2010, 10:59 | Сообщение # 96

Quote (lucefer2)
Если это не поможет...Кто-то знает как банить айпи адрес?

Банить его IP - дохлое дело... У него динамический IP - Мы с Exotic'ом намучились... Самое подходящее - устроить спам атаку (Проверенный способ) А еще можно забанить провайдера, но тогда пострадают невиновные dry Но к счастью я смог с ним сам договорится и теперь он мои файлы не тащет smile

Добавлено (28.05.2010, 10:59)
---------------------------------------------
Если надо - попробую с ним договорится




Сообщение отредактировал warp37 - Пятница, 28.05.2010, 10:59


Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 28.05.2010, 12:28 | Сообщение # 97

Quote
При этом если уж и говорить о моральной составляющей именно в период тех разборок выходит перевод брони Стэна от Картмана.

Читай мои посты выше. Я не вижу в этом ничего страшного,и, в отличие от экзотика с GW, это не было провокацией.
Согласись, на нексусе не так много хороших модов, и переводить без повторений просто невозможно, в отличие от моделей из oblivion.
Quote
Напряжённость возникла из-за попустительства уполномоченных людей

Ты знаешь такое слово как толерантность? Не зная ситуации у вас на сайте, и не имея возможности ее узнать, я просто не имел права забанить его за просто так.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


chehov57 (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 104
Дата: 28.05.2010, 16:26 | Сообщение # 98

Морозик - я перед тобойизвинился и не раз - осталось наверно умереть, что бы ты успокоился



«Не кормите троллей».

Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 28.05.2010, 18:04 | Сообщение # 99

Quote (morozik75)
Ох, если бы я знал, что мои извенения дадут стимул Донору написать на Нексусе про то что "его модель украли" я никогда бы не стал ему писать.

Мой коммент на Нексусе никак не связан с твоим ЛС, Морозик.
Это моя личная, обдуманная позиция.
Стимул написать коммент на Нексусе мне дали Экзотик и GW своими действиями.
То, что я не комментил релиз Экзотика и GW на вашем сайте не значит, что я одобрял его или мне было все равно.
Я был глубоко возмущен этим сразу, как только увидел этот релиз.
Но когда я зашел на Нексус и увидел мечи там, это стало последней каплей.
Я написал там правду. Идея конвертации была украдена!
Более того, я заявляю, что GW и Экзотик использовали модель, которую конверитировал я!
Да тестуры они взяли из игры.
Но модель - из моего мода.
Они подвергли её некотрым изменениям, а именно
1. удалили объект CollisionBox
2. заменили объект root
3. добавили на модель три модификатора
4. удлинили рукоятку
5. сделали модель чуть шире.
Но размер модели по оси Z и расположение рукоятки меча, относительно объекта root, до микрона совпадают с этими параметрами моей модели.
Я никогда не поверю в возможность такого супер точного совпадения, если модель конвертируют два разных человека.
Этого просто не может быть!






Сообщение отредактировал Donor - Пятница, 28.05.2010, 18:14


chehov57 (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 104
Дата: 28.05.2010, 18:58 | Сообщение # 100

А теперь по честности. Вы меня забанили не за что. Может ли админ знающий великолепно правила и обязанный их соблюдать при бане повторно регистрироваться. Это вопрос не ко мне.

Грей ратует за лицензионный софт - ее слова - идете на любой сайт и берете любой мод и делаете с ним что хотите - это дословный пересказ ДАО по переводу модов. Круто главный поборник лицензионного софта призывает к тому, что надо брать без спроса чужой труд.

Мороизик - твои слова, что к сожалению я плохо делаю репаки. А кто в твоем репаке Глаз архидемона делал подсветку, менял статы,текстуры. Рука мастера - но вот не задача почему то мастер сделал так, что оказалось, что мод сделанный накануне Донором - заглючил. Почему вы боретесь за авторские права - я даю ссылку на сайт Донора - первоисточник и получаю бан. Этого не пойму почему.
Второй мод это Клык - а тут еше прикольнее - вы обвинили представителей этого сайта, в сделанном ими мече, что они его украли у Бетлзеды. Круто. Уменя слов нет.




«Не кормите троллей».

Сообщение отредактировал chehov57 - Пятница, 28.05.2010, 18:58


crasher (В тени)
Сообщений: 13
Дата: 28.05.2010, 19:04 | Сообщение # 101

Donor, короче, мне это надоело. Мало того, что ты неблагодарный, так еще и нуб.
Вот тебе ссылка со сценой в 3dsmax, которая предоставлена мне Gray Warden:
http://data.cod.ru/58081
Также не забудь про модификатор unwrap uvw, который является разным на этих моделях.
А также про то, что при экспорте все модели становятся в одинаковую позицию.
Я думаю, даже полный нуб в максе сможет увидеть разницу в этой сцене и этих моделях, так что засунь себе свои обвинения куда подальше.
Если и после этого ты будешь про воровство тут говорить, вконец опозоришься.
Запускай 3dsmax и мы увидим EPIC FAIL с твоей стороны, Донор. Быстрее запускай, быстрее!



Сообщение отредактировал crasher - Пятница, 28.05.2010, 19:06


chehov57 (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 104
Дата: 28.05.2010, 19:23 | Сообщение # 102

Я только одного не пойму - делаете одно благородное дело. Судя по оформлению сайтов - источник один. В чем причина такой ненависти. Я не зная вашей между сайтовой войны оказался в не втянут. Что Грей талантливый программист я это понял, что вы все у нее учились - тоже понял.
Что Грей мстительная и не признающая своих ошибок - ощутил на себе. Единственное надо было прислушаться к Розе Девил и уйти или переждать по мужски - каюсь сорвался. Моя вина. То что она злопамятный ощутил на этом сайте - когда не нарушая правил этого форума написал свои мнение - может и ошибочное, но мое. И она сразу прибежала с требованием вечного бана на этом сайте. Вот это скорее всего и суть конфликта- характер Грей. Свой характер я не идеализирую - не сахар. Просто пытаюсь разобраться.
Прошу к вам - выкурите трубку мира и делайте больше модов.
А к товарищам ценящим лицензионный софт - если вы об этом пишете - не нарушайте правил и не делайте подлости другим



«Не кормите троллей».

Сообщение отредактировал chehov57 - Пятница, 28.05.2010, 19:25


Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 28.05.2010, 19:28 | Сообщение # 103

crasher,
Сцены из макса GW не открываются в моем максе.
Она это знает прекрасно.






Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 28.05.2010, 19:32 | Сообщение # 104

Quote (crasher)
Если и после этого ты будешь про воровство тут говорить, вконец опозоришься

Опозорился ты и твой позор не чем не смоешь, и больше не смей выкидывать таких фраз как "нуб" и "засунь себе свои обвинения куда подальше", единственный кто здесь похож на нуба так это ты




Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 28.05.2010, 19:32 | Сообщение # 105

Экзотик, общайся вежливее.
Не скатывайся до оскорблений.
Сидя за монитором очень легко советовать засунуть что нибудь куда нибудь.
Думаю в реале ты бы мне этого сказать не рискнул biggrin






Форум » Наш сайт » Обьявления. » Немного о воровстве.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: