Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Наш сайт » Обьявления. » Немного о воровстве.
Немного о воровстве.
Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 03.03.2010, 01:01 | Сообщение # 1

Сегодня я узнал много нового,чем и спешу поделиться с вами.
Начну я с факта, который по-моему даже не требует комментариев.
Это воровство наших модов этим гамносайтом., а в частности его админом по имени Танк. Зайдя на сайт я увидел там плагины с моими описаниями, а так же с описаниями остальных админов. На мою просьбу удалить плагины он не ответил, а точнее ответил баном.

Теперь вторая новость, относится она персонально Донору, и этому плагину, который был скопирован с другого сайта. А теперь гляньте-ка сюда. Ссылка ведет на наш сайт, и мне было очень неприятно оправдываться перед админом того сайта, с которого мы взяли этот мод. Донор, да и все остальные, на будующее больше так не делайте.

Но это еще не все biggrin . Обнаружив столько плагиата, я решил пройтись по разным сайтам, в результате чего я нашел сайт про dragon age с нашими новостями, слово в слово) (Называть его я не буду, конкуренция все-таки)

Итак, вот мой план:
Подать петицию на antiplayground за плагиат, т.к по-хорошему он удалять ничего не хочет.
Переговорить с админом сайта про dragon age.

З.Ы.: я нашел фотку админа, который ворует у нас плаги, только вот не знаю что с ней делать)


Можно реализовать что-то типа черного списка, куда будут попадать люди типа него.
С фоткой и описанием выйдет довольно прикольно)

В любом случае, я понял, что надо теперь внимательнее приглядывать за другими сайтами.
Что вы об этом всем думаете? Выскажите свое мнение и идеи как с этим бороться.

З.Ы. Ссори за ошибки, дико хочу спать.




Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 03.03.2010, 01:38 | Сообщение # 2

Kartman
Quote
Теперь вторая новость, относится она персонально Донору, и этому плагину, который был скопирован с другого сайта. А теперь гляньте-ка сюда. Ссылка ведет на наш сайт, и мне было очень неприятно оправдываться перед админом того сайта, с которого мы взяли этот мод. Донор, да и все остальные, на будующее больше так не делайте.

тут я взял описание мода, малость подредактировал и выложил. А эти взяли мод у нас уже с моим описанием. Ссылка у них ведет не сюда. Может исправили уже.

Но вообще то этот мод с Нексуса.
modgames у них письменное разрешение на размещение спрашивали, как они с других требуют?

давайте тогда будем до конца честными. укажем на странице мода ссылку на Нексус и имя автора мода - JSD313.
А modgames только описание перевели, да и то коряво. Что то я там ссылки на Нексус не заметил.

вот так, я думаю, ни у кого претензии возникать не должно.

А то получается - вор у вора дубинку украл...

PS
отредактировал все материалы. теперь везде есть ссылки на нексус, как на источник и имена авторов модов и ссылки для удаленного скачивания с нексуса.

А вообще какие у кого могут быть претензии? Все файлы находятся в открытом доступе, а это автоматически означает, что автор дает согласие на их свободное использование пользователями по своему усмотрению.
Грозная надпись на modgames: "Полное или частичное копирование материалов возможно только с письменного разрешения администрации." - полная ерунда так, как правообладателями на этот софт они не являются. Эту надпись можно применить только к эксклюзивному дизайну их сайта и тому подобное, но никак не к выложенному ими контенту.

А с плагиатом разобраться невозможно. Потому, что источник один на всех - Нексус. И все оттуда качают и выкладывают. На десятках сайтов можно найти эти моды.

PPS
И еще, Kartman, ты зря файл "Wardens Arena" с сервера удалил. Ни ты ни я его ни у кого не крали. В теме автор мода теперь указан, ссылки на первоисточник (Нексус) даны, все формальности соблюдены smile - пусть народ качает с этого сайта - удобнее ведь. А админы с modgames указывать что тебе размещать на своем сервере, а что нет - не могут, ты им ничем не обязан.
Залей его обратно с чистой совестью smile .







Сообщение отредактировал Donor - Среда, 03.03.2010, 04:52


Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 03.03.2010, 07:56 | Сообщение # 3

Quote
А с плагиатом разобраться невозможно

Вот тут не согласен...антипг тупо скопировал все плаги к нас, слово в слово.
А насчет описания, я как будет время переведу, чтобы уж точно ничем не быть обязанным им.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 03.03.2010, 08:03 | Сообщение # 4

Теперь эти вот у нас еще и ссылку (после спойлера которая) на Нексус спёрли. Еще недавно по этой ссылке modgames открывался. Он видимо почитал здесь и решил тоже на Нексус ссылаться.

Quote
антипг тупо скопировал все плаги к нас, слово в слово

что то я не совсем понял - о чем речь?







Сообщение отредактировал Donor - Среда, 03.03.2010, 08:08


Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 03.03.2010, 14:45 | Сообщение # 5

ОНИ Слово в слово скопировали все наши плаги.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 03.03.2010, 16:56 | Сообщение # 6

Ну на пример на tessall.ru всегда спрашивали письменное разрешение у авторов плагина. Так что
Quote (Donor)
Грозная надпись на modgames: "Полное или частичное копирование материалов возможно только с письменного разрешения администрации." - полная ерунда так, как правообладателями на этот софт они не являются.

не есть правильно. Хотя, естевственно, всё зависит от людей. Ну а на антиплейграунд... можно копирнуть моды у них, но описание своё biggrin И пускай только попробуют заикнутся о плагиате..



It's pony time!

Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 03.03.2010, 18:00 | Сообщение # 7

Quote (Russiaturisto)
Ну на пример на tessall.ru всегда спрашивали письменное разрешение у авторов плагина. Так что
Quote (Donor)
Грозная надпись на modgames: "Полное или частичное копирование материалов возможно только с письменного разрешения администрации." - полная ерунда так, как правообладателями на этот софт они не являются.

не есть правильно.

они спрашивали разрешение у авторов плагина, а не у тех, кто их просто качает и выкладывает на свой сайт.
в данном случае автором является JSD313, а он уже дал свое согласие заочно, выложив свой мод на Нексус для всеобщего свободного доступа без каких либо дополнительных условий. и только он может заявлять права на свой мод и требовать каких либо разрешений. а он этого не делает.
с какой стати кто либо (в нашем случае админы с modgames) скачав его мод кричат "ай ай - они воруют наши плагины"? Я вот тоже его мод скачал, но от этого я не стал его автором.







Сообщение отредактировал Donor - Среда, 03.03.2010, 18:01


Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 03.03.2010, 20:06 | Сообщение # 8

Quote (Donor)
в данном случае автором является JSD313, а он уже дал свое согласие заочно, выложив свой мод на Нексус для всеобщего свободного доступа без каких либо дополнительных условий. и только он может заявлять права на свой мод и требовать каких либо разрешений. а он этого не делает.

Ну спорить не буду, ты прав. Но такую наглость, как копировать ещё и описание... это уж не обессутьте.



It's pony time!

Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 03.03.2010, 23:22 | Сообщение # 9

Donor в чем то прав, и я согласен с ним. И вообще, я могу шас зайти на этот modgames и просто пролистать фаилы, и 100% найти такой же плагиат. Но и Картман прав, тупо копировать описании не изменяя его, это уже не хорошо и с этим надо бороться.



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 04.03.2010, 03:29 | Сообщение # 10

Quote (Kartman)
З.Ы.: я нашел фотку админа, который ворует у нас плаги, только вот не знаю что с ней делать)
Можно реализовать что-то типа черного списка, куда будут попадать люди типа него.
С фоткой и описанием выйдет довольно прикольно)

вот так примерно:







Сообщение отредактировал Donor - Четверг, 04.03.2010, 06:21


Titus_the_fox (В тени)
Алкоголик-анархист
Сообщений: 609
Дата: 04.03.2010, 14:11 | Сообщение # 11

Плагиат всегда был и будет. Я против того, чтоб чужое описание, новости и т.д. и т.п. тупо тырить. Кроме подачи петиции другого выхода не вижу. А если у человека хватило ума копировать чужие новости, то вряд ли у него хватит ума удалить их по-хорошему( Не хочу никого обидеть)
Quote (Donor)
Теперь эти вот у нас еще и ссылку (после спойлера которая) на Нексус спёрли. Еще недавно по этой ссылке modgames открывался. Он видимо почитал здесь и решил тоже на Нексус ссылаться.

Что ещё раз подтверждает мои первые слова.
Quote (Donor)
вот так примерно:

Забавно, но обижать человека, даже если он плагиатор и *Цензура* happy , не есть хорошо.
Ха! я даже на антипг зайти не могу сейчас.



Мне не страшна никакая паранойя,
Мне не страшен доктор-садист,
Я не боюсь бухого мордобоя,
Я Алкоголик! Я Анархист!


Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 07.03.2010, 15:51 | Сообщение # 12

Хм... На одном из любимых моих сайтов, а именно это есть темы с ссылками на моды, и там выложен адрес антиплэйграунда. Вот реакция одного из пользователей, видимо, админа одного из сайтов - партнёров...

Quote
mok1408, к твоему сведению, рекламируемый твой сайт antiplayground больше половины своих модов своровал у нас - с modgames.net , 1 в 1 и описания и скриншоты . По факту, мы являемся самым нормальным сайтом с самыми ясными описаниями. А антипг недолго жить осталось.

Интересно, что он имел ввиду?))





Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 07.03.2010, 17:56 | Сообщение # 13

Zeron, DDOS атаку наверное biggrin






Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 07.03.2010, 18:08 | Сообщение # 14

Donor, Ддос аттака ничто по сравнению с флудо-аттакой biggrin



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Shurik (В тени)
Наг
Сообщений: 11
Дата: 09.03.2010, 23:02 | Сообщение # 15

я конечно понимаю что не по теме но сдесь http://antiplayground.ru/news/1-0-31 ещё и вирусов полно!!!!!!!!!!! у меня страница не успела загрузится как сразу все три антивира заругались



Форум » Наш сайт » Обьявления. » Немного о воровстве.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: