Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Форум » Наш сайт » Обьявления. » Немного о воровстве.
Немного о воровстве.
Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 23.03.2010, 10:55 | Сообщение # 46

В любое время в любом месте






Ася-Ландыш (В тени)
Мастер искусства дракона
Сообщений: 30
Дата: 24.03.2010, 06:52 | Сообщение # 47

Эмм, я правильно поняла, что здесь и здесь файлы тырены с вашего сайта? cry блин... а я вас именно по этим сайтам и нашла... поганая, получается, реклама..



сила слова, крепость кулака, - трудности - х(пик!)ня!

Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 24.03.2010, 11:45 | Сообщение # 48

НУ, Плэйграунд отовсюду тырят, тоже хороши... А насчёт Тугоффа я не знаю.





Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 24.03.2010, 14:32 | Сообщение # 49

Ася-Ландыш, Тугофф вроде пока не тырил)
А что насчет плейграунда-спорить с ними попросту нет смысла.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


warp37 (В тени)
Наг
Сообщений: 13
Дата: 27.05.2010, 19:16 | Сообщение # 50

Народ ! Хотите дам вам ссылку на станицу ВКонтакте админа АнтиПГ ?



Ebrate (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 216
Дата: 27.05.2010, 19:21 | Сообщение # 51

Фантазия на адресс сайта у админов антиПГ богатая однако. Петицию подавайте, раз в рл до него не добраться, а на нормальные слова он не реагирует.



warp37 (В тени)
Наг
Сообщений: 13
Дата: 27.05.2010, 19:25 | Сообщение # 52

Пусть земля ему будет пухом... http://vkontakte.ru/id34157405



Ebrate (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 216
Дата: 27.05.2010, 19:30 | Сообщение # 53

Если не выйдет с петицией и не слишком благородны, есть очень действенный метод, как довольно убедительно унизить паренька через контакт.



nominator (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 137
Дата: 27.05.2010, 19:50 | Сообщение # 54

Да ладно вам, из-за такой ерунды волноваться. По мне так чем больше человек скопировали твой мод - тем он известнее будет. Да и вы ведь не ради денег или славы моддерством занимаетесь - значит и не теряете ничего, зачем зря собачиться?
Сколько помню - даже самым "крутым" моддерам, которые вкладывали уйму времени и сил в свои работы, было пофигу на всякие там "авторские права", ведь они делали это для собственного удовольствия. Так что проще забить на всё это, ибо бороться бесполезно, да и не нужно.

ПС. Как раз вспомнился очень забавный былинный случай: в далёкие-предалёкие временя, когда я трудился над модами к бородатой NwN, - кто-то нашел в одном из бесчисленных московских магазинов пиратских дисков - один из проектов наших русских моддеров "Проклятие Левора", аддон к той самой NwN на диске, продающийся за 95 рублей. Все, в том числе и разработчики, только посмеялись - дескать качественный вышел продукт, раз пираты продавать начали.




Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 27.05.2010, 20:03 | Сообщение # 55

Народ!У меня предложение.Может если войной мы с ними не можем справится,то может попробуем договорится?Берем у них моды и пишем ссылку на источник,а они поступают так же.
Если это не поможет...Кто-то знает как банить айпи адрес?





chehov57 (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 104
Дата: 27.05.2010, 20:14 | Сообщение # 56

Насчет этого сайта - часть модов не работает - с миру по нитке голому рубаха. Такие моды везде есть. Самое печальное на Геймер мне лучше не суваться. Был там когда только игра вышла - потом забросил - других интересных сайтов полно. А насчет плагиата - кому нужен мод от Донора - будут качать, где бы он не был. Тот думаю Ризен что то знакомое - оказывается по Геймеру. Бороться бессмысленно - интернет и прав тут особо не соблюдают



«Не кормите троллей».

Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 27.05.2010, 20:30 | Сообщение # 57

Quote (Ghostik)
Если это не поможет...Кто-то знает как банить айпи адрес?

ip банить не есть хорошо happy можно и поменять если он пользуется DHCP или чем то подобным, лучше сразу MAC-адрес happy мало кто знает как его изменить и менять его не очень полезно для вашей сетевой карты(NIC) happy



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 27.05.2010, 20:31 | Сообщение # 58

Ghostik,
АнтиПГ - далеко не самое главное зло в этом бренном мире.
Это умирающий сайт, заблокированный Яндексом и Гуглом как вредоносный.
Есть куда более зловредные и наглые сайты. (не буду тыкать пальцем)

nominator,
Сегодня сладкая парочка плагиаторов с одного известного сайта разместила на Нексусе
конвертацию, авторами которой являютя Donor (ваш покорный слуга biggrin ), Kartman (наш уважаемый администратор)
и Jakhan (автор прекрасных рассказов о мире DA).
Я написал в комментариях к их релизу на Нексусе - о том, кто является истинными авторами этой конвертациии.
Раздача и аккаунт этого малопочтенного сайта был немедленно и позорно удалён С Нексуса.

Вывод: нам в России надо брать пример с наших забугорных товарищей и учиться у них уважать чужой труд и
права на интеллектуальную собственность.







Сообщение отредактировал Donor - Четверг, 27.05.2010, 20:33


nominator (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 137
Дата: 27.05.2010, 20:42 | Сообщение # 59

Donor, о какой собственности ты говоришь? Ты же не владеешь ею, у тебя нет нотариально заверенных бумаг и доказать ты ничего не можешь. А если учесть, что на ресурсы Dragon Age, в том числе и на тулсет права есть только у Bioware...

Заниматься копирастией в интернете, в русском, иностранном ли - занятие неблагодарное и бесплодное. Да и серьезных проектов, о кражи которых можно было бы горевать - я тоже что-то не вижу.
Проще забить.




Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 27.05.2010, 20:47 | Сообщение # 60

nominator,
конечно, ты прав - всё это бессмысленное дело.
это я так - пример привел.
а право на собственность возникает у тебя в момент создания тобой объекта этого права,
независимо от наличия бумаг.
и при желании все можно доказать.
но это я так - к слову. не о чем то конкретном.






Форум » Наш сайт » Обьявления. » Немного о воровстве.
Поиск: