Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Алистер
Алистер
alex1997 (В тени)
Осквернитель Богов
Сообщений: 677
Дата: 01.08.2010, 19:30 | Сообщение # 91

А что то вы хотели от, бедной женщины у которой 5 детей!






AliceAeon (В тени)
Forever... is out today
Сообщений: 144
Дата: 01.08.2010, 19:51 | Сообщение # 92

Quote (alex1997)
А что то вы хотели от, бедной женщины у которой 5 детей!

Нефиг было этой "бедной женщине" беременеть от кого попало :)
а вообще эта "сестричка" могла бы Алу и спасибо сказать, за то, что он ей хоть какие то деньги дал.



- Быстрей, водка стынет! (с) Дай хД

Versetty2005 (В тени)
Ученик
Сообщений: 37
Дата: 01.08.2010, 19:56 | Сообщение # 93

AliceAeon, Во-во. Такое поведение не от материального состояния зависит, а от воспитания... Какое у мищанки воспитание?? Можно было б и догадаться, что всю жизнь завидовала брату-дворянину.



alex1997 (В тени)
Осквернитель Богов
Сообщений: 677
Дата: 01.08.2010, 19:58 | Сообщение # 94

Ну она догадывалась что её брат жив и он сын короля!






Versetty2005 (В тени)
Ученик
Сообщений: 37
Дата: 01.08.2010, 20:11 | Сообщение # 95

Поэтому и завидовала всю жизнь. В этом ее можно понять: бедняцкая жизнь с оравой детей - не сахар. Поэтому со временем и возненавидела брата, хотя он-то уж в ее бедах нисколько не виноват. Вообще Dragon Age - очень жизненная игра, и вполне логично, что бедная родственница всю жизнь жила в завести к брату-принцу. Очень распространенная ситуация и в наше время.



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 01.08.2010, 22:56 | Сообщение # 96

В какой-то мере Голданну можно понять, они с матерью жили в замке, наверное, не плохо, а из-за Алистера их выкинули вон. Другое дело, что у Алистера жизнь тоже была не из легких, но она этого не знала. Короче, король виноват - из-за его распущенности и легкомыслия все вокруг пострадали.
[off]
Quote (AliceAeon)
Нефиг было этой "бедной женщине" беременеть от кого попало

AliceAeon, а в те времена у женщины особо не спрашивали, нужно ей столько детей или нет. Раз замужем - сколько бог пошлет.



Мне нужен Мир...желательно весь

alex1997 (В тени)
Осквернитель Богов
Сообщений: 677
Дата: 01.08.2010, 22:58 | Сообщение # 97

По ходу мать Алистера умерла после родов.






Versetty2005 (В тени)
Ученик
Сообщений: 37
Дата: 01.08.2010, 23:00 | Сообщение # 98

[off]Чем мне нравится Dragon Age, так это тем, что здесь нет правых и виноватых. Всех можно понять, и у каждого своя правда. Кто-то из создателей "Ведьмака" говорил, что в их игре нет черных и белых цветов, но есть разнообразнейшие оттенки серого. А ведь Dragon Age в первую очередь вдохновлялась именно "Ведьмаком".[/off]



AliceAeon (В тени)
Forever... is out today
Сообщений: 144
Дата: 01.08.2010, 23:24 | Сообщение # 99

[off]
Quote (Jakhan)
а в те времена у женщины особо не спрашивали, нужно ей столько детей или нет. Раз замужем - сколько бог пошлет

Вот в следующий раз пусть мужа поаккуратней выбирает, ато этот завел детей и бросил)

Quote (Versetty2005)
А ведь Dragon Age в первую очередь вдохновлялась именно "Ведьмаком".

Ведьмак великолепная игра, но про то, что драгон ейдж ей вдохновлялась я незнала=)
[/off]



- Быстрей, водка стынет! (с) Дай хД

AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 02.08.2010, 06:38 | Сообщение # 100

Меня конечно как и всех поведение Голданны возмутило. Но как было выше сказано - жизнь у неё очень тяжёлая, воспитание такого количества детей не на шутку выматывает, тем более воспитание без отца. Я её поведение не оправлываю, лишь говорю, что мне оно понятно. Не от хорошей жизни она Алистеру нагрубила. А денег я Алистеру посоветовала дать, так как Голданна всё же достойна хоть какой-то помощи.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Versetty2005 (В тени)
Ученик
Сообщений: 37
Дата: 02.08.2010, 09:36 | Сообщение # 101

Раз с Голданной мы разобрались, давайте перейдем к ситуации передачи Алистеру трона Ферелдена. Как вы думаете, хороший получился бы из Алистера король?



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 02.08.2010, 09:45 | Сообщение # 102

Лично я долго разрывалась между голосом разума и дружеским долгом. Но так как моя ГГ все-таки Серый Страж и должна думать о благе страны, в первую очередь, то голос разума победил. Я считаю, что Алистер не смог бы быть хорошим королем: он сам этого категорически не хотел, монастрырское воспитание, далекое от политики и интриг, излишняя горячность, недопустимая для царственной особы. В общем, я решила, что Анора способна править лучше, у нее есть для этого все необходимые качества. Конечно, грамотнее всего, во избежание гражданской войны, было бы Ала женить на Аноре, чтобы продолжить королевский род Тейринов, но тут я дала слабину - пожалела его. Из меня тоже политик никудышний biggrin



Мне нужен Мир...желательно весь

Versetty2005 (В тени)
Ученик
Сообщений: 37
Дата: 02.08.2010, 09:54 | Сообщение # 103

Jakhan, В чем-то я согласен с вами: возможно Алистер и не смог бы стать хорошим королем, но... возможно все могло быть и по-другому! В одной из частей "Гарри Поттера" Дамбдор говорит: "Лучшем правителем становится не тот, кто стремится к власти, а тот, кто наделяется властью неожиданно, в силу обстоятельств, кто этого не хотел и об этом не думал. Такой правитель в будущем проявит себя хорошо". Естественно есть оговорка, что человек должен быть не тираном и обладать здравым смыслом. Я думаю, Алистер стал бы хорошим королем, и монашеское воспитание сыграло бы свою положительную роль. И в Ферелдене в его правление, я уверен, случились бы перемены к лучшему.



AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 02.08.2010, 11:48 | Сообщение # 104

Старый, как мир вопрос "кому править?"...меня поначалу раздражала бычья упрямость Алистера...ладно, ну не хотел он быть королём с самого начала, хорошо, это я могу понять. Специально перед Собранием Земель сохраняла игру, любопытствуя "а что же Алистер будет говорить в двух разных случаях?!", как выяснилось Алистер был огорчён выбором на столь важный пост Аноры, а не его. Как раз вот это его непостоянство и играет ему плохую службу. Все остальные его протесты я лёгкой рукой отмахнула, раз он у нас постоянно колеблется между двумя чашами весов, то одна в конце концов перевесит. И вот он стал королём, а моя ГГ его супругой. Насчёт правильного и плодотворного правления...я считаю, что годик бытнсти королём и Алистер научиться всему, что должен уметь и знать. Я была приятно удивлена, когда услышала речь Алистера перед битвой, а затем и на коронации. Нет, это уже не мягкотелый, не знающий что ему нужно юноша, напротив, это мужчина, который отбросил все сомнения и стал тем, кем ему судьбой было предначёртанно стать, притом он подчинился обстоятельствам без бабского трёпа, а как достойный муж своей родины. Лёгкий нрав Алистера разбавит его королевскую жизнь. Он понимает тонкую грань между добром и злом, тиранством и мудрым правленим, что тоже играет намало важную роль и поможет ему стать достойным правителем. Что плохо, так это то, что Алистер слишком доверяет людям, а они могут это почувствовать и сесть ему на шею, но воизбежание таких случаев у него рядом будет ГГ, которая знает, как отличить зёрна от плевел.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 02.08.2010, 20:52 | Сообщение # 105

Versetty2005, AnaFoxy, вы меня простите великодушно, но про то, что кухарки могут управлять государством, мы уже проходили. Хотя, в сказках, конечно, возможно за год стать сносным правителем, но если включить немного здравого смысла...
1. Хороший правитель должен быть блестяще образованным, разбираться в политике и дипломатии.
2. Возможно отступление от п.1, но тогда личность должна быть совершенно неординарной и гениальной от рождения.
3. Хороший правитель должен иметь холодный расчетливый ум, долю коварства, если угодно, ярко выраженные лидерские и бойцовские качества.
4. Хороший правитель должен уметь отрешиться от личного и заключать союзы, которые выгодны его государству.

При всей моей глубокой симпатии к Алистеру, ни одним из этих качеств он не обладает, увы...




Мне нужен Мир...желательно весь

Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Алистер
Поиск: