Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Алистер
Алистер
AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 03.08.2010, 22:31 | Сообщение # 106

Jakhan, Хорошо, разберём данный вопрос по пунктам...
1. Всё-таки Алистер жил во дворце Эамона и эрл наверняка позаботился об образовании мальчика, являющегося незаконорожденным сыном короля. Нужно учесть то, что эрл Эамон сам хороший политик и должен был предполагать, что всякое может случиться с Кайланом, и что Алистер может его заменить, что в итоге и произошло.
2. Насчёт неординарности и гениальности не согласна. Хороший правитель необязательно должен быть таким уж и гениальным.
3. Лидерские и бойцовские качества у Алистера присутствуют, холодный расчётливый ум иметь желательно, но не сугубо обязательно. Если такого подпункта не присутствует, то у короля должны иметься проверенные советники, которые дадут мудрый совет. Коварство же совсем необязательный пункт, Логейна и Хоу мы уже проходили...
4. Ну и наконец последняя стезя...Поведение Алистера со времени второй половины игры доказывает, что такие дела он делать умеет.

Да, должна согласиться, Анора бы могла стать хорошей королевой, но не исключён исход, что своим коварством она бы снискала дурную славу и среди народа и среди других стран. Первое может привести к очередной гражданской войне, второе к войне меж странами.

[move]ИМХО[/move]




The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Сообщение отредактировал AnaFoxy - Вторник, 03.08.2010, 22:37


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 04.08.2010, 09:53 | Сообщение # 107

AnaFoxy, неубедительно.
1. Алистер жил у Эамона, лет, кажется, до 12-ти? Да, наверное, основы образования и воспитания ему дали. НО, Эамон - родственник короля, но не король, просто хорошее образование и воспитание и воспитание в королевской семье, для последующего правления - две разные вещи. Насколько мне известно, даже в королевской семье, воспитание наследника и остальных детей сильно разнится.
2. Я говорила совершенно о другом. Да, правитель может происходить из низов и не быть особенно образованным, но только в том случае, если это компенсируется выдающимися природными талантами. (н-р Чингизхан).
3. Ну про лидерские качества Алистера - вообще, смешно - он всю дорогу ныл периодически, смущался и прятался за спину моей ГГ в части принятия ключевых решений. А не имея расчетливого холодного ума, невозможно отличить полезные советы от вредных.
4. Он до последнего смыкался, опять ныл и снова пытался переложить решение на плечи моей ГГ.

А Анора уже правила, находясь в тени Кайлана и в глазах народа и сопроедельных государств она - законная королева. Она честолюбива, любит власть, любит себя во власти, поэтому она будет драться за свою страну всеми доступными способами, плюс навыки дипломатии. Хотя, как личность, Анора мне не слишком симпатична, но правитель она - что надо.




Мне нужен Мир...желательно весь

Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 04.08.2010, 10:39 | Сообщение # 108

Ал - конечно, милашка и наш наилепший друг и розы дарит. А Анора, что Анора? Никто бедняжку, не пожалеет, а что у нее осталось, кроме власти? Вот, то-то и оно



Мне нужен Мир...желательно весь

Versetty2005 (В тени)
Ученик
Сообщений: 37
Дата: 04.08.2010, 23:37 | Сообщение # 109

Jakhan, AnaFoxy, в большинстве согласен с обоими высказываниями. Но есть замечания.
Во-первых, история Dragon Age происходит в средневековье, а в этот период истории любой страны верховная власть короля была практически ничем не ограничена. В итоге получается, что политику правителя в самой большей степени определяли его личные качества: ум, справедливость, доброта, в то же время, конечно, хитрость, коварство и прочее. Однако практически самым главным качеством должна оказаться как раз-таки доброта, великодушие. Эти качества здорово помогут вести внутреннюю политику благоприятную для населения страны.
Несмотря на свое простодушие, такие качества у Алистера есть, а у Аноры - увы. Плести интриги королеве не пристало - зачем? Ведь власти выше ее все равно нет. Единственное что, необходимо быть осторожным, чтобы самому не стать жертвой таких интриг.

Tille, с вами не согласен в том, что для конца обсуждений достаточно слова разработчиков. Разработчики привели нам лишь вариант развития событий, а что будет дальше, или что было бы можем додумать мы сами. В этом и прелесть подобных "глубоких" игр.




Рокси (В тени)
Рекрут
Сообщений: 3
Дата: 05.08.2010, 01:24 | Сообщение # 110

Алистер, няшка



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 05.08.2010, 02:38 | Сообщение # 111

Не люблю Алистера...
Да - воюет хорошо, даже очень, но на этом все его достоинства и заканчиваются.
Его постоянное нытье доставало больше, чем андрастомания Лелианы и жалобы и нравоучения Винн.
Поэтому мой ГГ с особым удовольствием принял на СЗ, неожиданное, как выяснилось, для Алистера, решение и посадил на трон Анору, на коей сам и женился.
А вот последовавшие за этим возмущения и крики со стороны Алистера о том, что мол, его не сделали королём, хотя все время обещали, совсем испортили моё о нём мнение. И я с удовольствием наблюдал, как он удалился в не известном направлении, обиженный и оскорблённый.
И хотя руки так и чесались посадить его в башню, все же я отдал должное его боевым заслугам и позволил уйти с миром.

Но это все эмоции...
Но даже, если их отбросить и посмотреть на него не предвзято, то Jakhan, абсолютно права - он не обладает никакими качествами, которые необходимы для того, что бы сидя на троне не просто протирать штаны, а эффективно управлять государством.







Versetty2005 (В тени)
Ученик
Сообщений: 37
Дата: 05.08.2010, 10:53 | Сообщение # 112

[off] Tille, в принципе, если нравится, можно вполне возможно обсуждать и внешность главных героев - какой бы она могла быть, если бы... С другой стороны, это менее интересно, чем обсуждение возможного развития событий в фэнтезийном мире. А по вашей логике, получается, вообще нет смысла что-либо обсуждать - ведь разработчики сами уже все придумали.[/off]



Астрид (В тени)
Хладнокровная убийца
Сообщений: 106
Дата: 25.01.2011, 15:26 | Сообщение # 113

Не знаю, заброшена-не заброшена тема, но хотелось бы высказаться. Многие писали, что Алистер мог бы стать плохим королём. А если его ужесточить, а потом жГГ сядет на трон вместе с ним? Или (хорошо) Если ГГ умрёт, при дворе остаётся Эамон и помогает править Алистеру. В эпилоге-же было написано, что он правил мудро и справедливо, разве нет? Мне кажется, вы просто несправедливы к Алистеру в данном случае (ИМХО)
А если при дворе ещё и ГГ - вообще всё прекрасно - она поможет, она убережёт от всего плохого(или почти всего) и всё получается прекрасно.
[off]Сугубо моё мнение.



- О нас теперь в отряде будут судачить, ты же это понимаешь?
- Ничего, будут язвить, скормлю порождениям тьмы.
- Вот за это я тебя и люблю.


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 27.01.2011, 14:53 | Сообщение # 114

Quote (Tille)
Одно ясно - пока Алистером есть кому управлять - в стране все будет тихо да спокойно.

Вот, и этим все сказано. Большинство защитников Алистера-короля так и говорят, тот или та ему поможет, он/она же рядом. НО, человек, которым можно управлять не может быть хорошим королем, потому как он марионетка. Да и ГГ явно не того происхождения и воспитания, чтобы быть грамотным регентом при короле. Как то так.



Мне нужен Мир...желательно весь

Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 27.01.2011, 16:20 | Сообщение # 115

О, я тут такую тему чуть не пропустила! "Хороший ли король Алистер?" называется.
Щас выскажусь(с)
Сам по себе, как отдельная единица, Алистер король хреновый. Вообще никудышный король. Мягкотелый, легко поддающийся чужому влиянию, упертый-там-где-не-надо, лишенный так называемой политической жилки.
На мой взгляд, идеальный вариант ля Ферелдена - это женатые Алис и Анора на троне, с Командором Стражей на подмоге, живым Логейном-Стражем в виде военокомандующего и с как можно дальше от трона удаленном Эамоном. Про Эамона говорила уже в другой теме. Анора, может и кажется не самой приятной личностью, но ИМХО в игре она всеми своими действиями подтвердила, что она хороший политик. В меру циничный, верткий, если можно так выразиться, умеющий подстраиваться под обстоятельства и использовать эти обстоятельства к своей выгоде. Плюс ее любит народ. Ее уважают главы других государств, _даже_ орлесианка Селина. Анора действенный политик, нацеленный на благо своей страны. Просто потому хотя бы, что на понимает, что для того, чтоб было хорошо лично ей, нужно чтоб было хорошо Ферелдену.
В тандеме с Мэриковым сыном (причем - любым. Что Алистер, что Кайлан - все одно) Анора сможет очень и очень хоршо управлять страной. и вообще вести эту самую страну к процветанию. У нее на это есть шансы даже в одиночку.
А Алистер один, как уже говорилось, - хреновый король. И Эамон рядом с троном - это хороший повод озабоиться устранением ЗАГОВОРА. Вот cool



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Астрид (В тени)
Хладнокровная убийца
Сообщений: 106
Дата: 03.02.2011, 18:01 | Сообщение # 116

Ну не знаю, если Ала ужесточить, король из него хороший. Ну посудите сами - Анора вообще не королевской крови. Да, вдова Кайлана. И что? Нет, сажать её на престол это бросить королевство к чертовой бабушке. Она его просто угробит. И никто и никогда моего мнения не изменит.
А Ал ничего. Да, им можно манипулировать, но только поначалу. А дальше он, перекованный, всему быстро научится.
Ну уж не судите строго, но у меня только два варианта: Ал правит один/Ал правит с ГГ. С Анорой не посажу - утоплюсь от ревности ))
В общем, я высказалась))



- О нас теперь в отряде будут судачить, ты же это понимаешь?
- Ничего, будут язвить, скормлю порождениям тьмы.
- Вот за это я тебя и люблю.


Сообщение отредактировал Астрид - Четверг, 03.02.2011, 18:01


Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 03.02.2011, 20:26 | Сообщение # 117

Согласен полностью с постом Джу, но с небольшой поправкой в этой части
Quote (Juu)
идеальный вариант ля Ферелдена - это женатые Алис и Анора на троне

идеальный вариант - это король Кусланд - женатый на Аноре (конечно же все зависит от того, кем вы играете, но все же...)
Только дворянин - Кусланд может чувствовать себя равным по положению Аноре. И только он сможет обуздать ее. Ей не удастся сделать его марионеткой в своих руках (как Алистера). И они смогут очень эффективно править страной.
Пожалуй то же самое можно сказать, в случае, когда ГГ знатный гном.
Мдя... а ельфиечки из ельфинажу или дикие долийские девачки, как это ни печально, не могут принести стране пользы, будучи на троне. И тут Алистер (в случае, если он таки становится королем) прав, когда дает им от ворот поворот, заявляя, что ему нужна жена из знатного рода.

Кстати, если бы Кайлан остался жив, то марионеткой в руках Аноры был бы он, так как он был слишком романтичен и оторван от реальности. Такой тандем тоже не пошел бы на пользу Ферелдену, ибо наличие в руках Аноры короля - марионетки, а не реальной власти, развратило бы ее.







Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 03.02.2011, 23:34 | Сообщение # 118

Ага, только Кусланд при Аноре становиться не королем, а принцем-консортом. Это немножко не то. Хотя да, Donor, мысль в целом здравая.
Если допройду когда-нибудь своим кузей, то женю его на Аноре. И Логейна живым оставлю... Хотя нет, лучше женю на Аноре Алистера - ему такой тесть даже полезным будет!) biggrin



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 04.02.2011, 11:11 | Сообщение # 119

Quote (Tille)
да любовницы короля.

Эльфф рядом с троном вообще опасны для короны - люди не поймут-с. Так что всем ушастым - сидеть в СС, командрствовать, в политику не лезть - а то бунты, мятежи...
Гномам политика наземниокв вообще до фени должна быть - они у нас и так Совершенные
Так что к тронам пускать только Кусландов и Амеллов. и то последних - не особо близко, магов тоже не любят.

Quote (Tille)
а Знатного гнома тоже можно сделать принцем-консортом?! О_о

нет, ни как
но Эдукан все-таки опытный политик и интриган)



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Энн (В тени)
Катализатор
Сообщений: 499
Дата: 11.03.2011, 16:29 | Сообщение # 120

[cut noguest=Алистер][/cut]

Добавлено (11.03.2011, 16:29)
---------------------------------------------
[cut=++++][/cut]
Прикольнула вот этот арт))





Долго рассказывать. Жизнь - г*вно (Золтан Хивай)


Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Алистер
Поиск: