Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Морриган
Морриган
Mr_Fox (В тени)
Лис-диверсант
Сообщений: 290
Дата: 22.04.2010, 22:09 | Сообщение # 61

кстати:

Морриган («Великая Госпожа Ворон») — богиня войны в ирландской мифологии.В мифологии ирландских кельтов Морриган была одной из целой группы ирландских богинь‑воительниц. Ее можно воспринимать и как отдельное божество, и как своего рода триипостасную богиню. Сама богиня участия в битвах не принимала, но непременно присутствовала на поле боя и использовала все свое могущество, чтобы помочь той или иной стороне. Морриган также ассоциировалась с сексуальным началом и плодовитостью; последний аспект позволяет отождествлять ее с матерью‑богиней. Кроме того, Морриган в легендах приписывается дар пророчества и способность изрекать всевозможные заклинания. В качестве богини‑воительницы она помогла богам Туатха Де Данаан на поле боя в обеих битвах при Маг Туиред. Ее сексуальность подчеркнута в легенде о Кухулине, когда она пыталась соблазнить героя, но была отвергнута им, отчего в ее сердце вспыхнула ревнивая ненависть к Кухулину. Морриган известна и способностью менять свой облик. Так, она часто принимает облик ворона или вороны. В день прибытия клана Туатха де Данаан на землю Ирландии Морриган, Бадб и Маха решили прибегнуть к помощи тех магических познаний, которыми они овладели в бытность в Финиасе, Гориасе, Муриасе и Фалиасе. Они рассеяли «дожди и густые непроницаемые „друидические“ туманы» по всем землям Ирландии, под воздействием которых на людей клана Фир Болг прямо из воздуха хлынули огонь и кровь, так что бедным туземцам пришлось три дня и три ночи прятаться в глухих убежищах.

(С) Википедия.




alex1997 (В тени)
Осквернитель Богов
Сообщений: 677
Дата: 24.04.2010, 17:21 | Сообщение # 62

Прикольно






zheksmar345 (В тени)
Одинокий страж
Сообщений: 233
Дата: 26.04.2010, 08:09 | Сообщение # 63

Mr_Fox, в вики нарыл=)ХД




..S&D_American_Center...


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 30.05.2010, 01:42 | Сообщение # 64


Виктория Джонсон-прототип Морриган





Сообщение отредактировал Ghostik - Воскресенье, 30.05.2010, 01:43


Pandora (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 247
Дата: 30.05.2010, 04:30 | Сообщение # 65

Морри кажется более симпатичной и женственной,нежели ее прототип,имхо.



Ebrate (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 216
Дата: 30.05.2010, 13:18 | Сообщение # 66

Ее протитип - фотомодель. Еще бы она не была более симпатичной и женственной dry



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 30.05.2010, 15:05 | Сообщение # 67

Мне тоже Морри гораздо больше прототипа нравится, и интеллекта в глазах поболе будет smile



Мне нужен Мир...желательно весь

Ebrate (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 216
Дата: 01.06.2010, 02:06 | Сообщение # 68

От нечего делать решил поболтать с Морриган впервые. Очнулся у нее в постели, чему удивился. Морриган с Лелианой устроили разборки(лишь бы повод найти). Решил, что Лелиана будет полезнее. Порвал с Морриган. Поговорил с Морриган. Разговорился. Прикончил Флемет. Поговорил с Морриган. И надо сказать был очень удивлен. Монолог, который произнесла мне Морриган удивил меня не меньше, чем мои ответы - ее. Приятно удивлен. Весьма.



Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 01.06.2010, 04:33 | Сообщение # 69

Диалог про дружбу был?
то тогда да, это было удивлением biggrin я проходил ещё разок 5 наверно biggrin и там решил построить дружеские отношения с Морриган biggrin и тоже был удивлён, хотя когда строил романтические тоже было весело, она вела себя очень забавно biggrin



Сообщение отредактировал lucefer2 - Вторник, 01.06.2010, 04:34


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 01.06.2010, 09:27 | Сообщение # 70

А мне с Морри легко подружиться удалось, особенно после дарения зеркала и Флемет убивать не пришлось



Мне нужен Мир...желательно весь

Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 01.06.2010, 13:09 | Сообщение # 71

Вообще со всеми легко дружить biggrin Не знаю как у вас, а у меня сразу всё получилось, с Алом говоришь так, с Морриган так... ну и так далее biggrin Её я быстро раскусил happy



Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 02.06.2010, 11:40 | Сообщение # 72

Quote (Tille)
А в английском варианте ещё и заикается ^^

да, в английском варианте самая классная озвучка biggrin там все более оригинально говорят, а русская озвучка малесь всё подпортила biggrin
а с Морриган вообще дружить легко, просто дарить подарки happy



Сообщение отредактировал lucefer2 - Среда, 02.06.2010, 11:40


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 02.06.2010, 12:03 | Сообщение # 73

Quote (lucefer2)
а с Морриган вообще дружить легко, просто дарить подарки

Ой, да, мы, женщины такие корыстные и падкие на все, что блестит smile



Мне нужен Мир...желательно весь

Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 02.06.2010, 20:28 | Сообщение # 74

Quote (Jakhan)
Ой, да, мы, женщины такие корыстные и падкие на все, что блестит

ну не скажи biggrin а то что это черта морриган так 100% biggrin



Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 02.06.2010, 21:00 | Сообщение # 75

Не знаю, но мне одной кажется очень навязчиво, что морриган подозрительно напоминает вот эту даму?

Прямо как-то очень)




-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Сообщение отредактировал Эллисава - Среда, 02.06.2010, 21:08


Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Морриган
Поиск: