Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Морриган
Морриган
StasDK (В тени)
Герой Ферелдена
SERGEANT OF THE MASTER SERGEANTS MOST IMPORTANT PERSON OF EXTREME SERGEANTS TO THE MAX!
Сообщений: 710
Дата: 17.01.2010, 12:00 | Сообщение # 1

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой ведьмы диких земель. Мать воспитывала ее в одиночку, скрываясь вместе с дочерью в самых жутких лесных дебрях, и эта экзотическая красавица выросла с устойчивым чувством презрения ко всему остальному человечеству. Она наблюдала за людьми издалека, с презрением относясь к их слабостям, но, тем не менее, страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала магические искусства под надзором своей матери без тех ограничений, которые накладывают на обычных людей храмовники, и стала не только магом, но и оборотнем - и теперь она не остановится ни перед чем, лишь бы и дальше развивать свои способности.







Mey (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 160
Дата: 29.01.2010, 22:16 | Сообщение # 2

сначала от нее у меня мурашки по коже бегали,но по ходу игры она стала неотъемлимой частью моей команды, а из диалогов я поняла что за жестокостью она прячет ранимость своей души...хотя все равно ее отношение к окружающим меня немного отталкивает



Orongo (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 40
Дата: 13.02.2010, 13:17 | Сообщение # 3

Отличный компаньон.Одновременно может быть и целителем и боевым магом.



За орду!

Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 27.02.2010, 23:22 | Сообщение # 4

Да в моей команде это центровой игрок.
Что касается ее личности - я сделал вывод, что она преследует лишь свои цели (получить "чудо-ребенка"), а остальное включая любовь или дружбу с ГГ для нее ничего не значит.
Сначала она конечно была слепым орудием в руках Флемет, но потом, прочитав гримуар матери переиграла ее. Использовав для этого нашего наивного ГГ.
Флемет будучи наикрутейшей ведьмой наверняка обладала даром ясновидения и могла заранее знать о некотрых событиях будущего. Вот поэтому она в свое время сохранила свитки Серых стражей и потом отдала их нашему ГГ. Она видела в нем сильную личность и могла предпологать, что именно он рано или поздно убьет Архидемона. Поэтому она навязала ему свою дочку Морриган. А целью всех этих действий был тот ребенок "древний бог", которым Флемет и хотела завладеть. Но Морриган переиграла ее и с этого момента единственной ее целью стало - забеременнеть (причем не важно от кого), родить и получить этого ребенка. А наш ГГ, мор, Архидемон ей просто пофигу. Это доказывают её поступки в конце игры.
Так, что немогу согласится с Mey по поводу ранимости ее души - холодный циничный расчет и ничего больше.






Сообщение отредактировал Donor - Суббота, 27.02.2010, 23:27


JegorX (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 131
Дата: 28.02.2010, 00:06 | Сообщение # 5

Люди, прошу вас, не надо писать фразы типа "Морриган приследует свои цели, Морриган эгоистка, Морриган нефига не любит гг...". Я игру 4 раза прошёл, изучил все диалоги с Морриган. Она любит гг, но в силу своего воспитания у Флемет считает любовь слабостью - по её же словам. У меня один раз даже диалог был, когда она прямо сказала, что любит меня, в этом же диалоге попыталась порвать со мной (почему - читаем выше), а когда я сказал, что всё равно люблю ёё, сказала, что это в итоге выльется в очень плохую ситуацию (так разработчики намекнули на ритуал с зачатием ребёнка в конце игры). И второе, она до похода с гг мало жила в мире людей, и практически не имела контактов с людьми. Лично моё мнение - её цинизм стал защитной реакцией, на страх перед миром людей, который она знала очень мало... И её ценизм взачастую распостроняется на её саму, что само сабой говорит о том, что не такая она уже "...бездушная и злая..."...





Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 28.02.2010, 13:52 | Сообщение # 6

JegorX, В чем-то согласен. Но ритуал-то по-любому будет. Даже если Морриган из партии выгнать)



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 28.02.2010, 14:44 | Сообщение # 7

JegorX
Если ГГ соглашается на ритуал её уход понятен - надо сохранить ребенка.
Но почему она уходит даже в том случае если ГГ не соглашается на ритуал?
Бросает в самый ответственный момент. Вот это и наводит на мысль о том, что если у нее не получилось зачать этого ребенка, то других мотиваций остаться и помогать ГГ в решающей битве у нее нет.






JegorX (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 131
Дата: 28.02.2010, 15:51 | Сообщение # 8

Kartman, с этим то всё ясно - BioWare нужна была концовка, которая впоследствии даст интригу для следующих частей... Я так понимаю, что С Морриган у разработчиков сопряжены большие планы.... и обойтись без неё они немогут. Вот так и сделали.
А вот Donor, ты меня поставил в тупик. Я пройду тот момент повторно - потом отвечу.





Хоук (В тени)
Лириумная страсть
Сообщений: 177
Дата: 28.02.2010, 18:37 | Сообщение # 9

Морриган- от Слова Мор happy
Она ещё та дивица, и вообще не понимаю,что она сморозила, когда я у неё спросила почему ритаул должен именно с Алистером быть произведёт, а не с Риорданом.который тоже Серый страж!!!!!????




Негодяи! Никогда больше вы не тронете мага (С) Anders...


Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 28.02.2010, 18:39 | Сообщение # 10

Solona, А что она сморозила?



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Хоук (В тени)
Лириумная страсть
Сообщений: 177
Дата: 28.02.2010, 18:43 | Сообщение # 11

Kartman, Типо нужен тот серый страж который давно не прикосался к скверне что-то в этом духе,я так и не поняла wacko почему именно Алистер....




Негодяи! Никогда больше вы не тронете мага (С) Anders...


Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 28.02.2010, 18:55 | Сообщение # 12

JegorX
Quote
Я пройду тот момент повторно - потом отвечу.

Обрати внимание на мотивацию её ухода.
Она вполне откровенно заявляет: "У меня нет желания смотреть чем завтра все это закончится"
Вот из этого я и сделал выводы.







JegorX (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 131
Дата: 28.02.2010, 21:22 | Сообщение # 13

Solona, а ты сравни харизму Алистера и Риордана. И кто на сколько влияет на игру, и на игрока в часности. Ясен пень, разработчики посчитали, что интереснее, что бы ритуал прошёл с Алистером, а не с Риорданом. Что бы более запомнился момент.... Хотя в моём случае такого выбора небыло - всё просто и ясно - либо ритуал с Морриган, либо она уходит. biggrin





Pandora (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 247
Дата: 28.02.2010, 22:49 | Сообщение # 14


Любит Морри ГГ, она никогда притворяться не умела, цинична-да, язвительна-да, не отнимешь, но в то же время всегда честна, всю правду в глаза высказывает.
Quote (Donor)
Она вполне откровенно заявляет: "У меня нет желания смотреть чем завтра все это закончится"

Было бы лучше, если бы она с садистким удовольствием наблюдала,как погибает ее любимый,непонятно из каких побуждений отказавшийся от спасения? sad



JegorX (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 131
Дата: 28.02.2010, 22:54 | Сообщение # 15

Quote
Было бы лучше, если бы она с садистким удовольствием наблюдала,как погибает ее любимый,непонятно из каких побуждений отказавшийся от спасения?

Кстати да - я этого не учёл.






Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Морриган
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: