Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Империя Тевинтер - что кто думает. (Что кто думает по поводу Тевинтера?)
Империя Тевинтер - что кто думает.
Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 26.05.2011, 17:35 | Сообщение # 46

Quote (EcIo)
Насколько я знаю в империи приветствовались только способности к магии, а те у кого их нет были в очень нелёгком положении...их скорее всего очень сильно "пресовали" да и вобще всё в таком роде...

Это как в Спарте (или где там?) хилых детей со скалы выкидывать?



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 26.05.2011, 18:34 | Сообщение # 47

Quote
Это как в Спарте (или где там?) хилых детей со скалы выкидывать?

Зачем же выкидывать?Ни кто же не откажется от пары тройки рабов=)



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 26.05.2011, 19:30 | Сообщение # 48

Думаю, что от рабов не отказывались, да. Но маги-рабы или рабы с необычными способностями стоили намного больше. Взять того же Фенриса - он рассказывал об этом, кажется.
Так что, наверное Jenya не слишком далека от правды. Обычных рабов чаще пускали в расход.



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 27.05.2011, 16:17 | Сообщение # 49

Не со скалы так в рабство.
Неплохие перспективы у тевинтерцев dry



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Сообщение отредактировал Jenya - Пятница, 27.05.2011, 16:26


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 24.05.2012, 17:11 | Сообщение # 50

Смешанные у меня чувства по поводу Тевинтера... Очень хотелось бы там побывать, посмотреть, как на самом деле там живут, а не лишь росказни слушать... Очень хотелось бы в DA3 Тевинтер увидеть. Думаю, есть шанс, что он там и будет.
У меня в DAO есть эльфийка, помешанная на Тевинтере biggrin Она еще и долийка) Самый странный эльф всех времен и народов)) Впрочем, люблю всякие тевинтерские одеяния, амулеты, руны... Если уж Тевинтером "правят", так сказать, маги, то и магические предметы должны быть качественными)



I am assuming control...


Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 15.07.2012, 15:59 | Сообщение # 51

ace, ты уверен то Создатель будет заниматься подобной чушью? По-мойму ему плевать и на Тевинтер и на магов



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 16.07.2012, 20:00 | Сообщение # 52

Quote (ace)
Создатель или Фен'Харел

Quote (Tille)
Мне почему-то, не знаю почему, кажется, что это одно лицо.

Ну не знаю, не знаю.. Все-таки Создателя почитают, а Фен'Харела... У эльфов он как дьявол, что ли. Так что...



I am assuming control...


Ser_Groverus (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 70
Дата: 24.08.2012, 23:29 | Сообщение # 53

Начну. Для начала - список: Империя Тевинтер, Древние Боги, Магистры и Архонты, Архидемоны и Порождения тьмы, Рабство Магия крови и Церковь одновременно... Ничто в этом списке мне не нравится. Более того, всё это (смотрите список), по-моему, должно подлежать полной ликвидации... Никакой жестокости или фанатизма. Просто последствия этого (смотрите список) приходится расхлёбывать именно ГГ в "DA: Origins". Следовательно всё это - один из нескольких источников бед в мире Тедаса.
Quote (Molnia)
У меня в DAO есть эльфийка, помешанная на Тевинтере Она еще и долийка) Самый странный эльф всех времен и народов)) Впрочем, люблю всякие тевинтерские одеяния, амулеты, руны... Если уж Тевинтером "правят", так сказать, маги, то и магические предметы должны быть качественными)

Точнее сказать "один из самых странных эльфов"))). Не хочу вас обидеть, но просто под ваше описание подходит ещё одна интересная особа smile . Найти её можно в эльфинаже. Такая странная эльфийка в весьма... откровенной разбойничьей одежде happy . при этом она и лучник и маг (по её словам) одновременно wacko . Но узнать это мне не пришлось: стоило что-то сказать - и она исчезла (и забрала моё сердце biggrin )) навсегда.





Ser_Groverus (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 70
Дата: 25.08.2012, 09:16 | Сообщение # 54

Quote (Tille)
А так же колыбель цивилизации Тедаса, начала начал и огромный такой культурный пласт с наследием не в одну тысячу лет. Ога. Выпилить. Вырезать с карт по границе пунктиром.

Я просто имел ввиду, что Империя Тевинтер не должна существовать с такими жестокими обычаями (не знаю какое слово можно подобрать), а то, что последствия её существования нам приходится расхлёбывать самим, то это правда. Вспомните, как на протяжении всей игры ГГ сражался с порождениями тьмы, а в конце и с Архидемоном, как ГГ боролся с работорговлей. Вобщем уважая вас сойдёмся на том, что Империя Тевинтер, и Величайшая и Древнейшая Цивилизация, и Источник Бед Тедаса.

Добавлено (25.08.2012, 09:16)
---------------------------------------------
Да, и кстати, Tille - вас я никаким образом не хотел оскорбить. Правда.






Ser_Groverus (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 70
Дата: 25.08.2012, 17:59 | Сообщение # 55

Quote (Tille)
Империю нельзя просто так взять и уничтожить. В сущности, она похожа на Римскую Империю, к краху которой привело именно рабство и отсутствие занятий у их господ. Сама, короче, развалится и преобразуется во что-то ещё.

Тогда всё нормуль)).
Quote (Tille)
Повод вводить новую религию в Тедас.

То есть? Вы имеете ввиду "Кун" или "Новую Андрасте"? Или что-то совсем новое?





Ser_Groverus (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 70
Дата: 31.08.2012, 18:56 | Сообщение # 56

Quote (Tille)
Да, возможно, придут косситы и на территории Империи, Ривейна и Антивы установится Кун (что вряд ли, потому что разработчики продолжают показывать косситов как разукрашенных дикарей с копьями и тряпками на теле, забывая про их какие-то там хвалёные технологии).

Ривейн – уже точно союзник косситов (вроде бы большая часть Ривейнцев – верит в Кун).
Сегерон разделён на две части: часть Империи и часть Кунари. Но в конфликте Империи Тевинтер и Кунари (у их государства вообще есть название?) непонятно за кем преимущество (в военном плане). А в духовном плане – Кун точно побеждает: большое количество населения Вольной Марки (точнее Кирквола), Антивы по-моему тоже – верит в Кун (скорей всего из-за того, что Кун – даёт каждому своё место в обществе. В основном по его способностям (к примеру только самый лучший может стать Аришиком)).
Список «хваленых» технологий косситов: порох, пушки, боевой газ, особая броня и оружие. И это только судя по информации из «кодекса» и прочих источников.
В общем у Кунари сильны технологиями и в «информационной» войне, но слабы в количестве (одна из первых причин их медленного продвижения). А Империя Тевинтер и её бывшие союзники могут отыграться только на магии и количестве. Плюс создать коалицию или объявить новый священный поход (одно другому не мешает).
Quote (Tille)
В случае с падением Римской Империи, особое место в Риме заняло христианство и Ватикан. Не знаю, насколько это возможно в Тевинтере, они чуть ли не отреклись от веры вообще, распустив Храмовников и совместив должности Жреца и Архонта, но что-то определённо будет. Возрождён культ поклонения драконам? Странная эволюция.

Империи придётся что-нибудь предпринять (найти союзников, провести реформы, улучшить положение рабов, изменить идеологию – ЧТО НИБУДЬ). Просто в данной ситуации ни рабы (потенциальные последователи Кун), ни порождения тьмы (упоминается, что они водятся в Андерфелсе и Тевинтере), ни косситы не позволят Империи сохраниться при таких порядках.

Quote (Tille)
Обстановка маго-политическая в Тедасе не очень стабильна и непредсказуема, нельзя делать вывод сейчас, а только предполагать. Одно ясно, что вера в Создателя поколеблется, и очень сильно, если маги всё же смогут устроить массовый экстерминатус населения (не обязательно маги, демоны, к примеру), а Церковь, Храмовники и Инквизиторы не смогут дать своевременный отпор. Они уже не смогли удержать восстания, так что, люди напуганы. Падение и обесценивание веры возможно, и что придёт на смену её - не знаю.

А вот здесь спорный вопрос. С одной стороны в «Origins» нам дают понять, что жители Ферелдена (и всего мира) недолюбливают магов и их способности. Во второй части совсем обратное: Униженные и оскорблённые маги восстают против алчной, продажной и погрязшей в грехе Церкви и храмовников-наркоманов. По-моему тут явная не состыковка.

Quote (Tille)
С другой стороны, если всё же Церковь, имеющая ранее большое влияние на политику всех государств, сможет стабилизировать обстановку, решить что-то в области магуев - вернуть ли под ещё более жесткий контроль или же, наоборот, выторговать свободу, то андрастеанство получит новую ступеньку в вере, и влиянии, да.

Да, возможно. Но до третьей части ничего не могу утверждать: там видимо мы встретим и косситов, и магов, и церковь с храмовниками, и ПТ (вот что только ГГ будет делать в этом Оливье -не понятно(().
ЗЫ: А для чего Кассандра Пен(что-то, что-то) помимо Хоука ищет ещё и ГГ из «Origins»? Вот мой ГГ пал смертью глупца sad . Так зачем ей его душа (она или погибла с душой Уртемиэля, или где-то прохлаждается biggrin ). Или ей нужно его тело (для каких целей тогда wacko )?
ЗЫЫ: Новая аватарка – ужасная))???





Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Империя Тевинтер - что кто думает. (Что кто думает по поводу Тевинтера?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: