Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Империя Тевинтер - что кто думает. (Что кто думает по поводу Тевинтера?)
Империя Тевинтер - что кто думает.
AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 02.08.2010, 11:26 | Сообщение # 31

Phoenix, А разве этой империи не существует в игре? Вот именно, что существует. Поэтому мы её и обсуждаем, а кто и как, это уже зависит от фантазии и мнения человека.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Dummhamer (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 91
Дата: 02.08.2010, 11:49 | Сообщение # 32

"Империя Тевинтер - лакомый кусочек для сумасшедшего храмовника")



Лиру (В тени)
Восставший из пепла
Сообщений: 162
Дата: 02.08.2010, 12:21 | Сообщение # 33

Ох... AnaFoxy, я имел ввиду - не существует на самом деле! А игра, это игра...
И да... её, как таковой, в DA нет, только в диалогах проскальзывает.



reaper (В тени)
Новобранец
Сообщений: 52
Дата: 02.08.2010, 13:09 | Сообщение # 34

Quote (reaper)
Какая разница, кто стоит во главе?!

Большая разница поверь=))).Все у них что сейчас есть это потому что мужики там решают.Я не думаю что в Тевинтере есть женщины магистры=))).Крестовый поход на эльфов почему начался?Да потому что видители 1-ая преподная мать так решила.А где логическое рассуждение того что она сделала?Увы нету....Да и ваще я не понимаю какого фига придумали что женщины стоят во главе церки кошмар какой-то wacko Из какой они религии взяли это когда такого отрадясь небыло если брать реальный мир.Поэтому в Ферелдене и Орлеи все через одно место biggrin



Nothing true and all is allowed.

AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 02.08.2010, 14:08 | Сообщение # 35

reaper, Нет, это уже дискриминация. Соглашусь, женщины у власти не всегда хороши, но так ведь и все люди. И среди мужчин есть плохие правители, так что это не факт. Голословны замечания, что один пол в чём-то лучше другого. Нужно рассматривать отдельные личности, а не обобщать.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Сообщение отредактировал AnaFoxy - Понедельник, 02.08.2010, 19:40


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 02.08.2010, 21:03 | Сообщение # 36

reaper, ну если брать историю реального мира, то когда-то на земле царил матриархат biggrin
Женщина во главе церкви, по крайней мере, способна творить добро, а не жечь костры инквизиции, отбросив, тем самым прогресс на несколько столетий назад. Но это так - лирическое отступление. Что же касается тевинтерских магов, я думаю, женщина способна быть более сильным магом, чем мужчина, в силу более развитой интуиции и более сильной связи с духовным миром. Мы, женщины, умеем видеть многое, недоступное вам, мужчинам.
В отличие от Phoenix, мне Тевинтер не кажется темным и мрачным местом, наоборот, место, сплошь пронизанное магией, должно быть волшебно прекрасным. Причудливая изящная, будто кружевная архитектура, прекрасные радужные фонтаны, буйство зелени, многоголосие птиц, яркое безоблачное небо. И ощущение праздника. Я увидела Тевинтер таким smile



Мне нужен Мир...желательно весь

Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 03.08.2010, 01:06 | Сообщение # 37

Phoenix, Jakhan,
возможно вы оба правы...
в период расцвета, когда там поклонялись семи богам Тевинтера и Империей управлял совет магистров, скорее всего он был таким, каким его представила Jakhan.
А после того, как магистры захотели неограниченной власти и вторглись в город создателя, после чего были превращены в порождений тьмы, и боги оставили Тевинтер, он скорее всего стал таким, каким его представил себе Phoenix.






AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 03.08.2010, 22:13 | Сообщение # 38

Donor, Нет, мне кажется, что природа империи Тевинтер почти такая, какой её представила Джакхан. Развращение магистров и отставка богов ещё не повод для изменения окружающей среды. На мой взгляд в империи немного городов, но те, что есть однозначно огромны и Ферелденовский Денерим им в подмётки не годиться. Выстроенные в многовековом стиле империи, они скорее всего отличаются богатством истории и окружением силы и мощи. Но за стенами немногочисленных городов процветает дикая природа...Непроходимые заросли лесов, прорезанные маленькими тропками, почти не видными среди чащи... Источающие сладкие запахи яркие цветы и высокие травы...Бурные реки, с нависающими над ними маленькими каменными мостами...Случайный путешественник может лицезреть на своём пути бесчисленные храмы и руины, свидетельства культурного наследия империи... Jakhan, Но не думаю, что в Тевинтере царит атмосфера праздника. Я думаю, что жители Тевинтера - деловитые и жёсткие люди, так как в большинстве своём являются магами, а маги от природы своей всю жизнь должны бороться с трудностями. А если учесть то, в каком политическом положении находится империя - в обособлении от других стран, если учесть прошлое народа этой страны - то я просто уверена, что атмосфера там холодная и отчуждённая. Если прибавить то, что неправящая каста, тоесть обычные люди - задавлены могуществом магов, а эльфы находятся в состоянии строгой работорговли, то наврятли обстановка там такая уж радужная, какой представляется некоторым. Вот, моё видение.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Сообщение отредактировал AnaFoxy - Вторник, 03.08.2010, 22:13


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 04.08.2010, 10:19 | Сообщение # 39

Могу пояснить, что я имела в виду под "праздником". Временами я бываю магом, поэтому магов понять в состоянии. Магия - это дар, могущество, возможность повелевать стихиями и людьми. А когда ты видишь, глубже, чем большинство окружающих, чувствуешь сильнее, можешь больше - это совершенно пьянящее чувство, это - волшебство, чудо, легкость. Вот вам и праздник. Ведь маг лишен многих жизненных неприятностей: погоду - исправим, врагов - испепелим, дворцы и сады - наколдуем! И весь воздух в Тевинтере просто должен быть пропитан магией. Конечно, империя создана магами и для магов - именно про них я и говорила. А обычные люди? А они обычные люди и поэтому, какая бы нелегкая ни была у них жизнь, все равно и они нуждаются в отдыхе и веселье. Магия - это творчество, а в мрачных, угнетающих условиях творчество зачахнет. Так что, мой Тевинтер - это яркое, диковинное и спокойное место. Впрочем, да - каждому свое. Весь фокус в том, наполовину полон стакан или он наполовину пуст.



Мне нужен Мир...желательно весь

EcIo (В тени)
Ученик
Сообщений: 33
Дата: 21.08.2010, 00:44 | Сообщение # 40

Quote (Jakhan)
Магия - это дар, могущество, возможность повелевать стихиями и людьми. А когда ты видишь, глубже, чем большинство окружающих, чувствуешь сильнее, можешь больше - это совершенно пьянящее чувство, это - волшебство, чудо, легкость.

Золотые Слова...жаль что Маги Круга, Церковники и прочие идиоты этого не понимают...магия есть магия - её нельзя ограничивать, но и в то же время я не говорю что полная анархия...просто её должны использовать реально способные маги которые могут ею пользоваться когда захотят и без ограничений...но не забывая про демонов Тени
Quote (Jakhan)
И весь воздух в Тевинтере просто должен быть пропитан магией. Конечно, империя создана магами и для магов - именно про них я и говорила. А обычные люди? А они обычные люди и поэтому, какая бы нелегкая ни была у них жизнь, все равно и они нуждаются в отдыхе и веселье. Магия - это творчество, а в мрачных, угнетающих условиях творчество зачахнет. Так что, мой Тевинтер - это яркое, диковинное и спокойное место.

Просто свои мысли по этому поводу...На мой взгляд Тевинтер хоть и пропитан магией, но совсем другой. Насколько я знаю в империи приветствовались только способности к магии, а те у кого их нет были в очень нелёгком положении...их скорее всего очень сильно "пресовали" да и вобще всё в таком роде...а маги бесчинствовали и никто типо им не указ...это не совсем правильно...поэтому "весь воздух в Тевинтере пропитан магией, но не витало в нём праздности"
Quote (Jakhan)
Впрочем, да - каждому свое.

Мда...в этом-то и вся проблема...



Ничто не истина...и все позволено...

Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 31.08.2010, 02:05 | Сообщение # 41

Quote (EcIo)
На мой взгляд Тевинтер хоть и пропитан магией, но совсем другой. Насколько я знаю в империи приветствовались только способности к магии, а те у кого их нет были в очень нелёгком положении...

Абсолютно верно и вот тому подтверждение
[cut noguest=Империя Тевинтер (отрывок из кодекса)][/cut]






Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 31.08.2010, 11:07 | Сообщение # 42

Quote (EcIo)
а маги бесчинствовали и никто типо им не указ...это не совсем правильно

Ну, магов можно понять. Когда в твоих руках такой дар и могущество, это очень большое искушение, и чем больше у тебя способностей и чем выше ты по иерархии, тем труднее не потерять голову от собственной крутизны. Я, например, не уверена, что смогла бы удержаться и не превращать неугодных в лягушек и тараканов biggrin



Мне нужен Мир...желательно весь

Дюран (В тени)
Новобранец
Сообщений: 42
Дата: 31.08.2010, 12:12 | Сообщение # 43

Quote (Mr_Fox)
Loriens, а как же их имена : "Веспасиан , Каллендриус ... " не знаю турков с такими именами

А я не знаю французев с именами как Лелиана или Марджолайн и англичан с именами Логейн и Алистер , разве что Дункан подходит .
Я Тевинтер представляю как Старые античные города с полуразрушенными храмами и статуями драконов .



На свете нет такого зверя , которого можно сравнить с драконом , его безпредельной силой и мощью . И мало кто заслуживает такого внимания мудрецов и магов .

Сообщение отредактировал Дюран - Вторник, 31.08.2010, 12:12


zheksmar345 (В тени)
Одинокий страж
Сообщений: 233
Дата: 10.09.2010, 07:48 | Сообщение # 44

Дюран, маржолайн, и Алистер чисто английские имена и человека с иминем алистер встретить можно=(




..S&D_American_Center...


Agasso (В тени)
Одарённый магией
Сообщений: 16
Дата: 26.05.2011, 01:20 | Сообщение # 45

Как много букв. alco



Жизнь как туалетная бумага, думаешь много а тратишь на всякое дерьмо.

Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Империя Тевинтер - что кто думает. (Что кто думает по поводу Тевинтера?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: