Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » TES V: Skyrim (11.11.11)
TES V: Skyrim
warslav (В тени)
Бешеный пёс
Сообщений: 241
Дата: 22.01.2012, 11:23 | Сообщение # 136

У меня уже 27 уровень, дюлей даю всем сам. Поглощено душ драконов: 15,
Число криков: 158







Сообщение отредактировал warslav - Воскресенье, 22.01.2012, 11:29


cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 22.01.2012, 11:45 | Сообщение # 137

А у меня 56-ой и дракон убит только один, да и тот нежить и попался случайно. smile

Quote (warslav)
застрелив Вольсунга, пользуясь тупостью АИ и заполучив одноимённую маску (кстати, самая лучшая, и почему-то именно она мне первой попалась, совпадение, а в Сети о них тогда не читал), приятный бонус.


Таки лучшая? Ну, неплохо, но я ожидал большего.
Есть, кстати, ещё неплохая (как раз сейчас для меня), которая даёт бонус к алхимии, стрельбе из лука и ещё чему-то там, к скрытности, что ли. Но я всё равно их не ношу, ибо бегаю в соловье, мрр.

Quote (warslav)
Крик работает. Получилось с первого раз, да ещё и в стенку врезался.


Не изучал я ещё Криков. smile Вернее, находил тьму тьмущую, но пользоваться ими не умею, поскольку на Ветренный Пик всё ещё сходить не могу.

Quote (Elven)
она вообще-то непригодна в качестве компонента для изделия,


Фан. biggrin Как и шедшая ниже бойня. Маньякуэ!



You know nothing, Jon Snow

cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 22.01.2012, 19:24 | Сообщение # 138

Quote (Elven)
Ты, видать, совсем не путешествуешь и сидишь в Рифтене с гильдией воров


Видать, я уже обошёл почти всю карту и выполнил все задания по веткам Соратников, Коллегии, Гильдии воров и бардов, но не выполнил ни одного по главной. smile

Quote (Elven)
Ну тогда не надо говорить, что этот способ не работает


А я не про Крики говорил, а про стрелу и "пятясь назад".

Quote (Elven)
Это совсем не зависит от Седобородых на Пике )
Просто тебе нужны души драконов, а ты говоришь, убил одного )
Когда я пришёл к Седобородым, около десятка криков уже знал. Они просто помогают их улучшать, и плюс это входит в сюжет.


Убил, но душу его не воровал, ибо не было тогда ещё заклинания пленения души.
Значит, ими бесконечно пользоваться нельзя? Одна душа - один Крик?

Quote (Elven)
Они первые напали, я только хотел спасти стражника )
И вообще во всех городах с имперской властью, у меня нелады со стражей и с ярлами. А из-за этого и с жителями, потому что штрафы за убийство гардов. Поэтому туда не хожу, сижу в штаб-квартире в Виндхельме или путешествую, пока город не захватят. Сейчас в Маркарте как-то умудрился, сбежав из тюрьмы с Изгоями не участвовать в бою.


Ага, ты, значит, "Скайрим для нордов"?)
В Маркарте они тебя попросту не атакуют (если ты их нет) Потом днём брожу и сбрасываю трупы в воду - надеюсь, пропадут.

Quote (Elven)
Скажите, у хранилища в доме есть какой-либо предел? Я туда всё драконьи кости и чешую складываю, вдруг пропадёт :/


Походу, нет. У меня уже столько барахла там навалено, что открывать страшно. Правда, я в 4 разных складываю на всякий случай.



You know nothing, Jon Snow

ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 22.01.2012, 20:30 | Сообщение # 139

Quote (cure)
Видать, я уже обошёл почти всю карту и выполнил все задания по веткам Соратников, Коллегии, Гильдии воров и бардов, но не выполнил ни одного по главной.

А вот и не все, у Вилкаса или Фаркаса (не помню кто именно) есть задания типа "А пошли вместе убивать драконов!", так что тут не сходится :Р
Quote (Elven)
Мало того, что довольно часто разномастные драконы нападают на города, они ещё и во время путешествия постоянно досаждают. Странно )

Если я правильно понял, то он даже в Вайтране мэйн-квест не сдал. А драконы только после него появляются)



LET'S ROCK! \m/

cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 22.01.2012, 22:20 | Сообщение # 140

Quote (Elven)
Наверное, с патчем играешь lol
Мало того, что довольно часто разномастные драконы нападают на города, они ещё и во время путешествия постоянно досаждают. Странно )


Шо за патч?) Последний, вроде, не тот, в котором багов до фига. Хотя я так и не понял, как пользоваться талантами и превращаться в оборотня, поскольку неактивны иконки. Получилось только один раз (вернее, два): по квесту Соратников и благодаря кольцу Хирсина, которое, дурень, "улучшил" у него.
К слову, ни одного дракона, кроме хелгенского и мертвяка по квесту Коллегии, не видел. Думал, они по мере выполнения главной сюжетной ветки появляются.

Quote (Elven)
Дак там три главных: Гильдия воров, Тёмное Братство и гражданская война )
Одну-то выполнил.
Я тоже часто замораживаю сюжет в связи с исследованием мира и мелкими политическими проблемами (ну я так называю сплавление трупов имперской стражи))


Дык я имел в виду главную сюжетную. ) Гильдия-то и Братство, вроде, необязательные как всегда, нэ?
Сюжет в тэс я всегда напоследок оставляю. Помнится, Морровинд я так и не прошёл до конца, хотя честно проходил тремя героями сотню часов. smile Одним залетел на Красную гору, а там бессмертный Дагот Ур, который свалился в лаву. Потеха.

Quote (Elven)
Не надо там это заклинание. Драконы - особый случай, там хоть на первом уровне поглотить душу можно, был бы мёртвый дракон. И визуальный эффект другой. Кстати, поглощать ничего не надо, дракон всё делает за тебя и благополучно "вселяется" в тело довакина, прежде чем совершить самосожжение. Всё это сопровождает торжественная музыка, так что узнаешь этот момент.


Либо я этого не заметил (что сомнительно), либо мне попался бездушный дракон-скелет. Что, впрочем, логично, ибо где у него там душа-то будет?) Зато костяшки были (весят полтонны, блин), но без чешуи бесполезны.

Quote (Elven)
Ну что-то типа, хотя не из-за этого. Чувак ведь хотел помочь тому, кого он считал истинным королём, а его на казнь. В принципе, по другому, конечно, имперцы поступить не могли, но это не значит, что по-другому должны поступать Братья Бури. Даже если бы я к ним не примкнул, то всё равно бы помог, как человеку.
И вот ещё что, не сплетничай у ворот две какие-то фурии, я бы и не узнал, за что тот человек приговорён и прошёл мимо.


Таким макаром можно и Ульфрика оправдать: мятежник считает, что он истинный король, раз поддерживает варварские традиции.
Впрочем, я сам хотел того мужика спасти, но я за Империю, ибо бретонцем глупо поддерживать тех, кто тебя выгнать хочет.) И Братья бури на меня напали, когда в их крепость залез, так что я в обиде. sleep
Так, ведь, можно людей поспрашивать, которые там стоят - зачем подслушивать-то?

Quote (Elven)
Это если просто гулять, а я как раз проходил квест один, где купленная стража обвинила в убийстве ими убитого человека, завязалась драка (по сюжету), а дальше - тюрьма, где происходило продолжение квеста.


Нееет, я этот квест и имею в виду. Они тебя не трогают, если постоять в сторонке, пока Мадданах и ко с ними разбираются.

Quote (Elven)
или воровство с применением тактики одевание вёдер на головы.


Видел пародию на сие, но тогда это было недоступно моему пониманию. biggrin Значит, нпс-ам можно-таки вёдра на голову одевать и они ничего не видят?))

Quote (Elven)
Если ты складываешь всё по нескольким ящикам, наверное, страхуешься, а вдруг пропадёт. Так вот, если пропадёт, то везде разом, т.к. ящики одинаковые (дальше уже программирование идёт)
И где у тебя такой дворец, что четыре сундука? У меня в Хьериме, что в Виндхельме, только один, у кровати. Да и дом-то, вроде как, не последняя хибара, "в иерархии" перед Солитьюдским стоит..
Чего это я, раз дна нету, то и одного хватит )
Но как-никак это признак престижа, по крайней мере, в реальной жизни, к которой пытаются приблизить игру разработчики..


Я страхуюсь на тот случай, чтобы не тормозило и не вылетало вдруг. А то в Морре и Обле я складывал всё в одну комнатку, ага..в пол приходилось смотреть, чтобы хоть как-то оттуда выбраться.))
Там не сундуки, а комоды и тумбочки) В Йорваскрре 3, буфет в таверне Солитьюда (где всё содержимое вдруг ворованным оказалось) и один в покоях архимага - даже 5.

А что за престиж? Ты про количество домов?

Quote (ZaCon45)
А вот и не все, у Вилкаса или Фаркаса (не помню кто именно) есть задания типа "А пошли вместе убивать драконов!", так что тут не сходится :Р


Это типа заданий Эйлы по поиску тотемов или "в дом к чуваку залез медведь (причём, медведь размером пошире двери будет) - убей зверюшку"?

Quote (ZaCon45)
Если я правильно понял, то он даже в Вайтране мэйн-квест не сдал. А драконы только после него появляются)


Ага. ) Его придворный маг всё ругается о своём терпении, которое поистине титаническое.)



Сообщение отредактировал cure - Воскресенье, 22.01.2012, 22:22


ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 22.01.2012, 22:29 | Сообщение # 141

Quote (cure)
Это типа заданий Эйлы по поиску тотемов или "в дом к чуваку залез медведь (причём, медведь размером пошире двери будет) - убей зверюшку"?

А тут даже не понятно. Я вроде бы 2 выполнил и всё, он мне их давать перестал :с Хотя никакой оригинальностью они не отличались: пришли, убили и ушли.
Возможно, кстати, что эти задания появляются также только после первого сюжетного дракона, т.к. в дмалогах мелькало что то типа "Я слышал, что в скуриме появились драконы, пошли замочим одного!?"



LET'S ROCK! \m/

cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 22.01.2012, 22:58 | Сообщение # 142

Quote (ZaCon45)
А тут даже не понятно. Я вроде бы 2 выполнил и всё, он мне их давать перестал :с Хотя никакой оригинальностью они не отличались: пришли, убили и ушли.
Возможно, кстати, что эти задания появляются также только после первого сюжетного дракона, т.к. в дмалогах мелькало что то типа "Я слышал, что в скуриме появились драконы, пошли замочим одного!?"


Ну ладно, босх с ними. Другой вопрос, что это, собственно, даёт кроме самого факта задания?)
***
К слову, с Соратниками такие забавности происходят: у кого-то Скьёр воскресает, у меня, вон, они бродят по всей карте, причём, видимо, у каждого в кармане морровиндные нетчевые сапоги на скорость +200, ибо один раз я встретил их рядом с Солитьюдом, в другой - уже рядом с Фолкритом, и что они там делали..хм..а когда приходишь в Йорваскрр, все сидят как миленькие с покерфэйсами.



You know nothing, Jon Snow

ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 22.01.2012, 23:01 | Сообщение # 143

У меня Скьор воскресает постянно. На харде 3 перса было и каждый раз так /=



LET'S ROCK! \m/

cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 22.01.2012, 23:25 | Сообщение # 144

У меня ни разу. Да и в целом багов не особо много, хотя ожидал обратного.



You know nothing, Jon Snow

cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 23.01.2012, 01:17 | Сообщение # 145

Quote (Elven)
Тот, что де-патчит


Моя твоя не понимать.) Короче, я запустил игру где-то в конце декабря и мне полтора дня ставился какой-то многогиговый патч.)

Quote (Elven)
Они как бы наравне идут. Отличие я вижу в том, что "главная" начинается не по желанию игрока.
Да и когда сюжет был важен в TES? Разработчики слишком много труда вложили в мир игры, чтобы так вот мешать им наслаждаться ))
Сюжет просто так, ненавязчиво и скромно мёрзнет где-то посреди других квестов )


Я не о том говорил, а о возможности не проходить эти ветки в принципе. Сюжетная, ведь, завершает игру?
Ну блин, наваяли же они Гильдию воров - отличный забубенный квест (одно проникновения в святая святых Консельмо чего стоит - я там едва не выл от восторга) или то же призвание Потемы - вполне себе эпичненько. Могут же, когда хотят.
А то, блин, выполняешь квесты Соратников за недельку, а тебя, оказывается, Кодлак любил.. и возникает справедливый вопрос: КОГДА УСПЕЛ???? о_0

Quote (Elven)
Дракон какой-то весь из себя особенный был и специальный для квеста? Если так, то может быть. Эксклюзив.


Для квеста. Вернее, нет, он там походя вообще появляется и никак впоследствии не упоминается.

Quote (Elven)
Ты ящера-то, что из квеста "Дракон в небе" убей, увидишь процесс одовакинизации. Если местность посещал раньше (естественно, Вайтран же), то дракон будет низкоуровневым. В принципе, сам бой с ним упростили.


Когда поднадоест бродить, тогда возьмусь за сюжет. smile А то, как я почитал, оказывается, Гильдию ещё и не прошёл, ибо где мои торговцы во "Фляге" и 4000 запаса золота у каждого.

Quote (Elven)
О традициях. Почему варварские? Наоборот - наследие древней цивилизации первых людей в Тамриэле, которое должны чтить и имперцы. Да и какой народ отречётся от своих, пусть даже варварских традиций, в угоду чужой культуре?
Так что плох не Талмор, они как раз таки ценят традиции и распространяют их. А империя, ради мира, трусливо от них отказалась.


Патамушта! smile Это как у кроганов в МЭ: нужно смирять буйную кровь и становится на путь цивилизации. Иначе так и будут пинать тебя между Империей и Доминионом.
Это не трусость, а расчёт - зачем нагнетать отношения с опасным врагом, когда без этого можно обойтись? И ведь суть-то была в одном Талосе, который и вовсе новоявленный бог.

Quote (Elven)
Так бретонцы же не Изгои, просто похожи.. Я вот вообще лесным эльфом играю. Постоянно обзывают талморцем. Даже то ли ехидный, то ли неумный диалог в Виндхельме со старым воякой запомнил, слово-в-слово:
- И ты из тех, кто кричит "Скайрим для нордов"?
- Конечно, тут не место таким, как я.
(вариант ответа)


Они же всех изгнать хотят. Послушай, вон, реплики сочувствующих Братьям: "И как мы позволяем чужеземцам вроде тебя ходить по нашим землям?!"
а диалог забавен)) Скурим иногда жжёт в них, и всегда неожиданно.

Quote (Elven)
Просто стражники, что подставили тебя и, с ими начатым боем, упекли за решётку (дак я ещё потом и сбежал) не нападают, что странно.
Вообще квест багованный, в консоль пришлось лезть.


Не понял. Ты дрался со стражниками в Святилище Талоса, которые хотели тебя арестовать?
Гм, у меня всё в норме было. Стражников Изгои порубили основательно, так что я уж боялся, что они не появятся теперь, однако ж, на следующий день бегали от трупа к трупу. А больше ничего критичного не происходило. Разве что болтается штраф на 1000, ни пойми откуда взявшийся, не уплаченный и вообще запоровший моё кристально чистое (ага, воровское) прошлое

Quote (Elven)
Я скажу - да. Нужно больше эмоций - посмотри, где-то Bethesda расхваливали эту новую систему )
Да даже глаз, который является индикатором обнаружения - уже какое-то свидетельство. Раньше такое тож было, но проницательные npc откуда-то знали, кто стащил кроличью ножку на другом конце страны. Как говорил Йода, вижу тебя насквозь.


Что-то сомнительно. Ибо как меня замучало проходить воровской квест на проникновение в двемерские руины..босх ты мой. Хочу прокрасться мимо фалмеров ради более атмосферного задания, да и в принципе, режут в лёгкой броне они больненько - так нет же! Карлия и Бриньольф на середине пути начинают вопить "Что это там шуршит?" и несутся в атаку. Убить мало.

Quote (Elven)
А, ну этих в обрез. Даже потайная комната пустая есть (под алхимию, не хочу ставить). Решено - туда буду еду ныкать.
..А как приятно, после недельной пропажи где-то посреди дикого Севера прийти домо-ой, открыть две-ерь и оказаться засыпанным хлынувшим потоком еды


Опять не понимать. Где потайная комната?)
Всё равно круче грибобашни в какой-то вампирской пустоши в Морровинде нет ничего. 8)

Quote (Elven)
Мне, наверное, повезло - я добыл драконий камень заранее, из-за чего, может, и не положил этот квест в долгий ящик. То, что есть какая-нибудь вещь заранее, часто со мной случается. Кто-то попросит идти за тридевять земель в необнаруженную локацию за каким-нибудь сердцем даэдра, а вот оно, при тебе. Приятно это, кстати.


У меня весь хлам, как правило, валяется в этих сундуках, так что идти приходится туда.) И вообще, сердца даэдра отдавать - это кощунство! Они же на вес золота и не сышещь днём с огнём.

Quote (Elven)
для поддержания интереса к игре, если любишь головоломки.
По Скайриму хорошенько запрятаны банки с разными насекомыми. Никто ранше не понимал, для чего они (теперь выяснилось в ходе исследования, это пасхалка). Скажу только, что на крышках банок изображён эксклюзивный символ на непонятном языке (но его где-то расшифровали, а может, и даэдрический). Вот, каждый символ при расшифровке указывает на конкретное место на карте, что там - наверное, лучше умолчать. Сей скрытый квест (о нём не упоминается даже в официальном списке квестов, гайде или как там) нашёл в Сети (но прохождение не читал, только описание). Больше не скажу, чтобы не спойлерить. По ключевым словам можешь найти сам, если надо. Или я могу дать, в крайнем случае, ссылку на источник.


Находил уже одну, но я так и не разобрался как рассматривать предмет в инвентаре. biggrin
Спасибо за информацию, люблю такие штуковины.



You know nothing, Jon Snow

Сообщение отредактировал cure - Понедельник, 23.01.2012, 01:23


warslav (В тени)
Бешеный пёс
Сообщений: 241
Дата: 23.01.2012, 12:37 | Сообщение # 146

Quote (cure)
Я страхуюсь на тот случай, чтобы не тормозило и не вылетало вдруг. А то в Морре и Обле я складывал всё в одну комнатку, ага..в пол приходилось смотреть, чтобы хоть как-то оттуда выбраться.))
Там не сундуки, а комоды и тумбочки) В Йорваскрре 3, буфет в таверне Солитьюда (где всё содержимое вдруг ворованным оказалось) и один в покоях архимага - даже 5.


Я купил себе дом в Войтране, и проблем нету с сундуками.







warslav (В тени)
Бешеный пёс
Сообщений: 241
Дата: 24.01.2012, 14:59 | Сообщение # 147

А кто нибудь соглашался стать слугой демона?







cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 25.01.2012, 15:19 | Сообщение # 148

Quote (Elven)
Кстати, в каком-то патче убрали "хитрость": (на примере зачарования) можно было создать слабые чары, наложить их на какое только можно обмундирование, получается прибавка. С прибавкой создаёшь новые, немного более сильные чары и их накладываешь на экипировку. Так до бесконечности, у людей такие сильные вещи получались, что устойчивость, например, к магии много больше ста процентов (это уже возвращение урона)).


Видимо, в последнем как раз. Зачаровывается теперь всё по-нормальному.
Правда, всё равно при наличии развитого кузнечества и алхимии можно создать меч с +400 к атаке, но это вроде бы не чит. smile
Тут, кстати, все эти чары на экипировку вроде бы сильно упрощены. В Морре они как-то посильней были.

Quote (Elven)
Ладно бы для DAO, но "малогиговый" Скайрим.. Пропорции-то надо какие-то соблюдать ))


Это они оставшуюся часть игры в патч засунули. biggrin

Quote (Elven)
Главная кампания только кажется таковой, формальность, если хотите. На деле это обычный набор квестов, как и остальные кампании, просто с неё начинается игра, а дальше она отходит на второй план и смешивается с остальными заданиями.
Не проходить можно и её, сам же доказал )


Ну наверно можно так сказать, но история-то о Довакине, Драконорожденном, потому она намекает на своё превосходство слишком явно.)
Жаль, что тут между заданиями очень маленькая "прослойка" в виде всяких мелких. Так очень быстро заканчивается ветка, нет ощущения глубины, что ли. Воровская в этом плане не хромает, но и всё.

Quote (warslav)
Угадаю.. Ты поэтому и откладываешь её всё напотом
Нет, после сюжетной (их три, якобы основную буду называть "гражданская война") игра продолжается! Вообще до-скольки-хочешь изучать мир можно.


Именно. ) Когда ветка закончится, не будет подоплёки для бродяжничества, окромя самого факта бродяжничества.)

Quote (Elven)
Читал где-то, что у Соратников, когда станешь авторитетом, если одеть амулет Мары, то такого наслушаешься..


Там 5 или 6 человек, что ли, предлагают себя в смертники спутники жизни. Мило, в общем-то, братство же. smile

По поводу беседы о Талморе, Братьях и Империи пока не слишком подкован, чтобы точно ответить. Надо будет хотя бы немного пройти Гражданку и книги почитать.

Quote (Elven)
Бретонцы? оО


Братья Бури) Бретонцы - няняшки.

Quote (Elven)
Угу, и не только в святилище. В квесте был баг, почитал в Сети, что надо или через консоль решить, перейдя сразу в локацию тюрьма или подождать, когда стражники перестанут говорить "уходи, тебе здесь не место" и перейдут в атаку, потом сложить оружие - должен появиться диалог. Но почему-то не произошло. Решил с помощью консоли. Ещё был способ - загрузить сохранение до убийства Носатого, тогда легат должен нормально заговорить, но сейва не было.


Quote (Elven)
Вооот, в том-то и дело, что штрафа у меня вообще нету! (Повторюсь в третий раз) Это при том, что сбежал из тюрьмы, Изгои убили местного заправлялу, а я как бы сподвижник, да и просто в Сети пишут, что (квест пройден без бага) после этого задания вообще огроменный штраф в Пределе, и с ярлом никак не поговорить, что мешает выполнению сюжетного квеста. Стражников, наверное, не убивали, раз ищут способа снять штраф. Может быть, это отдельный случай, когда попадается один дипломат, который обещает за 30000 септимов уладить конфликты. Но кто-то говорил, что он вор.. Короче, то ли этого нет у меня из-за бага, то ли.. Ну да ладно, мне же лучше )
Но всё равно непонятно. Логика - упечённый за решётку самим вторым правительством человек, и сбежавший после этого с ярыми врагами нынешнего Маркарта не получает ни единицы штрафа.


Пиратишь, да?)
К слову, я в святилище пошёл ещё до того, как познакомился с Носатым, и меня всё равно благополучно арестовали. Так что от этого не зависит, вроде как.
А насчёт штрафа вообще не знаю. Они, видимо, кидались убивать стражников? У меня эта тысячи висит и всё. К ярлу подходишь, и он говорит, что это досадная судебная ошибка, виноваты Изгои.

Quote (Elven)
Этим всё сказано )
Фалмеры слепы, но все остальные чувства у них обострены )

Я, кстати, ни одного фалмера пока не встречал


Дык в том-то и дело, что не фалмеры кидались в атаку, а спутники, едва их завидев. smile
Ну ты даёшь! С ними бегают мерзкие жуки, которые здорово грызутся,да и сами снежные эльфы бодаются будь здоров. Так что готовься. biggrin

Quote (Elven)
Вход замаскирован под шкаф )
Уютная.. Ага, уютная, раньше там жертвоприношения совершались.


Ладно, я ничего не понимаю, сам найду, надеюсь)

Quote (Elven)
На вес золота?.. Я нашёл всего лишь одно - у главного талморца, но оно было дешёвое шибко - вот и подумал, что не так уж они и редки.
К слову, у меня в статистике написано, что убил 4-ре даэдра. Хотя ни одного в глаза-то не видел.
Как так? )


У меня при 70 красноречия они стоят под 700 монет.) И вообще они редкие, да. Только покупать или находить на полках, как в Йорвасскре.
Даэдра - это ж не только дреморы. Видимо, тут ещё какие-то разновидности бегают, но не скампы и не даэдроты, а невесть что)

Quote (Elven)
Ээх, 56 уровень! ))
Наводишь курсор на 3D изображение, теперь:
Или вращаешь, удерживая нажатой левую кнопку,
Либо крутишь колёсико, интерфейс убирается, предмет выводится на полный экран. Вращаешь, рассматриваешь )


Спасибо, учту. smile

Quote (Elven)
Как говорит загрузочный экран - если положить предмет в чужое хранилище - то он станет собственностью хозяина.


Хозяин всё равно не возмущается, если забрать. Так что просто красным отмечено.

Quote (warslav)
А кто нибудь соглашался стать слугой демона?


Quote (Elven)
Даэдра, что ли? Я нет, и не собираюсь. Но слышал, что у игроков какая-то моральная тяжесть после этого появлялась, как они писали.


Да там просто выборы такие бывают, кхм..ладно ещё с Азурой ничего или с Меридией и Шеогоратом, но остальные это типа "убей хорошего человека - получи типа крутой артефакт". Вон, ту же Боэтию вызывать и не собираюсь в принципе. На фиг, не нужны мне шмотки такой ценой. smile
К слову, по-моему, этот момент очень хорошо сделали.



You know nothing, Jon Snow

cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 25.01.2012, 16:42 | Сообщение # 149

Quote (Elven)
хотел бы я такой патч для DA2 )


А ну-ка цыц, есть dlc)

Quote (Elven)
Думаю, разработчики расчитывали (так как у игры в достоинствах преимущественно большое игровое пространство и свобода действий, чем сюжет), что мы будем разбавлять кампанию изучением мира, что я и делаю )
, не побывал только в Фолкрите, Морфоле и Данстаре, карта достаточно пестра, и пройдено немало дополнительных квестов. Планирую сначала доучиться в Коллегии, захватить Солитьюд Братьями Бури и купить там второй дом (золота уже почти накопил), создать наконец себе нормальную (которая будет и нравиться, и существенно помогать в бою) броню, а то до сих пор в фаворитах кираса Братьев Бури.. Ну а затем потихоньку проходить сюжет, до поры.


Так и есть, но проблема в том, что они, гм, подаются так, что тебя буквально подталкивают к быстрому прохождению. Как, вон, у Коллегии.
Куй броню даэдра! И ты в принципе ещё не бывал в этих городах или только этим героем?

Quote (Elven)
Братья Бури - точно.
И они, несомненно, это сделают, когда придут к власти, но, я думаю, движет ими не расизм, а боязнь за свою культуру, плюс норды получили неприятный урок в прошлом, что другие расы только и думают, как поработить или нанести вред их Отечеству.


Да ясное дело. Я к тому, что хоть ты и иноземец, который им помогает, решения они не изменят.

Quote (Elven)
*пафосно*
Я?? Никогда!
(правда читы не люблю и не пользуюсь, просто тогда это было выходом, причём пользы мне никакой не принесло, а наоборот - я пропустил какие-то события при непосредственной смене локаций)


Читы? Какие? Зачем, почему?)

Quote (Elven)
А, ну тут дело в ИИ - он другой для спутников. Скудный список простых команд, да и не поумнели сопартийцы со времён Обливион, по крайней мере, значительно - как говорят разработчики. Частенько встают в узком коридоре и не дают пройти/убежать от босса совершить тактический манёвр


ох да. Хорошо хоть, отходят иногда, с трудом, но отходят, иначе было бы не вылезти.
Мне один пёсик этим здорово жизнь подпортил.

Quote (Elven)
, где тебе и фалмеры, и их питомцы. Руины гномов до этого вообще не посещал, потому и не видел. Они, кстати, не такие уж и сильные - жукожнец умирает с трёх силовых ударов, а фалмер - так тот с одного.
В руинах не нашёл ничего ценного, кроме тяжелющего металлолома, ну и камней душ, которых у меня и так полно.


Да ну? Мою бретонку в эбоните, уровня эдак 25-30, они загрызали с 3-х (!!!) укусов. И это при том, что тяжёлая броня раскачана-то.
А фалмеры там дохлячком, да, потом сильнее будут.

Quote (Elven)
Ну я алхимией не балуюсь, так что для меня они не ценны, только если в качестве потенциального товара - но тут, говоришь, их мало.


Они не для алхимии нужны.) Вернее, для неё тоже, но вообще для кузнечества, ибо ковать даэдратические доспехи можно только с помощью кусков эбонита и сердец даэдра.

Quote (Elven)
Знаком только с одним Лордом Даэдра,


Знаю-знаю, товарищ вообще неприятный и квест жутковатый. smile Не люблю, когда так вынуждают убивать.



You know nothing, Jon Snow

Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 25.01.2012, 18:54 | Сообщение # 150

Кто бы что не говорил, меня скайрим не вставил, ну ни капельки! Начало игры как всегда бредовое(Что и в обле непонятно какого хрена я в темнице) Редактор персонажей как всегда убог, ничего симпатичного мне создать не удалось. Запишивание и включение модов для меня вчера было сплошной головной болью, после возникла другая проблема. Консоль писала всё по-русски, ну с этим я в итоге разобралась. Ещё управление странное, вот как например перенести маркер карты на другую локацию? Кастование заклинаний целую вечность занимает, куда быстрее мечом работать. Почему спутник не может взять лошадь, а должен волочится за мной на своих двоих? А вдруг его по пути волки съедят? Я же не могу вечно ждать своего напарника, мне типа скайрим спасать надо. Вот только от чего? От драконов? Но они же такие няшные) Короче говоря я не понимаю всего восторга фанатов, визжащих как школьницы при виде своего кумира и уж тем более я не понимаю дебилов, которые ограбили салон сотовой связи, надев продавцу ведро на голову.



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Форум » Таверна "у семи дорог" » Игры. » TES V: Skyrim (11.11.11)
Поиск: