Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Форум » Dragon Age II » Dragon age II:персонажи » Андерс/Anders (Спутники Хоука)
Андерс/Anders
kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 25.03.2011, 10:25 | Сообщение # 61

Quote (AnaFoxy)
Если сейчас кто-то снова попробует меня снять, я уйду

+1 )))))) умираю с нее уже третий раз, все не успокоюсь))))))



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 25.03.2011, 13:07 | Сообщение # 62

biggrin суровый тевинтерский парень. ну да бог с ним. Tille, вопрос касательно Андерса. Ты писала в другой теме, что блондинчик 3 года не давался. А чем мотивировал?*))



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

FoX (В тени)
Asala Atashe
Сообщений: 113
Дата: 25.03.2011, 19:55 | Сообщение # 63

Quote (kaladrius)
блондинчик 3 года не давался. А чем мотивировал?*))

Quote (Tille)
ждал, пока Хоук соизволит

Черт блондинистый))А мою монну мягко отшил в первом разговоре, она ему, значит, комплименты по поводу шикарного тела, а он ей "может быть год назад у нас бы что-то получилось, но сейчас нет, я сделаю тебе больно, бла-бла-бла) Отшил, а потом три года не спал, не ел, в туалет не ходил, тоска заедала.



Бери мозги, пойдем играть в людей. ©

sXeNeliser (В тени)
Легионер
Сообщений: 95
Дата: 25.03.2011, 19:55 | Сообщение # 64

Андерс тру магЭ!11 ну и что что церковь сломал biggrin зато Хил замечательный,вернее это был не Андрес даже ))) он няшечка happy





sXeNeliser (В тени)
Легионер
Сообщений: 95
Дата: 25.03.2011, 19:56 | Сообщение # 65

Quote (Tille)
Ну да... а бомба ) А бомбу ветром надуло :-)

это все Справедливость виноват,вредный тип однако,я его не люблю ;D Интересно.а если в ДА:А оставить его в теле..что тогда с Андерсом будет?





ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 28.03.2011, 04:07 | Сообщение # 66

Quote (Tille)
Не дави на дурачка.

Зря ты так. Я действительно не понимал, к чему ты вела >_<
Quote (Tille)
Война это неизбежно, когда страдают люди, когда никто не может защитить их от нападок власти и тирании, когда кто-то подвергается геноциду.

ОМГ, а я то думал, что война это когда все друг-другу дарят цветы и обнимаются - sarcasm. Ну так в твоём понимании всё-таки это хорошо или плохо? Если же второе, то к чему вообще разговор?
Quote (Tille)
Приплетем сюда как пример вторую мировую, думаю, историю её ты знаешь.

Неудачное приплетение, ибо исходя из него Андерс равносилен Гитлеру. Я конечно недолюбливаю Андерса, но всё-таки он не такой ужасный. ^^
Сюда скорее подойдёт освобождение руси от золотой орды. Да и то условно.)
Quote (Tille)
Не во всем. Просто он очень вовремя попал в наш мир.

В одном я точно согласен. Без него Андерс был мямлей. С ним стал Лениным.
Quote (Tille)
Петрис зарубили Кунари, а кажется, только Мать Петрис могла что-либо сделать от лица церкви (о, это отдельный случай).

Петрис - помешавшаяся на кунари истеричка. Можно сказать Мередит №2.
Quote (Tille)
"Тута я в этом селе давеча всю жисть прожила, никуда не уеду."

Она сказала "я не оставлю Киркволл в беде." Не надо перефразировать./=
Вот это был действительно благородный поступок - остаться в Киркволле, когда её жизнь была в опасности.
Но это тут не причём. Мы тут об Андерсе спорим.



LET'S ROCK! \m/

ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 28.03.2011, 04:07 | Сообщение # 67

Quote (kaladrius)
Если сарказм, то не надо ничего говорить, я сама пойду и убью себя об стену)))

Ненадо пожалуйста. ^^
Это был не сарказм. Просто эту фразу я недавно прочитал, когда демы смотрел))



LET'S ROCK! \m/

kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 28.03.2011, 04:07 | Сообщение # 68

[off]
Quote (ZaCon45)
Ненадо пожалуйста. ^^

А я уже разбежалась. Ну ладно. В следующий раз biggrin [/off]



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 28.03.2011, 04:07 | Сообщение # 69

Quote (Tille)
бездействие не всегда доводит до добра.

Дааа уж. А так называемое "Действие" точно привело к добру... ^^
Quote (Tille)
Она сама виновата в том, что произошло.

Ахаха, даже не знаю, комментить ли это?
Quote (Tille)
Поэтому насчет идиотизма хотелось бы узнать подробнее, в чем именно он заключался.

Не очевидно? Идиотизм заключается в том, что Андерс взорвал церковь. А в всём этом посте:
Quote (Tille)
Когда так говорят, хочется напомнить, что да - он сам признавал, что он опасен. Кстати, после квеста с девочкой-магом есть диалог, в котором Андерс говорит, что он социально опасен и ему нужно уехать куда-либо, где нет людей. Там в общем-то есть ветка диалога "Уезжай отсюда". Жать не пробовала но...
Да и в кодексе пишется, что за последние три года (год 5-7), Андерс совсем сник, наблюдаются перемены настроения от глубокой депрессии до странной эйфории и энтузиазма. Только Хоук и не дает ему потерять себя, и за закрытыми дверями он остается все тем же любящим Андерсом (в случае романа).

Поступок с Церковью... Идиотизм ли это? Эльтина, может, и была "толковой" женщиной, но бездействие не всегда доводит до добра. Чего дождалась она? Допустила одержимую Мередит до власти, закрыла глаза на жесткие и кровавые притеснения магов, в общем, не понятно о чем думала. Дополнение "Изгнанник-принц" дает большее представление о третьей стороне конфликта. И пока мне эта сторона не импонирует. Нет. Не жалко мне ни церковь, ни Эльтину. Она сама виновата в том, что произошло. Тут и её беспечность и упрямство сыграло свою роль.
Поэтому насчет идиотизма хотелось бы узнать подробнее, в чем именно он заключался.


Я не увидел ни одного веского довода считать этот поступок "не идиотским". Все эти слова больше похожи на не самые внятные оправдания Андерсоманки (Без обид smile )



LET'S ROCK! \m/

Рагон (В тени)
Странник
Сообщений: 615
Дата: 28.03.2011, 04:07 | Сообщение # 70

Этот поступок не был, ни хорошим, ни плохим. В тоже время он был и хорошим, и плохим. Это уже нашему разуму и душе решать. =)



Последнее время не посещаю форум, из-за занятости. Позже буду активно посещать.

ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 28.03.2011, 04:08 | Сообщение # 71

Quote (Tille)
А по-моему это безосновательные нападки Андерсоненавистников

Нападки? Вот моя фраза
Quote (ZaCon45)
Андерс - существо, способное на откровенный идиотизм.

, состоящая из шести слов. А вот, что вы отвечаете:
Quote (Tille)
Когда так говорят, хочется напомнить, что да - он сам признавал, что он опасен. Кстати, после квеста с девочкой-магом есть диалог, в котором Андерс говорит, что он социально опасен и ему нужно уехать куда-либо, где нет людей. Там в общем-то есть ветка диалога "Уезжай отсюда". Жать не пробовала но...
Да и в кодексе пишется, что за последние три года (год 5-7), Андерс совсем сник, наблюдаются перемены настроения от глубокой депрессии до странной эйфории и энтузиазма. Только Хоук и не дает ему потерять себя, и за закрытыми дверями он остается все тем же любящим Андерсом (в случае романа).

Поступок с Церковью... Идиотизм ли это? Эльтина, может, и была "толковой" женщиной, но бездействие не всегда доводит до добра. Чего дождалась она? Допустила одержимую Мередит до власти, закрыла глаза на жесткие и кровавые притеснения магов, в общем, не понятно о чем думала. Дополнение "Изгнанник-принц" дает большее представление о третьей стороне конфликта. И пока мне эта сторона не импонирует. Нет. Не жалко мне ни церковь, ни Эльтину. Она сама виновата в том, что произошло. Тут и её беспечность и упрямство сыграло свою роль.
Поэтому насчет идиотизма хотелось бы узнать подробнее, в чем именно он заключался.


Ну и? Кто на кого "нападает"? biggrin
Quote (Tille)
безосновательные

?_? Он взорвал церковь. Это безосновательно?
Quote (Tille)
Ситуацию с Эльтиной восприняла по-своему. Что же такого хорошего разглядел ты в ней, не знаю.

Она один из немногих адекватных людей в игре (Рагон не даст соврать). Она держит НЕЙТРАЛИТЕТ, а это был лучший выход для всех. Возможно свою роль в моей лояльности к ней сыграло то, что я религиозен. Хотя врятли.



LET'S ROCK! \m/

kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 28.03.2011, 04:08 | Сообщение # 72

Появилось мнение. Насчет Андерса и его "идиотизма". Сорри, если оффтоп, но... мы ведь казним и милуем тут, да?
Так вот. Предупреждаю сразу, я по-прежнему считаю, что Фенрис самый крутой, и переубеждать меня бесполезно, это истинная любовь))))
Я тут *вдруг* поняла, что подрыв Церкви - единственный поступок, за который я уважаю Андерса. А натолкнуло меня на это общение со многими людьми, которые везде и всегда хотят и пытаются быть толерантными, угодить всем. Сейчас все хотят быть "хорошими". "Правильными". "Не навреди" - и все такое. Тилль, согласна, бездействие губительно. Не подорви он тестоподобную Эльтину - эта резина тянулась бы вечно. Нет. Андерс хотел результата. Результат возможен только при наличии ДЕЙСТВИЯ. Это аксиома - если ничего не предпринимать, ничего и не будет достигнуто. И в конце проявилась та решительность, которой Андерсу не хватало на протяжении всей игры.
Решение миром - не всегда решение. Умалчивание и утаивание проблемы - не значит решение. Если вопрос не решить, он останется вопросом.
Можно сколько угодно спорить, правильно он сделал или неправильно, но он СДЕЛАЛ. И одно это уже правильно.



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 28.03.2011, 04:08 | Сообщение # 73

Tille, извини. Просто писать на "вы" мне привычнее, чем на "ты". Ещё с мг привычка.
Quote (Tille)
В общем-то, ежу понятно, что кроется за твоим постом про идиотизм.

Ну уж к тебе это точно не относилось. Тем более ты прекрасно знаешь моё мнение о нём. Я лишь написал за кого голосовал и почему.
Quote (Tille)
А. Тогда прости.

За что? Меня это не оскорбляет. Я лишь "Верю". А церковь Тедаса мне самому не очень приятна. Во многом из-за Храмовников.

Добавлено (27.03.2011, 19:35)
---------------------------------------------
kaladrius, и всё равно это было не разумно. Можно было просто убить Мередит. Тогда бы получилось "И волки сыты и овцы целы" А он поступил глупо, тем-более, что времени подумать у него было 3 года. Мог бы и поинтереснее, а главное гуманнее что-нибудь придумать.




LET'S ROCK! \m/

kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 28.03.2011, 04:08 | Сообщение # 74

ZaCon45, если бы он убил Мередит, на него бы ополчились храмовники. Маг-отступник, убивший главу храмовников? Это просто был бы еще один взбесившийся маг. То есть, вопрос решился бы однобоко. Тем более, он перед подрывом непосредственно говорил и про магов. Что они запылились изрядно в этом вялотекущем противостоянии. Андерс сделал единственно верный ход.

з.ы. а кроме храмовников на него бы ополчились и свои. Маги объявили бы его ненормальным, только бы избежать зачистки. Только бы не давать повода злым дядям для Права Уничтожения.




Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Сообщение отредактировал kaladrius - Воскресенье, 27.03.2011, 19:39


Рагон (В тени)
Странник
Сообщений: 615
Дата: 28.03.2011, 04:09 | Сообщение # 75

Quote (ZaCon45)
Quote (Tille)
Ситуацию с Эльтиной восприняла по-своему. Что же такого хорошего разглядел ты в ней, не знаю.

Она один из немногих адекватных людей в игре (Рагон не даст соврать). Она держит НЕЙТРАЛИТЕТ, а это был лучший выход для всех. Возможно свою роль в моей лояльности к ней сыграло то, что я религиозен. Хотя врятли.


Верно! Полностью согласен с твоим мнением по поводу Эльтины. Хотел попытаться с её помощью достичь мира. Но, позже - бум, бум. Goddamnit, Anders! biggrin
И нам уже решать - хороший ли его поступок... Или нет?



Последнее время не посещаю форум, из-за занятости. Позже буду активно посещать.

Сообщение отредактировал Рагон - Воскресенье, 27.03.2011, 19:44


Форум » Dragon Age II » Dragon age II:персонажи » Андерс/Anders (Спутники Хоука)
Поиск: