Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Форум » Dragon Age II » Dragon age II:персонажи » Андерс/Anders (Спутники Хоука)
Андерс/Anders
Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 24.07.2012, 16:16 | Сообщение # 286

Quote (Ann)
А кого же еще жалеть??? Точно - порождений тьмы

Если в ДА3 будет Архитектор (а он должен быть, как же без него), то он точно будет их жалеть!)



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 24.07.2012, 16:27 | Сообщение # 287

Quote (Molnia)
Если в ДА3 будет Архитектор (а он должен быть, как же без него), то он точно будет их жалеть!)

А у меня не будет. Я его прибила. biggrin После того, как прочитала вторую книгу Гейдера.

Но мы отвлеклись от темы biggrin





Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 24.07.2012, 16:46 | Сообщение # 288

Quote (Tille)
Ну, просто слишком уж Биовар показывает магов няшками и беззащитными мимимишками, которых все притесняют. Я вообще обычно на стороне таких малочисленных и заведомо обречённых сил зла, но как бы тут уже перебор.

Ну, не всегда их показывают с лучшей стороны. Если посчитать, сколько за обе игры встречаются маги с порезанными запястьями biggrin

И по-моему мнению, все равно все это мало чем отличается от Тевинтера. Разница в том, что там заправляют маги, а тут наоборот - ими управляют.





Атай (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 65
Дата: 24.07.2012, 16:53 | Сообщение # 289

Quote (Molnia)
Была б у него слабая воля - Справедливость уже присвоил бы тело Андерса окончательно.

Так дело в том, что Джастис вовсе и не хочет овладевать Андерсом полностью, ему наверное нравится выскакивать из Андерса в самые неожиданные моменты и этим всех пугать.

Quote (Tille)
Не знаю, эта речь в конце с "компромисса быть не может" меня заводит)

Меня всегда успокаивает, что все пламенные борцы за справедливость и мир во всем мире достаточно юны и не обладают такой властью, чтобы на что-то повлиять, кроме как написать под мостом "Анар...", потому что "хия" не позволила дописать местная гопота wink В случае с Андерсом инфантильная сущность мага с его наивными и детскими понятиями о справедливости, объединившись с бескомпромиссностью духа, который не улавливает нюансов жизни в физическом мире дало подростка с волшебной палочкой и возможностью управлять миром, и это страшно. Как говорится: "Такую войну за мир устроим, что камня на камне не останется!" Таким образом, великовозрастный Андерс психологически - ровесник клопушки Мерриль, которая едва закончила 1-й класс общеобразовательной школы, если брать по нашим меркам.

Quote (Molnia)
И что с этого-то? К магам лучше от этого обращались? Черта с два.

А что решит война? Как известно, в гражданской войне побеждает всегда тот, на чьей стороне народ. Развязав войну маги обрекли простой народ на страдания и лишения войны, за что они им благодарны естественно не будут и так же естественно примут сторону храмовников, не говоря уж о том, что народу всегда больше импонировали храмовники, чем маги, о чем и говорится в кодексе. Официальная власть так же примет сторону храмовников, так как планы храмовников предсказуемы, они никогда не пытались захватить власть в государстве, в то время как граница запросов магов по видимому не ясна даже им самим, максимум - это захват власти магами, и установление порядков как в древнем Тевинтере, что ныне царствующих монархов вовсе не прельщает. Церковь не простит магам 11 сентября в Киркволле и тоже поддержит храмовников. Таким образом, затеянная магами война больше смахивает на обычное восстание, в ходе которого они обратили против себя всех кого только можно, за исключением наверное только уголовников, и которое в скором времени будет подавлено, а магов будет ждать участь гораздо более худшая, чем та, на которую они жаловались. Учитывая именно последнее обстоятельство можно предположить, что на стороне храмовников будет часть умеренных магов, которые своим участием в войне против восставших попытаются хоть как-то облегчить участь магов, которые имели глупость начать восстание и уменьшить репрессии против магов вообще. Нельзя не отметить еще то, что ослабление человеческих государств в ходе гражданской войны чревато вторжением кунари, что опять же будет прямой виной магов.
Настоящая война предполагает план с учетом не только наличных сил, ресурсов, длительности боевых действий, их размаха, но и учитывает политическую обстановку. Выполнен ли был магами и генералиссимусом Андерсом хоть один пункт из этих? Нет, Андерс предпочел просто напакостить, а расхлебывать будет все это кто-то другой, страдать будет простой народ, которому до лампочки все эти разборки магов и храмовников, но который примет сторону храмовников, т. к. губительное бузотерство магов очевидно.

Вспомнился анекдот:
Крестьяне взбунтовались, схватили вилы да топоры и прибежали к помещику.
А тот вышел на крыльцо и спрашивает:
- Братцы, чего это вы?
Постояли крестьяне, помялись да и разошлись. Прошел год. За столом сидит крестьянин, выпил чарку водки. Вспомнил что-то... Стукнул кулаком по столу:
- Чаво, чаво? А ничаво!

Вот так и маги, побуянят, побуянят, их разгонят, а потом они сидя в кельях будут восклицать: - Чаво, чаво? А ничаво!

Вы меня правильно поймите, я понимаю все недовольства магов, но метод они выбрали неправильный, который скорее ухудшит их положение, чем улучшит.



От упавшего на тебя счастья не спрячешься.

Атай (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 65
Дата: 25.07.2012, 16:09 | Сообщение # 290

Не знаю, о чем думал Справедливость развязывая войну, точнее он ни о чем не думал. Он ни разу не говорил здравомысленно, чистейший демон Гнева. У кого нибудь из них есть хоть один ясный план что делать в случае победы? Готов поспорить, что через н лет все вернется к исходной точке. История показывает, что все революции за свободу и демократию в конечном счете приводили к тирании и диктатуре. Порубают они головы храмовникам и церковникам, потом другу друга начнут убивать, а в завершение самый отмороженный из них усмирит, казнит, четвертует всех, кто с ним не согласен и снова запрет всех магов в кругах, где они ночью и днем будут изучать "Думы и размышления нашего великого генерального секретаря и государя всея Тедасщины".

Quote (Tille)
Вот это навряд ли. Инквизиция - Орден Искателей, освободилась от власти Церкви. В Тевинтере, так вообще в канон влез какой-то там пакт-шмакт о том, что Храмовников распускают. Вот и как в этом мире можно подавить восстание магов, если Церковь не имеет военной поддержки, а сорвавшиеся с цепи Храмовники будут рвать и метать, устраивая безумие, в том числе и с простым народом. Ой, помним ведьм средневековья, было бы желание уличить в магуйстве.

Храмовники, церковники - это важные силы для усмирения безумия магов, но самое главное - это народ. За кого народ пойдет, тот и победит. Скажите, есть ли у простого народа хоть одна причина поддерживать магов, учитывая их ненависть к магии и их большую религиозность. А уж убийство преподобной матери они никому никогда не простят, так как для них это - страшное кощунство.

Что касается Тевинтера, не думаю, что их правители имеют к восстанию какое-либо отношение, не та у них мощь, да и не до завоеваний им, пока их границы постоянно подвергаются набегам кунари.

Quote
Храмовники будут рвать и метать, устраивая безумие, в том числе и с простым народом.

Хм, с чего бы?

П.С. Бедный Андрий, он вместе с Маришкой только и успевают мне минусовать за то, что я безжалостно расправляюсь со всеми магами, которых вижу smile



От упавшего на тебя счастья не спрячешься.

Сообщение отредактировал Атай - Среда, 25.07.2012, 16:26


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 25.07.2012, 16:41 | Сообщение # 291

Quote (Атай)
Храмовники будут рвать и метать, устраивая безумие, в том числе и с простым народом.

Quote (Атай)
Хм, с чего бы?

С того, что двинутые и любой это заметит. Скоро как в средневековье будут рубить головы невинным и сжигать на костре при одном слове: "вЭдьма!"



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Среда, 25.07.2012, 16:42


Атай (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 65
Дата: 25.07.2012, 16:45 | Сообщение # 292

Quote (Molnia)
С того, что двинутые и любой это заметит. Скоро как в средневековье будут рубить головы невинным и сжигать на костре при одном слове: "вЭдьма!"

Ну вы тут немного перегнули, зачем храмовникам жечь немагов?
Ситуация в средневековой Европе сильно отличается от ситуации в ДА, здесь магов хотя бы признают, а не тут же сжигают на костре.



От упавшего на тебя счастья не спрячешься.

Атай (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 65
Дата: 25.07.2012, 17:41 | Сообщение # 293

Quote (Tille)
Это вы о нашей стране? Впрочем, Тедас (имеется ввиду Ферелден, Орлей, Вольная Марка, Антива, Риввейн) и так не был либеральной или демократической страной, вот Тевинтер - вполне.

Народ, народ. Народ - это стадо, это толпа. И идти он будет как стадо баранов туда, куда поведут, какой лидер будет сильнее. Что у уши вдуют, так и будет. Вот лично вы, представитель народа, сейчас куда-то идете, сидя в интернете перед монитором?)

Не обязательно про СССР, это и Франция после своей революции, и Куба после свержения диктатуры, или взять к примеру фашиствующего т. Саахова, тоже ведь поначалу был за либерте, эгалите и т. д. Не нужно меня понимать как реакционера и противника революций. Когда возникают объективные обстоятельства, верхи не могут, низы не хотят, и в результате жена уходит налево, шутка юмора, тогда и происходит неизбежное. Просто не нужно идеализировать революцию и считать ее панацеей и вратами в рай. В моей стране в этом убедились самым горьким образом. При всем этом нельзя считать революцию магов вызванной объективными причинами, скорее один нехороший двуликий Янус использовал удобный момент и бросил спичку в пороховой склад, хотя ситуацию можно было разрешить миром.

Не переходя на личности скажу, что в моей стране тот, кто был всем в одно мгновение стал никем. А все потому что забыл о том, что не он один хочет жить хорошо. Поэтому про народ я говорил не для красного словца, а имея перед собой нагляднейший пример.



От упавшего на тебя счастья не спрячешься.

Сообщение отредактировал Атай - Среда, 25.07.2012, 17:44


kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 26.07.2012, 00:22 | Сообщение # 294

А это уже было?)))

[cut noguest]

[/cut]



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 26.07.2012, 00:30 | Сообщение # 295

kaladrius, Было, но никогда не надоест)))



I am assuming control...


Атай (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 65
Дата: 26.07.2012, 07:27 | Сообщение # 296

Я знаю почему девушкам нравятся все эти маги, отступники, магия, мистика и прочая нечисть. Причина та же, по которой девушкам нравится фильм "Сумерки"... Как-то даже леди Хоук изрекает: "Мне нравятся мужчины с трудным прошлым..." smile Есть ли этому разумное объяснение? Думаю есть. Чтобы быть не таким как все нужна сила, а девушки сильных любят, ну и плюс любовь девушек ко всему таинственному и загадочному. Хотелось бы только добавить, что и сильные мужчины любят сильных женщин, которые будут с ними всегда и везде, а не только ради развлечения и собственного тщеславия.



От упавшего на тебя счастья не спрячешься.

Атай (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 65
Дата: 26.07.2012, 10:13 | Сообщение # 297

Quote (Tille)
сильные-слабые... любят того, кого любят, как ни странно. Пары в жизни встречаешь страннейшие порой.

Так я ж говорю именно про фанаток Андрия и магов, уверен 75 % из них кроме того фанатеют и от фильма "Сумерки" smile



От упавшего на тебя счастья не спрячешься.

Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 26.07.2012, 14:53 | Сообщение # 298

Quote (Атай)
Так я ж говорю именно про фанаток Андрия и магов, уверен 75 % из них кроме того фанатеют и от фильма "Сумерки"

Не фанатеют dry
Quote (Tille)
[ Выколите мои глаза! ]

Хоспади, что ЭТО такое?!



I am assuming control...


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 26.07.2012, 16:14 | Сообщение # 299

Quote (Tille)
Я не знаю, но мне кажется, что здесь без Изабеллы не обошлось.

Думаю, это слишком даже для Изабеллы)
[off]Мне это напоминает кое-что) Видела однажды мод на внешность сопартийцев, чуть не подавилась, увидев скрины. Андерс, Огрен, Натаниэль... и все с блеском для губ, яркими тенями и румяной. Меня тошнит, фу.
[/off]



I am assuming control...


Атай (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 65
Дата: 26.07.2012, 18:41 | Сообщение # 300

Quote (Tille)
Извините, в моём хедканоне Андерс бабник, пошляк, хренов эгоист и пофигист, а не высер Дженни Хелпфер с её выполосканным мозгом яойщицы. Но Мариан енто немного пофиксила напару со Справедливостью. Немного.

Секта, пардон, фан-клуб андерстианцев smile Главное, чтобы его храмовники не сожгли smile
Ну уж лучше пусть суровый могучий боевой... "спартанец", чем откровенный "противный".



От упавшего на тебя счастья не спрячешься.

Форум » Dragon Age II » Dragon age II:персонажи » Андерс/Anders (Спутники Хоука)
Поиск: