Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Dragon Age II » Dragon age 2: общее обсуждение » Маги vs Храмовники
Маги vs Храмовники
За кого были вы?
1. Маги [ 18 ] [54.55%]
2. Храмовники [ 4 ] [12.12%]
3. Оба в грязи [ 11 ] [33.33%]
Всего ответов: 33
Циалита (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 43
Дата: 16.07.2012, 13:37 | Сообщение # 61

Quote (Molnia)
Если характер у него не изменится

Он за шесть лет не изменился, так что с новой ГГэшки платье а с него танец!



Циалита (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 43
Дата: 18.07.2012, 09:47 | Сообщение # 62

Quote (Tille)
и тебя вылечат, и меня вылечат.

и биоварщиков в своё творение носом потыкают, и палочкой по мягкому месту побьют!
А в целом и те и те дуроки! Магам надо было всего навсего придумать одно единственное заклятье от похмелья чтоб не какой усемерённый талисман похожий сделать не смог и всё, жизнь при дворе обеспечена ( Особенно в орлейском)! А представьте как храмовники их полюбили бы! Отпраздновали всем Кругом праздник или чьё то день рожденье а на утро бодренькие.



Атай (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 65
Дата: 25.07.2012, 14:25 | Сообщение # 63

За храмовников. Магия требует контроля. Еще прогулки по подворотням Денерима убедили меня в этом. Что касается притеснений магов, то они в каждом отдельном Круге сами должны доказать, что они не представляют опасности, и таким образом снизить контроль над собой. Но нет же, проДемонстрировали они диаметрально обратное - вызывали демонов, плодили одержимых, крушили целые города и еще после этого жалуются, что их притесняют. Самая здравая политика была у Ирвинга - самим выслеживать магов крови и выдавать их храмовникам, этим доказывая свою лояльность. Таким образом, и волки сыты, и овцы целы. Кто-то говорит, что маги вынуждены обращаться к магии крови, чтобы защитить себя. Это глупости, они сами выбрали такой путь, и обращением к магии крови только усугубляют положение своих коллег по цеху.



От упавшего на тебя счастья не спрячешься.

Атай (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 65
Дата: 25.07.2012, 15:10 | Сообщение # 64

Quote (Tille)
...и его политика привела к восстанию либертарианцев во главе с Ульдредом, которая чуть не подвела Круг под Право Уничтожения, а Ирвинга не под быструю смерть. Однако ж. Позитивненько и эффективненько. Эквитарианцы этакие лизоблюды, - и своим где надо подмажут и храмовникам как следует угодят. Нет, не люблю я это братство, по крайней мере, пока на его страже стоит Ирвинг. Но мне нравятся их идеи. Во благо народа. Хорошее начало.

Ирвинга подвел недостаток бдительности, а магов - их неосмотрительность, только и всего. Бунтующие маги - это такие неразумные дети, которые сами не знают чего хотят, но так и пышут революционными идеями. К чему привело бунтарство Ульдреда? Даже такой опытный маг как он стал одержимым, не справившись с демоном. Даже Авернус, проведя массу предварительных расчетов, сделал ошибку и вызвал на волю стаю демонов. Что уж говорить об остальных магах, в первую очередь новичках? Маги со своим магическим даром подобны мартышке с гранатой, а потому их контроль и наставничество над ними являются необходимым. Сами знаете до чего довела любознательность и самонадеянность Мерриль. И ведь каждый думает, что вот именно он справится с демоном, именно у него все получится. В Башне Круга во время ее зачистки такие юные дарования встречались на каждом этаже ; ) Фейнриль, не зная как совладать со своим даром, едва не стал жертвой демонов. Таким образом, магов нужно учить контролировать свой дар и проклятие, но не на уровне "Дед научил", а в систематизированном виде, что и дает Круг магов.

Лично я сам тоже не любитель подхалимажа, но с рациональной точки зрения только сотрудничество с храмовниками может позволить магам облегчить свое существование.



От упавшего на тебя счастья не спрячешься.

Сообщение отредактировал Атай - Среда, 25.07.2012, 15:54


Атай (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 65
Дата: 30.07.2012, 15:55 | Сообщение # 65

Quote (Tille)
Ну, у меня стал. Я его усмирила в одном из прохождений.

Тем более.
Quote (Tille)
Полагаю, тевинтерский Круг даёт знания и умение контролировать себя куда лучше. Вы видели превращающегося в одержимого тевинтерского мага? Именно превращающегося, а не призывающего демонов?

Если этого мы не видели, это не значит, что этого не было. Это нужно понимать так, что за пределы Тевинтера если кого и посылают на задания, то лучших.

Добавлено (30.07.2012, 15:55)
---------------------------------------------
Если предположить версию, что все бузотерство магов инспирировано Тевинтером, то уж тем более магам можно запросто вписать статьи "Шпионаж", "Предательство Родины" и "Сношения с врагом" smile Потому как понятно к чему все это в конечном счете приведет - свержению святая святых - культа Андрасте, воцарению рабства, кровавым жертвоприношениям и прочим прелестям тевинтерского правления.




От упавшего на тебя счастья не спрячешься.

Форум » Dragon Age II » Dragon age 2: общее обсуждение » Маги vs Храмовники
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: