Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Dragon Age II » Dragon age 2: общее обсуждение » Маги vs Храмовники
Маги vs Храмовники
За кого были вы?
1. Маги [ 18 ] [54.55%]
2. Храмовники [ 4 ] [12.12%]
3. Оба в грязи [ 11 ] [33.33%]
Всего ответов: 33
Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 31.10.2011, 19:47 | Сообщение # 31

Quote (Элика)
А какая битва, какая битва...меня аш прям до холодных мурашек тогда пробило Люблю такие моменты

А я смеялась biggrin Это, наверное, нервное biggrin

Добавлено (31.10.2011, 19:47)
---------------------------------------------
[off]Меня больше впечатлила битва с Аришоком. Когда магом и один на один. Он однажды мою гг-магичку на свой меч насадил, она на второй этаж улетела biggrin И никак. Выхода нет. Пришлось перезагрузить игру :D[/off]





Сообщение отредактировал Ann - Понедельник, 31.10.2011, 19:47


cure (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 456
Дата: 02.11.2011, 16:47 | Сообщение # 32

Quote
Дети, с магическими способностями отдаются на попечение "государства" магов, но не по приказу Церкви, а по воле самих магов).


Не понял. А если не захотят передавать? Останется девочка Винн в семье и случайно сожжёт дом.



You know nothing, Jon Snow

Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 02.11.2011, 20:44 | Сообщение # 33

[off]
Quote (Ann)
Меня больше впечатлила битва с Аришоком.
не...меня эта битва не вставила))) Чё то...не то))) Не то что с меридит...я часто сохранения перезагружала, чтобы ещё раз пройти эту битву ^_^[/off]





Cибирия (В тени)
Новобранец
Сообщений: 36
Дата: 14.11.2011, 00:22 | Сообщение # 34

Маги, маги, маги... Люблю магов, хоть разум меня не подводит; у обоих лица в пушку, и у храмовников, и у магов. Но маги для меня ближе, я понимаю ,почему они убегают-то от храмовников. Как говорил Самсон "Маги круга - это дети, еще не оторвавшиеся от мамкиной юбки. Младенцами мы забираем их у семей. В итоге мы запираем детей на ключ, пугаем демонами и говорим, что это для их блага. Неудивительно, что они сбегают!"(Если что я точно не помню, как он говорил) Но своими распростертыми объятьями я готова задушить Тевинтерских магистров(За Феню!). Козлы они еще те! А если про битву Мередит заговорить, то мне понравились ее крики перед смертью. То она меня схватит и закричит "Ах ты! Ты же Защитница! Ты должна -бла-бла-..." то на Авелин наедет, то начнет мусировать тему насчет магов и храмовников. Короче класс!!! biggrin



Сибирия

Cибирия (В тени)
Новобранец
Сообщений: 36
Дата: 19.11.2011, 05:59 | Сообщение # 35

Quote (Elven)
Два разных мнения )

biggrin у меня мнение одно: все хороши!
А маги... Их просто боятся и все. Храмовники из-за власти над ними сходят с ума( как Мередит или Эрлик ). Но храмовникам тоже не сладко: каждый день ищешь мага и рискуешь своей жо*** лишь бы спасти сотню невинных жизней. Или даже наоборот: удар исподтишка ( в случае с Каленом ). Всех жаль, все плохие. Сторону выбрать то сложно.



Сибирия

Cибирия (В тени)
Новобранец
Сообщений: 36
Дата: 19.11.2011, 11:59 | Сообщение # 36

Quote (Elven)
Если бы не Андерс, не пришлось бы вбирать, и никакое восстание по всему Тедасу не началось.

Ну дык Андерс со своей справедливостью присутствует(Хотя... хочется узнать, как развивалась история без Андерса...)
Quote (Elven)
Но я встал на сторону последних, т.к. Мередит со своей прелестью уж шибко распоясалась.

Я из-за Андерса. Все таки братан же.



Сибирия

Сообщение отредактировал Cибирия - Суббота, 19.11.2011, 11:59


Минометный_обстрел (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 64
Дата: 01.12.2011, 17:27 | Сообщение # 37

Я за магов. Но специализации еще не прокачивал так как только начал играть.



Минометный_обстрел (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 64
Дата: 08.01.2012, 22:09 | Сообщение # 38

Я за то что бы маги и храмовники объединились в единую армию. И что бы работали на серых стражей. Короля в топку.



Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 25.02.2012, 23:20 | Сообщение # 39

Я за магов. И всегда буду за магов. Фенриса только жаль biggrin



I am assuming control...


Циалита (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 43
Дата: 24.05.2012, 16:24 | Сообщение # 40

Я пошла за магов. Их жалко было да и тамплиеры с их церкавью нелюблю по фанатской наклоности к долийцам. Андрасте ведь была непротив того чтоб они поклонялись своим богам, когда бы стали свободны. И те заслужено получили Доллы, начали возращять традиции предков и замедлять скорость крови. А Церковь гнусно объявила что их "защитники от остального мира" напали на близ лежащие деревни и по своей псевдо-благородности устроила Священый поход на них. Бедняги и неуспели от рабства оправиться, как на них вновь напали, так ещё и нападение назвали так как и их поход был. Тепрь одни эльфы присмыкаются пред людьми выпалняя самую грязную работу, без надежды на лучшию долю, а другие по лесам шарахаются от взбесившихся шемов. Андрасте наверняка рядом с Создателем стоит и краснеет из-за всего этого.
Гномов они тоже использывают. Даже с ужасными традициями каст мне их стало жалко. Гномы карячиються, лириум добывают им. Да и порождений тьмы сдерживают постояно. А Великой Церкви Поклоняющияся Истеному Богу сложно направить свой святой кулак, посколько он у них один и им они сжимают ужасных, отвратительных магов, чей грех нельзя описать не наодном языке.
Про Серых Стражей тоже нельзя забывать. Дункан делал всё возможное чтобы сохранять по крайней мере нетралитет к его ордену. И Церковь между прочем была в Остогаре когда всё случилось, но всеровно потдержала приказ изменика. Да даже если нещитать этого, первое что я сделала в Лотеринге подумала "Ура, Церковь! Сейчас я зайду к главной и раскожу весь расклад, она передаст сямой главной, а та прижмёт Логейна ногтём мизинца. И я смогу нормально заняться подготовкой армии!". А что сказала мне Приподобная- Иди отсюда ничтожество! Я буду потдерживать свихнувшегося на орлесианцах лгуна и его жалкую, готовую в любой момент придать родного отца из-за власти дочку-королеву! Когда на Собрание Земель я затронула тему Эамона, Главная Церквушка Ферелдена такая- Ая-яй Логейн ты плохой человек, а мы такие невиные, нечего незнали! Всё ты бяка! Мы с тобой неиграем, Серый Страж можно подлизать тебе попу, ты ведь победила!
После всего этого у меня всплыла мысль " У меня очень много бомб и песка лириума, мож взорвать эту Церковь ко всем чертям?" и имено её осуществил Андерс. К которому отнасилась негорячо, нехолодно, но после токого расцеловать была готова.
И вообще единствено место где я уже было обрадывалась, что биоварщики за ум взялись и закрутили сюжет, был квест с тайной групировкой храмовников и магов. Но нет надо было обязательно здесь обламать звезданутой малефекаркой, в которую можно было просто кинуть ножик пока она болтала проклятья в сторону моей героини. А Карвера/Бетани мог и тот хороший маг, спросивший разрешения у Хоук о использывание магии крови, освободить.
Так что Долой Церковь! Сожём Тевинтер!



Циалита (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 43
Дата: 25.05.2012, 05:24 | Сообщение # 41

Да многие пытались, пока безуспешно.
С Тевинтером был крик души! К тому же зачем потвоему Андерс есть? Он же СПРАВЕДЛИВЫЙ а Тевинтер навярника выступит за Церковь аля " Мы белые и пушистые" им это выгодней чем с повстанецеми возиться. Так что ЭТИМ МАГАМ КРОВИ КОНЕЦ МХУ-ХА-ХА-ХА!!!
Лириум им обеспечивает нехилую такую прибыль, так несильно они "корячаться"
Ага, только чтоб эту самую "прибыль" зароботать, надо ведь спуститься на глубинные тропы, где полным полно всякой нечистьи и голодного зверья. Найти жилу которые тоже не в безопасном месте находятся. Набрать этой чёртовой руды, при этом умудриться чтоб тебя несожирали или в случае девушек неутащили в Маток оборачиваться. И вернуться обратно с темже успехом + головорезов ещё никто неотменял. По моему слишком много жертв чтоб какойнибуть храмовик сделал затяжку а обжиревший арестократ набил корман!
А порождений тьмы они сдерживают тоже из соображений своей безопасности, а не наземников.
Согласна, неправельно просто выразилась: по пратоганте Церкви это маги-бяки навлекли на мир беду. А сами почему неизвергают тогда зло если такие хорошие? А потому что они заплывшие жиром выхухали! Гномам остаётся одним защещать себя временами встречаясь с Серыми ( невтом смысле что Стражи мало туда ходят, а в смысле что ходят долеко от городов).
Насколько мне известно, там разбежка была то ли в два века, то ли в 5 Благословенного.
Я несильно врубаюсь в эту делёжку веков, слишком запутано и туммано, но долийцев они всеравно подставили!
angry2 Индюки напыщеные, какже я их ненавижу! angry2



Сообщение отредактировал Циалита - Пятница, 25.05.2012, 05:28


Циалита (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 43
Дата: 25.05.2012, 06:49 | Сообщение # 42

Quote (Tille)
Циалита, пользуйтесь кнопкой в нижнем правом углу сообшения "цитата"

О получилось Спасибо!
Quote (Tille)
Это Чёрный Жрец-то выступит за Андрастеанскую Церковь? Слабо верится

Андрасте поставила на колени Тевинтер и у них там тоже Церкви. К томуже выгодней выбрать сильную сторону которая в случае победы им поставит +. А если выберут сторону повстанцев то всполошатся рабы, да и сами круговые маги несильно будут счастливы что им помогают те из-за которых появился Круг, да с похожими на них угнетёными с реди которых есть личности с магическим даром.
P.S: у меня просто неполучается понимать этот вековой календарь, да и ненужен он мне больно, главное что Церкви просто захотелось забрать земли и унечтожить чужую религию!
Quote (Tille)
там разбежка была то ли в два века

Да примерно два века, но всеровно мало.



Циалита (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 43
Дата: 25.05.2012, 08:40 | Сообщение # 43

Quote (Tille)
Как только Тевинтер поддержит магов других стран - они получат союзников в борьбе с андрастеанским режимом.

Но согласятся на это сами маги? Помоему нет! Главное что они хотят добиться, не разрухи Церкви ( хотя я согласна с Андерсо-Спарведливостью, Сжечь!) а свободы и равноправия. Чтоб в них нетыкали пальцем " Здесь маг! Довайте его изобьём досмерти!". Да и врядли им захочится заводить рабов, самим только выбравшись из-под гнеда. Скорее быдет попытка объединиться с рабами (с помощью тогоже Андерса) и вместе добиваться столь желаной вещи СВОБОДЫ!
Quote (Tille)
Отчего эльфам было не принять религию людей? Почему нельзя было пойти навстречу и сосуществовать вместе?

А городским эльфам по вашему просто в "ночальника" захотелось поиграть? Сидят в грязи, вверх голову неподнять, большенство по кодексу ДА2 забыли зачем им дерево. Помоему нетак должна были сделать "Благороднейшая Андрастенская Церковь"!

Quote (Tille)
Прошло меньше века со дня Красной Революции, расстрела императора и смены режима; но вы живете счастливо, ваши родители живут счастливо, и, скорее всего ваши бабушки-дедушки (ну, подумаешь падение режима СССР, это не репрессии начала XX века и не гражданская война) относительно жили счастливо.

Да, но это непродолжалось тысячелетиями!



Циалита (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 43
Дата: 25.05.2012, 09:47 | Сообщение # 44

Я ведь писала что это просто крик души!Что вы к этим словам так пристали?
Quote (ace)
Двух зайцев за раз - и магов, и храмовников?

Ну Тевинтер ещё не все маги, а Церковь ещё не все храмовники.
Quote (ace)
Ни одна сторона союзной не будет, один выход - войском короля. Но и ни одному королю это не выгодно, потому что если пойдёт против Церкви - получит бунт в стране и войну с андрастеанскими государствами.

После того как Андерс зажёг, начали воставать Круги по всему Тедасу (кроме Тевинтера) и с ними все маголюбы (семьи, друзья, вминяемые отступники...) и те кому просто надоело угнетение (эльфы). Это значит что во всех городах и странах ( даже андрасетских) поднимуца грожданские войны что уже наводит суматоху в силе Церквии Королей. Пока поймут кто чужой а кто свой взвоют и согласятся на мир!



Циалита (В тени)
Проходящий посвящение
Сообщений: 43
Дата: 25.05.2012, 10:28 | Сообщение # 45

Quote (Tille)
А кто-то дерзнет попытать счастья в Тевинтере и там продвинуться по лестнице магократического общества

Поэтому я говорила о рабах, их ведь довольно много (В пару сотен раз) и некатырые с магией. Если эти нахалы полезут в Тевинтер, их живенько обернут в рабство и те вдохновлёные преждними победами вновь поднимут бунт. Здрасте новое востание!
Quote (Tille)
Кто-то был лоялен к Кругу и захочет возвращения в режим надзора Церкви

Ага видела такую, молилась об освобожении от магии. Это нармально?
Quote (Tille)
кто-то слетит с катушек от этой свободы и его потянет на магию крови

Отлично! Незасну до четвёртой части!
Quote (Tille)
кто-то будет прятаться от храмовников и инквизиции, собираясь в кружки по интересам, скрываясь по лесам и городам

Вообщето такие кружки уже существуют! В ДАО есть маг с мешком в котором задания можно брать.
Quote (Tille)
кто-то сочтет своим долгом убивать храмовников и продолжать "освобождение"

Вы про Андерса что ли?
Quote (Tille)
Христианская Церковь ещё и не то с неверными делала, историю на досуге почитайте.

Я повашему христианинка? Да меня эта Церковь ДОСТАЛА СВОИ БУМАЖКИ СУВАТЬ!!! Жаль лето,*вздох* больше несожёщь в печке sad



Сообщение отредактировал Циалита - Пятница, 25.05.2012, 10:29


Форум » Dragon Age II » Dragon age 2: общее обсуждение » Маги vs Храмовники
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: