Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » Катакомбы
Катакомбы
Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 02.07.2010, 15:40 | Сообщение # 31

Люциус секундой позже, спрыгнул с верху рядом с Гитаной и ответил: "Вы действительно правы, я тоже считаю что стоит сходить в гости к этому самому магу," - сделав небольшую паузу он добавил:"уж больно интересно насколько он силён, да и то что вы видели этой ночью, есть ни что иное как отделение душ... Ладно не стоит болтать, все выспались? Если да то у нас намечается завтрак, я уже приготовил, а потом путь к магу. Прошу присаживайтесь к столу." - и Люциус указал на стол с едой, сделанный из панциря чудища которого они дружно убили и которое оказалось вполне съедобным, а также даже очень даже вкусным.



Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 02.07.2010, 15:44 | Сообщение # 32

- Спа-ать... - Лениво протянул Саэль, потом открыл глаза. - Погодите, мы будем есть это чудовище?
Саэль потянулся, потом ещё раз, ещё раз и в конце концов всё таки встал на ноги. Зевая, он подошёл к столу и поглядел на "завтрак".
- Честно сказать, это не выглядит съедобным, но это лучше чем ничего... - Проворчал парень, оглядываясь в поисках стула. - Неужели придётся есть стоя? А, ладно...





Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 02.07.2010, 15:51 | Сообщение # 33

Мужчины. Только бы спать или набивать брюхо. Хорошо хоть эль с собой не прихватили!
- Выглядит вполне аппетитно, спасибо, Люциус. Гитана подсела к импровизированному столу. Перед схваткой с магом силы нам понадобятся. И будем выбираться из этих катакомб, они мне изрядно поднадоели!
- Когда будем подходить к магу, держитесь позади меня - добавила она, аппетитно хрустя поджаренным щупальцем монстра



Мне нужен Мир...желательно весь

Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 02.07.2010, 15:57 | Сообщение # 34

Закончив с трапезой, Люциус поднялся, и сказал Саэлю :"Я думаю не много Медового Эля Вам поднимет настроение..." - с этими словами он достал из сумки небольшую бутыль с жидкостью, в которой и был тот самый Эль: "Вот пожалуйста угощайтесь!" - и протянул бутылку Саэлю, а потом обратился к Гитане: "Может и Вы будете не против глотнуть, эта бутыль у меня уже давно специально выдерживаю, всегда путешествую и беру какой нибудь десяток из дому с собой, очень качественный напиток... Ну думаю выпить можно по пути, что бы взбодрится, так что идём к магу!" - и Люциус направился в путь.



Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 02.07.2010, 16:05 | Сообщение # 35

Саэль взял бутылку, понюхал содержимое и отпил.
- Ну и отрава... Вина у вас тут нет?.. - Саэль отдал бутылку обратно Люциусу.
"Надо было взять с собой бутылочку вина. И несколько бутербродов, наверное... "
- Как я понимаю, мы идём к магу, да? Наверное, это самый приемлемый вариант...





Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 02.07.2010, 16:10 | Сообщение # 36

Группа искателей приключений бодро направилась по дорожке №2. Малефикар? Похоже...Почувствовав присутствие чуждой магии, Гитана активировала магическое «Зеркало», защищающее ее и спутников. Конечно, «Магический щит» тоже неплох, и сил на него требуется меньше, но он защищает только ее одну, а спутники пока что, полезны. «Зеркало» замерцало тоненькой, почти прозрачной пленкой, отгораживая их от мага. Тот нанес удар, «Зеркало» выгнулось, налилось блеском, дрогнуло, но устояло. Малефикар усилил нажим. Ого! А он чертовски силен, по уровню не меньше архимага! Что его в эти катакомбы принесло? Раздался легкий треск, и по «Зеркалу» пробежала легкая трещина. А вот это уже плохо. Гитана еще добавила силы, но ее явно было недостаточно, и неумолимо, приближался миг, когда искатели приключений станут просто кровавой лужицей. Прости, Люциус, другого выхода нет. И Гитана подключилась к чуть заметному источнику магии асассина. Черт, мало, все равно мало. Оставался еще небольшой резерв силы, тот, который был нужен для поддержания ее, Гитаны, жизни. А, все равно пропадать! И, решившись, Гитана направила на «Зеркало» последнюю струю силы. «Зеркало» загудело от переполнявших его магических потоков и, наконец, отправило сгусток враждебной магии к ее создателю-малефикару. Удар, усиленный зеркальным отражением не смог бы отразить даже магистр, малефикар бесформенной кучей тряпья осел на пол. Магическая атака прекратилась и Гитана рухнула без чувств.



Мне нужен Мир...желательно весь

Сообщение отредактировал Jakhan - Пятница, 02.07.2010, 16:14


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 02.07.2010, 16:20 | Сообщение # 37

- Ха-ха-ха ! Думаете победить меня на моей же територии с помощью какого-то «Зеркала» ? Ха ! Я еще в 11 лет усвоил это заклинание ! -послышался голос из ниоткуда - Кстати , как вам моя илюзия ? - он щелкнул пальцами и куча тряпья исчезла ! Значит минус маг , еще демон-человек и воин ?
Позади вас запылала стена огня .





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 02.07.2010, 16:29 | Сообщение # 38

Увидев что происходит Люциус выдал столько энергии сколько мог, ещё бы чуть чуть и он бы мог выйти из под контроля, и вот когда удар отразили он увидел как Гитана падает без чувств. Он резко поймал её и быстро залил одно из зелий что бы привести её в сознание. Вроде бы сработало. Через секунду он чувствовал что всё в порядке, но что то там есть.
Что бы не много разгрузить ситуацию он с насмешкой сказал Саэлю:"Мой дорогой друг вино..." - прервался он и плюнул:"это моча молодого поросёнка, а вот Медовый Эль с хорошей выдержкой, а он стоит у меня уже где то сто лет, совсем другой продукт друг мой, так что будьте мужчиной и не стоит плеваться настоящим дорогим алкоголем."- после чего он улыбнулся и сделал глоток, энергия восстановилась.
"Ха, а ты силён человек..."- Гаркнул Люциус и подхватив своих друзей помчался навстречу магу, быстро положил Гитану в угол набираться сил и поставил барьер, а Саэля поставил рядом с собой: "Саэль ну покажи ему чем отличается воин от бездарности" - потом добавил: "Зеркало я уже знал в 5 лет..." - в глазах Люциуса загорелось пламя, и он бросил 5 банок с взрывоопасными ядами, и прикрыл рот Саэлю.



Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 02.07.2010, 16:33 | Сообщение # 39

- Кхе-кхе . . . - послышался голос из темноты - умираю ! Ааааааа!
На пару секунд все затихло , но в следующий миг два огненных шара ударились в барьер .
- Вот черт ! Отличный барьер демон ! А как тебе такой ход ? - вновь послышался уже знакомый голос и из щелей в потолке потекла вода .





Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 02.07.2010, 16:40 | Сообщение # 40

Отпихнув от себя Люциуса, Саэль осторожно подошёл поближе к тому месту, где взорвались банки. Ничего не было видно, густой зеленоватый туман покрывал то место, где ранше стоял маг...
- Его здесь нет. Кажется...
- Я здесь есть! Но не там, где вы думаете! - Послышался голос за спиной у Саэля и Люциуса.
Маг был закован в каменные доспехи. Лишь остатки его посоха, лежащие недалеко говорили о взрыве - весь он был покрыт странным зелёным веществом,а в некоторых местах обожжён.
Саэль рванул к магу, на бегу доставая меч и щит.
- Люциус, придумай что-нибудь! Мой меч бессилен против этих доспехов...
Нет, Саэль не собирался убивать мага - он ничего не мог сделать против его защиты. А вот Люциус... Или Гитана, если та очнётся... Вот они смогут пробить его защиту.
Саэль не атаковал, а лишь задерживал малефикара, надеясь лишь на своих товарищей.





Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 02.07.2010, 16:54 | Сообщение # 41

Воды было уже по колено .
- И что ты мне сделаешь своей зубочисткой , человек ? Мой ум мага в теле голема !
Маг взял огромную дубинку и замахнулся над Саэльем !





Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 02.07.2010, 16:55 | Сообщение # 42

Гитана медленно приходила в себя. Амулет! Как она могла забыть про амулет? Серебристая капелька, висевшая у нее на шее, была ни чем иным, как амулетом, аккумулирующим магию из окружающего пространства. При необходимости, он восстанавливал большое количество маны своего владельца. Гитана прикоснулась к амулету и почувствовала, как живительная волна магии наполняет ее тело. Малефикар, владеющий иллюзией? Так, посоху - конец, значить усиливаться ему нечем, а в таких массивных доспехах он крайне неповоротлив. Значит - натиск и скорость!
-А как тебе это, дружок? Гитана активировала "Раскаленный камень" - заклинание, превратившее доспехи мага в раскаленное и обжигающее пламя.



Мне нужен Мир...желательно весь

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 02.07.2010, 16:59 | Сообщение # 43

- Агх ! Неприятно , но мощно . . . Жертва сделала из простого голема , огненного ! Ха !
Он уже почти ударил Саэлья , но дубинка загорелась и превратилась в пепел .
- А вот дубинку жалко ! Что за . . . - вдруг из его массивного плеча потек лириум - Он сжимая раненое плече , побежал куда-то по коридорам .





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 02.07.2010, 17:03 | Сообщение # 44

Пока Саэль атаковал, Люциус быстро схватил его и спас от проломленного черепа и поместил его в барьер что бы не рисковать яд уж слишком сильный был, ему то что у него легкие восстановятся а вот напарникам туго будет: "Позволь предупредить, то что ты вдохнул будет тебя убивать крайне медленно, это только первая порция, вначале кашель о чём говорит что лёгкие твои уже наполнены ядом и начинают разрушаться. О, а вот и второй эффект кожа начинает гнить и твоя броня станет отваливаться, а раскалённый камень ускорит процесс! Теперь думаю стоит тебя размазать по стенке как слизня!" - с этим словами Люциус достал свой лук, и устроил дождь из зачарованных стрел, на которые он наложил его любимое заклятье ледяное пламя. Стрелы заполонили всю комнату и пол и стены горели синим пламенем. Друзья были в безопасности тогда Люциус разрушил потолок над магом, метким выстрелом гранитной стрелы, вода хлынула на мага, и замерзла в ту же секунду пламя потухло, маг обезврежен. Люциус снял барьер, яд уже развеялся:"Саэль теперь разбей эту ледяную и бездарную статую!"



Сообщение отредактировал lucefer2 - Пятница, 02.07.2010, 17:07


Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 02.07.2010, 17:08 | Сообщение # 45

- Ребята, я вас люблю! - В чувствах воскликнул Саэль, уже готовый к своим похоронам.
Разбив статую, Саэль вздохнул.
- А может не надо было разбивать? Искусство, всё таки... Резка по льду. Хотя нет, он же мог растаять...
После подошёл к Гитане и поклонился.
- Ты спасла мне жизнь... - Саэл поклонился. - Я вечно тебе благодарен. Жаль, в данный момент мне нечем тебя отблагодарить, но когда мы выберемся, если мы выберемся, я клянусь - ты получишь всё, что захочешь!





Форум » Архив » Неактуальные темы » Катакомбы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: