Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Пламя Свободы
Пламя Свободы
Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 30.06.2012, 22:23 | Сообщение # 31

Quote (Ann)
Ну, типа этого

Да! А то когда поняла, что все страдания насмарку, то разозлилась angry А потом великодушно простила Хоук.



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 30.06.2012, 22:25 | Сообщение # 32

Quote (Cherkana)
А потом великодушно простила Хоук.

*Хоук умиляется великодушию Черканы и вздыхает с облегчением. Жизни ничего не угрожает. Кроме ПТ. И Аришока. И Мередит с мечиком. Не забудем про Орсино.* biggrin biggrin



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Суббота, 30.06.2012, 22:26


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 30.06.2012, 23:31 | Сообщение # 33

Quote (Molnia)
Не забудем про Орсино

А когда он угрожал? Или ты на концовку намекаешь? Когда он решил пластическую операцию сделать biggrin





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 02.07.2012, 15:25 | Сообщение # 34

Quote (Ann)
А когда он угрожал? Или ты на концовку намекаешь? Когда он решил пластическую операцию сделать

именно на это и намекаю))

Добавлено (02.07.2012, 13:52)
---------------------------------------------
Со следующей главы уже будут не цитаты. Уже будут названия глав. Стало лень искать цитаты в инете biggrin Сами главы постараюсь не делать такими короткими, ничего не обещаю

Добавлено (02.07.2012, 15:25)
---------------------------------------------
[cut noguest=Тайна и вражда]
Поняв, что поспать уже не получится, Арлайн встала с кровати, быстро оделась и вышла из таверны, чтоб подышать свежим воздухом. Темнота окутала всю деревню, землю освещала яркая луна. Арлайн решила прогуляться по окрестностям, чтобы хотя б изучить их.
Впрочем, рассматривать толком было и нечего. В лес идти не так уж и безопасно, тем более, что неизвестно, что за звери там обитают. А самое примечательное место, которое легко попадается на глаза – это почти полностью сгоревшая церковь. Впрочем, никого тут быть уже не должно. Почему бы не пойти и не посмотреть, что там?
Особого любопытства у Арлайн обычная церковь никогда бы не вызвала. Но, во-первых, была ночь, и заняться больше было нечем, кроме как пойти обратно в таверну и попытаться заснуть, и, во-вторых, кто ж знает, что может остаться в храме после пожара. Поэтому магесса двинулась в сторону полуразрушенной постройки.
Дверь со скрипом открылась. Перед глазами Арлайн предстал большой зал, который раньше, возможно, был очень красивым. Сейчас тут все было в пепле, да еще и ничего не видно.
Пробурчав под нос какие-то слова, Арлайн зажгла волшебный огонек в своей руке, который мигом осветил все вокруг нее. Она сделала несколько шагов. Пол заскрипел, причем довольно громко. Арлайн шла вперед, пока не наткнулась на статую Андрасте. Магесса внимательно осмотрела ее.
Странно… Статуя ничуть не пострадала от огня. Наверняка, она стояла так и прежде. Но почему?
Арлайн посмотрела по сторонам. Слева и справа были две комнаты. Зайдя в одну из комнат, магесса увидела свитки, лежащие на полу, которые чудом уцелели. Огонь не коснулся их.
Проведя рукой по тексту, у Арлайн округлились глаза. Что за…? Это же свитки Банастора! В них рассказывается о магии крови, о применении и обучении! Откуда ТАКОЕ могло бы взяться в церкви?! КТО является владельцем?
Отойдя от записей, магесса осмотрела остальную часть комнаты. В основном ничего примечательного. Упавшие подсвечники, шкаф сгорел почти дотла, и книги уже не спасти. Пожалуй, тут уже найти ничего нельзя.
Арлайн зашла в комнату напротив. И тут что-то странное! Это точно церковь, или логово магов крови, или место, где прорвалась Завеса?! Как только магесса зашла, неестественный холод окутал ее тело, стало слишком тихо, как будто кто-то затаился… А ведь действительно, будто Завеса прорвалась…
Шепот… шепот… В комнате начал подыматься туман. С каждой секундой магессе все больше хотелось выбраться из этого проклятого места, но она не могла пошевелиться. Страх сковал ее движения, она боялась сделать неверный шаг. В темноте начала виднеться статуя. Судя по всему, статуя Маферата, предателя Андрасте. Каменные глаза запылали красным. На стене возле артефакта появилась какая-то надпись. Приглядевшись, Арлайн поняла, что она впечатана с помощью крови. Язык древний, а может это вообще руна? Нет, это не руна… Это слово из вымершего языка. Или не вымершего? Как-то раз в библиотеке Круга Арлайн заметила в одной из книг что-то подобное. Если память ее не подводит, книга была об эльфийском языке…
Может, это все связано? Но как?
Не желая больше оставаться в этом месте, Арлайн двинулась к выходу. Внезапно, пол под ее ногами заскрипел еще громче, чем обычно. Наклонившись, магесса стала осматривать деревянную поверхность. Нащупав какую-то узкую щель, Арлайн попыталась поднять деревяшку. Открылся проход. Судя по всему, это был подвал. «А, демоны с вами! Если кто-то и любит приключения на свою задницу, так это я!» - подумала магесса и спустилась в проход.
Обычным подвалом это не назвать. Каменные стены, какие-то камеры, пыльные сундуки. И все та же тишина. Какая-то дверь была уже приоткрыта, а поскольку остальные были заперты, у Арлайн и выбора особо не было, куда идти. Хотя сердце в груди бешено колотилось, а здравый смысл ревел вовсю «Поворачивай обратно!». Но мозг, которым управляло любопытство, ничего не мог поделать, как и сама Арлайн, которая также подчинилась дурному качеству, царящему в ней на данный момент. Так что, магесса открыла дверь и вошла в небольшое помещение.
Повсюду были разбросаны какие-то вещи. Посох, валяющийся в углу комнаты, судя по его виду, был сломан, и ясно давал понять, что прикасаться к нему лучше не стоит. В другом углу стоял шкаф с книгами. Похоже, к этим книгам не прикасались годами. Подойдя поближе, Арлайн стряхнула с них пыль и попыталась разобрать, что на них написано. Магия. Лириум. Кровь. Целительство. Магия духа. Искусство оборотней. Эльфийская история…
Последнее название всерьез заинтересовали магессу, и она аккуратно достала с полки эту книгу. Полистав ее, Арлайн решила взять эту вещь с собой, чтоб еще позже изучить ее. Магесса продолжила изучение загадочной комнаты.
Рассматривая шкафы и сундуки, Арлайн наткнулась на что-то твердое. Это «что-то» лежало на полу и отражало лучи волшебного огонька. Взглянув поближе, магесса увидела, что раньше эта штука использовалась в качестве талисмана. Это был кулон, причем в форме грифона.
Прикоснувшись к находке, Арлайн почувствовала какой-то шум сзади. Из грифона начал литься туман, который летел в центр комнаты, мимо магессы. Обернувшись, Арлайн увидела какие-то образы. Люди, которые разговаривали о чем-то.
- Порождения тьмы уже атакуют Амарантайн. Командор, надо что-то предпринять, они уничтожат весь эрлинг! – Арлайн разглядела в образе-призраке мужчину зрелого возраста и в доспехах. Он разговаривал с женщиной, облаченной в мантию. На груди у нее блестел кулон в виде грифона, в ножнах большой меч.
- Собираемся. Время расплаты. Знать бы только намерения Архитектора… Мне нужно было больше узнать о нем. Он причастен ко всему этому, он главарь порождений тьмы, но нас врагами не считает. Мне нужно узнать побольше о нем, - ответила она. Голос показался Арлайн знакомым. Все-таки это Амелл… Можно было сразу догадаться…
- Командор, при всем своем уважении к вам, я должен сказать, что сейчас не время для таких разговоров. Амарантайн вот-вот захватят.
- Вы правы. Я уже иду, Вэрел.
На этом моменте призраки исчезли. Темнота снова охватила помещение.
Оставив кулон в покое, Арлайн продолжила осматривать комнату. Вдруг, под ее ногами что-то зашелестело. Опустив взгляд вниз, магесса увидела еще какие-то записи. Опустившись, чтоб посмотреть получше, она увидела, что это чей-то дневник. Обложка была с изображением того же грифона, а переплет жесткий. Открыв тетрадь на случайной странице, Арлайн опустила руку с огоньком пониже и стала всматриваться в текст.
«День 31. Теперь я – Командор Стражей и башни Бдения. Жизнь все более непредсказуема, она меняется, она не оставляет в покое, бурлит, кипит, выбрасывает на берег, чтобы потом снова завлечь к себе. А я так и не могу отделаться от прошлого… Что будет? Я своими руками убила Архидемона, он погиб от моей руки, и я осталась жива. Но знаю ли я на самом деле о цене?
Всегда так… словно за меня решает кто-то другой. Когда я связалась с демоном, знала об опасности, и что из этого может произойти, но в те минуты я думала лишь о Йоване. Когда Морриган предложила мне этот ритуал, я знала, что Древний бог ни к чему хорошему не приведет ни меня, ни ее тем более, однако согласилась, из-за Алистера… Когда-нибудь, мне, возможно, придется ответить за свои ошибки. А сейчас я могу лишь радоваться жизни, оставленной мне…
Новый Серый Страж, Андерс, очень интересный парень. Мы быстро нашли с ним общий язык в теме о магах. Можно сказать, наши мысли сходятся. Огрен, старый друг, оказался в этой проклятой башне совсем внезапно! Все смотрят на него с отвращением, а я радуюсь встрече. Натаниель надел маску воинственности и ненависти ко мне, но я уверена, что в будущем мы еще поладим.
И что, собственно, я тогда жалуюсь о том, что выжила тогда, на крыше Форта Драккон? Главное, чтоб это пошло на пользу всем…. Надеюсь, все это не напрасно.
»
Прочитав запись, Арлайн сидела на холодном полу, не в состоянии даже пошевелиться. Мысли скакали у нее в голове. Взяв дневник для дальнейшего просмотра, магесса еще раз осмотрела комнату. Дверь, ведущая непонятно куда, была заперта, так что на этом поиски чего-нибудь интересного закончились. Схватив тетрадь и книгу, магесса отправилась к выходу.
Выбравшись из подвала, Арлайн обнаружила, что те две комнаты загорели красным племенем, из той, в которой была статуя Маферата, доносился страшный вой.
- Это не к добру… - прошептала магесса, начиная трястись от страха. Придя в себя, она побежала к выходу. Из комнаты вырвался призрак и полетел за Арлайн. Прокричав несколько заклинаний, Арлайн оглушила существо, и отбросила каменным кулаком подальше от себя. Призрак отлетел и исчез в воздухе, а кулак врезался в стену церкви. Постройка мгновенно начала трястись, спустя мгновение, с потолка начали падать обломки. Церковь быстро стала рушиться.
Арлайн быстро побежала к выходу и ногой выбила дверь. Как только магесса отбежала на какое-то расстояние, церковь полностью разрушилась.
Арлайн взглянула на то, что ей удалось найти.
- Пора узнать, что за тайны были у Амелл… - с этими словами, Арлайн направилась обратно в таверну. На эту ночь приключений более чем достаточно. Лучше быстро пробраться в свою комнату, пока кто-нибудь не вышел на шум. А утром, когда Лелиана с ужасом в голосе скажет о разрушенной церкви, шокированным взглядом посмотреть на нее с открытым ртом и как можно убедительнее спросить «Как же это произошло?». Все просто. А сейчас спать.
***

Арлайн не могла уснуть всю ночь. Мысли мешали сну, и вскоре не осталось ничего кроме сплошной бессонницы. Только изредка магесса смотрела на находки. Пожалуй, стоит их куда припрятать, чтоб не вызвать особый интерес у Лелианы.
Уже наступало утро. Арлайн смотрела на рассвет из окна. Ей и раньше доводилось видеть рассвет, но это было в башне Круга, и она чувствовала себя заточенной. Сейчас же она свободна.
В комнату вошла Лелиана. Так рано? Можно поблагодарить Создателя за бессонницу, иначе Арлайн сейчас снова прижималась бы к подушке.
Разбойница явно была обеспокоена. Вот сюрприз…
- А, ты не спишь. Хорошо. У меня к тебе две новости, - Лелиана обеспокоенным взглядом окинула магессу.
- Две?...
- Да. Первая – церковь здесь полностью разрушена. Я не знаю, чьих это рук дело. Впрочем, ничего среди обломков не нашли. Я бы исследовала это место, было б только у меня время…
- Оу… - Арлайн попыталась сделать удивленное лицо. Пришлось постараться изо всех сил.
- А вторая новость… Мне только что пришло письмо из Орлея. Кассандра пишет, что в Киркволле какие-то проблемы. Она хочет, чтобы я отправилась туда. Ты со мной.
- В Киркволл?!
- Да, Киркволл. Похоже, там снова начинается мятеж. Узнаем, что там происходит.
- Ясно. Хорошо, - теперь обеспокоенный вид был у магессы.
- Собирайся, скоро мы отправимся в Гварен. Дело срочное. И еще у меня одна просьба к тебе, - Лелиана промолвила, уже стоя у порога.
- Какая просьба?
- Я понимаю, что тебе важно защитить магов. Но сейчас ты должна скрыть свои способности, иначе пострадают все. Просто… делай, что я скажу. Иногда, лучше согласиться с храмовниками, чем разжигать искру вражды.
- Сделаю все, что в моих силах… - пробурчала недовольным тоном Арлайн, буравя разбойницу взглядом.
- Отлично, - улыбнулась та, - через несколько часов мы уже выходим.
Дверь закрылась. Арлайн осталась одна со своими мыслями. Киркволл… Кровь Андрасте, как ей вдруг захотелось там оказаться!
Что-то подсказывало ей, что в этом городе будет весело… Арлайн слышала только из рассказов, о каменных стенах, о статуях рабов… И, конечно, о непобедимой Защитнице Киркволла, которая долгое время защищала этот город, а потом исчезла. Все эти истории казались магессе романтичными, несмотря на то, что сейчас храмовники пытаются облить грязью Хоук, и поэтому истории меняются каждый раз. С какими-то новыми выдумками, по типу «Хоук использовала магию крови. Каждое полнолуние она с магами Круга проводила кровавые ритуалы, жертвы которых были храмовники». Самый странный бред из всех, что Арлайн когда-либо слышала.
Прекратив размышлять о Киркволле, магесса достала дневник Амелл. Только сейчас она заметила, что он изрядно потрепан, и сложилось такое впечатление, будто его неоднократно кидали об стену. Открыв его почти в самом конце, Арлайн стала читать строки.
«Дорогой дневник. Как только я ненадолго освободилась от дел Стража-командора, сразу же отправилась искать Морриган. Хижина Флемет оказалась пустой, как и всегда, но я нашла там долийку Ориану. Она рассказала, что Морриган украла у долийского клана какую-то книгу, я долго не могла поверить в это. Мы отправились в башню Круга, чтобы узнать, что именно понадобилось Морри. Там мы нашли книгу об эльфийских артефактах. Ориана узнала эльфийское слово, которое было в этой книге. «Элювиан»…» Дальше в дневнике был нарисован какой-то иероглиф. Присмотревшись, Арлайн ахнула. Этот тот самый иероглиф, который был впечатан кровью на стене в церкви! «… Позже мы узнали, что это слово означает «зеркало». Похоже, какой-то клан долйцев уже встречался с ним, и этот артефакт убил двух охотников… зачем он понадобился Морриган? Что ж, скоро мы об этом узнаем.
P.S. Сегодня видела в башне Арлайн. Девочка совсем недавно начала обучаться магии, но уже многое умеет. Она очень талантлива. Я рада, что такие люди продолжают род Амеллов.
»
От последних слов магесса впала в ступор. Амелл гордилась ей?...
Закрыв дневник, Арлайн начала собираться в дорогу. Много времени это не заняло, и скоро магесса уже была готова отправиться. Уже был полдень. Солнце ярко светило над Лотерингом.
В комнату вошла Лелиана.
- Ну что, ты готова? – спросила она.
- Да.
- Отлично, выдвигаемся. Надо успеть добраться до Гварена за день.
- Мы что, бежать к нему будем?
- Нет, просто срежем путь. Надо добраться до Киркволла как можно быстрее.
Покинув таверну, они двинулись в путь.
***

Идя по имперскому тракту, Арлайн и Лелиана в основном не разговаривали. Магесса часто смотрела по сторонам, наблюдая за природой, красивым видом. Кровь Андрасте, вот, что ей вечно не хватало в той растреклятой башне!
Однако, любопытство таки взяло верх.
- Можешь рассказать в подробностях, зачем мы туда направляемся? – оторвав взгляд от деревьев и полей, Арлайн спросила у разбойницы.
- В Киркволл? Хм, я бы сама не прочь узнать подробности. Кассандра коротко все описала, будто спешила. Я бы сама хотела узнать, что там будет.
- Но что именно она написала?
- Что вновь идет вражда с обеих сторон. Новые маги Круга в тайне занимаются кровавой магией, а храмовники слепо усмиряют даже тех, кто прошел Истязание. По крайней мере, так говорят. Во времена Защитницы, она могла это дело как-то уладить, а могла из искры разжечь целый пожар. Но это все-таки шло на благо кому-то. Сейчас же Защитницы нет, а дела становятся все хуже. Так что нам приходится вмешиваться.
- А что если храмовники неправы?
- Я не собираюсь ввязываться с ними в драку. Мы для того и идем туда, чтоб разрешить все миром. Нам не нужна война. Помни, зачем ты идешь со мной. В конце концов, скоро ты сама станешь Искательницей.
- Я до сих пор не могу поверить, что в Искатели берут магов…
- Сейчас мы нуждаемся в новых людях, как во время Мора Серые Стражи в них нуждались.
- Но Серые Стражи во все времена могли принимать в свой орден кого угодно!
- А сейчас и мы можем так делать. По крайней мере, мы берем тех, кому хоть немного доверяем. Кто показал себя. И в отличие от Стражей, у нас нет обрядов Посвящения с кровью порождений тьмы. В общем, еще и поэтому мы должны выбирать тех, кому можно довериться.
- И ты решила, что мне можно довериться.
- Хм. Если тебе нельзя было доверять, ты бы еще во время атаки малефикаров стала на их сторону и прикончила меня. Но ты спасла мне жизнь. По-моему, это хорошее доказательство того, что я могу тебе доверять.
- Я… ты гораздо спокойнее относишься к магам, чем любая другая служительница Церкви.
- Амелл была моей лучшей подругой. Я многое узнала о магах от нее. Никто не может строго судить магов, пока не поговорит с одним из них по душам. Им тоже нелегко, и мне жаль их. Но, к сожалению, иногда приходится делать нелегкий выбор ради всеобщего блага. Увы, в жизни не все так легко. Андрасте думала, что сражается за свободу против тех, кто ее отнимает… В итоге, пострадали все маги… А рабство так и осталось, пускай даже и только у эльфов.
- Андрасте сражалась против магов. Сейчас только это и приходил храмовникам на ум. Им все равно, что она сражалась за свободу и независимость для каждого.
- Да, к сожалению, это так…
- Не думаю, что Андрасте понравилось бы, если б она узнала, кем сделались большинство подданных ей. Безжалостными ублюдками, фанатиками! – Арлайн уже начинала говорить довольно громко.
- Давай, пока опустим эту тему… - ответила Лелиана, опустив взгляд вниз.
- Но это ведь правда! – магесса не унималась.
Лелиана грозно взглянула на Арлайн. Достаточно грозно, чтобы заставить ее замолчать. Они молча пошли дальше.
[/cut]



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Вторник, 03.07.2012, 22:03


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 04.07.2012, 00:47 | Сообщение # 35

Ох, наконец-то добралась до фика и смогла спокойно его прочитать)
Становится все интереснее happy
Кстати, а встретятся ли хорошо всем знакомые персонажи из ДА2??? Ну, пожалуйстааа... "делает щенячьи глазки"





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 04.07.2012, 15:33 | Сообщение # 36

Quote (Ann)
Кстати, а встретятся ли хорошо всем знакомые персонажи из ДА2??? Ну, пожалуйстааа... "делает щенячьи глазки"

Планирую)) Как же без них)



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 04.07.2012, 16:06 | Сообщение # 37

Quote (Molnia)
Планирую)) Как же без них)

Я счастлива yahoo





Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 04.07.2012, 20:52 | Сообщение # 38

А с дневником заинтриговало!!!



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 05.07.2012, 20:35 | Сообщение # 39

Quote (Cherkana)
А с дневником заинтриговало!!!

Дааа, с дневником еще там будет что-то... хе-хе... придумаю)) Что-то да и будет))

Добавлено (05.07.2012, 20:35)
---------------------------------------------
Знаю-знаю, некоторые могут сказать "ну и зачем это?", или что-то типа того, но все же решила сделать) Выложить приблизительную внешность некоторые героев)
[cut noguest=гЭрои]
[cut=Арлайн]

Кстати, для друзей - Лайн) Это так, между прочем)[/cut]
[cut noguest=Флемет]

Вот это вообще жесть)))) Впрочем, на прически не было настолько богатого выбора, точнее, выбор богатый, но эпических причесок Флемет не было. И я уже упоминала, что у нее сейчас черные волосы) И пусть расхаживает с пучком Морри)) Зато глаза в самый раз)
P.S. портрет на ура.[/cut]
[cut=Epic Amell или Amell fail (склоняюсь ко второму)]

Чертов Fraps подвел меня. Надеюсь, хоть что-то через это окно да и видно...) [/cut]
[/cut]



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Четверг, 05.07.2012, 20:38


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 06.07.2012, 01:50 | Сообщение # 40

Арлайн понравилась) и Амеллка тоже.
Флемет убила biggrin





Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 09.07.2012, 16:51 | Сообщение # 41

Флемет, конечно, просто ЧТО-ТО! Но Амелл понравилась, симпатичная. Арлайн тоже ничего так...



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 09.07.2012, 20:37 | Сообщение # 42

Quote (Cherkana)
Флемет убила

Quote (Cherkana)
Флемет, конечно, просто ЧТО-ТО!

Да, меня тоже убивает каждый раз biggrin Если б меня пригласили в BioWare создавать внешность персов, то за Флемет выгнали бы в первый же день, наверно biggrin biggrin



I am assuming control...


Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 09.07.2012, 22:02 | Сообщение # 43

Quote (Molnia)
Если б меня пригласили в BioWare создавать внешность персов, то за Флемет выгнали бы в первый же день, наверно biggrin biggrin

Зато за Амеллку вновь приняли бы)



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 13.07.2012, 13:57 | Сообщение # 44

Quote (Cherkana)
Зато за Амеллку вновь приняли бы)

Амеллка рулит))) И в игре хорошо получилась (хоть скрины смотри)

Добавлено (13.07.2012, 13:48)
---------------------------------------------
[cut noguest=Песнь Тьмы]
Гварен. Место, сохраняющее свою красоту, несмотря на толпы людей, рыбью вонь, шум, стоящий где бы то ни было. Для Арлайн здесь главным был вид на море. Запах той свободы, которой у нее не было никогда.
Казалось, магесса вот-вот поднимется на седьмое небо от собственных мыслей, но ее вовремя прервала Лелиана.
- Я посмотрю, будут ли скоро корабли, отплывающие в Киркволл. А ты пока можешь посидеть… ну, вон там, - разбойница указала на место, напоминающее таверну, только чересчур грязную и на открытом воздухе. Арлайн присела и стала дальше любоваться красивым видом.
Волны, солнце… Казалось, магесса была готова вечно любоваться этим. Посмотрев на нее, кто угодно подумал бы, что она безнадежный романтик, но на самом деле все было не так. Или, по крайней мере, романтичность не выходила за пределы здравого смысла.
«Я могла бы написать об этом песню», - мелькнула мысль у Арлайн. Тут же ее мысли сосредоточились на содержимом пока еще не написанного творения.
« Волны уносят меня далеко… М-м-м, нет, это как-то слишком.»
«Летела чайка над морями… Теперь я, значит, о птицах буду писать?»
«Солнце заходит… И что дальше? Кровь Андрасте, если так все пишут песни, то мне это уже не нравится!»
« Я так долго ждала, чтобы почувствовать свободу… Для первого раза неплохо. Надо бы это запомнить. Вдруг получится встроить где-то?»
Закончив свои размышления, магесса покосилась на корабль, стоящий поблизости. А затем обратно на море. Взгляд Арлайн стал несколько недовольным от недостатка собственного вдохновения и опыта. А такие вещи порой могут серьезно испортить настроение магессы.
Прошло около получаса, прежде чем к ней подбежала Лелиана. Вид у разбойницы был расстроенный, и Арлайн сразу же поняла, в чем дело.
- Тут вообще в ближайшее время не будет подходящих кораблей! Не понимаю… Всегда же был хоть один… - голос Лелианы дрогнул, она грустным взглядом посмотрела на магессу.
- И что нам делать теперь?
- Я не знаю… Гварен – единственное место, где отплывают корабли… насколько я помню. Но если мы не прибудем в Киркволл вовремя… быть беде. Сейчас атмосфера накаляется до такого предела, что вот-вот вспыхнет новый конфликт. Нельзя допустить того, что произошло 3 года назад.
Лелиана села на стул рядом с Арлайн и стала смотреть в одну точку. Мысли, идеи крутились в ее голове, но все сходилось только к одному: нельзя, невозможно, простые мечтания и незаконно. Кровь Андрасте, почему вечно что-то идет не так?!
Внезапно, в толпе послышались какие-то выклики. Знакомый голос… Правда, Лелиана его так давно не слышала…
Разбойница начала вглядываться в толпу, которая собралась в порту. Довольно сложно разглядеть там знакомого человека, если только он не сильно выделяется. И в этом случае Лелиане крупно повезло. Голос уже становился громче.
- Портки Андрасте! Пропустите меня, эй-эй! – голос стал совсем отчетливым, и из толпы вышла женщина в откровенном пиратском одеянии, не скрывающем прелести ее тела, с загорелой кожей и множеством украшений. Как такую особу можно забыть?
- Ненавижу толпы… Вечно кто-то лапает, пока я не вижу и не могу врезать… Надо… Лелиана? Это ты?
- Изабелла? – в голосе Лелианы послышалось изумление. Арлайн украдкой посмотрела на них. Сразу стало ясно, что они знакомы. А ей-то какое дело?
- Хо-хо! Когда я тебя видела в последний раз, ты была на побегушках у Верховной жрицы! Я надеюсь, за это время ты изменилась?
- Э… Не совсем… Я теперь Искательница, Изабелла.
- О, престижное звание, должно быть! Только не говори, что это связано с Церковью!
- И все-таки связано.
- Тогда должно быть скучно. Без обид. А что это за черноволосая красотка с тобой? Эй, деточка, ты слышишь меня? – пиратка уставилась на Арлайн. Та посмотрела на нее испепеляющим взглядом, давая понять, что не стоит ее называть так.
- Меня зовут Арлайн. – пробурчала магесса под нос.
- Арлайн? Имя-то красивое. С волнами у меня ассоциируется. Значит так, хорошие мои, поскольку дел все равно у меня нет, и обстоятельства свели нас в этой таверне… Я угощаю! – с этими словами Изабелла пошла к стойке.
- Ты уверена? – тихо промолвила Лелиана.
- О, красивейшая сестра Соловей! Я уже побывала во всех тавернах, каких только можно! Выпивка здесь не орлессианская, но никто не отравился… пока что, по крайней мере, - веселым голосом говорила пиратка. Было ясно, что ее уже не остановить.
Лелиана вздохнула и взглянула на Арлайн.
- Советую тебе не пить много. Изабелла любит крепкие напитки, после которые остальные валятся с ног, - этого предупреждения Арлайн было достаточно.
- Вы знакомы?
- Да. В первый раз познакомились с ней, когда еще с Амелл пытались остановить Мор. За это время она здорово изменилась. В последний раз виделись, когда я прибыла в Киркволл, чтобы предупредить Преподобную Мать Эльтину. В конце концов, Эльтина не стала слушать предупреждений. Это плохо кончилось для нее.
- Она погибла?
- Она была в церкви как раз тогда, когда та взорвалась. Все, кто находился там, погибли. Дальше, я так понимаю, тебе все известно.
- Пожалуй…
Пока они говорили, Изабелла уже успела подойти к ним с бутылкой вина и тремя бокалами. Арлайн наблюдала, как пиратка до краев наполняет бокалы вином, и начинала думать, что ей уготовлено еще одно испытание с головной болью в качестве последствия.
Они так просидели около часа. Изабелла и Лелиана весело разговаривали, что нельзя было сказать об Арлайн, вечно молчавшей и смотрящей на красивый закат. Магессе время от времени приходилось терпеть подколки пиратки, которые Арлайн совсем не веселили, чего не скажешь об Изабелле. Особенно Арлайн не понравилось то, что когда Лелиана сказала пиратке о том, что ее спутница обладает магическим талантом, та выкрикнула «Еще одна?!». Можно подумать, она столько магов видела за свою жизнь. Хотя, если она была спутницей Хоук… тогда это все объясняет. Все, кроме странных шуток. Порой, непристойных.
- Кстати, что тебя привело в Ферелден? – поддерживала разговор Лелиана.
- Да ничего особенного. Иногда случается, что сотрудничество с Хоук оставляет последствия в виде парочки идиотов в доспехах, которые узнают во мне ее подругу. Приходится от них бегать. Но дело обычное – я привыкла, что мужчины за мной бегают, - с этими словами Изабелла хохотнула и продолжила, - но и ты не претворяйся невинной. Мне Варрик письмо послал. Он рассказал насчет Кассандры и… ой. Кхм-кхм, неважно.
- Я знала. Что уж тут поделать… - казалось, Лелиана стала более нервной.
- О, ну хватит! Мы же обычные люди!... И гномы. Нас ваша Церковь не волнует вообще. М-м-м… Да, хотела спросить. А тебя-то что в Гварен привело. Казалось, ты любишь места покрасивее.
- Я собиралась в Киркволл.
- Опять?!
- Кажется, начинается новый бунт. Я хочу уладить ситуацию.
- Ага-ага. Знаю, как вы можете уладить эту ситуацию… Верховная Жрица опять угрожает магам священным походом?
- Пока нет…
- О, значит это вопрос времени. Скажешь, когда она начнет визжать как Мередит, я безумно хочу на это взглянуть.
- С каких пор ты поддерживаешь магов?
- Я не поддерживаю магов. Сиськи Андрасте, я вообще никого не поддерживаю! Просто наблюдаю со стороны и вижу, что храмовнички уже совсем свихнулись, вот и все! – заметив, как Арлайн вдруг улыбнулась пиратке, Изабелла подмигнула ей в ответ. У Лелианы же была напряженная гримаса, глаза испепеляли их обеих.
- Впрочем, мы не можем добраться до Киркволла… корабли туда не идут.
- Задница Андрасте, что ты мне сразу не сказала об этом?! У меня же свой корабль, в конце концов!
- Ты имеешь в виду…
- Подвезу я вас в Киркволл. Добро пожаловать на борт! Смотрите только, с экипажем поосторожнее. Там похотливые идиоты встречаются… - непонятно почему, Изабелла произнесла эту фразу с улыбкой.
- Спасибо тебе! Я у тебя в долгу, - улыбка расплылась на лице Лелианы.
- Угу, значит, в следующий раз угощаешь ты, - усмехнулась пиратка.
***

Ночь на борту была на удивление спокойной, если не считать морской болезни. Чего еще можно было ожидать, если Арлайн никогда не плавала на кораблях?
Когда все поглотила темнота, магесса уже не могла сопротивляться сну, который ее уже одолевал. Закрыв глаза, она представляла себе Киркволл, его красоту и опасность. Однако сон омрачил все эти представления.

Небо окрасилось в кроваво-красный цвет. Гром отдавался эхом, молнии сверкали, освещая стены, на которых виднелись темные тени людей, бегущих от смерти. Крики, какие-то возгласы, и ничего нельзя было понять.
- Арлайн! – эхом отдался чей-то голос и сразу же утих, когда вновь прогремел гром. Арлайн видела пламя впереди, вдали от нее, и приближалась к нему. Медленными, но уверенными шагами она шла к неизвестной опасности и каждую секунду ее переполняла неведомая сила. Каменный асфальт был полностью окрашен кровью, вспышки молний отражались в лужах алого цвета.
- Арлайн, нет! – тот же голос раздавался в этом кошмаре, заставлял повернуть назад, но все тщетно.
Когда Арлайн была в десяти шагах от пламени, раздался шепот. Громкий, но спокойный. Слова были словно из какой-то песни.

Тут лязг клинков шептанием смерти отдается
Никто из нас двоих живым отсюда не вернется…

Сойдемся в схватке смертной и сразу станет ясно
Было ли все это напрасно…

И смерть меня ждет, и тебя
И чувство стали, пронзающей сердце
Ты ведь не знаешь про меня
Сегодня закончится кровавое дельце…

Не убежишь ты от меня прочь…

Ведь ты же тайна, а я – ночь.


В какой-то момент Арлайн поняла, что это ее голос. Ее шепот…
Магесса уже была в шаге от огня, как вдруг пламя окутало ее тело. Огонь ласкал ее, окутал с ног до головы, и она почувствовала силу.
Перед ней стояла женщина. Голова была опущена, из-за длинных черных волос нельзя было ее разглядеть.
Женщина подняла голову. Кожа лица была изуродована черной драконьей чешуей. Сверкнули знакомые золотистые глаза.
***

Все утро Арлайн думала о странном сне, а точнее, кошмаре, который ей приснился. Сны у нее бывают всегда, но только в последнее время они бывают такими насыщенными.
Магесса сидела в каюте и листала эльфийскую книжку. Помимо древнего языка там встречалась история Арлатана, падение Долов и все в таком духе. Арлайн не удивилась бы, если б какой-нибудь долиец захотел бы ее убить, лишь бы заполучить такую вещь. Параллельно открыв дневник Амелл на странице с иероглифом, магесса сверяла его с остальными. Арлайн листала дневник и была удивлена, увидев, что следующие страницы были сорваны. Последняя запись гласила:
« Морриган ушла, и я тоже уйду. Я отыщу Флемет и узнаю, кто она на самом деле… Хотя я до сих пор не знаю, во что верить… никогда не знала. Пора все прояснить.
И если я не вернусь… на этот случай, я оставлю дневник в Башне Бдения. Мне так жаль, что все сложилось именно так… но я не могу рисковать жизнями тех, кого люблю.
Прощай, Алистер… Прощай, Лелиана… Прощайте все… Я знала, на какой риск иду, теперь пора выяснить, чего стоила моя жизнь.
»
Арлайн долго перечитывала эти строки, не в силах оторвать взгляд от текста. Боль смешалась с беспокойством, дрожь пробежала по всему телу. Внезапно, магессе стало страшно.
Дверь каюты открылась. В маленькое помещение вошла Лелиана.
- А, дневник Амелл смотришь, - усмехнулась она. Эти слова вгоняли Арлайн в ступор.
- Я не…
- О, расслабься, я все знаю.
- Как это, знаешь? – недоумение магессы становилось все больше и больше.
- Я следила за тобой, тогда, в Лотеринге.
- Ты следила за мной?
- Как я могу не следить за своей подопечной? Честно говоря, меня твое любопытство ничуть не удивило. Что до церкви… Она все равно уже была разрушена, единственное, за что можно было беспокоиться – это за то, кто же, и с какой целью решил полностью разрушить постройку. А я об этом итак знаю.
- Ты знала о призраках? О подвале?
- О призраках? Нет… Странно, как они там появились… Но про подвал еще могу догадываться.
- Догадываться? Откуда ты знаешь про дневник?
- Была возможность посмотреть некоторые твои вещи.
- Ты мне не доверяешь?
- Доверяй, но проверяй, - разбойница улыбнулась, - вот только я не пойму, зачем тебе это. Это все ведь в прошлом.
- Нет… это еще впереди… - прошептала Арлайн.
- Ты о чем?
- Лелиана, я могу тебе верить?
- Рассказывай, я слушаю.
- Я соврала тебе. Я знаю Амелл.
- Я догадывалась об этом… Слишком сильный у тебя был к ней интерес…
- Я не просто знаю ее. Я с ней одной крови.
Следующие пять минут они провели в полной тишине. Никто не смел ничего сказать.
- Тогда ясно… - нарушила тишину Лелиана.
- Что ясно?
- Почему ты так на нее похожа… Те же черные волосы, голубые глаза… Арлайн. Ты такая же, как и она. Думаешь, это невозможно заметить? Еще при нашей первой встрече я узнала в тебе ее.
- Так поэтому ты взяла меня в Искатели?
- Не только поэтому, но это было одной из причин… просто потому, что я увидела в тебе те же задатки, что и были у нее.
- Ты знаешь про Флемет?
- Флемет? Амелл убила ее…
- Нет, не убила… Она все еще жива.
- Но я же сама видела…
- Лелиана, ее уже убивали несколько раз. И сейчас она жива. Я знаю об этом… Она… спасла меня…
- Спасла? – Лелиана явно была чем-то обеспокоена.
- Да. Когда меня храмовник у пристани озера Каленхад поймал… Меня оглушил рев дракона, а очнулась уже в пещере, в горах. Флемет ждала, когда я проснусь.
- Кажется, я понимаю…
- Что?
- Флемет спасла Амелл, она спасла Хоук, теперь спасает тебя… Здесь должна быть какая-то связь… Мне надо подумать над этим, - с этими словами Лелиана направилась к выходу, - поговорим позже, Арлайн Амелл.
Дверь каюты закрылась. Арлайн снова осталась наедине с собой.
[/cut]

Добавлено (13.07.2012, 13:57)
---------------------------------------------
+ что-то типа бонуса) Раз уж в прошлый раз фотка Амелл не удалась, теперь выкладываю Амелл в действии. Пробуждение.
[cut=Пробуждение.]
[/cut]
Все как надо, в мантии, с двуручным мечом)) Глаза Огрена меня убивают)




I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Пятница, 13.07.2012, 13:50


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 13.07.2012, 20:40 | Сообщение # 45

Надеюсь, конец этой истории будет хорошим) Например, как Амеллка, Лелиана, Арлайн и (я надеюсь) Хоук оторвут голову Флемет за все ее выходки. И чтоб уж насовсем biggrin

А глаза Огрена действительно убили biggrin Какие-то испуганные что ли.





Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Пламя Свободы
Поиск: