Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Пламя Свободы
Пламя Свободы
Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 13.10.2012, 18:56 | Сообщение # 151

Quote (Molnia)
Все, у меня депрессия) За все время кучу раз просматривали, но, видимо, никому не понравилось.

Еще не все просто просмотрели, подожди))





Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 15.10.2012, 17:09 | Сообщение # 152

Quote (Ann)
но если ты кого-нибудь из них убьешь... Я тебя даже и в Тени и на ГТ достану

Аналогично. И Арлайн тоже не трогай! smile



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 15.10.2012, 17:21 | Сообщение # 153

Quote (Cherkana)
Аналогично. И Арлайн тоже не трогай!

ЧТО?! А кого мне убивать тогда?!



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 16.10.2012, 18:34 | Сообщение # 154

Quote (Molnia)
А кого мне убивать тогда?!

Флемет! biggrin Хотя бы кто-нибудь ее убьет biggrin





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 09.11.2012, 18:40 | Сообщение # 155

Quote (Ann)
Флемет! Хотя бы кто-нибудь ее убьет

А, ну Флемет - это конечно biggrin Гады в конце по-любому умирают))) А как сделать фанф драматичнее без смертей? Вот в чем вопрос.

2 лайка как было так и осталось dry Интересно, что бы было, если б минусы не отменили?

Добавлено (09.11.2012, 18:40)
---------------------------------------------
Короче, я выкладываю свой новый бред. Если кому-то нравится - пусть читают здесь, если кому-то не нравится - предупреждение за мат, а читать никто не заставлял. Теперь это чисто форумный фанф dry
[cut noguest=Месть во плоти]
- Куда? В Тевинтер?! – ошарашено спросила Лелиана, глядя на запыхавшуюся Арлайн. Та отвела взгляд, будто не хотела даже говорить причину столь внезапной просьбы. – Ты с ума сошла? Зачем?
- Надо. Не могу сказать больше. Я… понимаю, что не имею права требовать от тебя что-то такое, но… - магесса опустила взгляд. Зевран вопросительно посмотрел на Лелиану. Та, немного подумав, вдруг поняла, в чем тут дело.
- Лусакан… - прошептала Лелиана, однако все двое ее услышали.
- Ты… ты знаешь? Но откуда? – опешила Арлайн, с удивлением глядя на свою наставницу.
Лелиане было неудобно признаваться, что она рылась в вещах Арлайн. Тем более, когда магесса только стала доверять ей. Все это прозвучало бы слишком низко со стороны разбойницы, но выхода не оставалось.
- Я… нашла у тебя карту. Я знала, что если в тебе течет кровь Амеллов, то тут должно быть что-то большее. И когда я узнала, что тебя спасла Флемет, у меня не оставалось никаких сомнений, - Лелиана подняла голову и уже более уверенным голосом сказала, - ведьма что-то замышляет. Поверь, я знаю. Я сама присутствовала в том бою, когда Амелл билась с Флемет в облике дракона. Знаю, как она обретает бессмертие, на что ради этого готова, ей плевать на всех. Единственное, чего я не знаю – какие у нее планы.
- И поэтому ты пытаешься следить за ней как храмовник-параноик, следящий за магом-учеником? – Арлайн гневно посмотрела на Лелиану. – Может, ничего плохого она сделать не хочет? Откуда тебе знать? У каждого свои методы для достижения цели, каждый старается, как может. И если она поступает жестоко в каких-то случаях – это не значит, что она нам – враг!
- Арлайн! – взмолилась разбойница, - ты не понимаешь! Я знаю Флемет лучше, чем ты. И не сравнивай меня с храмовниками! Ты знаешь, на чей я стороне!
- Тогда помоги мне попасть на Глубинные Тропы! – воскликнула магесса так громко, что поглядела по сторонам, не обратил ли кто-нибудь на нее внимание.
Повисла тишина. Лелиана обдумывала услышанное, как вдруг ее раздумья прервал Зевран.
- Знаешь, я думаю, нам стоит пойти с ней.
- Нам? – с недоумением разбойница взглянула на эльфа.
- Только не говори, что не возьмешь меня с собой! – Зевран сердито посмотрел на Лелиану, - конечно, я не особо люблю Глубинные Тропы, и на то есть масса причин, однако составить компанию я не против.
- Ну, я может…
- Умоляю, Лели, если ты не хочешь, чтоб я тут сдох со скуки, возьми меня с собой! – усмехнулся Ворон. Обаяния ему всегда хватало, чтоб убедить в чем-то Лелиану, так что она улыбнулась в ответ и отвела взгляд.
- Ладно-ладно… пойдешь с нами.
- Ура! Я счастлив! – воскликнул эльф как можно выразительнее. Арлайн вопросительно смотрела на их обоих, пока ее, наконец, не заметили.
- Оу, ну тогда, я думаю, стоит и познакомиться, - хихикнул Зевран, и, протянув руку, почти официально объявил, - Зевран Аранай, давний друг Лелианы и Стража, родом из Антивы. Люблю опасные приключения, предпочитаю быть сверху, - последняя фраза заставила Арлайн опустить взгляд и слегка покраснеть. Эльф, увидев это, улыбнулся.
- Арлайн Амелл, - магесса пожала руку.
- Чертовски много Амелл я встретил за свою жизнь, - хмыкнул Зевран.
- Может тебе повезет, и еще какая-нибудь попадется? – Арлайн улыбнулась. Лелиана закатила глаза.
- Ты шутишь, а значит, уже мне нравишься. Страж была хорошенькой, но слишком серьезной. Хотя Хоук… - эльф присвистнул, - Хоук была очень даже ничего.
- Ну, не знаю…, по-моему, Амелл бывала шутницей еще той в некоторых ситуациях, – усмехнулась Лелиана, глядя на убийцу.
- Она была садисткой! – воскликнул эльф.
- И извращенкой иногда. Я думала, тебе такие нравятся.
- Не напоминай мне, ты заставляешь меня краснеть. Тем более, тут рядом одни молодые уши, которым вовсе не нужно о таком знать, - пробурчал Зевран. Лелиана расхохоталась.
***
Жутчайший смрад никогда не был новинкой на Глубинных Тропах. Равно как и скверна, расползающаяся на стенах пещер и имеющая темный оттенок. Еще хуже была духота. От нехватки воздуха у мага голова начала идти кругом, но он продолжал идти. Хоук и Мерриль сохраняли бесстрастные лица, хотя он знал, что они чувствуют то же, что и он.
Ну, почти. У этих двух магесс не было ни духа в голове, ни зова Древнего Бога, который становился все громче и громче с каждым шагом. Это именно то, что сводило Андерса с ума. Целитель подумал, что никогда не отделается от Глубинных Троп, будто они его преследуют всю жизнь.
Впрочем, так оно и есть, учитывая то, что Серые Стражи не могут избавиться от скверны. Вот такая печальная судьба у всего ордена: спустя 30 лет после ритуала Посвящения отправиться на Глубинные Тропы, чтобы встретить там верную смерть. Такая же судьба ожидает и его… но сейчас маг совсем не хотел думать об этом.
- Порождений тьмы нет? – Хоук повернулась к Андерсу. Ее взгляд был усталым, сразу видно, что она сильно утомилась, однако надо продолжать путь. Глубинные Тропы – не то место, где можно в любое время где-то остановиться и вздремнуть. Конечно, такое возможно, но у Серых Стражей это было бы безопаснее. Кто-то должен остаться на патруле, следить, чтобы темные бестии не приблизились. А поскольку у Андерса уже слипались глаза, он понял, что рисковать не стоит.
- Нет, - ответил он. Увидев, что Мерриль остановилась, он спросил, - в чем дело?
- Не знаю… - эльфийка опустила взгляд. Андерс недовольно посмотрел на нее.
- Мы что, заблудились здесь?
- Эй, я знаю, что делаю! – долийка резко ответила. За последние годы она очень сильно изменилась, что по внешности, что по характеру. Иногда маг думал, что разговаривает с какой-то другой эльфийкой. Что тут скажешь, Мерриль стала напоминать целителю Веллану. Хотя эта долийка менее угрюмая, чем Серый Страж, с которой он был знаком, но бесит точно так же. Хотя, наверное, все дело в том, что Мерриль использует магию крови для достижения своих целей.
Мариан тоже думала над тем, как изменилась ее подруга. Андерс всегда ворчал, что недоволен тем, что Хоук помогла Мерриль с восстановлением элювиана, но сама Защитница думала, что все делает правильно. Мариан не была из тех, кто боится магии крови, однако же сама никогда ей не пользовалась.
Защитнице было довольно-таки любопытно, как Мерриль приобрела себе такой имидж. Хоук внимательно рассматривала ее. Волосы Мерриль теперь были распущены и доходили до плеч, на лице появились какие-то новые татуировки, которых Мариан раньше не замечала. Они были явно не долийские. Вместо своей старой долийской мантии, эльфийка стала носить легкую броню серых оттенков. На шее виднелся амулет, судя по всему, тевинтерский, с высеченной руной, которая ярко горела во тьме. Единственное, что было знакомо Мариан – это кольцо из древесины сильвана на пальце долийки, которое Хоук подарила ей несколько лет назад.
В общем, долийку было не узнать. Если еще учесть то, что она стала более жесткой и уверенной в себе. Хоук очень даже понравилась такая перемена.
- Фен’Харел! – воскликнула Мерриль и с гневным взглядом посмотрела на магов.
- В чем дело? – приподняв бровь, спросила Хоук.
- Да нет… ничего. Проклятье, я думала, что мы доберемся гораздо быстрее. А сейчас мне кажется, что… нет, мы доберемся, - прошептала эльфийка, сложив руки и обеспокоено взглянув на темный туннель перед ней.
- Что не так, Мерриль? – Мариан подошла поближе. Долийка старалась не встречаться взглядом с Защитницей.
- Странно просто. Не нравится мне это все. В течение последних двух лет я старалась раскрыть какую-то тайну. Я стремилась узнать что-то, несмотря на весь риск. Все, что мне хотелось – это раскрыть один из секретов нашего народа, но затем, когда я обнаружила, что тут кроется что-то большее… Хоук… - вздохнув, Мерриль подняла взгляд на магессу, - я сразу отправилась в Тевинтер. Я была тогда счастлива, что клан не знает об этом…, надеялась, что храни… Маретари этого не видит. Это было бы предательством – бежать в империю, из-за которой мы лишились Арлатана, и не только, но выбора у меня было мало. Мне надо было узнать, что же за тайна скрывалась за этим зеркалом…
- И что же ты делала? – спокойно промолвила Хоук, ожидая рассказ, который хочет рассказать ей эльфийка.
- В Минратоусе было очень трудно. Ну, понимаешь, хоть я и обладала магией, но все относились ко мне, как к ничтожеству. Я тогда стала понимать Фенриса. Но мне нужно было что-то, что помогло бы узнать всю правду об элювианах. Тогда я отправилась к одному магистру. Он славился своим знанием о Черном Городе, Древних Богах, всем, что касалось этого. Услышав мою просьбу, он рассмеялся мне в лицо, взглянув на татуировки, хотел выпроводить меня обратно на улицу. И тогда…
- Что? – спросила Мариан, обдумывая услышанное.
- Я достала нож и надрезала свое запястье. Холодно посмотрев на магистра, я сказала, что занимаюсь изучением элювиана много лет и именно таким способом узнала большую часть. Казалось, он онемел. Я попросила, чтоб он сделал меня своей ученицей, поделился тем, что знает, и этого было бы достаточно.
- Глупый поступок, даже в Тевинтере, - фыркнул Андерс и с презирающим взглядом посмотрел на Мерриль.
- Может, но тогда для меня главным было одно – заполучить те знания, которые мне были нужны, ни более, ни менее.
- Что же он ответил? – с явным интересом спросила Хоук.
- Он согласился, но… - долийка вздохнула. Ее глаза стали грустными и в тот же момент, она начинала злиться, – он сказал, что я должна отработать свое, прежде чем стать ученицей. Я должна работать на него ровно год, и тогда он согласится меня обучать, - Мерриль хмыкнула, недовольно покосившись в сторону, - разумеется, когда он говорил о работе, он на самом деле имел в виду рабство. Ему было плевать, что я обладала магией. Я была эльфийкой, тем более – долийкой. Вот, кого он во мне видел. Я проработала у него год, это мне давалось с огромнейшим трудом. Я изнемогала, у меня болели все мышцы, но при этом я должна была проделывать всю грязную работу и дальше. Иногда магистр приглашал гостей в дом и показывал меня им. Надо мной смеялись, показывали пальцем дети этих магов, я была в качестве шута. Магистр заставлял меня применять магию, играться с ней, чтобы развлечь людей. Я чувствовала себя ничтожеством…
Последние слова Мерриль сказала шепотом. Она вновь опустила взгляд и изо всех сил старалась сдержать слезы. Мариан сочувствующе взглянула на подругу.
- Что же было потом? – мягким голосом промолвила она.
- Прошел год. Я отработала свое. Фен’Харел, у меня сил не оставалось ни для чего другого. Я спросила магистра по поводу моего обучения.
- А он?
- Сначала ухмыльнулся. Потом сказал, что передумал и не собирается меня обучать. Говорил, что не может мне доверить свои знания. Тогда я стала возражать. Я просила, чтобы он обучил меня, умоляла, я сказала, что справедливо будет рассказать мне хоть что-то из того, что он знает. Это разозлило его. Он ударил меня по лицу изо всех сил. Я упала, моя голова, казалось, вот-вот расколется на две части. Он стал пинать меня ногой, обзывать ничтожеством. Достав свой нож, он сделал несколько глубоких надрезов на моей руке и с помощью магии высосал оттуда достаточно много крови. Затем он просто кинул меня на улицу… - по щеке Мерриль потекла слеза. – Я помню, что тогда шел дождь. У меня совсем не было сил, и, вдобавок ко всему, я теряла сознание. От потери крови мне грозила скорая смерть. Я помню свои слезы в тот день, помню, как моя кровь растекалась, как лужи становились красными. Все было размыто, но я знала, что происходит. И тогда я поняла, что могу не дожить до утра.
- Как же ты выжила? – Хоук была шокирована услышанным, равно как и Андерс. Защитница опустила взгляд. Ей было так жаль долийку, что она готова была сжечь всех тех магистров дотла. Большинство, по крайней мере.
- Ты не поверишь, но в Минратоусе тогда был Фенрис…
- Фенрис? В Тевинтере? – изумилась Хоук. Она никогда не думала, что эльф хоть шаг сделает в сторону империи. Что же его привело туда?
- Он узнал меня. Хоть я тогда и была в ободранной грязной одежде, с синяком под глазом и вся в крови. Фенрис подбежал ко мне, осмотрел. Я не могла поверить своим глазам, думала, что у меня точно галлюцинации. Сначала он взглянул на меня с сочувствием, но затем в его взгляде я заметила ярость. Он сжал мою руку, и я вскрикнула. «Ты глупая», прошипел он мне, что я еле расслышала. «Ты просто дура, доверилась магистру, неужели ты не знала, что им нельзя доверять?» Затем он вздохнул, поднял меня с земли и понес в укромное место, где дождь нас не затронул, а магистры не заметили бы. Достав лечебные травы и бинты, он стал обрабатывать мои раны. «Ты потеряла слишком много крови. Без магии тут не обойтись», сказал он. Ни я, ни он не стали бы обращаться к местным магам после всего. Я думала, что это конец для меня. И тут произошло то, о чем я не могла и догадываться…
- Что?
- Фенрис положил руку мне на рану и я увидела свечение под его ладонью. Я почувствовала резкое улучшение, дышать стало гораздо легче, зрение пришло в норму… но от шока оправиться я все еще не могла.
- Фенрис – маг?... – еле выдавила из себя Хоук. Для всех это было шоком. Эльф, вечно говорящий о том, что маги – зло, что их всех следовало бы держать в клетке, сам оказался одним из них?!
- Я с шоком смотрела на него тогда, и он прекрасно понимал, почему. Иначе как магией нельзя было назвать то, что он только что сделал. Горько улыбнувшись, он промолвил, «Ты думаешь, когда магия поразила меня, когда лириум оказался в моей плоти, на меня это никак не повлияло? То, что я проделывал при всех в Киркволле, отчасти было магией, но я не называл это так. Я ненавидел магию, хоть мои способности мне и помогли сбежать из Тевинтера. Только тот последний день в Киркволле изменил многое. Я очень долго жалел, что стал на сторону магов, понимал, что сделал это только ради Хоук. Но она мне раскрыла глаза в некоторых вещах. Не все маги плохие, а вот храмовники встречаются и такие, что довольно похожи на тех магистров, с одним из которых ты столкнулась»…
- Стоп, - прервал речь Мерриль Андерс, который начинал хихикать. – Я начинаю думать, не Варрик ли стоит перед нами? Я не верю, что Фенрис сказал что-то подобное.
- Он сказал это, - холодно ответила долийка, грозно взглянув на целителя. – Фенрис также сказал, что вернулся в Тевинтер, чтобы спасти тех рабов, которых только можно спасти. Он понял, что сражается не против магов, а против несправедливости.
- Знакомая история... – вздохнул Андерс, Хоук с ухмылкой взглянула не него.
- Я была так благодарна Фенрису в этот момент…, он сказал, что мне надо отдохнуть, что он проследит за мной. Я не знала, что сказать ему, столько чувств меня переполняло. Я была все еще в шоке, но рада, очень рада. Хотелось просто обнять его. Я хотела позабыть обо всех бедах, но не могла.
- Хм… Мерриль, а ты случайно не влюбилась в него? – хитро улыбнулся целитель, взглянув на эльфийку, у которой была почти глупая улыбка на лице.
- Что? Андерс, что ты болтаешь ерунду?! – резко проговорила Мерриль, угрожающе посмотрев на мага.
- Но, Мерриль, ты бы видела, как сейчас смотришь в потолок, - хихикнула Мариан. – Такой взгляд не увидишь ни у кого, кто говорил бы просто о друге.
- Уф… - долийка недовольно покосилась на спутников. – Давайте просто закроем эту тему. Пожалуйста, - процедила она.
- Ладно-ладно, - рассмеялась Защитница, - так что случилось потом?
- Меня разбудили яркие лучи солнца. Открыв глаза, я увидела, что Фенрис сидит рядом со мной, смотрит на меня. Я тихонько встала, к счастью, мне это удалось, хотя сначала я чуть не упала. Он сказал, что ждал, когда я проснусь. Подойдя ко мне, он выдал броню. Я сначала удивилась, спросила, зачем это мне. Фенрис спросил, не собираюсь ли я простить магистру все, содеянное им. Конечно, я догадалась, что он имел в виду. Я сама хотела отомстить. Неудивительно, что Фенрис мне это предложил. Он сказал, что если я действительно собираюсь, то вряд ли смогу это сделать в одиночку, в ободранном тряпье и без оружия. Вслед за броней, он выдал мне посох отличного качества. Я и подумать не могла о подобной роскоши после целого года рабства. Броня сидела на мне так, будто это моя вторая кожа. Посох изумительный, удобный, легкий, просто мечта. В тот момент я была уверена в своих силах. Фенрис знал об этом. Он улыбнулся, положив руку на мое плечо, сказал, что теперь у меня, по крайней мере, раскрыты глаза. Он, конечно, подразумевал магию крови. Я кротко кивнула, и мы стали дожидаться ночи, чтобы нанести тому магистру удар.
- Запахло жареным, - улыбнулась Хоук.
- Да уж, - Мерриль выдавила из себя ухмылку в ответ. – Мы решили пробраться в его имение тихо, чтобы для магистра это было внезапно. Нам это удалось. Мы проникли в дом через окно и двигались как можно тише. Обнаружили мы его в библиотеке. Он искал какую-то книгу. Это был наш шанс. Проскользнув, я оказалась у него за спиной, и, вынув посох, прошептала заклинание. Он был оглушен, и убить его было проще простого. Тогда я достала из своего кармана нож и готова была порезать его, но Фенрис остановил меня резким движением. Схватив мою руку, он забрал нож. «Неужели после всего, что ты пережила, ты готова взяться за эту магию?!», прошипел он, гнев читался в его глазах. Тогда я просто взяла посох и подожгла тело магистра. Глядя на огонь, мне стало стыдно за ту магию, что я творила, хоть я и делала это для достижения своей цели и не зря. Когда тело магистра сгорело дотла, я не почувствовала удовлетворения. Он умер, не чувствуя боли, когда я хотела, чтобы он кричал, чтобы у него голос пропал перед смертью. Мне хотелось посмотреть на его мучения, я этого не получила. Но тогда важнее было другое. Мне надо было узнать об элювианах, Древних Богах, обо всем, что с этим связано. В библиотеке было очень много информации по этому поводу, так что я это использовала. А затем я покинула Минратоус. Я поблагодарила Фенриса за все, что он сделал для меня, предлагала помочь ему, остаться в городе, но он отказался, сказав, что у меня свои дела есть. Так же он отказался пойти со мной, сказав, что ему нужно остаться в городе, помочь таким же, как и я. Так и разошлись… - Мерриль вздохнула. Затем она улыбнулась и взглянула на магов. – Вот, как я отплатила за свой интерес к этому проклятому зеркалу.
- Не ожидала услышать от тебя нечто подобное, - тихо сказал Хоук.
- А я не ожидала, что нечто подобное когда-нибудь случится со мной, - хихикнула долийка. – Ладно, что-то мы задержались. Все уже отдохнули? Давайте двигаться дальше! – сказала она командным тоном.
***
- Тебе уже лучше? – тихо спросила Амелл, глядя на Морриган. Та кивнула.
- Я просто очень устала, вот и все.
Страж хмыкнула. Естественно, это было что большее, чем просто усталость. Архитектор высосал из ведьмы так много сил, что она чудом выжила. Впрочем, сейчас это было позади…, что не особо успокаивало магессу. Один Создатель знает, что будет потом.
- Как ты сюда вообще попала? – Амелл спросила у подруги. Та лишь тяжело вздохнула.
- Ну, это был долгий путь.
- Морриган.
- Что ты хочешь знать? Ты думаешь, я скрываю что-то от тебя? А если и так, может это значит, что тебе не все надо знать? – ведьма прищурилась. Амелл узнала ту Морриган, с которой путешествовала по всему Ферелдену и боролась с Мором.
- Я думала, сейчас настал тот самый момент, когда надо быть откровенными. Особенно, если дело касается Флемет. Ну, и всего, что касается ее, - Страж слегка улыбнулась. Морриган с горечью взглянула на нее и ухмыльнулась в ответ.
- Да уж. Ты права, я просто не очень настроена на этот разговор сейчас. Не знаю, что на меня нашло.
Амелл кинула взгляд на обезглавленное тело Архитектора, лежащее возле них.
- Может, если я избавлюсь от этого типа, тебе станет лучше? – с той же улыбкой промолвила она.
- Я не говорила, что боюсь крови или трупов, но… да, сделай одолжение.
Слегка кивнув, Амелл повернулась к телу и взмахнула рукой. Пламя окатило Архитектора, и труп исчез спустя минуту. Хоть в глаза неприятное зрелище уже не бросалось, отвратительные запах усилился.
- Ну, вот. Настроение улучшилось?
- Ты все так же хладнокровна и кровожадна? – хитро улыбнулась Морриган. Амелл пожала плечами.
- Ну не скажи. Просто делаю то, что считаю нужным. Меня все уже давно прозвали малефикаршей, вряд ли кто-то меня запомнил как Героиню Ферелдена, так что мне плевать.
- Людям не нравится, когда поджигают их города.
- Людям еще больше не понравилось бы видеть жителей Амарантайна, пораженных скверной, которая стремительно разносилась бы по всему Ферелдену, - резко сказала Амелл, повысив тон.
- Я не спорю с тобой, Амелл. Просто тогда ты в любой момент должна была быть готовой к тому, что к крепости придут простолюдины с вилами и факелами.
- Кто ж сказал, что они не приходили? – усмехнулась бывшая Героиня Ферелдена. – Они меня такими словами называли, словно я украла их детей и выпила всю кровь. Впрочем, мы отклонились от темы. Так как ты тут оказалась?
- Когда мы с тобой в последний раз встретились, моей главной задачей было укрыться от Флемет и позаботиться о ребенке. Дитя было еще мало, но я знала, что оно вырастит в два раза быстрее, чем любое другой ребенок. В ней сущность Древнего Бога, который дает силы и делает ее… возвышеннее других. Как физически, так и духовно. Сейчас она уже взрослая.
- Она?
- Ее имя – Каллиан. Она очень умная, хитрая, ее так просто не проведешь. Эти черты спасают ее и до сих пор. Внешностью она отличается от других, в основном золотистым оттенком глаз. Сами глаза словно кошачьи. Меня это не удивляет совсем, несмотря на все, она остается драконом. Уртемиэль – древний бог красоты, и эту красоту она получила. Любой мужчина удостоил бы ее взглядом, как минимум. Но она не позволит никому и прикоснуться к ней.
- Это почему же?
- В ней сущность тевинтерского бога. В отличие от смертных, ей чужды такие понятие как любовь, ухаживания. Она создана для конкретной цели, и она прекрасно это осознает.
- Где она сейчас?
- Когда буря утихла, я не знала, куда отправить ее. Где бы Флемет ее точно не нашла. Каллиан сама сделала выбор. Она отправилась в Андерфелс, к Серым Стражам.
- Что? – изумилась Амелл. Это совсем не то место, где можно скрыться. Базой Серых Стражей в Андерфелсе была крепость Вейсхаупт, главное место, самый центр силы всего ордена. Именно эта твердыня стала для Серых Стражей их вторым домом.
- Каллиан заявила, что не будет прятаться. Она хочет учиться самозащите, оттачивать свое мастерство, чтобы при встрече с Флемет ей помогло не только бегство. Я с ней согласилась, хоть это было и нелегко. Сейчас она стала Серым Стражем.
- Я даже спрашивать не буду, выжила ли она при Посвящении.
Морриган резко взглянула на Амелл.
- Неужели ты действительно думаешь, что человек с сущностью бога Уртемиэля мог погибнуть при Посвящении? – процедила она.
- Мне это кажется странным, - пробурчала Амелл, - разве Древний Бог и скверна – это к добру?
- Я понимаю, о чем ты… Когда Серый Страж убивает Архидемона, он погибает сам, потому, что его душа и душа Древнего Бога притягиваются друг к другу с помощью скверны. Но эти две души не могут жить в одном теле, поэтому они убивают друг друга. У Каллиан же одна душа – душа Уртемиэля, и скверна лишь даст ей новые возможности. Нет, она не станет порождением тьмы, но отчасти будет Архидемоном. Но для порождений тьмы она будет ловушкой, западней, они слепо будут идти к ней, после чего умрут от ее руки. Идеальный дар для Стражей.
- Они знают об этом?
- Вряд ли. Каллиан слишком осторожна, тем более, они не будут рады, если узнают, что в их рядах – сам Архидемон.
- Нет, не будут, - улыбнулась Амелл. Только сейчас она уловила загадочный взгляд Морриган. Ведьма будто изучала ее, каждую черту лица, каждую морщинку, которая появляется при улыбке Героини Ферелдена. – В чем дело? – спросила она, и Морриган вздрогнула.
- Ничего… Что же ты делала последние годы?
- Бежала от всех. Много думала о своих поступках, сделанных за всю жизнь. Вспоминала времена Мора. Победа далась нам немалой кровью, но сейчас я осознала, что большая ее часть - на моих руках. Я стольким жертвовала…
- Все еще мучаешься из-за этого? – ведьма хмыкнула и недовольно покосилась на магессу. – Это все в прошлом. Оно прошло и не имеет значения.
- Да, ты права, - Амелл вздохнула, потупив взгляд, - просто в последние годы у меня не было ни настоящего, ни будущего. Я бродила, скиталась, чувствовала себя потерянной во времени, так что сейчас все эти понятия для меня расплывчаты.
- Это я понимаю, - Морриган все тем же взглядом сверлила подругу, - но если ты хоть на минуту заткнешься и перестанешь винить себя, жалея в то же время, то поймешь, что все это уже неважно. Забыто. Зато у нас есть Флемет, война с храмовниками и эти Древние Боги, демон их забирай!
Ведьма была права, Амелл прекрасно это понимала. Улыбнувшись ей в ответ, она встала и прошла на середину зала. Элювиан все так же освещал помещение, но зеркало казалось не только прекрасным, но и зловещим. Магесса подошла к нему и прикоснулась рукой.
- А теперь быстро отбегай назад, пока тебя не засосало, - громко, но спокойно сказала Морриган.
«Действительно, лучше не испытывать судьбу. Мне-то суждено погибнуть где-то на Глубинных Тропах, но только не так», - подумала Амелл и отошла от зеркала. Спустя минуту, она услышала скрип открывающихся дверей. В зал вошла эльфийка, позади которой стояли два человека. Одного из них Амелл узнала сразу же.
- Андерс? – широко раскрыв глаза, прошептала Амелл. Внезапно глаза мужчины вспыхнули голубым светом.
- Амелл… - промолвил Справедливость.
[/cut]




I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Вторник, 16.10.2012, 18:38


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 11.11.2012, 12:24 | Сообщение # 156

Блин, интересная глава) Не знаю, что за паразиты его так обхамили dry
Фенрис маг? Какой же для это удар по самому больному месту biggrin
И ты написала, что у Морри родилась дочь. Ура, теперь нас уже двое))) А то везде, где в фиках упоминается ребенок Морриган, это всегда мальчик. Меня прям бесит, дискриминация какая-то)))
И в конце какая встреча. Амелл там, наверное, в шоке стоит. Вроде начала разговаривать с одним человеком, а он резко превратился не-знаю-во-что biggrin





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 11.11.2012, 13:54 | Сообщение # 157

Quote (Ann)
Блин, интересная глава) Не знаю, что за паразиты его так обхамили

Я даже не помню, эту ли главу они обхамили) По идее, там храмовников почти что и не трогают, а вот минусы магов указываются) Наверное, эти "критики" просто не дочитали все и сделали поспешный вывод, хотя кто их знает dry
Quote (Ann)
Фенрис маг? Какой же для это удар по самому больному месту

Моя больная фантазия все еще дает о себе знать biggrin
Quote (Ann)
И ты написала, что у Морри родилась дочь. Ура, теперь нас уже двое))) А то везде, где в фиках упоминается ребенок Морриган, это всегда мальчик. Меня прям бесит, дискриминация какая-то)))

Дэвочки рулят)))
Quote (Ann)
И в конце какая встреча. Амелл там, наверное, в шоке стоит. Вроде начала разговаривать с одним человеком, а он резко превратился не-знаю-во-что

Если учесть то, что она убила Справедливость в Пробуждении... он не очень рад ее видеть))



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 11.11.2012, 14:03 | Сообщение # 158

Quote (Molnia)
Если учесть то, что она убила Справедливость в Пробуждении... он не очень рад ее видеть))

Ну, это понятно))) Из-за Архитектора, да? Ты его с собой брала? Я раньше тоже Архитектора в живых оставляла, но прочитав Призыв, теперь убиваю. А к Матери я всегда беру с собой Огрена (он там, блин, почти на каждом шагу чего-то болтает, и особенно, когда увидел Мать biggrin Я думала, у него инфаркт будет)), Андерса(т.к. если его не возмешь в ДА2 его будут считать мертвым, хоть я башню укрепляла О_О) и Натаниеля (из-за квеста в ДА2)





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 11.11.2012, 14:11 | Сообщение # 159

Quote (Ann)
Ну, это понятно))) Из-за Архитектора, да? Ты его с собой брала? Я раньше тоже Архитектора в живых оставляла, но прочитав Призыв, теперь убиваю.

Я недавно прочитала Призыв наконец-то)) Классная книга, оторваться просто невозможно, за 2-3 дня прочитала и тащусь) Архитектор, конечно, гад, но шарм какой-то у него есть biggrin Я заметила, что главные гады сейчас остаются только в играх интересными, в фильмах они какими-то... отвратительными, что ли, стали... Что смотреть противно. (Извините за флуд)
Quote (Ann)
А к Матери я всегда беру с собой Огрена (он там, блин, почти на каждом шагу чего-то болтает

"Покрась меня в зеленый и брюквой обзови!" - вот это запомнилось biggrin
Quote (Ann)
Андерса(т.к. если его не возмешь в ДА2 его будут считать мертвым, хоть я башню укрепляла О_О)

А по-моему неплохо) Судя по роликам на ютюбе, у них с Натиком интересный разговор получается, если Андерс "умирает" в Пробуждении))
Quote (Ann)
и Натаниеля (из-за квеста в ДА2)

Никогда не умирал. Ну, Амеллкой я часто ренегадствую, ибо героиня у меня такая, так что все спутники остались живы в Башне, а в логове Матери погиб Справедливость. Когда я парагонской Кусландкой играла, то спасла Амарантайн, но в Башне у меня тогда погибла Веллана. Вот так все печально))



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Воскресенье, 11.11.2012, 14:11


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 11.11.2012, 17:45 | Сообщение # 160

Quote (Molnia)
Я недавно прочитала Призыв наконец-то)) Классная книга, оторваться просто невозможно, за 2-3 дня прочитала и тащусь) Архитектор, конечно, гад, но шарм какой-то у него есть Я заметила, что главные гады сейчас остаются только в играх интересными, в фильмах они какими-то... отвратительными, что ли, стали... Что смотреть противно. (Извините за флуд)

Шарм-то конечно есть, но все равно как-то не хочется, а вдруг ему опять придет в голову переделать всех людей в хасков версии ДА.
Quote (Molnia)
А по-моему неплохо) Судя по роликам на ютюбе, у них с Натиком интересный разговор получается, если Андерс "умирает" в Пробуждении))

Я когда первый раз играла, у меня был такой разговор, но я была немного в шоке, т. к. в Башне выстояли все.
Quote (Molnia)
Никогда не умирал. Ну, Амеллкой я часто ренегадствую, ибо героиня у меня такая, так что все спутники остались живы в Башне, а в логове Матери погиб Справедливость. Когда я парагонской Кусландкой играла, то спасла Амарантайн, но в Башне у меня тогда погибла Веллана. Вот так все печально))

Он у меня тоже никогда не умирал. Но однажды, когда вместо него к Матери взяла кого-то другого (кажется, Справедливость), в ДА2 его квеста не было. Он считался погибшим. Вот, блин, биовары, как всегда у них что-то не так.





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 11.11.2012, 17:51 | Сообщение # 161

Quote (Ann)
Шарм-то конечно есть, но все равно как-то не хочется, а вдруг ему опять придет в голову переделать всех людей в хасков версии ДА.

Катализатор - Архитектор biggrin "Синтез - идеальное решение!" biggrin



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 11.11.2012, 17:55 | Сообщение # 162

Quote (Molnia)
Катализатор - Архитектор "Синтез - идеальное решение!"

Ага, типа того))
А когда будет прода?





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 11.11.2012, 17:57 | Сообщение # 163

Quote (Ann)
А когда будет прода?

Когда появится вдохновение и я примусь писать)) А пока я увлеклась книгами Игра Престолов и черпаю вдохновение из этих книг)



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 11.11.2012, 18:02 | Сообщение # 164

Боже мой, че все к ним пристали. Тут папа смотрел фильм, а в другой комнате сидела. Он всегда так громко включает звук, что все прекрасно слышно. Блин, такая ерунда этот фильм. Одна сплошная болтовня, и вообще какой-то пошлый фильм-то.





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 11.11.2012, 18:17 | Сообщение # 165

Quote (Ann)
Боже мой, че все к ним пристали. Тут папа смотрел фильм, а в другой комнате сидела. Он всегда так громко включает звук, что все прекрасно слышно. Блин, такая ерунда этот фильм. Одна сплошная болтовня, и вообще какой-то пошлый фильм-то.

Ты про Игру Престолов, что ли? Мне вообще этот сериал папа посоветовал, как ни странно biggrin Там есть интересные моменты, а книги вообще классные) Короче, я смотрю, мне интересно)



I am assuming control...


Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Пламя Свободы
Поиск: