Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Пламя Свободы
Пламя Свободы
Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 23.06.2012, 21:27 | Сообщение # 16

Quote (Ann)
Я очень живо представила тот момент, когда Арлайн голосила в комнате

Это действительно зрелищно biggrin



I am assuming control...


Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 23.06.2012, 21:42 | Сообщение # 17

Амеллку жалко, конечно... Повеселилась Флемет.



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 23.06.2012, 21:44 | Сообщение # 18

Quote (Cherkana)
Амеллку жалко, конечно... Повеселилась Флемет.

Не не, с Амеллкой все в порядке будет, она даже узнает кое-что новое о ней))



I am assuming control...


Cherkana (В тени)
Маг
Сообщений: 105
Дата: 23.06.2012, 22:28 | Сообщение # 19

Quote (Molnia)
Не не, с Амеллкой все в порядке будет, она даже узнает кое-что новое о ней))

Ффуууух!!!



Мир - это шелест листов и листьев,
Мир - это шорох колёс и колосьев,
Мир - это ярость косы и кисти,
Мир - это яркость проспектов и просек.


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 28.06.2012, 02:56 | Сообщение # 20

[cut noguest=Глава 7]
Это судьба или случайность? Непонятно…
- Флемет


Арлайн стояла, как вкопанная, не в силах произнести ни единого слова. Бард? Это шутка? Или у Лелианы с головой что-то не так? Или она ослышалась. Хотя нет, не ослышалась. Разбойница четко произнесла именно слово «бард». Тогда стоит гадать, что у этой загадочной девушки на уме, и с чего она взяла, что Арлайн, магесса, может сгодиться в менестрели-шпионы. Шпионы – еще ладно, а вот менестрели… Это уже явно перебор. Что-то тут нечисто. Но Лелиана говорила на полном серьезе, что еще больше вгоняло Арлайн в ступор. Представляя себя с лютней в руках и распевающей какие-то песенки перед толпой, магесса могла бы в любой другой момент подавиться от смеха, зная, что такого быть не может. Но сейчас, похоже, такая, весьма странная, картина может скоро превратиться в реальность. И кто смеяться будет тогда?
Лишь минут через пять Арлайн осознала, что смотрит на Лелиану с открытым ртом, не отводя взгляда, и этим напоминая застывшую статую, причем с таким лицом, будто скульптор решил пошутить. Разбойница в недоумении покосилась на магессу.
- Эй, что с тобой? – выразительно подняв брови, Лелиана произнесла с удивлением в голосе.
- Как я могу быть бардом? Особенно, если я магесса. Особенно, если ты сама видела, что я вытворяю с лютней. Нет, увольте… - Арлайн наконец-то вошла в состояние сказать что-нибудь.
- А ты думаешь, все с самого начала являются талантливыми музыкантами, зарабатывающими много денег и уважения? – Разбойница фыркнула, - Всему этому обучаются. Я сама раньше была такой же, как и ты. Ну, без магических способностей, разве что. И вот, кем я стала.
- И ты думаешь, что я могу стать такой же, как и ты.
- Почему бы и нет? Главное – это желание, упорство. Не терять надежды в то, что ты можешь чего-то добиться. И тогда у тебя все обязательно получится!
Арлайн хмыкнула. Пораздумав над словами Лелианы, она таки согласилась с разбойницей, как бы странно для нее все еще это ни звучало.
- Ладно-ладно, я согласна. Что будем делать теперь?
- Я приехала в Лотеринг на несколько дней. А затем отправляюсь обратно в Орлей. Надо встретиться с Кассандрой, рассказать ей обо всем. А пока что мы ночуем в этой таверне. Если тебе будет что-то нужно – ищи меня в комнате напротив, или внизу. Кстати, как твое самочувствие?
- А ты всегда сначала говоришь новости, повергающие в шок, а потом спрашиваешь о самочувствии?
- Бывает иногда, - рассмеялась Лелиана, - но все же, тебе здорово досталось от тех ублюдков.
- Я уверена, им досталось гораздо больше, а со мной все в порядке.
Лелиана улыбнулась.
- Тогда, пожалуй, я пойду к себе. Но советую тебе все же отдохнуть. Тебе нужен отдых, а завтра приступаем к тренировкам. Медлить некогда.
Арлайн посмотрела в окно. Уже темнело. Спать весь день напролет – это вовсе не здорово. Особенно, если осознавать, что весь день потрачен впустую. А эта мысль всегда портит Арлайн настроение.
Лелиана вышла из комнаты, а Арлайн снова легла на кровать. Только сейчас магесса поняла, что все еще чертовски хочет спать. Сопротивляться было невозможно – глаза закрывались сами, и это уже никак остановить нельзя. Да и зачем сопротивляться? Лелиана сказала, что Арлайн можно еще отдохнуть, значит, она отдохнет!
Еще несколько секунд – и глаза магессы закрылись. Мрак мигом окутал все.
***

Арлайн находилась в какой-то пещере, которая казалась ей смутно знакомой. Каменные стены, сильный холод, темнота… Только несколько минут спустя магесса поняла, что вновь находится в пещере, куда ее перенесла Флемет.
Выйдя наружу, Арлайн мелко задрожала от резкого и сильного холода, морщась от снега, все так же летящего в глаза. Ступив шаг за предел пещеры, магесса увидела в небе странный расплывчатый силуэт, похожий на дракона. Это случайно не…?
Арлайн обернулась на странный звук, раздавшийся сзади. Похоже на чей-то кашель. За ним последовал шепот, еле слышный, хриплый:
- Флемет… Нет, только не сейчас… Я… должна идти… Я узнаю, кто ты… Я не умру… Не сейчас… Не здесь… Я выясню, кто ты есть на самом деле… ЧТО ты есть на самом деле…
Этот голос показался магессе до боли знакомым, хотя она слышала его очень давно. Неужели это…
С земли, покрытой снегом, поднялась женщина. Черные волосы были растрепаны, на лице читалась боль, в глазах отчаяние. До боли знакомых голубых глазах… Амелл!
Арлайн подошла поближе. Дыхание Создателя, что с тобой случилось?
Страж словно не замечала магессу, стоящую прямо перед ней. Пошатнувшись, Амелл еле удержалась на ногах, ругнувшись под нос. Только сейчас Арлайн могла заметить, что из глаз Героини Ферелдена текут слезы. Та, до сих пор не замечая магессу, подошла к краю обвала, находящегося возле пещеры. Посмотрев на небо, туда, где уже исчез драконий силуэт, Амелл что-то шепотом произнесла. Татуировки, находящиеся у нее на руке и на лице, вспыхнули красным. Магия крови или что-то иное? Непонятно. Арлайн наблюдала за действиями Стражницы, не отводя глаз. Та что-то шептала себе под нос. Внезапно, в ее руке появился огонь, возникший из ниоткуда. Амелл кинула огненный шар в пещеру, и та загорелась. Рука Стражницы сжалась в кулак, и она пристальным гневным взглядом смотрела за тем, как горят каменные стены.
- Ты заплатишь за все… Ты умрешь навсегда… Клянусь, ведьма… Ты больше никому не причинишь зла…
Слезы стекали с щек Амелл на снег. Огонь пожирал пещеру, не выходя за ее пределы. Что было у нее на уме?… Почему она пытается сжечь пещеру, которую в итоге уничтожить не получится при помощи огня?… Это было непонятно.
Отойдя от края пропасти, Амелл одела капюшон и отправилась вниз по горе. Арлайн проводила ее взглядом, и затем посмотрела на горящую пещеру. Внезапно, у нее в голове послышался голос Стражницы. Слова были отчетливы, голос наполнен горем, сожалением.

Черта между другом и врагом стала расплывчатой. Тот, кто нас однажды спас, должен умереть ради всеобщего блага. Умереть от нашей руки…

Арлайн заметила, что все вокруг нее потемнело, ветер стал гораздо сильнее. Над ней повисла чья-то огромная тень. Подняв голову, магесса увидела огромного дракона. Оглушительно заревев, он поднял свою лапу на Арлайн, и спустя мгновение она уже ничего не видела.

Закричав, магесса резко открыла глаза. В комнате стояла темнота. Лишь слабый лунный свет освещал ее. Поднявшись с кровати, Арлайн вздохнула. Мысли путались, она не могла ничего сообразить. Голос Амелл вновь послышался у нее в голове.

…Кровь поведает все тайны…
[/cut]

Добавлено (28.06.2012, 02:56)
---------------------------------------------
[cut noguest=Глава 8]
На войне нет невиновных, есть только живые и мертвые, и у каждого из них своя вина.
- Логэйн Мак-Тир


Недолгий сон после резкого пробуждения из-за кошмара прервали какие-то толчки. Повернувшись в сторону комнаты, Арлайн открыла глаза и увидела перед собой Лелиану, стоящую возле кровати, сложа руки. Ну почему нельзя еще поспать?...
- Просыпайся. Сегодня много дел, – деловито сказала разбойница.
- Ммм, что? Я… еще пять минут… - с этими словами Арлайн зарылась головой в подушку и засопела. Сопение прервали уже более резкие толчки. Через минуту, поняв, что дело безнадежно, Лелиана стащила с Арлайн одеяло. Ухватившись за него руками, магесса вместе с одеялом оказалась на полу. Бормоча что-то под нос, она встала, сонно и недовольно глядя на Лелиану.
- Дыхание Создателя, да ты просто как ребенок! – разбойница произнесла с возмущением.
- Да-да, где-то я уже это слышала… - пробурчала Арлайн, вспоминая Винн из Круга Магов. Интересно, что бы она сказала сейчас? Наверное, то же, что и всегда…
- Сегодня начинаем тренировки. У нас довольно мало времени, а тебе многому нужно научиться. И это будет непросто.
- Создатель милосердный…

Весь день они занимались тренировками. Лелиана нашла для Арлайн второй кинжал, вполне острый и легкий. Но магессу не столько привлекала эффективность оружия, сколько его вид. Глядя на блестящее лезвие, искусно сделанное, она часто отвлекалась от тренировок. Иногда Лелиане приходилось выкрикивать ее имя, чтоб спустить на землю.
Но сперва они занялись игрой на лютне и пением. Арлайн краснела во всю, распевая ноты, и пытаясь получить какую-то мелодию на лютне, но Лелиана спокойно следила за своей ученицей. Когда у магессы начало получаться сыграть некоторые мелодии, она была в восторге от самой себя.
- Да, так уже лучше. Это только первые занятия, так что если считаешь их скучными и занудными, я не буду спорить. Так всегда. Писать свои песни… это уже что-то иное… Я объясню тебе, когда мы дойдем до этого. А пока… попробуй еще раз, – спокойно молвила Лелиана. У Арлайн начало складываться впечатление, будто у разбойницы уже были такие бестолковые ученицы.
Второй частью тренировки было боевое искусство. Как Арлайн позже поняла, фехтования в этой сфере не так уж и много, главное – уметь перехитрить врага. Обойти сзади, кинуть какой-то газ, чтобы скрыться из виду, оглушить… вот, чему по большей части ее обучала Лелиана. Но это было даже больше развлечением, чем обучением. Особенно, когда магессе приходилось кидать кинжалы в мишень.
- Вот на этот раз я точно попаду в мишень! Стены больше не пострадают, обещаю! – уже начиная смеяться, Арлайн целилась кинжалом в цель.
- Если попадешь – угощаю лучшим вином в таверне за свой счет, – смеялась Лелиана, глядя на отчаянные попытки магессы.
Бросок. Лезвие блеснуло в воздухе, перед тем, как влететь в самый центр мишени. Потеряв контроль над собой, Арлайн в восторге закричала, начиная скакать по всей комнате. Лелиана все еще со смехом смотрела на нее.
- Ладно-ладно, я держу свое слово. Думаю, на сегодня достаточно, – улыбаясь, произнесла она.

Они попивали вино в таверне, как всегда битком набитой людьми, несмотря на то, что уже стемнело. Веселые крики и возгласы поднимали настроение, равно как музыка и пение менестрелей. «Лучше пусть они поют, чем я» - подумала Арлайн. Они с Лелианой просидели так несколько часов, обсуждая события, происходящие в данный момент, и рассказывали о своем прошлом. Вино понемногу заставляло рассказать больше из тех историй, описать подробности, веселые моменты, мелочи, о которых в любое другое время хотелось бы промолчать. Разбойница в основном рассказывала о своих приключениях, когда она путешествовала с Амелл. Как Арлайн потом поняла, Лелиана вовсе не считает ее в первую очередь магессой крови, даже наоборот, это играли минимальную роль.
- Смелости ей было не занимать. Мы уже все тогда вырубились, а она осталась один на один с Высшим драконом! Запрыгнула с мечом ему на голову и убила! Когда мы очнулись, она сидела на голове этой твари и пыталась избавиться от крови на мантии, бормоча «и как от такого количества крови дракон еще не лопнул?», - весело рассказывала Лелиана, когда спустя некоторое время вино стало одолевать разум. Они хохотали в таверне во всю, и на них никто не обращал внимание из-за общего шума.
- С мечом, говоришь? – Арлайн с улыбкой изогнула бровь, дав Лелиане понять, что ей нужны подробности еще и этого факта.
- С двуручным мечом! Ха! Когда мы были лесу Бресилиан, нашли руины, где прятались оборотни. Помимо оборотней, там была масса интересного. Амелл нашла какой-то амулет, который давал ей воспоминания какого-то эльфа, воина-мага… Как он там себя называл… воин-чародей, что ли?... Он сказал, что может обучить ее этому искусству, и она согласилась. После этого, поняв, что в состоянии надеть тяжелые латы, она примерила их и осознала, что они ей не идут. Будто бочку на себя надела. Послав каждого ко всем демонам, она взяла в руки меч и надела свою мантию. Кто-то назвал бы это нелепым, ведь в ближнем бою в мантии она была более чем просто уязвима, но она накладывала на себя заклятия, щиты, невидимую броню, всякое такое… Хотя иногда Винн все-таки приходилась ее спасать, - с этими словами Лелиана хохотнула.
- Значит, она была воином в какой-то мере?
- Да. Помню, она один раз даже с мечом и щитом вышла на поле боя. Один на один, с Логэйном. Это было захватывающее зрелище… и волнующее. Конечно, бой был до того, пока один из соперников не запросит пощады, но у Логэйна было такое выражение лица, словно если Амелл сдастся, он мигом убьет ее. Хотя, если бы он победил, ее казнили бы по его же приказу, как и Алистера, и Эамона… Но она победила. Хотя тактика у них обоих была…интересная. Логэйн бьет щитом, Амелл его замораживает, и так половину боя, но все было по правилам.
- А почему она хотела, чтобы ее называли по фамилии?
- А почему Хоук хотела, чтобы ее называли Хоук? – хихикнула Лелиана. – Это не объяснить, лучше у нее и спроси.
- Когда-нибудь… может и спрошу…
- Если мы найдем ее… их. Что ж, наверное, уже поздно… Последний раз по бокалу, и расходимся. Уже завтра выходим.
- Тогда у меня тост. – Арлайн подняла бокал настолько выразительно, насколько пыталась. Вино плохо на нее подействовало.
- О, какой же? – Лелиана с интересом посмотрела на нее.
- За тех, кто меняет нашу жизнь!
- За них... – разбойница задумчиво посмотрела вниз, с грустью улыбаясь. В какой-то момент магесса подумала, что она вспоминает что-то близкое ей.
Лелиана осушила бокал и направилась в свою комнату. Арлайн последовала ее примеру.
***


Ночь была гораздо спокойнее предыдущей, сны на сей раз не терзали разум, но и не отступали. Никакой тяжести в них не было, но была какая-то печаль, тоска. Арлайн видела ее, девушку с черными волосами, глазами, голубыми, как дневное ясное небо. Ночь в лагере. Тишина, смешанная с вечной осторожностью, ожиданием чего-то внезапного. Тишина, наполненная чем-то, поглощающим сердце, ноткой грусти и надежды.
Амелл ходила по лагерю, иногда общалась со своими спутниками, следила за своим мабари. Но часто просто думала о чем-то неизвестном никому кроме нее. Одна лишь черта, который они были схожи с Морриган – загадочность. Никто не мог понять, что у нее на душе.
Амелл зашла за пределы лагеря и очутилась в лесу. Тишь и тьма… это все, что надо было ей на данный момент. Укрыться от посторонних глаз, побыть в месте, где хоть одно мгновение она не будет бояться своих мыслей. Страж подошла к дереву, стоящему возле нее. Проведя рукой по стволу, она магией вырезала какую-то руну на нем, которая мигом запылала алым светом. Амелл стала шептать какие-то слова, и у нее на руке появилась точно такая же руна. Что это? Не похоже на магию крови, но и обычной не назовешь.
- Древняя магия… Магия тайны… Лишь один человек полностью может овладеть ей, – раздался шепот Стражницы, и она внезапно посмотрела на Арлайн, - кровь и тайна. Тишь и тьма. Настоящие тайны всегда ими остаются… пока вечная ночь не придет.
Внезапно Амелл исчезла в воздухе. Странный шепот начал проникать в сознание Арлайн, и она проснулась.
[/cut]



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Четверг, 28.06.2012, 14:01


Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 29.06.2012, 13:08 | Сообщение # 21

Quote (Tille)
Я люблю Лелиану. Автор тоже?)

Автор любит Лелиану, очень-очень любит))) happy



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 29.06.2012, 15:38 | Сообщение # 22

Блин, пропустила сразу две новые главы! surprised





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 29.06.2012, 15:54 | Сообщение # 23

Quote (Ann)
Блин, пропустила сразу две новые главы!

а я все думала "ну почему нет новых комментов?..." biggrin уже было впала в творческую депрессию happy



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 29.06.2012, 15:59 | Сообщение # 24

Quote (Molnia)
уже было впала в творческую депрессию

Не дождешься biggrin
Кстати, тоже нравится Лилиана. Хорошая, добрая)
Ох, Флемет не люблю. Всегда свои планы строит...





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 29.06.2012, 16:00 | Сообщение # 25

Quote (Ann)
Ох, Флемет не люблю. Всегда свои планы строит...

о да, а Флемет еще ту роль играть будет...)



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 29.06.2012, 16:07 | Сообщение # 26

Вот, почему в ДА2 нет такой опции - разбить тот кулон, в котором она спряталась, еще до ритуала. Такое желание было...





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 29.06.2012, 16:07 | Сообщение # 27

Quote (Ann)
Вот, почему в ДА2 нет такой опции - разбить тот кулон, в котором она спряталась, еще до ритуала. Такое желание было...

Возможно, потому что Хоук была не в курсе всего...



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 29.06.2012, 16:13 | Сообщение # 28

Quote (Molnia)
Возможно, потому что Хоук была не в курсе всего...

Мог бы подсказать кто-нибудь biggrin





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 29.06.2012, 16:17 | Сообщение # 29

Quote (Ann)
Мог бы подсказать кто-нибудь

Страж пришла в Киркволл и на ухо Хоук прошептала "не делай этого. Я ее уже один раз убивала" happy



I am assuming control...


Ann (В тени)
Спаситель Круга
Сообщений: 441
Дата: 29.06.2012, 16:25 | Сообщение # 30

Quote (Molnia)
Страж пришла в Киркволл и на ухо Хоук прошептала "не делай этого. Я ее уже один раз убивала"

Ну, типа этого biggrin





Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Пламя Свободы
Поиск: