Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Возвращение Шерлока Гоуста или тайна пропавших юзеров
Возвращение Шерлока Гоуста или тайна пропавших юзеров
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 02.02.2012, 22:33 | Сообщение # 1

Возвращаемся к старым традициям, каждую часть смотреть под определенную музыку! Пришло время зажечь этот форум... Юхуууууууууууу....

Глава №1 Возвращение Шерлока Гоуста



К таверне подъехала черная карета. Из нее вылез Шерлок Гоуст.
Одет он был в белую рубашку, черный смокинг, коричневый плащ и гангстерскую шляпу.
Размяв шею после долгой поездки, он бросил окурок сигары урну* и вошел в таверну.
- Эй, бармен, коктейль Леон мне! – крикнул Гоуст.
- Молока, сэр? – спросил бармен хриплым голосом.
- Да, мисье! – любезно ответил Шерлок, скидывая плащ на вешалку.
Шерлок быстро подошел к стойке, залпом опустошил стакан и поперхнулся.
- Что за гадость? Меня сейчас… Хомячковый архидемон, ты кто? – закричал Шерлок кинув взгляд на бармена, который оказался живым скелетом.
- Бармен, а что? – спокойно ответил он.
- Ты скелет!
Скелет тут же достал из-под стойки винтовку и закричал:
- Ах, ты ж расист! Значит, коль я скелет, не могу теперь барменом быть? Уже 147 лет прошло с тех пор, как скелетов признали такими же полноправными членами общества как и гарлоков!
- Я не это имел ввиду… - прохрипел Шерлок.
- А что же? – спросил он, приставив дуло к самому носу Гоуста.
- Ну… Ты такой белый, что я думал что ты голем… - задумчиво оправдывался Шерлок – А они делают ужасные бары!
- Аааа… Ну, тоже правда… - опустил винтовку бармен – У них совершенно нет чувства вкуса! А я, кстати, кальция много употребляю! Ты первый кто заметил мою белизну, выпивка за мой счет!
Шерлок, вспомнил протухшее молоко, которое пыталось переварить его желудок и вежливо отказался.
- Сэр бармен, а не подскажите где все?
- Да вымер Лондаворлд уже… Мало народу чего-то заходит! А уж самых активных юзеров и подавно не видно!
- Хм… Это работенка для Шерлока Гоуста! Вызов принят! Я их найду! Кстати, пока не ушел, а как скелеты разговаривают? У вас же нет голосовых связок?
- Мир полон драконов, магов, демонов, а тебя удивляет говорящий скелет?
- Эээм… И то правда! Прощай сэр скелет, быть может я еще вернусь! Удачи! – закричал Шерлок накидывая на себя плащ.
- Прощай кожаный! – ответил скелет-бармен и принялся меланхолично протирать барную стойку.

*Шерлок Гоуст не курит! Как вы могли такое подумать! Просто он воспитан так же хорошо как кролик из Винни Пуха, поэтому он взял окурок, который бросил какой-то мафиози, вероятно только прибывший с Южной Индии, на важную встречу с реализаторами его наркотиков в Америке, которые украли часть товара и... Ой, извините, уже привычка дедукцию везде использовать... Так вот, он поднял окурок и выбросил его в урну!
Это зачлось на его карме и теперь, после смерти, он реинкарнируется не в арбуз, а в Стива Джобса! прим. автора





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 03.02.2012, 13:56 | Сообщение # 2

Hell Yeah! Возвращения Шерлока, в старых традициях, уважаю wink wink



Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 04.02.2012, 19:43 | Сообщение # 3

Lucefer, спасибо...)))) Значит первым будем искать тебя!))))

Добавлено (04.02.2012, 19:43)
---------------------------------------------
Глава №2 В поисках доктора Лю



- Таааак! Первым делом нужно найти моего верного спутника! – сказал сам себе Шерлок, шагая по пустынному городу.
После его слов, в небе появилась яркая звезда, которая со свистом разрезала грозовые тучи и на огромной скорости полетела прямо на Шерлока.
- О, Андруил, ты услышала мои молитвы и направила ко мне Л… - начал молиться Гоуст, но огромный раскаленный металлический шар, влетевший в него, помешал договорить.
- Что за фигня? – застонал Шерлок, скидывая с себя стальную пластинку с надписью “ПС-1”.
- Спутник – послышался голос с небес.
- Андруил, что за спутник? Я Лю ищу! – возмутился Гоуст.
- Гоустик, ты меня уже… - она говорила минут десять, дословно все пересказывать не буду, скажу лишь то, что маты на божественном языке так прекрасны…
- Фуууух… - донеслось с небес, когда она уже успокоилась – Твое счастье, что ты мне в жертву автора рассказа “Детство Стэна” принес, иначе был бы уже мертв после случая с “Хочу вирус превращающий людей в зомби”.
- Но ведь круто было! Только на будущее… Гарлоки, генелоки и огры – это не зомби!
- Молчи смертный! Узнай мою благодать и прими пророчество богини!
На миг дождь прекратился, а сквозь густые тучи пробился яркий луч света и по нему, на Землю, плавно спустился свиток. Как только Шерлок схватил его, свет пропал, а дождь начал лить с удвоенной силой. Гоуст, добежав до ближайшего дома, укрылся под козырьком и распечатал пророчество.
К удивлению Шерлока, это был пустой лист бумаги.
- Андруил, опять развела…
Вдруг на пергаменте, начал проявляться текст.
- Да ладно, я прикалываюсь! – прочитал Шерлок в голос – Что?
Надпись исчезла, и проявился истинный текст, написанный от руки голубыми чернилами, красивым изящным почерком.

Компания BioWare представляет…
При содружестве с Гоустинтертеймент…
Dragon Age: Forum Edition
Квест №1 Найдите Алистера.
Он в Конспектовых горах


- Че за фигня? – выругался Шерлок – Мне доктор Лю нужен! Хотя… Возможно этот Алистер знает где Лю…
Дорога была не близкая, а с учетом порванного башмака Гоуста – она длилась в два раза дольше.
И вот, наконец, Шерлок стоял перед стеной из высоких гор, вершины которых уходили далеко за тучи.
- Шоколадный Архидемон… - с удивлением прошептал Шерлок – Из далека, они казались меньше… Гораздо меньше…
С вашего позволения, я умолчу два бессонных дня, которые Шерлок взбирался на гору без еды и воды, питаясь лишь ящерицами и лишайником, запивая это холодным сухим снегом.
Когда Гоуст был на вершине, перед ним открылась Конспектовая долина, про которую и говорилось в пророчестве.
[cut noguest=+][/cut]
- Лю!!!! – закричал Шерлок, завидев доктора бегающего по долине с огромным пером.
- Шерлок!!! – обрадовался Лю – Ты как здесь оказался?
- Андруил прислала. Дала бумажку, сказала тебя найти. А ты куда с Да-ворлда пропал?
- Учусь… Вот, конспекты пишу… - показал двухметровое перо Лю.
- Фигассе! – удивился Шерлок – Ладно, давай бросай конспект, делай перерыв и идем в таверну “у семи дорог ” флудить!
- Не могу… Видишь эту дракониху? – Лю ткнул пальцем, в бумажного дракона, спящего на одном из холмов - Пока я не сдам ей конспект – она не даст мне диплом.
- Лю! Это же “Dragon Age”! Здесь главное правило какое?
- Какое?
- Убей дракона, спаси деревню лесорубов!
- Но есть же правило: Вырежи деревню – спаси лес, а дракон умрет от голода.
- Лю! Ну сам подумай! Какой это дракон?
- Бумажный!
- А из чего делают бумагу?
- Из дерева!
- Вуаля! Значит, он питается деревьями!
- Ты гений Гоуст! Тогда что бы спасти лес, нам нужно убить и дракона и деревню лесорубов? Но мы же на стороне добра!
- Парадоксальный какой-то этот “Dragon Age: Forum Edition”…
- Лю! Ты чего не пишешь конспект? – послышался громовой голос проснувшийся драконихи.
- Галина Степановна! Я уже задолбался с вашими конспектами… Пишу-пишу… Даже в таверне “у семи дорог ” нормально не могу посидеть.
- Тогда ты сейчас умрешь, за такую дерзость! – закричала дракониха и взлетела в небо.
- Нет, ну, правда, эта вселенная какая-то не понятная! За то что отказался писать конспект сразу хотят тебя уб… - начал бурчать Гоуст, но Лю его перебил:
- Ложись!
Как только сыщики пригнулись, на их прежнюю дислокацию полетели тысячи бумажных игл.
- Она пошла на разворот! – прошептал Лю, выглянув из-за укрытия – Что делать будем?
- Эээм… Чего бояться драконы?
- Нечего…
- Плохо…
- Ложись!
На сыщиков опять обрушился град бумажных игл.
- Кстати, забавно, а что нам могут сделать бумажные иглы? – спросил Шерлок.
- Двухметровые бумажные иглы замороженные до -40 градусов по Цельсию? – задумчиво ответил Лю – Убить, разорвать, ложись она опять летит, заморозить, ударить…
- Хороший списочек… - промычал Шерлок
– Ай!.. – неожиданно воскликнул Лю, когда ветер кинул в него обломком иглы.
- Точно! Ветер! – сообразил Шерлок – Сворачиваем долину!
- Что?
- Сделаем парус!
Отрезав одну сторону долины, при помощи пера Шерлок и Лю соорудили парус, при помощи которого они направили ветер на дракониху.
- Нет! – послышался злобный крик – Уберите это!
Поднявшийся ветер швырнул дракониху об холм.
- This is… ПЕРО!!!!!!!! – закричал Лю и со всей силы проткнул пером сердце драконихи.
Она испустила предсмертный крик и затихла. Лю достал у нее из пасти диплом.
- Ну, наконец-то… Уже всю долину исписал! – радостно закричал Лю – Что теперь?
- Не знаю, сейчас гляну. – ответил Шерлок и открыл пророчество.

Компания BioWare пред…

- Да знаю я! – раздраженно зашипел Шерлок – Пророчества “Vista”такие медленные… Нет, что бы мне “XP” дать.

Квест №1 выполнен. Вы нашли аЛЮстера…
Квест №2 Отправляйтесь в Дебри Трпгари и найдите волшебницу Каладрриган.
П.С. Осторожно с Флемет


- У меня дежавю или… - прошептал Лю, но Шерлок его перебил:
- Нет времени доктор, мы идем в Дебри Трпгари!!!!!!

Конец?





Сообщение отредактировал Ghostik - Суббота, 04.02.2012, 19:50


Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 04.02.2012, 20:09 | Сообщение # 4

Это ещё не конец biggrin biggrin Не но всё таки, дракониха? серьёзно? biggrin biggrin



Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 04.02.2012, 20:11 | Сообщение # 5

А что ты имеешь против драконихи?)





kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 04.02.2012, 20:24 | Сообщение # 6

biggrin biggrin biggrin
Гоустик, ладно, уговорил))))
Беру свои слова обратно))
это - НЕ халтура)))



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Sveta (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 102
Дата: 04.02.2012, 20:52 | Сообщение # 7

Quote (Ghostik)
Дебри Трпгари!!!!!!

ох уж эти дебри....а у нас там бал happy ...ждем-c продолжения)




Всё,что не убивает меня,делает меня...страннее...



Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 04.02.2012, 20:56 | Сообщение # 8

Весьма интересно Ghostik))
Когда спрашивал про то, как убить дракона, я думала настоящего... а тут бумажный! Так что превосходишь ожидания! biggrin
Quote (Ghostik)
Дебри Трпгари
Продолжения! Продолжения! wink





Сообщение отредактировал Элика - Суббота, 04.02.2012, 20:57


Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 04.02.2012, 21:14 | Сообщение # 9

Quote (Ghostik)
А что ты имеешь против драконихи?)

на самом деле ничего, просто не совсем представлял дракониху жующею мой диплом biggrin :D biggrin



Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 04.02.2012, 21:28 | Сообщение # 10

Quote (kaladrius)
это - НЕ халтура)))

ура... Ну раз уж Каладрриган признала, что это не халтура, значит я встал на путь истинный))))) спасибо)))

Quote (Why_So_O_Serious)
ох уж эти дебри....а у нас там бал ...ждем-c продолжения)

Угу... Бал значит... *записывает в блокнот* Бал, значит бал...))))

Quote (Элика)
Когда спрашивал про то, как убить дракона, я думала настоящего... а тут бумажный! Так что превосходишь ожидания!

Есть красные, черные, костяные... Почему бы и не бумажный?))))))
Спасибо за отзыв)))

Добавлено (04.02.2012, 21:28)
---------------------------------------------
Quote (Lucefer)
на самом деле ничего, просто не совсем представлял дракониху жующею мой диплом

Тогда счастливый ты человек Люцифер!)))))





Сообщение отредактировал Ghostik - Суббота, 04.02.2012, 21:40


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 05.02.2012, 09:26 | Сообщение # 11

Quote (Tille)
*плачет, стучась головой в стол* Ну куда! Куда я его могла деть на компе! Я же его сохраняла и...!

Смирись... Этот талантливый писатель, как и Гоголь, сжег свое великое творение... Я уже утратил надежду увидеть его и живу только воспоминаниями про "Одну несколько вил")))





Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 05.02.2012, 11:39 | Сообщение # 12

Quote (Tille)
Пару тройку вил!))

Разве? Это еще нормально звучит, как для "Детства Стэна"





Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 05.02.2012, 14:19 | Сообщение # 13

Quote (Ghostik)
Бал значит... *записывает в блокнот* Бал, значит бал...))))
Вампирский там бал, Гостик, вампирский!))) И я там есть...кстати, однако





Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 09.02.2012, 10:13 | Сообщение # 14

Часть 2 Дикие Земли Трпгари

[cut noguest=Словарик]Манчкинство (иногда манчкинизм или манчкиния) — это стремление игрока выиграть в ролевой или компьютерной игре. В зависимости от типа игры это может включать в себя такие цели, как «стать самым главным», «убить всех монстров» или «стать самым сильным».
Экспа - опыт.[/cut]

[cut=Глава 1]- Лю, где мы? – спросил Шерлок, рассматривая холмистую долину.
- Дикие земли Трпгари… - невозмутимо ответил Лю, – Во-о-он там, архив с местными жителями, а там ущелье Манчкина. Жуткое место, хотя это и короткий путь к городу, но лучше пойдем через реку… Эй, ты куда?
- Лю, это же Dragon Age! Все самые интересные квесты в самых жутких местах! Вот вспомни Dragon Age: Origins! Башня магов… Или вот, Глубинные тропы… Или тот жуткий лес, где каждое дерево хочет тебя убить…
- Да она вся жуткая… - отмахнулся Лю.
- Тогда… Вперед, в ущелье Манчкина! – гордо сказал Шерлок и пошагал вниз по холму.

[cut noguest=+][/cut]

Ущелье Манчкина было ничем не примечательно, на первый взгляд… Вдруг из-за камней вылетел туземец, манчкин. Он был в доспехах из чистого золота, вооружен он был драконьим луком и мечом-кладенцом.
- Меч-кладенец? Что за название? Это же не славянское фэнтези! – возмутился доктор Лю и начал листать сценарий.
- Лю, ты так говоришь, как будто это я все придумываю!
- Доспех из чистого золота – подходит, драконий лук – отлично, но откуда, нафиг, здесь меч-кладенц?
Тем временем, манчкин начал принюхиваться и что-то учуяв, резко повернул голову в сторону сыщиков.
- Экспа! Экспа-а-а-а! – закричал он.
- Оу, мистер, мы Каладригган ищем, не знаете где она?
- Экспа! Убить!

Манчкин жизнь 1000
Сыщики жизнь 100
Манчкин стреляет из лука и попадает стрелой в колено Шерлоку -33 хп
Лю кидает камень в манчкина – 1 хп
Манчкин читает заклинание “апокалипсис” – 45 хп
Шерлок кидает в манчкина сапог. -10 хп
Манчкин читает заклинание “Аптечка Создателя” +1000000 хп


- Вы, смертные! Пришли сюда, не зная, кто я? Я Хасан ибн манчкин де ля Шварц ден Буш!
- Черный куст? - переглянулись сыщики.
- Так вот! – продолжил манчкин – Я прошел Linage и WOW… Три раза каждую! Я играл в сотню форумных игр и убивал всех! Никого не оставлял в онлайне! Я разорял “Зону” в Сталкере, я уничтожил “Скайрим” в одноименной форумной игре… И теперь я пришел сюда, да бы собрать армию манчкинов и уничтожить Дебри Трпгари “Dragon age”.
Он достал меч-кладенец и легким движением руки разрубил пополам огромный камень.
- Мой меч разрубит даже чешую дракона, а доспех выдержит удар любого меча, попадание любой стрелы и…
- Удар любым мечем и попадание любой стрелы, значит? – лукаво улыбнулся Лю, достал револьвер и выпустил все пули в проходимца.
- Лю! Чего же ты раньше этого не сделал? – прошипел Шерлок, вытаскивая стрелу из колена.
- Так было бы не интересно! – показал язык Лю.
- За то мне бы не попала бы стрела в колено! – гневно закричал Шерлок, но быстро успокоившись, добавил: – И так, мы направляемся в город!
- Шерлок, должен тебя предупредить. Не ожидай огромного города с вампирскими балами и прогнозами погоды… - начал рассказывать Лю, – Не зря это место называют Дикими землями. Я не удивлюсь если люди здесь живут в шалашах из шкур и… О, Создатель, что это?
Перед взором сыщиков открылся довольно большой город, окруженный каменной стеной, а в небе красовался дирижабль с рекламой “Бала вампиров”

Тайны, интриги расследования,
Почувствуйте себя в шкуре сыщика
Разгадайте, кто есть кто!


- Круто! Хочу-хочу-хочу! – начал детским голосом кричать Шерлок, – Лю, идем, поиграем?
- У нас задание… Но после, поиграем, ок?
- Ну ладно – вздохнул Шерлок.
- Эй! Вы, двое! Вы кто такие, я вас не звал, идите н… - закричал стражник.
- Мы сыщики! У нас пророчество Андруил, она сказала нам искать… - начал рассказывать Шерлок.
- Сейчас! – перебил их стражник и обратился к кому-то в городе, – Товарищ командир! У нас из психушки никто не сбегал в последнее время?
- Да вроде нет, а что?
- Точно? То там два психа у ворот…
- Что они хотят?
- Кого-то ищут…
- Сейчас, я гляну…
Из окошка выглянул бородатый дяденька, посмотрел на путников и крикнул:
- Кого ищете?
- Каладригган! – ответил Лю, но не успел он договорить, как стражник исчез и окошко захлопнулось.
- И что теперь? – спросил Шерлок, после минутной паузы.
- Не знаю… Возможно, если бы у нас был таран и несколько сотен бойцов, то…
Вдруг ворота открылись, из них выбежал отряд стражи и окружил сыщиков.
- Зачем вы ищете Каладригган? – спросил один из них.
- Мы исполняем волю Андруил! – гордо сказал Шерлок.
- В темницу этих двоих! Готовьте к утру плаху! – закричал командир стражи и уже через несколько мгновений Шерлок и Лю уже были закованы в кандалы.[/cut]

[cut noguest=Глава 2]- Десять человек на сундук мертвеца! Йо-хо-хо! И я не хочу умирать! Свободу сыщикам! – донеслось из камеры Шерлока.
- Гоуст, дай посплю! – простонал Лю из соседней камеры.
- Лю! После плахи выспишься! Нужно бежать! – паниковал Шерлок.
- Гоуст, ты же сам в прошлом году для всего королевства разработал противопобеговые камеры! Из них не возможно убежать! Так что расслабься и думай о том, что завтра утром ты узнаешь величайшую загадку человечества – “есть ли жизнь после смерти?”.
- Сми-и-и-рно! Король с королевой идут! Проходите ваше высочество! – послышался голос охранника и щелчок замочной скважины.
В темницу вошел Джокер и Харли Квин.
- Гоустик… Лю?.. – удивился Джокер.
- Донор! – радостно закричал в ответ Шерлок и выпалил на одном дыхании: - Выруби стражника одетого в этот глупый костюм, забери ключи, о, Света, ты тоже тут, хаюшки, затем мы выбежим из темницы, боем прорвемся к ближайшему зданию, устроим пожар и выберемся из города, пока эти идиоты будут тушить пожар! Ну, вырубай! Давай!
- Ну-у-у… Вообще-то, это наш с Джокером город… - задумчиво сказала Света.
- Эээм… Симпатично у вас стражники одеты… Форма от Огрен Кляйн? Я сразу заметил! Кстати, радушный у вас тут прием гостей! – задыхаясь, начал оправдываться Шерлок.
- Это меры безопасности… Выпустите этого охотника на кроликов ядоедов! – приказал Донор, - Лю тоже!
- Юху-у-у-у! Я не пойду на плаху! Я не пойду на плаху! – начал петь Шерлок оказавшись на воле.
Спустя тридцать минут и две ампулы валиума, Шерлока все-таки удалось успокоить.
И вот, Шерлок, Лю, Донор и Света сидели за круглым столом и обедали… Ну, как обедали? Точнее, Донор и Света изумленно наблюдали, как сыщики жадно поглощали пищу.
- И так… - решила разрядить тишину и чавканье Гоуста, Света, – Что вас привело в Трпгари?
- В общем, вернулся я в Лондаворлд, а там никого! Скучно! А тут, Андруил мне задание дала, сначала Лю найти, затем Каладригган… Кстати, она здесь? – сказал Шерлок.
- Хм… - прошептал Джокер – Вон, Антивской курочкой угощайтесь… Вкуснотища…
- О! Сфафибо! – промычал Лю.
- Кстати, почему Джокер и Харли? Это же не подходит к вселенной Dragon Age? – поинтересовался Шерлок.
- Гоуст, ты вампир, джин и сыщик одновременно, ты боролся на гражданской войне в облике Авраама Гоуста Линкольна, ты был во главе королевства “Windows” и казнил банна “NVIDIA”, а Лю – падший ангел из преисподней, который стал доктором и сыщиком, а так же носит с собой этот револьвер! – сказал Донор и положил конфискованный стражей револьвер на стол, который Лю сразу же спрятал в карман – И ты еще что-то говоришь мне про имена?
- Справедливо! – пожал плечами Шерлок и залпом выпил стакан молока.
- А пофему фы с Фонфе… Кхе-кхе! – подавился Лю – Почему вы с Лондаворалда ушли?
- Мы тут по особо важному заданию! – ответила Света – Построить новый город для создания армии героев Лондаворалда и защищать Южный предел… Правда есть одна проблема…
- Какая? – хором спросили сыщики.
- Манчкины! – хмуро ответил Донор, - Они частенько делают набеги на наш город! К примеру, вчера, смогли пробраться боем в город, схватить в плен Каладригган и сбежать.
- У них Каладригган? – воскликнули от удивления сыщики.
- Да, и нам нужно ее отбить! – сказала Света.
- Ну… Мы убили одного из манчкинов в ущелье… - улыбнулся Шерлок.
- Не мы, а я! – косо посмотрел на Гоуста Лю, – Как же его звали… Ээээм… Черный куст!
- Хасан ибн манчкин де ля Шварц ден Буш? Это же их король! Как вам это удалось? – удивилась Света.
- Оказалось у него аллергия на огнестрельное оружие… - лукаво улыбнулся Лю.
- И так! – по-лидерски воскликнул Донор, смел рукой содержимое стола на пол и положил на освободившееся место карту, - Пока у таракана нет головы, мы должны нанести ответный удар!
- А почему “таракан”? Может лучше про змею сказать? – спросила Света.
- Неа! – отмахнулся Донор, - Если змее отрубить голову – она умрет сразу же, а таракан может жить пока не сдохнет от голода.
- Ок, тогда таракан больше подходит! – согласились все.
- Мы расставим войска тут и тут! – начал рассказывать Джокер – Ваша задача, зайти в пещеру Манчкинов, находящуюся в ущелье, найти Каладригган, сбежать и заманить войска неприятеля в ловушку, которую мы расставим здесь.
- Эээм… А может дадите нам армию, мы проштурмуем пещеру, заберем Каладригган и убежим, идет? – сказал Шерлок.
- Неа! Во-первых, они могут забарикадироватся, во-вторых, сбежать через потайные ходы. К тому же, в какой РПГ ты видел, что бы игроку давали целую армию? – строго ответил Донор.
- Ну, ладно… - согласился Шерлок – Мы согласны, но перед тем как мы уйдем… Еще молока мне![/cut]

[cut noguest=Глава 3]Ночь. Где-то в далеки, видны огни города Трпгари, сейчас, в это время люди возвращаются домой, что бы провести остаток вечера в свое удовольствие. Например, сидят в кресле под теплым пледом и вытянув ноги к камину, читают книги… В тепле и покое…
К сожалению, тепло и покой только сняться Лю и Шерлоку… Точнее снились бы, если бы у них было бы время спать.
В данный момент, они спускались по ущелью к пещере Манчкина, по мокрым холодным камням, в кромешной тьме, только на ощупь.
- Почему они всегда прячутся в пещерах, башнях магов на последнем этаже или темных лесах? – начал разышлять Шерлок – Нет, что бы спрятаться в борделе и что бы куртизанки-преступницы рассказали нам где находиться Каладригган, нам нужно их всех…
- Тссс! – прошипел Лю и ткнул пальцем в двух охранников манчкинов у костра, охраняющих вход в пещеру.
- Что будем делать? - спросил Шерлок.
Послышалось два глухих выстрела, которые эхом раскатились по ущелью.
- Разумный выход! – пожал плечами Шерлок.
Сыщики вошли в пещеру. Пойдя несколько коридоров и вырубив пару охранников, они вышли в маленькую комнатку с окошком, у которого стояла Каладригган.
- Каладригган! - крикнули Шерлок и Лю.
- О, Лю, Гоуст! Хаюшки! Вы откуда тут взялись? – добродушно сказала она.
- Тебя спасать пришли! Уходим! – прошептал Лю.
- Давно пора! Они заставили меня вести им игры! Они совершенно не умеют играть! Смотрите! – сказала Каладри, повернулась к окошку и крикнула: - Вы встречаете меленького белого пушистого кролика, который грызет морковку и смотрит на вас жалобными глазами!
За окошком находилась просторная комната с четырьмя игроками-манчкинами. После слов Каладригган, в центре комнаты появился кролик.
- Экспа! Фаербол! – крикнул один манчкин.
- Экспа! Удар топором!
- Экспа! Воскрешаю кролика и убиваю снова! Экспа! Экспа! Экспа!
- Вот видите! – возмутилась Каладригган – Они даже умудрились убить Газебо пару часов назад!!!!!
- Экспа? Экспа! Возле мастера экспа! Убить их! – донеслось снизу.
- Они нас заметили, бежим! – крикнул Лю.
Отстреливаясь, Шерлок, Лю и Каладригган направились к выходу. Позади, послышался топот манчкинов и крики “експа”.
Добежав до выхода, герои направились до ловушки расставленой Донором и Светой.
20 метров
10 метров
5 метров
- Аааа! Мне попала стрела в колено… Опять! – закричал Шерлок и свалился на землю.
Лю и Каладригган подхватили его и оттащили за камень.
- Донор! Света! Мы тут! – крикнул Лю, когда манчкины были уже в десяти шагах от их укрытия.
Послышался боевой горн и будто из ниоткуда, появился отряд во главе с Донором, закутого в стальные доспехи и раскидывающего врагов двуручным мечем.
На вершине ущелья появились лучники, посыпающие манчкинов смертоносными стрелами.
Манчкины поняли, что попали в ловушку и принялись отступать, но дорогу назад им преградил другой отряд, Светы, которая орудовала магическими заклинаниями. Каждые несколько секунд из ее рук вылетала молния, пробивающая насквозь по несколько солдат.
Уже через пять минут бой был окончен. Несколько манчкинов сбежали, несколько сдались, остальные ушли в вечный оффлайн .
- Ух и повеселились! – потирая руки, сказала Света, - Джокер, а это у тебя в отряде был такой свирепый солдат, что его боевой клич заглушил даже меня, когда я стояла на другой стороне ущелья?
- Нет, я думал у тебя… - почесал затылок Донор.
- Это кричал я… И вытащите у меня из ноги стрелу наконец! – снова закричал Шерлок.
* * *

- … и вот, когда мы выбежали из пещеры, за нами направилась орда злых манчкинов! С десяток самых быстрых из них успели меня догнать и схватить, но я достал рапиру, проткнул девятерых насквозь одним ударом, но последний успел ударить меня мечом в колено! За тем подоспели войска Харли и Джокера, которые просто смели врагов с лица земли! – говорил тост Шерлок на городском пире, где собралось практически все жители, - За короля и королеву! – поднял он стакан молока.
- За короля и королеву! – подняли все винные бокалы.
Когда после тоста, все сели и принялись за еду, Лю сказал:
- Джокер, Света, Каладригган, айда с нами! Есть многое мире, что и не снилось нашим путешественникам!
- Неа, спасибо! – сказал Донор – Нам со Светой еще город нужно содержать! Кто знает, может когда-нибудь эта крепость спасет все королевство!
- А вот я, с радостью! – сказала Каладригган, - Моя мастерская психика нарушена тем, что я увидела, как можно убить Газебо!.. Так что я беру отпуск!
- Ну, ладно… – спокойно ответил Донор.
- Юху… И так! Куда нам дальше? – прошептал сам себе Шерлок и развернул пророчество.
“Квест №2 выполнен. Найти Каладригган.
Квест №3 получен. Отправляться на Одинокий остров ”.
- Прекрасно! Мы отправляемся… - завопил Шерлок - … спать! А уж после здорового сна, мы отправимся… Снова поесть и набрать припасов в дорогу. Но после этого, уже точно мы… Неа, я спать хочу, завтра расскажу!
Шерлок встал из-за стола и спотыкаясь, пошагал в свои покои, где, наконец, он сможет выспаться.[/cut]

Конец?





Сообщение отредактировал Ghostik - Четверг, 09.02.2012, 10:14


kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 09.02.2012, 10:25 | Сообщение # 15

Стрела в колене - хорошая пасхалка, если б только ты ее не так активно насаждал)))
В остальном - гуд.



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Возвращение Шерлока Гоуста или тайна пропавших юзеров
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: