Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Возвращение Шерлока Гоуста или тайна пропавших юзеров
Возвращение Шерлока Гоуста или тайна пропавших юзеров
Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 09.02.2012, 11:28 | Сообщение # 16

Ghostik, хех, неплохая пародия на то, что происходит во всех играх biggrin biggrin biggrin
Продолжения! Обязательно!!!





Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 09.02.2012, 11:52 | Сообщение # 17

О мне понравилось)



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 09.02.2012, 16:38 | Сообщение # 18

Кстати, Гоустик, объясни, почему я у тебя такая пассивная получилась? biggrin



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 09.02.2012, 17:38 | Сообщение # 19

Quote (kaladrius)
Стрела в колене - хорошая пасхалка, если б только ты ее не так активно насаждал)))

Вот тебе хорошо критиковать! А у меня два колена прострелены...

Quote (Элика)
Ghostik, хех, неплохая пародия на то, что происходит во всех играх

Ну-у-у-у... Не только в играх, я там еще две пасхалки из вирусных видео спрятал)))

Quote (Элика)
Продолжения! Обязательно!!!

Я знаю почему ты так говоришь... Потому что ты там будешь!!!!)))

Quote (Jenya)
О мне понравилось)

Это кульно.

Quote (kaladrius)
Кстати, Гоустик, объясни, почему я у тебя такая пассивная получилась?

Я в этой части делал акцент на Свету и Донора, так как у них антракт до последней главы)))) А вот ты будешь теперь появляться в каждой части! Дальше будешь активнее))))





kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 09.02.2012, 18:23 | Сообщение # 20

Quote (Ghostik)
будешь теперь появляться в каждой части! Дальше будешь активнее)

О.о
Это мне льстит, я отрицать не буду, но после твоих слов почему-то стало страшно...



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Сообщение отредактировал kaladrius - Четверг, 09.02.2012, 18:23


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 23.02.2012, 21:11 | Сообщение # 21

Часть 3 Таинственный остров

[cut noguest=Пролог]
Двое людей, карабкались по скале, спасаясь от поднимающегося уровня воды.
- Где Шерлок? – воскликнула Каладри и громко выругалась.
- Не знаю! – спокойно ответил ее спутник.
Вдруг из воды показалось женское лицо. Она посмотрела на парня, плавно протянула к нему руку и тихо прошептала “Помоги”. В ее глазах виднелись настолько сильная грусть и страх, что он не выдержал и протянул ее свою руку в ответ. В то же мгновение, Каладри вытащила кинжал и бросила его в лицо девушки. Незнакомка тут же исчезла, а на ее месте, под водой, появилось кровавое облако.
- Не поддавайся! ОН манит тебя! Не касайся воды, иначе ОН сделает тебя своим рабом! Карабкайся вверх, быстрее! Черт! Если Шерлок не справиться – мы трупы![/cut]

[cut noguest=Глава 1]Двумя днями ранее
Буря наконец-то закончилась, грозовые тучи ушли далеко в океан, о чем свидетельствовали редкие вспышки молний у самого горизонта. Тем не менее, впервые за неделю над Дааворалдом можно было увидеть красочное звездное небо, которое отражалось в морской глади, поэтому с берега казалось, что перед тобой не море, а продолжение неба…
На берегу расположился небольшой лагерь, в центре которого извивался костер, над которым жарился кабан. Лю, похрапывая, качался в гамаке, Шерлок лепил песочный замок, а Каладри сидела у огня и следила за едой.
- Каладри, ну, извини! – копая лопаткой ямку, сказал Шерлок.
- Нет, Гоуст!
- Почему?
- Да какого дяденьки Федота, когда я уже целилась в огромного, мускулистого, молодого оленя – ты закричал: “Я нашел яблоки!”
- Но ведь вкусные были!
- Не спорю, но их всего семь!
- За то вку…
- Их было всего 7! 400 грам яблок и олень… Саравни калорийность!
- Просто я забочусь о твоей фигуре…
- Ты хочешь сказать, что я… ТОЛСТАЯ??? – заорала Каладригган и запустила в Шерлока огненный шар.
- Я не это имел ввиду… Ты худенькая, стройная и.. Ааа! Горю! – зашипел Шерлок, когда его настиг фаербол и побежал в воду - Мой любимый плащ! Каладри! Мой любимый плащ!
Пока Шерлок “тушился”, поднялся сильный ветер, снова появились тучи, поднялись волны и сыщика начало относить в океан.
- Шерлок! Плыви к берегу! – позвала Гоуста Каладри.
- Нифига! Я обиделся! Буду теперь тут жить… Либо поплыву, открою Америку и назову ее Индией!
- Гоуст!
- Неа! Ой, как тут холодно! Каладри, спасай! – наткнувшись на холодное течение, закричал Шерлок – Вода ледяная!
Каладри саркастично закатила глаза, прыгнула в воду и напоследок, крикнула через плечо:
- Лю! Подготовь шлюп, подберешь нас!
- Что? Где? Кого? – проснулся Лю и упал с гамака, но быстро сориентировался и побежал поднимать паруса старенького шлюпа, купленного утром в прибережном поселении.
Тем временем, ветер сильно усиливался.
Каладр быстро подплыла до Шерлока и схватила его за воротник.
- Шерлок, блин! – выругалась она, таща Шерлока обратно.
- Фаерболом! В меня! Буль-буль-буль! Вели… Буль-буль… кого сыщика… - захлебываясь бурчал он.
- Шерлок, заткнись! – гребя свободной рукой, ответила Каладригган.
Тем временем, к ним быстро приблизился шлюп, с которого тут же бросили веревку.
- Скорее, на борт! – послышался голос Лю.
Каладри привязала Шерлока к концу веревки и зацепившись за нее сама, крикнула:
- Лю, тащи нас!
Веревка послушно поползла вверх и уже через несколько мгновений герои были на борту.
- Теперь можно возвращаться! – повернул штурвал Лю.
- Эээм… Вот только куда? – растеряно прошептала Каладри.
Только сейчас путешественники заметили, что небо вновь затянулось тучами, а берег уже давно исчез за горизонтом.
- Ни звезд, ни солнца, ни компаса… Мы заблудились… - воскликнул Лю.
- Что за… - крикнула Каладри, но ее прервал вой доносившийся с глубин океана.
В следующий миг, в тридцати метрах от правого борта вынырнул огромный водный змей. Он поднялся на высоту трех мачт и обрушился всем телом на корабль.
- За борт! – крикнул Шерлок.
Через мгновение после того как корабль был оставлен командой на произвол судьбы – змей превратил его в щепки.[/cut]

[cut noguest=Глава 2]- Как думаешь, они живы?
- Вроде да…
- Фокс, тащи их под пальму, а я обработаю раны…
***

- А-а-а-а… Больно! – заорал Лю, почувствовав боль в ноге.
- Тихо это от бактерий! – послышался женский голос – Это такие маленькие существа, которые…
- Да знаю кто это! Я доктор! – сказал Лю и открыл глаза.
Над ним склонилась рыжеволосая девушка с маленькой деревянной миской в руках.
- Э-э-эм… Ты кто? Где мы? – удивленно спросил Лю.
- Ну… Я Элилианна, можно просто Элика, это наш с Фоксандерсом остров и мы тут живем, - улыбнулась девушка.
- А где остальные? – вновь спросил Лю.
- Фокс на охоту пошел, а Каладри ушла купать… - начала Элика, но ее перебил радостный возглас:
- Какое же сегодня приятное море! – крикнула Каладри, возвращаясь с пляжа – Лю, ты уже очнулся? Отличненько, что на ужин?
- Ээээм… А где Шерлок? – вновь задал вопрос Лю.
На пару секунд все затихли. Первой нарушить тишину решилась Элика:
- Когда мы вас нашли, никого больше не было… Сожалею… К тому же, возможно смерть лучший выход чем застрять на необитаемом острове.
- Застрять? Да у вас полно древесины! – сказала Каладри и щелкнув пальцами, заставила ближайшую пальму стрелой вылететь из земли – Неделя работы и у нас есть корабль.
- Если бы все было так просто! – послышался голос Фокса, вышедшего из-за деревьев с мертвым кабаном на плече – Элика, покажи им!
Элика послушно взяла лежавший неподалеку лук и выпустила стрелу в море. Пролетев сто метров, она врезалась в невидимую преграду.
- Что за… - хором крикнули Лю и Каладри.
- За обедом расскажем! – хитро улыбнулся Фокс поглаживая по спине мертвого кабана.
* * *

И вот, как и вчера, на песчаном берегу стоит лагерь. Четыре человека сидят на песке, пьют вино, разговаривают, смеяться и веселяться…
- Предлагаю тост: “За остров!” – пьяно пробурчал Фокс – Пусть он находиться под куполом и мы застряли здесь на неопределенный срок, но! У нас есть лес, дичь, рыба! Мы сделаем свою цивилизацию! С блекджеком и Шерлоком?
- Ура! – дружно поддержали его все, но потом запнулись – Что?
Из леса вышла тень в плаще, обошла вокруг лагеря, поговаривая:
- Я не рак! Я не рак! Аааа! Тролли! – закончив фразу, тень тут же убежала обратно в лес.
- Что за фигня? – икнул Лю – Это один я это видел?
- Не-е-е-ет… - протяжно сказала Каладри и странно махнула рукой.
- Я тут все вдоль и в поперёк облазил! Мы тут единственные люди были… - неуверенно сказал Фокс.
- Давайте его догоним! – призвала всех Элика, встала, прошла пару метров и завалилась на песок – Завтра! Не могу встать, вино, спать!
Фокс кое-как попытался ее поднять, но тоже свалился рядом.
- Стой Лю! – остановила Лю Каладри, когда он тоже хотел пойти на помощь – Миссия не выполнима… Если учесть что количество выпитого алкоголя пропорционально с возможностью ходить, то вообще удивительно что они прошли такой путь… С точки зрения биофизики, они не могли бы пройти такой путь, ведь…
Договаривая фразу, Каладри уронила бокал вина и упала Лю на плечо.
- Эээй! Че, все спят что ли? – закричал в весь голос Лю – Слабаки!
Доктор опустошил содержимое своего стакана и сам упал в сладкие объятия сна.
***

Как приятно просыпаться утром на пляже, на теплом песке, слушая пение птиц и дикий крик Шерлока… Последнее, конечно, не очень приятно, но правда.
Рано утром, с восходом солнца, из глубины острова послышался вопль Шерлока Гоуста. С пляжа в ответ донеслось не менее громкое:
- Что? Где? Когда?
- Воды-ы-ы-ы-ы…
- Аааа… Голова-а-а-а…
Шерлок не умолкал.
- Черт! Ну, чего ты орешь? Клянусь, если тебя там не убивают, я тебя сама убью! – одевая сапоги, зарычала Каладри и направилась в лес.
- Нужно его спасать! – подскочил Лю и пошел следом.
- Конечно, нужно! Это могут быть дикие звери! - сказала Элика.
- Хуже, Каладри с похмельем! – через плечо крикнул Лю – Догоняйте, сам я ее не оттащу от горла Шерлока.
Пройдя вглубь острова, перед путниками показалась лужайка, в центре которой стояло каменное кресло, к которому был привязан Шерлок. Вокруг него стояли четыре столба с разноцветными вазами на них.
- Ааааа! Горячо! Придурки, спасайте меня! – заорал Шерлок – Выполняйте приказ!
- Как грубо! Он всегда такой? – спросила Элика.
- Нет… Странно… - задумчиво ответил Лю.
Тем временем Фокс и Каладри направились к алтарю.
- Шерлок, я тебя спасу, конечно, но только для того, что бы потом самой убить! – гневно произнесла Каладри.
- Осторожно! Раньше этого сооружения здесь не было! - предупредил Фокс.
- Вазы! Разбейте вазы! Ох, как горячо… Я горю! Умоляю, разбейте вазы, скорее! – не замолкал Шерлок.
Каладри вскрикнула какие-то слова и все четыре вазы со свистом разбились.
- Ааа… Свобода! – не своим голосом сказал Шерлок и превратился в демона – Ну, наконец-то!
- А ваш Шерлок так умеет? – спросил Фокс.
- Нет… - ответила Каладри.
- Ну, тогда это не он, логично?
- Да…
- Прощай демон! – улыбнулся Фокс и направил на исчадие ада заклинание, но пучок энергии растворился в воздухе перед самым носом демона.
- Забавно… - улыбнулся псевдошерлок – Судья по запаху, какое-то ядовитое заклинание, да? Я сейчас должен был покрыться волдырями и умереть? Помню еще молодым маридом учил это заклинание… Лет тридцать тысяч назад… Или тридцать одну… Знаете, на этом острове так трудно считать время!
- Умри тварь! – крикнула Каладри и тоже запустила несколько заклинаний.
- Оооо! Фаербол и ледяная стрела… На будущее, демоны не бояться ни огня, ни холода! – рассмеялся демон, затем зевнув, добавил: - Ладно, вам пора идти, прощайте.
Закончив предложение, он махнул рукой и Каладри с Фоксом растворились в воздухе.
- Ух! Повеселимся! – улыбнулся демон.[/cut]

[cut noguest=Глава 3]В скором времени...[/cut]





Сообщение отредактировал Ghostik - Четверг, 23.02.2012, 21:24


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 23.02.2012, 22:44 | Сообщение # 22

Quote (ace)
Ghostik, если ты пишешь пародии, то, или я плохо знаю тех людей, или их образы мало в чём к ним относятся.. Будь у них другие имена в фанфике, и не узнал бы.

Шерлок уже не торт... Ну, и ладно, тогда это будет не пародия, а просто веселая повесть с реальными персонажами))))

Quote (ace)
А подача сюжета на уровне.

Спасибо)) happy





kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 23.02.2012, 23:12 | Сообщение # 23

Оо
к персонажу "Каладрриган" у меня претензий нет, особенно если вспомнить похождения/посиделки во флудилке и то, сколько раз я угрожала убить этого наглого вампирюгу)
НО!
Гоустик, ерш твою медь! Если ты в ближайшее время это не допишешь - таки мои угрозы резко претворятся в жизнь!
Заинтриговал, паршивец!))))
з.ы. спасибо, что не сделал из дочки вампира - даже здесь happy
з.з.ы. в похмелье я и правда страшна))
з.з.з.ы. приятно было "увидеть" Фокса и Эли, вам привет, ребята)))



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 23.02.2012, 23:20 | Сообщение # 24

Quote (ace)
Знаю, тут говорить легко, да и о некоторых "элементах" мало известно. Но есть же тема "Немножко о себе", вероятно, поможет )

Ок, может что-нибудь оттуда и добавлю в следующих главах)))

Quote (kaladrius)
Гоустик, ерш твою медь! Если ты в ближайшее время это не допишешь - таки мои угрозы резко претворятся в жизнь!

Хе-хе))) И если ты убьешь меня - то не узнаешь концовку))) Это приём аля Шехиризада))) Теперь у меня писательская неприкосновенность)))

Quote (kaladrius)
з.ы. спасибо, что не сделал из дочки вампира - даже здесь

Я никого никогда в вампиров не превращал))))

Quote (kaladrius)
з.з.ы. в похмелье я и правда страшна))

Я знал))) Все страшны в этом состоянии.)))





Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 24.02.2012, 12:52 | Сообщение # 25

Ghostik, не похоже на меня sad
Мне показалось, что ты считаешь, что я зануда)) И рыжая
А в остальном всё прекрасно, даже имена)
Ждём дальнейшего развития событий wink Но на меня слабо Элилианна похожа.

Quote (kaladrius)
спасибо, что не сделал из дочки вампира - даже здесь
biggrin Я ж не была толком вампиром и сейчас, тем более, не вампир*) wink

Quote (kaladrius)
приятно было "увидеть" Фокса и Эли, вам привет, ребята)))
Привет, привет happy

kaladrius, ты кстати в рассказе узнаёшься больше всех happy





Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 05.08.2012, 11:56 | Сообщение # 26

Вот этот ужас! Чур, тухлыми овощами не кидаться - только свежими и чистыми!

[cut noguest=Глава 3]Шерлок очнулся от странного клацающего звука. Открыв глаза, он обнаружил, что лежит на пустынном береге тропического острова. Клацающий звук становился все громче, как вдруг прямо к лицу Шерлока подполз краб и уставился на него своими маленькими противными глазками, изредка пощелкивая клешнями.
- Ух ты, еда! – обрадовался сыщик, но его радость длилась не долго. Краб будто поняв, что его сейчас зажарят и съедят, щипнул до крови нос Шерлока сразу обеими клешнями. Несмотря на свои размеры, краб оказался очень сильным.
Когда Шерлок замахнулся рукой, хитрый краб тут же отпустил нос и побежал через весь пляж к тропическим зарослям.
- Ах так?! – выкрикнул Шерлок, достал нож из сапога и бросился в погоню.
Клацающий звук становился то громче, то тише, но он был. Краб будто хотел, что бы его словили.
Через несколько десятков метров краб вдруг перестал издавать какие-либо звуки.
- Ээээй… Малыш! Где ты? – хитро шептал Шерлок, двигаясь к тому месту, где последний раз было слышно наглеца.
Пройдя еще немного, перед сыщиком открылась небольшая поляна, в центре которой блестел красный панцирь обидчика.
- Вот ты где! Сейчас я тебе клешни оторву и в ж… - закричал Шерлок, но оступился и провалился в пещеру.
Пролетев два метра, он плюхнулся в ледяную воду.
- Твою… - вынырнув, прошипел Шерлок, но опять ему не суждено было договорить фразу. На сей раз его остановили два огромных желтых глаза поблескивающих из тьмы.
- Я ждал тебя! – прошипело нечто, - Сердце не способное любить…
- Ээээй! Ты на что намекаешь? – воскликнул в ответ Шерлок, вылезая из холодной воды на маленький каменный островок, - Я очень люблю котлеты по-Киевски, зомбиапокалипсис, мороженное…
- Да-да, конечно! – прошипел собеседник и выполз на свет.
Это был огромный морской змей – тот самый, что потопил судно путешественников.
Его пасть была размером с двух Шерлоков и ему нечего не стоило одним укусом отправить сыщика в желудок. Но он этого не делал. Пока.
- И что же тебе нужно? – поинтересовался Шерлок, разглядывая уступы в стене, в надежде найти путь из западни.
- Мне? – переспросил змей, обнажив в улыбке свои желтые зубы. Затем он произнёс какое-то странное заклинание. После его слов, в отверстие в потолке упал тот самый краб. Он ловко приземлился на уступ, подбежал к земею, просунул клешню между чешуйчастых пластинок и проткнул его тело.
- Теперь мы с-с-с тобой одной крови… - вновь улыбнулся змей.
- Хм, одной крови говоришь, дружок? – авантюрно улыбнулся в ответ Шерлок – Адиос, змеюкос!
Шерлок прыгнул змею на нос, оттолкнулся и выпрыгнул в отверстие в потолке.
- Ты думаешь убежать? – послышался хитрый смех змея за спиной, - Ты в моей власти…
Шерлок побежал прочь. Пробравшись сквозь листву, он увидел пляж. На нем сидели люди, пили вино и веселились. Сыщик решил попросить у них помощи уже шел к ним, как вдруг в его голове зазвучал противный шипящий голос:
- Ты в моей власти!
Вдруг руки Шерлока превратились в клешни, а нос начал удлиняться, пока не превратился в длинные усы.
- Я не рак! Я не рак! – начал уверять себя Шерлок.
Внезапно, люди на пляже превратились в ужасных троллей, а так как Шерлок не любил троллей, можно сказать, что даже боялся, он тут же развернулся и с криком: “ Аааа! Тролли!” – побежал обратно в лес.
***

Шерлок очнулся сильного запаха какого-то зелья.
Над ним стояли Лю и рыжая незнакомка.
- Привет, Лю и рыжая незнакомка… Я за сегодня уже раз десять сознание уже терял! А еще я превращался в рака и видел троллей, они пили чай и игрались кукольным домиком! Аааа! Так что я пропустил?
- Если коротко… - задумчиво промычал Лю – Нас выбросило на остров, тут мы с Каладри познакомились с Фоксом и Эликой, кстати, вот она, потом мы услышали твой крик, ты был в ловушке, Каладри тебя выпустила, ты оказался демоном, он что-то сделал с Каладри и Фоксом и они исчезли, прежде чем мы успели что либо сделать – он сам куда-то пропал.
- Хм… Интересно… - ответил Шерлок.
- И что нам теперь делать? – пожала плечами Элика, убирая в сумку зелье, которым будили Шерлока.
- Дело в том, что это не просто демон… А архидемон!
- Архидемон??? – воскликнули хором Лю и Элика.
- Нееет! Не тот архидемон про которого вы подумали, тот по сравнению с этим жалкая ящерица, которая плюется огнем… А это один из четырех элементальных демонов, которые могут повелевать разными стихиями!
- Это как алюминиевый… Или урановый демон? – улыбнулась Элика.
- Нет, здесь все по фэнтезийному! – остановил ее Шерлок, – Огонь, вода, земля и воздух. Этот повелитель воды. Много тысяч лет назад, его заточили на этом острове. Защитный купол, который вы уже наверняка обнаружили – это своеобразная клетка.
- А что с Фоксом и Каладри? Они мертвы? – обеспокоено спросила Элика.
- Нет, у демона еще слишком мало сил, он только через часик начнет превращать всех в кровавую баню… - со знанием дела ответил Шерлок.
- Откуда ты это все знаешь? – удивилась Элика.
- У меня было 5 по демоноведенью… Правда по двенадцатибальной системе, но не в суть! Если эта тварь выберется, то миру придет конец! К тому же и я стал проклятым! Одни проблемы!
- Проклятым?
- Я это в голос сказал? Я имел ввиду проколотым, меня ранили в нос! - пожал плечами Шерлок, - На таких островах обычно стоят предохранители от побега, нам нужно вновь его заточить!
- Звучит легко! – беспечно улыбнулся Лю.
- НЕ ТАК ЛЕГКО КАК ТЕБЕ КАЖЕТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!! – заорал Шерлок, упал на землю и забился в судорогах.
***

Вспышка.
Когда зрение прояснилось, Фокс и Каладри обнаружили себя висящих на дереве, у подножия горы в центре острова.
- Ээээм… Мы живы? – отряхиваясь, задал риторический вопрос Фокс.
- Вроде да! – ответила Каладри и начала что-то черкать в блокноте.
- Что ты там пишешь? – поинтересовался Фокс.
- Убить Гоуста, как только я увижу его жалкую душонку…
- БАБАХ! – послышался крик Гоуста и перед Каладри появилось привидение в виде Шерлока.
В ответ, сквозь него полетело несколько фаерболов от Каладри и парочка кислотных заклинаний от Фокса.
- И таким образом мы встречаем потерянного друга? Кстати, я Шерлок, а ты Фокс?
- Святой мозгошмыг! Еще раз так появишься, я тебя скручу в морской узел! – заорала Каладри – Ты как нас сюда телепортировал?
Далее последовала десятисекундная пауза.
- Да, я Фокс, очень прятно… - тихо сказал Фокс, с опаской поглядывая на взбешенную Каладри.
- Элика и Лю живы, можете не беспокоиться и…
- Жеваный ёж! Гоуст! - вновь заорала Каладри.
- Это был не я, на 50 процентов. Долго объяснять! Это демон, который был мной и т.д. В общем, нам нужно его заточить. Так как примерно через пятнадцать минут этот демон начнет валить всех, придется поторопиться!
- Интересно кузнечики пляшут! – задумчиво произнес Фокс – Ну, ты иди, спаси нас, а мы тут повисим, отдохнем! Ты же великий сыщик, сам справишься!
- Не справлюсь! – проворчал Шерлок – Если вы не заметили, я бесплотный дух! Это немного угнетает, но все же! Вы должны помочь! Древний защитный храм на этой горе! – сыщик махнул головой на огромную скалу – Вам туда!
- Что??? – воскликнули Фокс и Каладри.
- Я встречу вас там! Очень приятно, что вы вызвались добровольцами, а теперь мне нужно бежать! Пока! – скороговоркой выпалил Гоуст и исчез.
- Хм… С ним всегда так? – спросил Фокс.
- Да! – прорычала Каладри.
- Значит так! Я знаю одно заклятие планирования, которое мягко опустит нас на землю. Повторяй за мной… - спокойно начал Фокс, но Каладри его перебила непонятным криком, после которого все деревья в радиусе десяти метров, включая то, на котором они повисли, превратились в пепел.
Бабах!
- Мягкая посадка… - сказал Фокс, потирая ушибленный бок, - Теперь на скалу?
- Погнали…
***

- Хм… С ним всегда так? – спросила Элика.
- Да! – ответил доктор Лю, привязывая Шерлока к дереву.
Вдруг тело Гоуста остановилось и перестало подавать признаки жизни.
- Шерлок? Шерлок! – закричал Лю и начал лупить Гоуста электрическими заклятиями в грудь.
- Оставьте этот кусок мяса в покое! – послышался голос сыщика из-за спины.
Элика вскрикнула и с ходу выпустила три стрелы в привидение.
- Спасибо! – пробурчал Гоуст.
- Извини, Гоустик… - улыбнулась Элика и запустила еще стрелу прямо между глаз привидения Шерлока, - Теперь точно все!
- Я рад! И так друзья, я нашел систему запасной охраны и уже отправил туда людей, но так как демон убьет их, нужно его отвлечь!
- Как? – поинтересовался Лю.
- УБЕЙТЕ ВОН ТОГО КРАБА! – с ненавистью заорал Шерлок и показал на красный панцирь, торчащий из-за травы.
- Легко! – крикнули путешественники.
Лю достал кинжал, а Элика натянула лук, но тут произошло неожиданное – краб в одно мгновенье увеличился в десятки раз. Его тоненький панцирь превратился в настоящую броню, а клешни в огромные острые ножницы, способные разрубить пополам любое дерево.
- Ээээм… Мне пора! – улыбнулся Гоуст и исчез.
- Сейчас я его порву!!!!! – заорала Элика.
- Да Каладри каждый день пытается и даже у нее это не получается! – улыбнулся Лю.
- Что? – переспросила Элика.
- Ты же Гоуста хочешь порвать?
- Неа, краба, Гоуста потом, после того как выберемся.
- Тогда все ок, поехали!!!!
Битва была долгой. Ни стрелы Элики, ни кинжалы Лю не могли достать краба под его хитиновой броней.
- Что делать будем? – замучившись, спросил Лю.
- Есть у меня идейка! Лю, у тебя есть спирт? – кокетливо ответила Элика.
- Что? Нееет! Я не из таких врачей!
- Лю!
- Ладно, есть немного!
- Бросай бутылочку ему в морду! – скомандовала Элика.
Тут же литровая бутылка спирта разбилась о голову бездыханного тела Шерлока.
- Люююююц!
- Что?
- В краба кидай! В кра-ба!
- Окей!
Вторая бутылочка полетела уже прямо в цель. Элика вскинула лук с горящей стрелой и запустила ее прямо в глаз чудовищу.(Которое краб, а не Шерлок прим. Авт.) Оно взвыло и после недолгих конвульсий упало замертво.
- Дело сделано! – воскликнул Люц.
- Не совсем… - дрожащим голосом сказала Элика и показала пальцем на горизонт.
Солнце заслонила огромная волна движущаяся на остров. Верхом на волне восседали русалки – морские амазонки, которые могут быть бесконечно добрыми или же бесконечно жестокими. В данном случае, судья по их горящим красным глазам, они мчались накормить сыщиков печеньками.
- Бегом к моему телу! – послышался крик Гоуста.
Люц и Элика послушно подбежали к телу Шерлока. Элика даже вытерла тряпочкой спирт с лица сыщика.
Время будто замерло, когда волна падала на остров. Для Элики и Люца этот момент показался вечностью. И вот наступил роковой момент. Волна с треском упала на землю и смела остров с лица земли, лишь только пик горы остался невредим…
***

Когда Каладри и Фокс были уже возле самой вершины, волна ударила по скале. Она задрожала. Вода начала быстро подниматься.
- Где Шерлок? – воскликнула Каладри и громко выругалась.
- Не знаю! – спокойно ответил ее Фокс.
Вдруг из воды показалось женское лицо. Она посмотрела на парня, плавно протянула к нему руку и тихо прошептала “Помоги”. В ее глазах виднелись настолько сильная грусть и страх, что он не выдержал и протянул ее свою руку в ответ. В то же мгновение, Каладри вытащила кинжал и бросила его в лицо девушки. Незнакомка тут же исчезла, а на ее месте, под водой, появилось кровавое облако.
- Не поддавайся! ОН манит тебя! Не касайся воды, иначе ОН сделает тебя своим рабом! Карабкайся вверх, быстрее! Черт! Если Шерлок не справиться – мы трупы!
Фокс и Каладри доползли до вершины и увидели там развалины храма. В центре стоял алтарь. На нем лежала старинная книга.
- Книга Демонов! – воскликнул Фокс – Я слышал о ней, но это лишь легенда… Хочу-хочу!
С глазами ребенка, которому купили новую игрушку, Фокс подлетел к книге и начал ее разглядывать.
Вдруг появилось привидение Шерлока.
- Шерлок, что происходит? – крикнула Каладри.
- Нет времени объяснять! Откройте страницу 782, второй абзац, Фокс, читай! – скороговоркой сказал Шерлок.
- Здесь 782 страницы? – удивился Фокс.
- Да, это же волшебная книга! Давай читай! – ответил Гоуст.
Фокс открыл книгу и даже нашел нужную страницу, но вдруг послышался свист и Фокса отбросило на несколько метров назад. Он упал без сознания.
Из-за руин здания вышел демон.
- Так-так-так! Гадкие муравьи решили убить льва… Хм… Забавно… Двое ваших друзей уже мертвы, Шерлок - привидение, остались лишь вы… Что же мне с вами сделать? Сжечь? Банально! Съесть? Можно! Отдать на растерзание русалкам? Интересно! – начал в слух рассуждать демон.
На вершине начали появляться русалки, которых принес уже поднявшийся уровень воды. Они начали окружать Каладри.
- Читай заклинание! –крикнула Гоусту Каладри.
- Не могу! Я дух! Оно не подействует… Хотя… - задумался Гоуст, – Каладри, ради Создателя, прости меня за то что я сейчас сделаю!
Призрак Шерлока превращается в бесформенный клубок плазмы и влетает в тело Каладри.
- Что ты дела… Как тут неуютно, как ты живешь в этом теле? Ууу! Какие у тебя мысл… Черт, сваливай из моей головы, иди… Какое у тебя хорошее зрение… Сваливай!!!! – начала разговаривать сама с собой Каладри, от чего русалки попятились назад.
- Дай я буду управлять! Доверься мне! – продолжила она.
Каладри подошла к алтарю и медленно начала читать заклинание. Демон сразу же забеспокоился:
- Убейте ее! – приказал он русалкам.
- Мы с тобой одной крови! Твои слуги – мои слуги! – улыбнулась Каладри.
- Что? Нет! Я сам тебя убью!
- Попробуй!
Демон выпустил какое-то сверхмощное заклинание, но оно даже не задело Каладри… А вот русалки в Красную книгу после этого попали…
- А как последнее слово читается? – издеваясь, спросила Каладри у беспомощного демона – Карраней или Каррней.
После второго слова произошел хаос. Вода потекла вверх, солнце зашло на востоке, день и ночь закружились в безумном ритме, потом вспышка.
***

Пять тел свалились на хлипкую крышу сарая, которая, не выдержав их натиска, с треском провалилась. К счастью, внизу было полно сена.
- Кажется, я что-то сломала… - послышался голос Элики, - О, Создатель! Нет! Нет! Неееееет!
- Что случилось? – обеспокоенно спросил Фокс.
- Я лук сломала… Черт! – расстроено ответила Элика.
- В моей голове только я! Ура! – послышался радостный голос Каладри.
- И этот человек меня психом называл еще! – отряхиваясь, воскликнул Гоуст.
- Гоустик! Ты уже не дух? – хитро улыбнулись все, - Лю, давай бинты, мы его свяжем!
- Ээээй! Тихо-тихо! Я ведь… Эй! Это моя рука, что вы делаете? Аааа! Ой! А! – начал кричать Гоуст.
Спустя несколько минут Шерлок был привязан вверх ногами к балке на втором этаже.
- Теперь рассказывай! – ногой пнула его Каладри, заставив описывать в воздухе маятниковые движения.
- Может, спустите? – жалобно попросил Шерлок.
- Нет! – хором ответили ему собеседники.
- Ладно-ладно! То что это один из самых сильных демонов вы уже знаете?
- Да!
- А то что его заточили тысячи лет назад на острове?
- Да!
- Так что вам еще нужно?
- К примеру, почему дух превратился именно в тебя, хотя мы с Фоксом на этом острове уже были месяц? Он спокойно мог принять облик меня или Фокса! – спросила Элика.
- Не мог! Ему нужен был именно я… Не знаю точно почему, но он сказал что именно я!
- А что значило: “Мы с тобой одной крови”? Что произошло на пике? – поинтересовалась Каладри и снова толкнула кокон из бинтов, в котором был связан Шерлок.
- И почему ты бился в судорогах? – спросил Лю.
- И почему ты был в облике привидения? – спросила Элика.
- И как мы выбрались? – задал вдогонку еще один вопрос Фокс.
- Чорт! Сколько же вопросов! – закатил глаза Шерлок - “Мы с тобой одной крови” – значило, что мы связаны кровными узами. Это древний обряд магии крови. Его он ослабил, но дал способность принять мой облик и освободиться. С тех пор наши мысли были связаны и из-за этого я так много знал. Так же на меня не действовала его магия и меня не могли тронуть его слуги. Ему причинить вред я тоже не мог, именно поэтому я не мог прочитать заклинание самостоятельно.
Духом я стал, потому что он выкинул меня из моего тела, что бы помешать с вами связаться, пока он не наберет силу.
Элика и Люц спаслись потому, что, как я говорил ранее, слуги демона не могут тронуть меня, поэтому над моим телом был такой себе водяной колокол, который защитил вас от волны и русалок.
Выбрались мы благодаря защитному механизму, после прочтения заклинания нас выкинуло куда-то на материк и…
- Они здесь! К оружию! – вдруг послышался женский голос.
В дверях сарая стояла девушка, в правой руке она держала меч, а левой готовила атакующее заклинание.
[/cut]





Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 05.08.2012, 13:02 | Сообщение # 27

Кидать яйцами не буду, мне нравится)



I am assuming control...


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 05.08.2012, 13:09 | Сообщение # 28

Quote (Molnia)
Кидать яйцами не буду

Интересно, почему ты уточнила что именно яйцами?)))))) Всем остальным будешь?)))))





Jenya (В тени)
Совершенный
Сообщений: 1132
Дата: 05.08.2012, 13:25 | Сообщение # 29

Ладно, справился. Молодец, интересненько biggrin



I DIED FOR THE ALLIANCE!!

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 05.08.2012, 13:28 | Сообщение # 30

И всего-то за 18 часов!!!! Еще одна часть и я свободееен))) Призраки недописанных рассказов больше не будут меня посещать))





Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Возвращение Шерлока Гоуста или тайна пропавших юзеров
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: