Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Сумерки. Сага (Ваше мнение?)
Сумерки. Сага
-SempiternuS- (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 143
Дата: 11.07.2010, 19:28 | Сообщение # 1

Последнее время стали очень популярны книги и фильмы про вампиров и оборотней. По всему миру, как грибы после дождя начинают выходить подростковые романы посвященные вампирам и их взаимоотношениям со слабым полом. Качество тех романов конечно не очень, но девушкам нравится и они начинают мечтать о вампирах и о светлой и незыблемой.
Так вот, в этой теме обсуждаем катализатор всех вампирьих историй - Сагу Сумерки. Каково ваше отношение к серии? Кого вы больше всех любите, кого надо кастрировать ржавыми ножницами под тяжелый рок, и кто достоин вечных мучений? Обсуждаем!



AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 11.07.2010, 19:36 | Сообщение # 2

Когда я смотрела первую часть, должна сказать, меня заинтересовало. Но начав смотреть вторую часть я откровенно говоря заскучала. Ладно Эдвард такой весь из себя загадочный, но вот Белла, как мне показалось, весьма странная особа. Не знаю...всё как-то заторможенно и сопливо, что на середине фильма я без зевоты уже просто смотреть не могла. Сюжет довольно избитый, уже было столько всего подобного, что сразу хочется переключиться на один из любимых фильмов "Интервью с вампиром". Вот какой фильм про вампиров достоен восхищения. Короче говоря, мне не понравилось и на третью часть я уж точно не буду смотреть.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 11.07.2010, 20:27 | Сообщение # 3

Сопли в сиропе, вызывающие исключительно рвотный рефлекс. Это я про экранизацию. В книгах тетечка-аффтарша попыталась добавить немножечко умных мыслей, но они потонули под литрами соплей с сахаром и до сознания гламурных кис, писающих кипяточком с подобного просто напросто не в состоянии дойти.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


-SempiternuS- (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 143
Дата: 11.07.2010, 20:35 | Сообщение # 4

Quote (Juu)
Сопли в сиропе, вызывающие исключительно рвотный рефлекс. Это я про экранизацию. В книгах тетечка-аффтарша попыталась добавить немножечко умных мыслей, но они потонули под литрами соплей с сахаром и до сознания гламурных кис, писающих кипяточком с подобного просто напросто не в состоянии дойти.

+1! Полностью с тобой солидарен! Я конечно с первоисточником не знаком, но ходил на первый фильм. То еще гуано - актеры ужастные, сюжет дерьмо, литры соплей и ужасный звуковой ряд.



Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 12.07.2010, 10:48 | Сообщение # 5

Первый фильм по сравнению с продолжением выглядит архидостойно. НО лично для меня после первого просмотра (в кино, с компанией, даже понравилось) был занесен в список "посмотреть один раз и можно забыть". Я может, абсолютно не романтична, но лично меня многотомные переживание деффачки с заниженным самомнением и псевдодрама вампирьей жизни откровенно бесит.
Элис мила, не спорю. Но она одна эту сагу не спасет.
По поводу музыки - согласна. -SempiternuS-, палку перегнул. Музыку подобрали весьма неплохо. Особенно в первом фильме



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 12.07.2010, 15:58 | Сообщение # 6

Когда-то начинал смотреть 1-ю часть...уснул)
Со 2-й, думаю, будет то же самое.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Dynkan (В тени)
Совершенный
Сообщений: 2374
Дата: 12.07.2010, 17:33 | Сообщение # 7

Quote (Kartman)
Когда-то начинал смотреть 1-ю часть...уснул)

lol lol lol
Я тогда и фильм запустить не смогу, отрублюсь сразу biggrin а тем более мне его скачать надо, что я не когда не сделаю biggrin



shadow666 (В тени)
Рекрут
Сообщений: 14
Дата: 18.07.2010, 09:36 | Сообщение # 8

Мдя, как почитаешь мнения о Сумерках, так начинаешь понимать, - нет, я нормальная, потому что, оказывается, не меня одну эта хваленая-перехваленая сага напрягает...
Quote (Tille)
Так вы качайте! Заодно и поспите :-)

Соглашусь с Tille, так как ее слова были подкреплены моим живым примером - уже на 2 часу просмотра 3 части в кинотеатре я мирненько так сопела... biggrin проснулась лишь на финальной битве, да и то, от громких звуков!:)

Quote (Dynkan)
Я тогда и фильм запустить не смогу, отрублюсь сразу

Поверьте, Dynkan, первая часть - еще ниче...а вот далее, все более и более усыпляюще:)



AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 18.07.2010, 16:01 | Сообщение # 9

Quote
Поверьте, Dynkan, первая часть - еще ниче...а вот далее, все более и более усыпляюще:)

Ха-ха! Первая часть ещё ничего, потому что интересно, что же все так пищат из-за этого фильма, то есть присутствует какая-то интрига. Ну а потом....сами понимаете biggrin



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

shadow666 (В тени)
Рекрут
Сообщений: 14
Дата: 19.07.2010, 09:22 | Сообщение # 10

Quote (Tille)
ПЕЙЗАЖИ!

И это единственное стоящее в фильме, не считая оборотней! happy
Простите меня великодушно, поклонницы Роба, если такие есть - но в фильме, от серии к серии меня все более охватывает ощущение,что у бедняги Эдварда непроходящий абстинентный синдром (по-русски, бадун biggrin )
Я понимаю, герой такой, роль такая...но просто при просмотре саги меня эти его полупьяные глаза вводили периодически в истерику happy



Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 19.07.2010, 11:29 | Сообщение # 11

Эдвард... Паттисон... рвотный порошок ходячий.
у оборотней хотя бы фигурки красивые...



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Сообщение отредактировал Juu - Понедельник, 19.07.2010, 11:29


nickell (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 92
Дата: 01.12.2010, 17:02 | Сообщение # 12

Знаете что? Я сначала начал смотреть (слава богу, не такой идиот, чтобы платить за это деньги, просто скачал в норм. качестве) и через несколько минут выключил, ужаснуло. (Это я про первый фильм), а когда в доме не осталось литературы на англ. языке, я взял у знакомой книгу эту, думал мало ли, не так мерзко. Увы. С каждой новой главой читать становилось всё противнее и противнее. Дочитал до пятой главы, сдерживая приступ рвоты, и отдал обратно...вот.



…Ныне все эти отбросы Ферелденские ликвидируются, уничтожаются, как гнусная зараза…

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.12.2010, 19:18 | Сообщение # 13

Этот фильм - позор всех вампиров! Надо выпить у режиссера и сценариста кровь...
Вообще не понравился. Раньше думал что про вампиров нельзя сделать плохой фильм, но я очень сильно ошибался... Вырубил в самом начале.





nickell (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 92
Дата: 01.12.2010, 20:21 | Сообщение # 14

Ghostik, вот вот...только надо обосновывать своё мнение. Я не обосновал - Видите ли, меня ужасно бесят сопли, особенно, когда идёт повествование от лица какой-то целки, и она про себя думает "ой у него такие глаза", "ой, какой он элегантный" и тп. И вообще, женщину как ГГ где угодно, хоть в книгах, хоть в фильмах, хоть в играх, никогда не воспринимал в серьёз и не буду.



…Ныне все эти отбросы Ферелденские ликвидируются, уничтожаются, как гнусная зараза…

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 01.12.2010, 20:29 | Сообщение # 15

nickell, если твой пост увидят феминистки, то твоя репа резко упадет в минуса biggrin
Я смотрел отрывок из этого фильма и трейлер. Как я понял с этого суть фильма: "Я тебя люблю, но я вампир и поэтому не могу..."
Мне лично вообще не понравился такой сюжет. И не потому что это мелодрама, я видел и хорошие фильмы такого жанра (Между небом и землей, Ангел А, Отпуск по обмену), просто у меня фильм вызывает приступы тошноты, даже не знаю почему именно.)





Форум » Таверна "у семи дорог" » Фильмы » Сумерки. Сага (Ваше мнение?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: