Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Книги (Предлагаю поделиться кто какие книги любит)
Книги
lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 21.02.2011, 22:57 | Сообщение # 76

странно..сообщение удалено или я не добавил)вобщем так ли плох этот Перумов, или просто зря взялся за так называемое продолжение "Властелина.."?



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 21.02.2011, 23:10 | Сообщение # 77

lyvain, ну во первых, я не признаю всякого рода "продолжения" от каких-то непонятных авторов. Это относиться не только к ВК, кстати. Одно дела фанфики, сама этим грешна, а другое - подобная наглость и ересь как у Перумова в Кольце Тьмы или у Ниэннах в Черной Книге Арды
Во вторых, просто как писатель г-н Перумов на мой взгляд тоже не ахти. Я как-то честно взялась и прочитала, чтоб не быть голословной, одно из его..кхм, произведений, простите. Дочь некроманта, кажется. Очень бедная, не особо выразительная речь, имхо. Даже среднестатический автор на СИ, пишущий фанфы по чужим вселенным, может продемонстрировать более высокий уровень владения литературным языком. У Перумова меня коробило само построение предложений - либо короткие, рубленые, сухие и невыразительные, либо настолько сложнораспространенные, что, казалось, сам автор в них путался. Причем и первого, и второго случая можно явно было избежать.
А вообще, все это моя агрессивная имха, никому ничего не навязываю. Но если уж так хочется почитать что-нибудь, связанное с Властелином Колец, Хоббитом и Сильмариллионом, то недавно издали Детей Хурина. И в интернетах можно найти Неоконченные Сказания. Читается сложнее, но не менее интересно. А еще у Профессора замечательные сказки) Я как увидела печатное издание - сразу же купила.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 21.02.2011, 23:56 | Сообщение # 78

выберу что-нибудь) и конечно жду от Пана Сапковского новой книги по вселенной "Ведьмак"..обещал все-таки smile



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 22.02.2011, 14:52 | Сообщение # 79

Quote
Дочь некроманта, кажется. Очень бедная, не особо выразительная речь, имхо

Это да...у Перумова всегда проблемы с описаниями.
Quote
Алмазный Меч-Деревянный Меч

Тоже так себе...мне нравится у него "Гибель Богов",но и там описаний маловато.

Добавлено (22.02.2011, 14:52)
---------------------------------------------
Хотя в принципе...что можно ожидать от армянина..оО




Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 22.02.2011, 16:40 | Сообщение # 80

Quote
Да ви, батенька, расист? :-D

О майн гатт...ноу ноу biggrin biggrin



Risen (В тени)
Рекрут
Сообщений: 8
Дата: 05.03.2011, 09:29 | Сообщение # 81

Мне нравятся фэнтази,и исторические книги.



Mr_Fox (В тени)
Лис-диверсант
Сообщений: 290
Дата: 04.04.2011, 23:35 | Сообщение # 82

За последние пол года читал мало но из того что прочитал запомнились 2 книги: "Психоанализ" Фрейда - могу сказать Ооооо.... мой бедный вынесены моск , это один из трех сильнейших выносов моцка за всю мою сознательную жизнь только вдуматся в пациента: маленький мальчик , который боится лошадей изза того , что РЕВНУЕТ СВОЮ МАТЬ К ОТЦУ, И БОИТСЯ ЧТО ТОТ ЕГО КАСТРИРУЕТ.... ААААА.
Вторая - "Шагреневая кожа" Бальзака: - Сильно , со смыслом , хотя не везде согласен с мыслями. Настоятельно рекомендую вобщем



Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 05.04.2011, 13:52 | Сообщение # 83

Ну, я Перумова читаю. Стругацкие неплохо пишут. Ведьмака читал, тож понравилось)) Пол года назад прочитал обе части "Фальшивые Зеркала" Лукьяненко. Шикарная книга, на мой взгляд. Метро 2033 Глуховского тож щикааарно. Метро 2034.. нууу, у него как то похуже вышло, хотя тож зацепило. Кучка других книг по Вселенной Метро 2033, из ни понравился только Питер(автороа не помню) и Тёмные Тонели(автора тоже не помню). Ну и опять же небольшая кучка книг по Сталкеру. И да, наконец прочитал "Пикник на обочине". Шикаарно))



It's pony time!

Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 06.04.2011, 12:00 | Сообщение # 84

Quote (Tille)
Это все равно что говорить о не знаю, не будем сравнивать с литераторами, Билле Гейтсе "неплохо".

Ну лан, признаю, немного не так написал))
Quote (Tille)
е люблю я его, не люблю
Асилила только три дозора, но только еще сумеречный туда-сюда можно назвать интересным.

Я дозоры не читал... Да и в ообщем не собираюсь)) Просто когда у отца в Казани был, делать было нечего пока он на работе, порыскал в книжной полке и нашёл)) Зацепило, там что вроде Матрицы, только как то правдоподобней, возможнее))
Quote (Tille)
И этот туда же.
Перумов вообще мерзость пишет и пакость от которой хочется поблевать. Ну, всякие жестокости описывает тошнотворно.

На вкус и цвет))



It's pony time!

Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 06.04.2011, 18:40 | Сообщение # 85

Товарищи!))Подскажите пожалуйста книги 3-4(неделю уже читать нечего!)Помимо автора,желательно ещё и название книги))



Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 06.04.2011, 20:29 | Сообщение # 86

Quote
Товарищи!))Подскажите пожалуйста книги 3-4(неделю уже читать нечего!)Помимо автора,желательно ещё и название книги))

Если уж совсем приперло, прочти метро 2033 smile Или Stolen Throne найди smile



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 06.04.2011, 20:33 | Сообщение # 87

Quote
Если уж совсем приперло, прочти метро 2033 smile Или Stolen Throne найди smile

Stolen Throne про что?



Сообщение отредактировал Nevermore - Среда, 06.04.2011, 20:34


FoX (В тени)
Asala Atashe
Сообщений: 113
Дата: 06.04.2011, 20:34 | Сообщение # 88

Nevermore, "Рассвет тьмы" Тармашева попробуй, может понравится. smile Или его же трилогию "Древний".



Бери мозги, пойдем играть в людей. ©

Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 06.04.2011, 20:35 | Сообщение # 89

Quote
Nevermore, "Рассвет тьмы" Тармашева попробуй, может понравится. smile Или его же трилогию "Древний".

Спасибо,попробую)
Stolen Throne про DA?



Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 06.04.2011, 20:56 | Сообщение # 90

Nevermore, прочитай лучше Фальшивые Зеркала Лукьяненько



It's pony time!

Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Книги (Предлагаю поделиться кто какие книги любит)
Поиск: