Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Книги (Предлагаю поделиться кто какие книги любит)
Книги
Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 02.06.2010, 20:26 | Сообщение # 16

Quote (Zeron)
Мм... Элеонора Раткевич?

Да



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 03.06.2010, 13:17 | Сообщение # 17

Ммммм....читать я начлаа в 3 года, поэтому любимых книг и авторов скопилось немало.
Самые-самые (любимые и красной нитью проходящие через мою жизнь) - По, Лавкрафт, Толкиен, естественно, Маркес, Лермонтов (демонический был человек, кстати), Булгаков, без сомнения, Алексей Толстой.
Мировоззрение мое сложили *Смерть Артура* сэра Томаса Мэлори и Эдды. =)
Для отдыха люблю перечитать Стругацких, и еще очень понравилось из, относительно, недавнего - *Числа и знаки* Бурносова, в немалой степени из-за слога.
А еще обожаю перечитывать всякие фольклеры с мифами (сказывается приложенное к мозгу искусствоведение) =)
А так, я даже не смогу перечислить все книги,которые прочла,очень много.Но,если не всплывает в памяти сразу - значит не зацепило, двигаемся дальше. Очень не люблю современный суррогат, который нам предлагается в качестве литературы, особенно в блоке фэнтези...Вообще, о литературе можно говорить бесконечно много и долго)
Очньп риятно, что кто-то еще что-то читает вообще)



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Сообщение отредактировал Эллисава - Четверг, 03.06.2010, 13:27


alex1997 (В тени)
Осквернитель Богов
Сообщений: 677
Дата: 03.06.2010, 13:21 | Сообщение # 18

Из книг люблю фантастику.Прочитал всю серию Гарри Поттер.Сейчас читаю серию Артемис фаул Йона Колфера.






kelamor (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 269
Дата: 10.06.2010, 08:42 | Сообщение # 19

Юрий Никитин, зачитаны от корки до корки и раз на пять все книги, от Троих из леса до Странных романов, ну почти все smile



Project "Iona" на Bioware. ЖМИТЕ НА ПЛЮС :)
---

---
Maker mit uns... Und wer ist gegen uns...


АццкийШпоКК (В тени)
Туманный йожег
Сообщений: 59
Дата: 11.06.2010, 14:37 | Сообщение # 20

книги, книги... недавно прочитал "похождения штандартенфюрера сс фон Штирлица" (правда тока 1 том) больше ржал чем читал) но книжка на любителя... а так Акунин, Айзек Азимов (Дуновение смерти, Роботы и империя, Академии), Семенова, фантастику люблю...





Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 11.06.2010, 15:57 | Сообщение # 21

Quote (АццкийШпоКК)
больше ржал чем читал)

Quote (АццкийШпоКК)
"похождения штандартенфюрера сс фон Штирлица"

Одно название чего стоит))





Rowdy (В тени)
Ученик
Сообщений: 25
Дата: 11.06.2010, 18:38 | Сообщение # 22

Всей душой и сердцем люблю произвдения Бориса Акунина (в большой степени детективы - один из моих любимых жанров - про Фандорина, остальные его пробы пера как-то не пошли).
С удовольствием читаю любое творчество Глуховского.
При пустоте в душе - Ницше.
Айзек Азимов при большом обилии свободного времени (киберпанк).

Вроде как и все.

Фэнтэзи, кстати, тоже люблю. Кристофер Паолини с его наивной, но приятной сказкой "Эрагон" и Роберт Сальваторе с его неподражаемым Темным Эльфом.

Теперь точно всё :]




Все-таки чудеса - это очень субъективно (с)

АццкийШпоКК (В тени)
Туманный йожег
Сообщений: 59
Дата: 11.06.2010, 18:48 | Сообщение # 23

Zeron, вот-вот именно название и привлекло мое внимание)





AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 25.06.2010, 16:20 | Сообщение # 24

Я люблю разные жанры. Мне нравится Дж. К. Ролинг, Маргарет Митчел, Филиппа Грегори, Толкиен, Филипп Пулман, Софи Кинселла...вот



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

__Aibel__ (В тени)
Рекрут
Сообщений: 9
Дата: 29.06.2010, 23:24 | Сообщение # 25

Quote (alex1997)
Из книг люблю фантастику.Прочитал всю серию Гарри Поттер.Сейчас читаю серию Артемис фаул Йона Колфера

И я тоже. Артемиса,Гарри Поттера и Толкиена по несколька раз в год. И так уже несколько лет)))))



@!B&I{

Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 30.06.2010, 12:43 | Сообщение # 26

Соглашусь с предыдущим оратором. Нельзя же всю жизнь только с эльфами и хоббитами проживать. Есть же еще Ж.Верн, Д.Лондон, Дюма-старший, наконец. smile
Иногда думаю, крупно повезло мне, что в моем детстве компов не было. Зато была масса свободного времени на общение с друзьями и чтение чудесных книг.



Мне нужен Мир...желательно весь

__Aibel__ (В тени)
Рекрут
Сообщений: 9
Дата: 01.07.2010, 22:52 | Сообщение # 27

znaiu
P.S.:MEn9 zovut Aibek . Ia prosto ne tu knopku najal i ne znaiu kak pomen9t(((((((((((



@!B&I{

Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 01.07.2010, 22:55 | Сообщение # 28

Ура, наконец таки добрался до "Крестоносцев" Сенкевича. Раздражает постоянное перечисление рыцарей с их родными местам...





Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 02.07.2010, 00:55 | Сообщение # 29

Quote (Jakhan)
Иногда думаю, крупно повезло мне, что в моем детстве компов не было. Зато была масса свободного времени на общение с друзьями и чтение чудесных книг.

+1
Правда друзей у меня тоже толком не было, поэтому на чтение книг,да и вообще на саморазвитие, оставалось еще больше времени=)))))Вобщем,я успела достаточно углубиться в саморазвитие, чтобы не забросить это дело с появлением компов, друзей, творческого перекоса в голове и свободной квартиры по выходным со всеми вытекающими=)))))))
Смотрю на младшего брата, у нас с ним достаточно большая разница в возрасте, и плакать хочется, смотря на взрощенного компами всякими дитятю=\...



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 02.07.2010, 10:09 | Сообщение # 30

Quote (Эллисава)
плакать хочется, смотря на взрощенного компами всякими дитятю=\...

Сейчас, правда электронные книги появились, но по мне это не то. Когда я пробегаю глазами по корешкам книг, большинство из которых читано-перечитано, как будто со старыми друзьями снова встречаешься, вспоминаешь снова всю гамму ощущений. Начинаешь выхватывать с полки то одну, то другую, перелистывать, читать, вроде бы по паре строчек в каждой...Глядь, а дня-то как не бывало smile



Мне нужен Мир...желательно весь

Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Книги (Предлагаю поделиться кто какие книги любит)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: