Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Книги (Предлагаю поделиться кто какие книги любит)
Книги
Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 27.04.2010, 09:27 | Сообщение # 1

Начну. Я люблю читать в основном детективы: Чейз, Гарднер, Чандлер, Агата Кристи. Из новых нравится Маринина. Еще люблю Акунина и Лукьяненко. Иногда читаю фэнтези типа Р.Желязны. (это все, конечно, в перерывах между почитыванием дедушки Фрейда).
Последняя из прочитанных понравившихся книг - Хроники Сиалы А. Пехова. Особенно первая книга "Крадущийся в тени". Она, по-моему, как раз для любителей РПГ написана. Есть там и закрученный сюжет и масса приключений и юмор. Несколько необычно выглядят орки с эльфами. Так что теперь это моя настольная книга.



Мне нужен Мир...желательно весь

Titus_the_fox (В тени)
Алкоголик-анархист
Сообщений: 609
Дата: 27.04.2010, 12:11 | Сообщение # 2

Люблю фантастику, рассказы. Из фантастики понравилось творчество Марии Семёновой, Гарри Тердлава. Недавно прочитал Огненный волк и Улеб твёрдая рука.
Из рассказов: О Генри, Паустовский, Шолохов,Шукшин и др.



Мне не страшна никакая паранойя,
Мне не страшен доктор-садист,
Я не боюсь бухого мордобоя,
Я Алкоголик! Я Анархист!


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 27.04.2010, 14:04 | Сообщение # 3

Quote (Titus_the_fox)
Из рассказов: О Генри, Паустовский, Шолохов,Шукшин и др.

Titus_the_fox, я впечатлена, правда. Респект smile
А мой самый любимый рассказ (или повесть?) "Гранатовый браслет" Куприна.



Мне нужен Мир...желательно весь

Mr_Fox (В тени)
Лис-диверсант
Сообщений: 290
Дата: 27.04.2010, 15:35 | Сообщение # 4

Начнем:

Из любимых авторов могу назвать О Генри , Гоголя(я даже не знаю что из ихнего я НЕ прочитал). Из детективов только Дж.Х.Чейз. У других авторов только отдельные произведения: Пушкин: Евгений Онегин, Пиковая Дама. Шекспир: Король Лир и сонеты . Булгаков:... ну тут банально . Конан Дойл : Отравленый пояс , Затеряный мир . Дейл Карнеги: Как заводить друзей и оказывать влияние на людей. Из современного признаю только фэнтези. Сейчас читаю психологию и философию . Года 4 назад баловался Д. Дефо и Ж.Верном. Обожаю легенды и мифы Греции , Скандинавии и Востока.




Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 27.04.2010, 16:41 | Сообщение # 5

Mr_Fox, Карнеги, сонеты Шекспира, Булгаков? Приятно поражена.

Честно говоря, когда тему открывала, не очень надеялась на понимание. Думала, компьютерный народ читает разве что комиксы biggrin Искренне рада, что ошиблась.
Кстати, я тут уже во взрослом возрасте перечитала "Руслан и Людмила" Пушкина. Посмеялась от души - оказывается написано с большим юмором.

Булгаков - да... "В белом плаще с кровавым подбоем..."




Мне нужен Мир...желательно весь

Pandora (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 247
Дата: 27.04.2010, 23:26 | Сообщение # 6

Джордж Мартин. Его серия "Песнь пламени и льда" бесподобна,самая любимая вещь.
Джо Аберкромби, Глен Кук, Ник Перумов и Сергей Лукьяненко-почетное второе место.



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 28.04.2010, 22:01 | Сообщение # 7

Народ, я нами горжусь! А мы, оказывается, и о литературе побеседовать можем, не только мечом махать smile
Вот стишок, мне очень нравится:

Губы-руки, руки-плечи.
Плечи - губы, вечность-миг.
Ночь - минута, утро - вечер.
Буря - пропасть, небо - крик.
Шёпот - слёзы, счастье - горе.
Свечи - лёд, рассвет-звезда.
Солнце-пламя, сердце-море.
Поцелуй, желанье, ДА!




Мне нужен Мир...желательно весь

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 28.05.2010, 01:25 | Сообщение # 8

Я люблю детективы,особенно знаменитого "Шерлока Холмса" Артура Конан Дойла.Когда-то прочитал Гарри Поттера все 7 книг.Очень понравился "Властелин колец" и "Хоббит" Толкейна.
Всем советую прочитать "Таинственый остров" Жюля Верна.Вроде Робинзона Круза,но гораааздо интереснее!!!!Джек Лондон(Белый Клык),Герберт Уэллс(Война Миров)...Все остальное перечислять долго и нудно,завтра кину фотку моей домашней библиотеки и вы поймете почему))))





Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 28.05.2010, 03:40 | Сообщение # 9

Наиболее понравившееся авторы произведений, это:
Жюль Верн
Артур Конан Дойль(почти все, но в основном с уклоном на фантастику)
Александр Мазин - Варвары, Римский Орел, Цена империи
Гоголь (само собой, почти все произведения)
Пушкин
Булгаков
Ну и ещё много чего всё и не вспомню happy
А ещё энциклопедии по Древним культурам, такого типа как Египет, Рим, Греция + мифология (я фанат на эту тему biggrin )
Временами читаю Мангу biggrin
Также новости о технологиях и различные источники happy



Сообщение отредактировал lucefer2 - Пятница, 28.05.2010, 03:42


Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 28.05.2010, 09:28 | Сообщение # 10

Сальваторе, ДЖеральд Даррел, Сэр Вальтер Скотт, Пан Сенкевич, Жюль Верн..





Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 28.05.2010, 09:32 | Сообщение # 11

Quote (lucefer2)
А ещё энциклопедии по Древним культурам, такого типа как Египет, Рим, Греция + мифология (я фанат на эту тему )

lucefer2, на эту тему вам надо с Dynkanом пообщаться - он большой спец.



Мне нужен Мир...желательно весь

x539 (В тени)
Godsmack
Сообщений: 81
Дата: 01.06.2010, 23:29 | Сообщение # 12

Мне нравится читать про культуру и мифологию древнего мира.





Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 02.06.2010, 10:13 | Сообщение # 13

О, у нас тут постепенно образуется клуб любителей древней мифологии. В принципе, концепция DA тоже, вполне в мифологию вписывается



Мне нужен Мир...желательно весь

Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 02.06.2010, 18:53 | Сообщение # 14

Обожаю читать. Обожаю книги. Не могу без них жить. Читаю постоянно, получая удовольствие как от книги, так и от самого процесса прочтения) Когда Джу была маленькая, ее мама частенько по ночам отбирала фонарик и книжку из-под одеяла :D
Люблю фэнтези - Толкиен (целая полка с его книгами - некоторые произведения обитают в разных переводах, английские издания, энциклопедии и сборники посвященные миру), Льюис (на языке оригинала так и не собрала все Хроники), Ле Гуин, Муркок, Нортон, Мартин, Сальваторе, Сапковский, Семенова, Громыко, Парфенова, Раткеевич... Может и несерьезно взрослой девушке зачитываться "сказками", но я предпочту быть скорее инфантильной в этом вопросе.
Люблю фантастику - Булычев (пусть с ним я знакомилась и через серию про Алису Селезневу, но многие его повести более чем серьезны), Стругацкие, Лем.
Люблю "классику" - Пушкин, Островские, Грибоедов ( "Горе от ума" - почти наизусть)), Чехов, Гоголь, Достоевский, Шекспир, О'Генри, Вальтер Скотт
Лет в тринадцать тащилась от так называемой приключенческой литературы - Дюма, Жюль Верн, Маин Рид
Детективы - Акунин, Конан Дойл, Чейз
Люблю поэзию - Блок, Ахматова, Лермонтов, Пушкин, Цветаева, Игорь Северянин, Пастернак
Люблю детских писателей - Астрид Лингрет, Туве Янссон, Алан Милн.
Сборники сказок я начала собирать в 11 лет. Народные и авторские - их теперь у меня очень много)
Историческая и военно-историческая литература - увлечение напополам с отцом. Иногда, дождливыми вечерами, ставя очередную книгу обратно на полку, Джу жалеет, что все же не пошла на истфак
Ну, и мифология, конечно же. Отдельным номером. Все-таки неотделимая часть мое будущей специальности) Мифы, легенды, сказания вместе со всякой философско-духовно-религиозной литературой прочно поселились вместе со мной.
Частенько обретаюсь на сайте самиздата. Порй находятся там совершенно прекрасные и очаровательные вещи, которые потом хочется купить и на бумаге.
Часто читаю в электронном формате, но все же предпочитаю приобретать на бумаге.
Последние два года собираю мангу. и иногда продолжаю переводить комиксы. про черепашек-ниндзя...
Мечтаю еще о парочке больших книжных шкафов, что бы наконец-то разобрать и систематизировать все эти книги. Чтобы не искать каждый раз по полчаса нужный томик, чтобы не бегать за табуреткой и чтобы не лазить под кровать.
Вот.

Добавлено (02.06.2010, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (Tille)
А почему не с православия? Ну, наверное, потому что отделение церкви в эту ветвь произошло позже.

Позволю себе с этим мнением не согласиться. Протестантизм - он да, отделился от католичества. Но ни как не православие. И ортодоксальная(православная), и католическая церкви образовались одновременно после раскола до этого единой христианской Церкви.
И если уж изучать христианство, то я бы позволила себе посоветовать начинать с Писания, ибо Оно для всех ответвлений одно, и все остальное тем или иным образом из него и вытекает...



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Сообщение отредактировал Juu - Среда, 02.06.2010, 18:47


Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 02.06.2010, 20:03 | Сообщение # 15

Quote (Juu)
Раткеевич..

Мм... Элеонора Раткевич?





Форум » Таверна "у семи дорог" » Общение » Книги (Предлагаю поделиться кто какие книги любит)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: