Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Сопартиец №10 (Один большой спойлер.)
Сопартиец №10
BASON (В тени)
Новобранец
Сообщений: 52
Дата: 19.03.2010, 18:46 | Сообщение # 31

Хоть Логейн и натворил много плохих делишек у него есть оправдание "ОН ДЕЙСТВОВАЛ ВО БЛАГО ФЕРЕЛДЕНА" по крайней мере он так считал. Но винить надо ещё кое кого. Хоу вот ему оправдания НЕТ . Если играть за "КУСЛАНДА" то ещё в пред истории его войска убивают семью гг.



Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 19.03.2010, 19:31 | Сообщение # 32

Quote
Хоть Логейн и натворил много плохих делишек у него есть оправдание "ОН ДЕЙСТВОВАЛ ВО БЛАГО ФЕРЕЛДЕНА" по крайней мере он так считал. Но винить надо ещё кое кого. Хоу вот ему оправдания НЕТ . Если играть за "КУСЛАНДА" то ещё в пред истории его войска убивают семью гг.

BASON,то есть ты считаешь,что поступкам Логейна есть прощение?Даже если учесть,что он был организатором,а Хоу-исполнителем?




Alfons_Kapone (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 165
Дата: 19.03.2010, 21:35 | Сообщение # 33

Quote
1)Союзничал с Хоу(который полный урод,нападает когда играешь за Кусландов)
2)Отвёл армию,потерял уважение,сразу
3)ПОСТОЯННО присылал убийц,тот же Зевран
4)Продавал эльфов,так как я играл за эльфа,пришлось освобождать сородичей))
5)Выёживался на Собрании Земель и чуть ли не орал матом...
6)Пытался убить свою дочь
В результате благородство Логейна раскрывается только в саааааааамом конце((В общем,отношение -85

Спасибо, искренне посмеялся над вашими рассуждениями, с чего Вы их составляли? С романчиков а-ля "Ричард Львиное Сердце" ?

1 - Политика дело тонкое, тем более думаю он не знал о всех его проделках
2 - Что значит потерял уважение? Как выше я сказал, вижу не один я это понял, что он выбрал что потерять, ВСЮ армию, или только ПОЛОВИНУ ? На месте полководца что бы Вы сделали?
3 - Вы вообще читали исторические книги о Средневековье? Когда наследники престола зачастую вырезали всю свою семью ради права на трон, убивали врагов всеми мыслимыми и немыслимыми способами, а тут по сути кучка оборванцев (особенно по началу), да он этих "вшей" даже всерьез думаю очень долго не воспринимал
4 - А зачем ему эльфы, зато за них платят звонкой монетой, которая нужна государству в условии войны, убивает двух зайцев сразу, наказал бунтовщиков и пополнил казну.
5 - А как же, кому охота потерять все в один момент? Странно что сразу с мечем не кинулся....
6 - вот этот момент я как то пропуслил, если что смотри п3. )

P.S. Ничего личного, только трезвые рассуждения. wink




На капоте трёхлучевая звезда, это еду я, встречай Москва....

Pandora (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 247
Дата: 20.03.2010, 04:32 | Сообщение # 34

Jakhan, + 100 я только жалею, что Логейну дали умереть, как благородному, а не повесили на городской площади ,как последнего преступника.



Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 20.03.2010, 10:20 | Сообщение # 35

Alfons_Kapone,вот мне просто стало интересно,вы одобряете поступки Логейна?Понимаю,политика-дело тонкое...то получается,Вы и работорговлю одобряете?Даже ради денег?Я конечно понимаю,принцип меньшего зла в чистом виде...но даже если продал бы он эльфов,столкнулся бы с Мором,смог бы он его победить?Если Вы помните,чтобы победить Мор,надо убить Архидемона,а для этого нужен Серый Страж...
А также меня смутила эта фраза:
Quote
Спасибо, искренне посмеялся над вашими рассуждениями, с чего Вы их составляли? С романчиков а-ля "Ричард Львиное Сердце" ?

Я думал,на форуме можно выказывать своё мнение...или теперь это запрещено? wacko Книги о Средневековье я читал,спасибо что спросили,но я не думаю,что с такой политикой Логейн бы победил...тем более,будь моя бы воля,в Средневековье бы вот этого бы не было:

Quote
Вы вообще читали исторические книги о Средневековье? Когда наследники престола зачастую вырезали всю свою семью ради права на трон, убивали врагов всеми мыслимыми и немыслимыми способами, а тут по сути кучка оборванцев (особенно по началу), да он этих "вшей" даже всерьез думаю очень долго не воспринимал

Про армию,конечно,если бы я был полководцем,я бы тоже отвёл...но как в Остагаре(когда просишь встречи с Логейном)он признаётся,что его план-фигня...
Лично моё мнение,но спасибо,что Вы высказались wink



Alfons_Kapone (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 165
Дата: 20.03.2010, 11:48 | Сообщение # 36

Quote
Alfons_Kapone,вот мне просто стало интересно,вы одобряете поступки Логейна?

Ну как человек я его не одобряю конечно, по как политика и можно сказать царя я его понимаю, просто цари, а в современности политики мыслят немного другими категориями чем простые люди, для них люди всего лишь пешки для достижения своих целей, и человеческие жизни ни стоят ни гроша. Наверное это даже правильно, в некоторых случаях. Скажем так, сейчас, поразмыслив, наверное я к нему нейтрален, первый раз конечно ненавидел его biggrin а второй раз уже вдумчиво смотрел, анализировал.

Quote
Вы и работорговлю одобряете?

Работорговля это данность времени, сейчас её нет, но думаю скоро она сможет появится, с одной стороны в этом конечно нет ничего хорошего.

Quote
Если Вы помните,чтобы победить Мор,надо убить Архидемона,а для этого нужен Серый Страж...

Ну это нам по сюжету вдалбливается с самого начала, а Логейн думаю этот факт просто упустил из виду, он человек весьма и весьма амбициозный, и думаю рассчитывал справится своими силами.

Quote
Книги о Средневековье я читал,спасибо что спросили,но я не думаю,что с такой политикой Логейн бы победил...тем более,будь моя бы воля,в Средневековье бы вот этого бы не было:

На самом деле рыцарства как такового вообще не существовало, "странствующие рыцари" это были просто бандиты грабящие по дорогам людей, и Крестовые походы были устроены королями для того чтобы как раз разгрузить свои страны от таких вот личностей тормозящих развитие всей Европы, поэтому их просто хитро направили скопом грабить другие земли. Если Вы знаете по дороге они разграбили богатейший Константинополь и учинили там дикую резню. После того как поток их схлынул из Европы как раз понемногу и началась новая эпоха которая послужила толчком к Ренессансу.
А потом в эпоху Возрождения господа писатели типа Вальтера Скотта романтизировали и воспели эту темную эпоху.

Quote
Я думал,на форуме можно выказывать своё мнение...или теперь это запрещено?

Я ни в коем случае Вашего мнения ущемлять не хотел, просто высказал свое, скажем так, я реалист, и смотрю на все это через призму исторических фактов, а Вы через призму героических баллад, у каждого свой подход, и соответственно отношение к персонажам.

Quote
но спасибо,что Вы высказались

Взаимно. wink



На капоте трёхлучевая звезда, это еду я, встречай Москва....

Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 20.03.2010, 12:29 | Сообщение # 37

Quote
На самом деле рыцарства как такового вообще не существовало, "странствующие рыцари" это были просто бандиты грабящие по дорогам людей, и Крестовые походы были устроены королями для того чтобы как раз разгрузить свои страны от таких вот личностей тормозящих развитие всей Европы, поэтому их просто хитро направили скопом грабить другие земли. Если Вы знаете по дороге они разграбили богатейший Константинополь и учинили там дикую резню. После того как поток их схлынул из Европы как раз понемногу и началась новая эпоха которая послужила толчком к Ренессансу.
А потом в эпоху Возрождения господа писатели типа Вальтера Скотта романтизировали и воспели эту темную эпоху.

Может,тогда Вы посоветуете,что почитать,чтобы не смотреть через призму героических баллад?))) happy happy




Alfons_Kapone (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 165
Дата: 20.03.2010, 12:45 | Сообщение # 38

Конкретно уже не вспомню конечно, просто придите в библиотеку и попросите что историческое, по раннему средневековью.



На капоте трёхлучевая звезда, это еду я, встречай Москва....

Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 20.03.2010, 12:57 | Сообщение # 39

Благодарю. smile smile



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 20.03.2010, 18:48 | Сообщение # 40

Quote (Alfons_Kapone)
Я ни в коем случае Вашего мнения ущемлять не хотел, просто высказал свое, скажем так, я реалист, и смотрю на все это через призму исторических фактов,

Нелепо оценивать мир игры с точки зрения исторических фактов. Может быть скажете, что там историки про эльфов с гномами пишут? Итак, приходится признать, что это совсем иной мир и оценивать его нужно по-другому. Лично мне грязи, предательства и нечистоплотности хватает в реальном мире, поэтому в игре хочется чтобы было по-другому.
А что касается оправдания политиков, все-таки всему есть предел. Давайте продажу наркотиков легализуем - очень прибыльно! А Ваших родственников предлагаю на органы продать - тоже прибыль. Так что не стоит церемониться и Вы - король! Ничего личного, ИМХО



Мне нужен Мир...желательно весь

Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 20.03.2010, 21:03 | Сообщение # 41

Quote
Quote (Alfons_Kapone)
Я ни в коем случае Вашего мнения ущемлять не хотел, просто высказал свое, скажем так, я реалист, и смотрю на все это через призму исторических фактов,

Нелепо оценивать мир игры с точки зрения исторических фактов. Может быть скажете, что там историки про эльфов с гномами пишут? Итак, приходится признать, что это совсем иной мир и оценивать его нужно по-другому. Лично мне грязи, предательства и нечистоплотности хватает в реальном мире, поэтому в игре хочется чтобы было по-другому.
А что касается оправдания политиков, все-таки всему есть предел. Давайте продажу наркотиков легализуем - очень прибыльно! А Ваших родственников предлагаю на органы продать - тоже прибыль. Так что не стоит церемониться и Вы - король! Ничего личного, ИМХО

Jakhan,он просто пытается посмотреть на игру реальным жизненным(суровым)взглядом...отчасти все вы правы)




Alfons_Kapone (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 165
Дата: 21.03.2010, 15:16 | Сообщение # 42

Quote
Нелепо оценивать мир игры с точки зрения исторических фактов.

Quote
скажем так, я реалист, и смотрю на все это через призму исторических фактов, а Вы через призму героических баллад, у каждого свой подход, и соответственно отношение к персонажам.



На капоте трёхлучевая звезда, это еду я, встречай Москва....

Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 24.03.2010, 15:12 | Сообщение # 43

Намедни снова прочитала отзыв о Логейне, как о талантливом полководце. Объясните, мне, бестолковой, с чего такое мнение? Вот ход моих рассуждений (как бы поступил талантливый полководец по-моему):
1. Перед важной битвой оцениваем силы противника и свои
1.1. В нашем случае сил недостаточно - следовательно, как потом и сделали, собираем все союзные силы, в т.ч. и из Орлея
2. В случае течения битвы не в нашу пользу стараемся сохранить бОльшую часть армии и короля, для этого оставляем отряд смертников, которые задержат противника до отхода основных сил.
Логейн ничего этого не сделал, так где талант?



Мне нужен Мир...желательно весь

Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 24.03.2010, 15:30 | Сообщение # 44

Перед началом королевского совета в Остагаре Кайлан всё же засомневался и спросил: "Может быть все таки подождем подкрепления?"
На что именно Логейн возразил ему и заверил, что справимся своими силами.
В первом прохождении я как то не обратил внимание не эти две фразы, а потом хорошо их запомнил.
Так что это был план Логейна как избавиться от короля и потом взять власть.
Несмотря на то, что Логейн конечно злодей он все равно хороший полководец, стратег и политик и вообще очень продуманный тип.
Конечно он недооценил СС и их опасность для его планов - это его и сгубило.






Lawlet (В тени)
Серый Страж
Сообщений: 173
Дата: 24.03.2010, 18:56 | Сообщение # 45

Честно скажу как персонаж он очень колоритный и интересный.Он был героем, но жажда власти его сломала и он предал короля, а потом даже чуть не дошло до убийства своей дочери.При первом моём прохождение Логэйн остался в живых и стал Серым Стражем.При втором прохождение Алистер зарубил Логэйна и все остались довольны кроме его дочери.Каким-бы он не был человеком, это был её отец.Со временем его дочка ему даже мемориал или памятник отгрохала.Никто не приходил туда чтобы почтить Логэйна не как злого захватчика, а как героя.Только его дочка таскала цветы каждый год.Но мне конечно было жалко Логэйна.Не смотря на все его деяния он остался героем в глазах дочери - что очень важно.



Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Сопартиец №10 (Один большой спойлер.)
Поиск: