Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Кто вам не понравился больше всего в игре (описываем самых неприятных персонажей)
Кто вам не понравился больше всего в игре
Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 23.07.2010, 10:02 | Сообщение # 1

Мое мнение по данному вопросу неизменно. У меня в игре только один стопроцентно анти-герой - Логейн Мак-Тир. Это была неприязнь с первого взгляда. Еще в лагере при Остагаре мне не понравилась его кривая ухмылочка. После битвы это чувство окрепло, росло, пока не превратилось во всеобъемлющую ненависть и страстную жажду мщения. Костер мщения придавал мне невиданную энергию и решимость дотянуться до этой гадины и кромсать его мечом, рвать зубами, когтями, пока даже само воспоминание о нем не будет стерто бесследно. Я человек толерантный и могу простить многое, оправдать многие и многие поступки, но только не вероломство и предательство. Даже Хоу не вызвал подобных чувств, нет, масштаб личности Логейна намного больше - поэтому и спрос с него выше. Такие способности и опыт так бездарно принести в угоду неуемной жажде власти.
Честь убить его я не смогла доверить никому. Если бы в "Хрониках порождений" был Логейн, прошла бы их только для того, чтобы убить его снова. А еще, по обычаю диких предков, сделала бы бокал для пиров из его черепа и радовалась, смакуя вино.
У нас, у берсерков все просто: хороший враг - мертвый враг.



Мне нужен Мир...желательно весь

Zilot (В тени)
Прошедший Истязание
Сообщений: 85
Дата: 23.07.2010, 10:16 | Сообщение # 2

мне тоже очень не понравился логейн... хотя когда он сказал что "смерть кайлана-дело рук самого кайлана" я согласился(ибо король не всегда должен лететь вперед сломя голову) но он бы мог хотя бы помочь ему, увидев сигнал dry

еще не понравился эрл хоу, такой же гад как и логейн(тоже предатель, только еще более гнусный и наглый(в предыстории кусландов)) да и потом ему еще служит, засранец.

слегка взбесил йован, который из-за любви(вроде бы нормально) пошел по пути малефикара(хотя мог бы догадаться, что его любимая жрица это никак не одобрит)




Сообщение отредактировал Zilot - Пятница, 23.07.2010, 10:17


AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 23.07.2010, 10:22 | Сообщение # 3

Моя неприязнь колеблется между Логейном Мак-Тиром и Рендоном Хоу. Если разложить всё пополочкам, то всё-таки чаши весов в данном случае больше склоняются в сторону Хоу. При первой встрече в замке Кусланд я даже и не думала, что этот человек будет предметом моей ненависти на протяжении всей игры. Как только Хоу напал на родной дом моей героини и убил всех, кого она любила, меня буквально распирало от эмоций за это гадкое предательство. Я всегда люблю анализировать поступки людей...так как же всё могло сложиться в ином случае? Хоу отправился бы воевать вместе с папой Брайсом и Фергюсом, возможно при Остагаре не случилось бы такой трагедии, если бы войска Хоу принимали участие и конечно же Логейн не приобрёл бы союзника, проворачивающего все грязные дела за него. Честно признать, когда в Денериме, Хоу лежал в луже своей крови, я не испытывала ни жалости, ни сострадания, как некоторые. Я чувствовала лишь презрение и неприязнь за то, что человек, который мог прославиться своими героизмом и отвагой, как игрушку отшвырнул эти светлые возможности, и променял их на жажду власти.
Вывод для меня прост: Всё, что достойно быть достигнутым, получается очень и очень не просто, но это что-то нужно достигать честным путём.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 23.07.2010, 10:52 | Сообщение # 4

Извините за офф топ , но если бы Логейн , все таки вступил в бой , то битва была бы проиграна , так как порождения тьмы уже зашли с тыла (залезли в башню) , тогда гг не смог бы собрать армию для битвы при Денериме . Как вам такая логика ? )
В игре самое больше не понравилась Флемет .





Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 23.07.2010, 11:07 | Сообщение # 5

Quote (Ghostik)
если бы Логейн , все таки вступил в бой , то битва была бы проиграна ,

Во-первых, не факт. По-моему, силы были примерно равны. Во-вторых, Логейн, как опытный полководец, коим он позиционируется, должен был просчитать соотношение сил и, возможно избрать другую тактику ведения боя. В-третьих, даже видя, что перевес сил на стороне врага, нужно было не гробить большую часть армии с Серыми Стражами и королем, а оставить заслон из отряда смертников, которые сдерживали бы врага до отхода основных сил. Вот такая моя тактика, вынесенная из боев в RTS. Посему считаю, что эту битву он проиграл целенаправленно. За все надо платить. И предательство смывается кровью



Мне нужен Мир...желательно весь

alex1997 (В тени)
Осквернитель Богов
Сообщений: 677
Дата: 23.07.2010, 11:11 | Сообщение # 6

Не знаю как вам, но мне по характеру не нравится Винн. Нет, чтобы уже и спокойно отправиться на пенсию, она вечно жалуется на свою старость!
"Я так устала" "Мне нужно отдохнуть" надоедает очень быстро! Она хиллер, это я понимаю, но мне гораздо легче Морриган сделать хиллерам.
А в ролике с эмиссаром, получается глупо. Упали все, а встала только Винн!






AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 23.07.2010, 11:16 | Сообщение # 7

alex1997, Я считаю для её возраста очень похвально то, с какой отвагой она отдаёт всю себя на сражение со злом. И дело даже не в возрасте...боевой дух и стойкость, они ведь в душе. И я искренне уважаю её мудрость, её стремление помочь и её неиссякаемую жизненную силу.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 23.07.2010, 11:17 | Сообщение # 8

Quote (alex1997)
Во-первых, не факт.

Согласен .
Quote (Jakhan)
Во-вторых, Логейн, как опытный полководец, коим он позиционируется, должен был просчитать соотношение сил и, возможно избрать другую тактику ведения боя.

Удар с тыла , перевалили бы всех лучников на мосту и принялись за основные войска .
Quote (Jakhan)
В-третьих, даже видя, что перевес сил на стороне врага, нужно было не гробить большую часть армии с Серыми Стражами и королем, а оставить заслон из отряда смертников, которые сдерживали бы врага до отхода основных сил.

Король бы , наверняка , не отступил , серые стражи тоже . Плюс пока они бы перегруппировались , уже подошли бы порождения тьмы с тыла .





Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 23.07.2010, 11:39 | Сообщение # 9

Рэндом Хоу. И сын днеримского эрла Воган. И, немного, Изольда.
Это те, кого я не любила по первому прохождению. Сейчас я туда бы ещ добавила эрла Эамона.
Объяснять почему - лениво, спорить с вами по поводу Логейна - нет желания.

Кстати, Логейн действительно в самой игре скорее антигерой.
[cut=краткое определение антигероя]Антигерой в литературе и кинематографе — это главный или второстепенный персонаж, имеющий отрицательные личностные качества, традиционно приписываемые негодяям или негероическим людям, но, тем не менее, имеющий также достаточно геройских качеств, намерений или сил, чтобы завоевать симпатию читателей или зрителей.[/cut]
А Хоу-старший и Воган - мерзавцы. Падаль. Брррр... ><




Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


reaper (В тени)
Новобранец
Сообщений: 52
Дата: 31.07.2010, 19:21 | Сообщение # 10

Эрл Хоу,Логэйн,Воган,немного бесит Изольда,а больше всех меня бесят Анора та еще ..... мне лично хотелось её поджечь своим фаерболом biggrin жаль что её нельзя убить cry



Nothing true and all is allowed.

Aristokrat (В тени)
Вор
Сообщений: 36
Дата: 11.08.2010, 22:33 | Сообщение # 11

Больше всего не понравился этот Хоу.Кстати,вот все Логэйна не любит,что он кинул Кайлана,но ведь после установки DLC "возвращение в Остагар" мы же можем узнать,что Кайлан уже тогда знал,что битва проиграна,раз ключ отдал.Так,что не нравятся Хоу и Кайлан,а ну ещё Бранка



Если ты очень хочешь, чтобы твое имя попало в газету, - читай ее, переходя улицу

prizrak (В тени)
Догоняющий СМЕРТЬ
Сообщений: 82
Дата: 17.08.2010, 02:49 | Сообщение # 12

Jakhan, Меня поражает ваше знание тактики и стратегии))) Игры идут на пользу)) Хотя я с Отцом воюю давно поэтому поводу(он у меня профессиональный военный) И целиком согласен насчет того что Логейн мог преломить судьбу боя.
Ghostik, Простите конечно не хочу вас обижать, но в тактике вы смыслете очень мало судя по вашему заявлению
Quote (Ghostik)
Удар с тыла , перевалили бы всех лучников на мосту и принялись за основные войска .

На самом деле при учете типов оружия применяемого в той битве(без учета магов) Мост очень легко оборонять чисто в силу того что не обойдешь с флангов и переть надо по узкому пространству которое будет затруднено прохождение из-за кучи трупов которую без проблем наделали те же лучники + Логейн мог запросто послать небольшой отряд мечников на подмогу и вышло бы не что похожее на битву при фермопилах когда орста людей сдерживает целую армию. А если брать магов то они просто поставили бы баоьеры и держали их пока могут а лучники бы за это время сделали много неподвижных ежиков и подушек для иголок ввиде стрел. Элементарная тактика и даже не стратегия.
Сори за офф топ.



Жизнь коротка. Вам сказали а вы поверили.

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 17.08.2010, 22:17 | Сообщение # 13

prizrak, есть еще одна вещь, которую вы не учли - внезапность. Вход на мост не видно, с самого моста из-за колон. Поэтому атака будет очень быстрой. Я думаю что лучники не смогли бы так быстро перегруппироваться на атаку с флангов. Если не брать в учет магов, тогда неожиданная атака лучников порождений тьмы с флангов - людским лучникам смерть. Если взять в учет магов - эта атака с фланга будет еще разрушительнее.





prizrak (В тени)
Догоняющий СМЕРТЬ
Сообщений: 82
Дата: 18.08.2010, 00:37 | Сообщение # 14

Ghostik, На самом деле я как раз это и учел. Тот вход про который вы говорите с противоположной стороны от башни и даже если идти оттуда то там проход ещё уже и даже если часть лучников снести то остальные ольвье и винигрет наделают( подобное было в истории войн Крестовых походов). А со стороны башни все хорошо просматривается и плюс часть гарнизона в башне осталась(если успеть то 3спасти успеваешь) и они бы не бились на смерть как в игре а тупо ломанулись бы и предупредили. Вы мыслити несколько стандартно считая что внезапная атака всегда ведет к панике, а в данной битве этого нет и не было, так как все люди знали что идут на смерть ради спасения остальных)))) Это элементарная психология делающая из последнего труса Героя берсерка))))



Жизнь коротка. Вам сказали а вы поверили.

Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 18.08.2010, 12:18 | Сообщение # 15

prizrak, браво! Наконец-то попался грамотный стратег и тактик, а не дилетант. Если более подробно рассмотреть заслон из смертников, то обычно для таких дел вызываются добровольцы, априори трусов там быть не может, да и цель подобного отряда (как у нас - берсерков) не сохранить себе жизнь, а продать ее, как можно дороже, захватив максимум врагов. Следовательно, такие люди не боятся смерти, а храбрость - великая сила, способная творить чудеса. Действительно, история знает случаи, когда, при грамотно выбранной дислокации, небольшая горстка героев задерживала врага на несколько дней. Посему, моя нелюбовь к Логейну вполне лоигчески обоснованна. Ну не люблю я, когда у меня за спиной интриги плетут. А остальные враги по игре что? Они всего-навсего враги и кроме естественного желания их убить, других негативных эмоций не вызывают :D. А Логейна я убила с удовольствием.



Мне нужен Мир...желательно весь

Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Кто вам не понравился больше всего в игре (описываем самых неприятных персонажей)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: