Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Флемет
Флемет
Рагон (В тени)
Странник
Сообщений: 615
Дата: 12.04.2010, 14:38 | Сообщение # 1

Нус... Здесь обсуждаем великую ведьму Флемет, и всё что вы о ней думаете. Очень интересная и мудрая ведьма, да вот я её просто убил))
По этому особо уже не думаю о ней в целом. А что вы о ней думаете?



Последнее время не посещаю форум, из-за занятости. Позже буду активно посещать.

alex1997 (В тени)
Осквернитель Богов
Сообщений: 677
Дата: 12.04.2010, 16:59 | Сообщение # 2

На мой взгляд Флемет одержимая демономи и бездушная ведьма (если верить легенде что она ест сердца своих сбежавших дочерей)!







Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 12.04.2010, 17:09 | Сообщение # 3

Старая карга знала,что делала. Предвидела все расклады наперёд. Её целью изначально был ребёнок Моррриган - "древний бог".
В этой игре она шла ва банк. Если её отпустить и потом зачать Морриган ребенка - у Флемет все срастается как нельзя лучше.
Она ничуть не удивляется, если ГГ высказывает желание убить её, принимая это с заведомой обречённостью - и этот вариант она брала в расчет заранее.
Кем она была в прошлом - гадать бесполезно ясно одно - её магические способности очень сильны и разносторонни.
В землях Коркари она скрывалась столь долгое время и копила силу тоже неспроста - видимо чего то ждала. Скорее всего именно того расклада событий, который мы видим в начале игры.
Убив её - ГГ лишил её физического тела только на время. Маг такого уровня найдет способ, что бы возродится и восполнить утраченную силу вновь.






NikiCruel (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 102
Дата: 12.04.2010, 18:38 | Сообщение # 4

Quote (NikiCruel)
Хех, ребята. Читайте всё внимательно. Флемет - могущественная ведьма, которая чтобы поддерживать свою жизнь убивала своих дочерей и ВСЕЛЯЛАСЬ в их тела С ПОМОЩЬЮ МАГИИ ну как я понял хD. То есть демоном она не является, и не может таковой быть. И тут ещё сказали, что Флемет может быть драконом. Да не фига. Ясно сказали же, что они с Морриган оборотни и способны менять обличие. Вот и вся правда о Флемет.



“— Это было давно... и неправда!”©

Рагон (В тени)
Странник
Сообщений: 615
Дата: 12.04.2010, 19:12 | Сообщение # 5

Quote (Donor)
Старая карга знала,что делала. Предвидела все расклады наперёд. Её целью изначально был ребёнок Моррриган - "древний бог".
В этой игре она шла ва банк. Если её отпустить и потом зачать Морриган ребенка - у Флемет все срастается как нельзя лучше.
Она ничуть не удивляется, если ГГ высказывает желание убить её, принимая это с заведомой обречённостью - и этот вариант она брала в расчет заранее.
Кем она была в прошлом - гадать бесполезно ясно одно - её магические способности очень сильны и разносторонни.
В землях Коркари она скрывалась столь долгое время и копила силу тоже неспроста - видимо чего то ждала. Скорее всего именно того расклада событий, который мы видим в начале игры.
Убив её - ГГ лишил её физического тела только на время. Маг такого уровня найдет способ, что бы возродится и восполнить утраченную силу вновь.

Да, вполне вероятно! Тем более Морриган сама говорила, что даже если я убью Флемет то она всё равно вернётся... Так что я тоже думаю что мы ещё услышим о Флемет.



Последнее время не посещаю форум, из-за занятости. Позже буду активно посещать.

Direfang (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 107
Дата: 13.04.2010, 19:20 | Сообщение # 6

Вполне вероятно, что Флемет являлась архонтом империи Тевинтер Это объясняет многое: дракона(тевинтер поклонялся драконам), силу/знания(архонты были очень могущественны), долголетие(маг крови с башни стражей тому пример).
Еще хочу уделить несколько строк её взаимоотношению с Мориган да и со СС в общем:
С какой же истинной целью она посылает Мориган с СС? Как уже здесь заметили она послала Мориган с СС для того чтобы она зачала ребёнка и тем самым завладеть сущностью древнего дракона-бога(привет Тевинтер) и в последствии забрать этого ребёнка у Мори.
Как же поступила Мориган? Она поняв, что замысел Флемет, решила устранить её, под предлогом найденного в круге гремуара она использует ГГ для устранения Флемет.
Что же получается в конце? Мориган получается доступ к силе Флемет(гремауар), да и еще в придачу ребёнка с силой бога.
Опять же это моё ИМХО.



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 13.04.2010, 21:54 | Сообщение # 7

Quote (Direfang)
Как же поступила Мориган? Она поняв, что замысел Флемет, решила устранить её, под предлогом найденного в круге гремуара она использует ГГ для устранения Флемет.
Что же получается в конце? Мориган получается доступ к силе Флемет(гремауар), да и еще в придачу ребёнка с силой бога.

Согласен с мнением. Так и есть.
Только большой вопрос - справится ли Морриган с тем, что она хочет получить? Пойдет ли ей на пользу гримуар Флемет?
До Флемет ей далеко, как до Луны, а что бы правильно понять древние знания нужен немалый опыт и магическая сила.
А что значат её от силы 25 лет опыта и способность заморозить пару порождений тьмы по сравнению со знаниями и силой Флемет,
которые она копила тысячелетиями?






Сообщение отредактировал Donor - Вторник, 13.04.2010, 21:55


Direfang (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 107
Дата: 13.04.2010, 22:04 | Сообщение # 8

Donor, Мориган далеко не глупа, так что наврядли она возьмёт всё да сразу...так по тихоньку за пару сотен лет мб и осилит всё biggrin



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 13.04.2010, 22:22 | Сообщение # 9

Direfang,
А времени то у нее не так уж и много.
Флемет рано или поздно вернётся и восстановит свою силу.
И тогда, я думаю, у неё возникнут к Морриган некотрые вопросы.
Хотелось бы посмотреть на то как они будут решать эти проблемы biggrin






Direfang (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 107
Дата: 13.04.2010, 23:07 | Сообщение # 10

Donor, ну так у неё есть гримуар для защиты, хотя это мб просто отмазка для гг чтобы он ей его притащил.



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 14.04.2010, 00:50 | Сообщение # 11

Direfang,
Не думаю я, что она против Флемет вывезет






Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 14.04.2010, 12:54 | Сообщение # 12

Мне Флемет симпатична, я ее прекрасно понимаю. Флемет прожила очень долгую, насыщенную жизнь, где были и необыкновенная красота и любовь, и предательство и месть и многое еще. Она совершенно самодостаточная Личность (именно так, с большой буквы) и очень опытный и сильный маг. Допускаю мысль, что в землях Коркари она была просто потому, что устала от людей - им вечно что-то было от нее надо. Меня не волнует, почему именно она спасла ГГ жизнь я просто благодарна. Само собой я не собиралась ее убивать: моя жизнь в обмен на ее, по-моему, честно. Конечно, у нее были свои резоны, а у кого их нет? И мне кажется, если бы захотела, она бы легко прихлопнула желающих ее убить. Была бы возможность - обменяла Морри на Флемет, она опаснее, а значит интереснее для меня.



Мне нужен Мир...желательно весь

Nevermore (В тени)
Мистический клинок
Сообщений: 546
Дата: 14.04.2010, 14:12 | Сообщение # 13

Quote
Мне Флемет симпатична, я ее прекрасно понимаю. Флемет прожила очень долгую, насыщенную жизнь, где были и необыкновенная красота и любовь, и предательство и месть и многое еще. Она совершенно самодостаточная Личность (именно так, с большой буквы) и очень опытный и сильный маг. Допускаю мысль, что в землях Коркари она была просто потому, что устала от людей - им вечно что-то было от нее надо. Меня не волнует, почему именно она спасла ГГ жизнь я просто благодарна. Само собой я не собиралась ее убивать: моя жизнь в обмен на ее, по-моему, честно. Конечно, у нее были свои резоны, а у кого их нет? И мне кажется, если бы захотела, она бы легко прихлопнула желающих ее убить. Была бы возможность - обменяла Морри на Флемет, она опаснее, а значит интереснее для меня.

Опасность-друг берсерка?)) happy happy
А по теме: Флемет очень интересная личность,с которой наверняка связано множество загадок. Опытный маг(но оборотень ли?). Интересно мнение,что Флемет являлась Архонтом империи Тевинтер...а вот у меня к Вам всем вопрос-правду ли Морриган сказала,что Флемет даже если убьёшь,она вселится в Морриган...или она захотела справиться с единственным магом (своей "матерью" именно в скобках,так как неизвестно,приёмная ли Морриган или нет,может пропустил)который ей мог помешать?Опять же задаю вопрос-зачем Морриган маленький человек(ребёнок)который обладает силой Архидемона?Как я уже где-то здесь говорил,Флемет я почти всегда не убивал(она же спасла нас из башни Ишала,правда ли,что её беспокоит судьба Серых Стражей)
В общем,Флемет очень интересный персонаж. smile



Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 14.04.2010, 14:37 | Сообщение # 14

Quote (Nevermore)
Опасность-друг берсерка?))
Так и есть. Всем знакомым говорю: посмотрите на меня - так делать не надо!!! wink
А по теме: может тоже пропустила, но по поводу вселения в дочерей (были ли они вообще?) для меня вопрос остался открытым, то ли легенда, то ли нет? Так же, как и вопрос о долголетии Флемет. Так что у разрабов широкое поле деятельности: пока истории всех персов раскроешь, можно DA 2,3,4 и т.д. наклепать smile



Мне нужен Мир...желательно весь

Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 14.04.2010, 18:06 | Сообщение # 15

Jakhan,
Без сомнения Флемет вызывает уважение.
Quote (Jakhan)
Допускаю мысль, что в землях Коркари она была просто потому, что устала от людей

Тут не согласен - она маг такого уровня, что такие понятия как "усталость от людей" для неё уже не существуют.
Она выше мирской суеты и обыденных понятий о жизни.
Если она так долго находилась в землях Коркари - значит у неё была определённая цель.

Nevermore,

Quote (Jakhan)
правду ли Морриган сказала,что Флемет даже если убьёшь,она вселится в Морриган

если бы Морри присутствовала при убийстве - наверное Флемет могла бы в неё вселиться.
а Морри без сомнения убила её из своих корыстных интересов. (ребенок - Бог)
правда ли, что Флемет вселялась в дочерей - вопрос спорный, возможно правда.
зачем Морри ребенок - бог? Как зачем - она же маг - она хотела контролировать его и пользоваться его силой.

Quote (Nevermore)
правда ли,что её беспокоит судьба Серых Стражей

не думаю, что бы Флемет беспокоила чья либо судьба. Она спасла СС для достижения своих целей (ребенок - бог)






Сообщение отредактировал Donor - Среда, 14.04.2010, 18:08


Форум » Dragon age origins. » Персонажи » Флемет
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: