Последние статьи| Популярные файлы| Последние файлы
Главная » 2011 » Март » 9 » Dragon Age II - Советы и Хитрости
17:55
Dragon Age II - Советы и Хитрости
Dragon Age II сегодня является хитом на прилавках магазинов, и фанаты, да и вообще поклонники жанра РПГ уже начинают свой путь в мире Тедаса. Однако, даже самому могущественному герою в Киркуолле могут понадобится небольшие советы, ведь я уже играл в Dragon Age II и поэтому, эти несколько советов пригодятся вам когда вы начнете свой путь.



Распределение способностей

Я знаю, это покажется очевидным, но вы должны сосредоточится на повышении ваших двух ключевых атрибутов. Например разбойник, тогда вы должны распределять очки довольно равномерно между ловкостью и хитростью. Причина в том, что 2 ваших основных атрибута должны пересечь порог, перед тем как вы сможете экипировать определенные части одежды. Например: Новая шикарная роба мага, требующая от вас 30 - Магии и 30 - Силы Воли...Так что если вы прокачивали только Магию, то тогда, прежде чем одеть эту робу, вам придется "побегать" что бы повысить уровень и потратить очки для Силы Воли. Будет лучше, если вы сохраните соотношение атрибутов равномерно, пока не перейдете за 30, затем выберите один из двух атрибутов.

Посещайте все магазины

В Киркуолле есть много мест, где можно отоварится, и в ваших интересах посетить все из этих мест - даже если вы думаете что там не продают то что вам нужно. Причина в том, что иногда там будут попадаться уникальные предметы, которые могут даже не соответствовать типу продаваемых товаров. Кроме того, не забывайте почаще заглядывать к тем продавцам у которых вы были, потому что у них могли появится новые предметы. Так же у торговцев можно купить "рюкзаки" которые расширяют ваш инвентарь.



Берегите ваши деньги

В первом акте игры Хоуку нужно собрать 50 золотых, что бы отправится в экспедицию. Вы будете зарабатывать эти деньги выполняя различные квесты у людей по всему Киркуоллу, тем самым продвигаясь в основной задаче. Будьте внимательны при совершении покупок, я бы не советовал сходить с ума и покупать тонну оружия, брони и рун, пока вы не отправитесь в экспедицию. Если вы потратите слишком много денег то в итоге попадете в тупик, когда будете выполнять квест, необходимый, что бы отправится в экспедицию. Но решение проблемы можно найти всегда. В первом акте, я советую тратить деньги только на самое необходимое: Расширение инвентаря, улучшение брони (своей/компаньонов) и зелья. ( при необходимости )

Неплохо быть Магом


Для вашей первой специализации, я настоятельно рекомендую выбрать группу - Маг. Основной причиной этого, является заклинание "Кольцо Гравитации" ( или "Гравитационная Сфера"). Это заклинание замедляет движение и атаки врагов внутри охватываемого радиуса. К тому же, вы сможете применить еще одно заклинание, известное как Огненный Шторм. Скомбинировав эти два заклинания вы получите - замедление и ущерб, что окажется очень эффективным способ расправится с врагами. 



Будьте в хороших отношениях с Изабеллой

В этой части я не буду писать много, но есть часть игры, где хорошее отношение к Изабелле пригодится. Вам не нужно ухаживать за ней, но постарайтесь оставаться в дружественных отношениях а не активно выступать против нее.

Не беспокойтесь о Сопротивлении


Dragon Age II выглядит легче чем оригинал, причина в том, что у врагов отсутствует сопротивление, заметно это, если вы играете на уровне сложности - Кошмар. (прим.  Скорее всего здесь имеется ввиду сопротивление врагов к заклинаниям)

Специализация!

В Dragon Age: Начало было проще освоится областях, поскольку каждая способность представляла собой линию из четырех ячеек. В Dragon Age II намного больше талантов для изучения, в том числе пассивные и активные способности. Чем больше очков вы тратите на изучение способностей, тем лучше это будет для вас. С другой стороны, если вы не будете заострять на этом внимание то можете не преуспеть в своих целях.



Таланты ваших компаньонов

Не забывайте с умом распределять таланты между вашими компаньонами. У каждого вашего компаньона впоследствии  откроется уникальный талант, который сразу взять не получится, но держите глаза открытыми когда они будут доступны. Мне особенно понравились уникальные таланты для Мерриль и Фенриса.

Сохраняйте ваши очки на будущее

Гораздо лучше распределить ваши очки на нужные вам способности, чем впустую сжигать их на способности которые вы не хотите изучать. Если вы на 9 уровне и есть способность которую вы хотите изучить, но изучить ее можно только на 10 уровне, то продолжайте играть дальше. Тогда в следующий раз, когда вы будете на уровень выше вы сможете получить ту способность которую хотели изучить ранее.


Перевод: Dynkan, da-world.3dn.ru

Категория: Dragon Age II | Просмотров: 7219 | Добавил: Dynkan | Теги: Tips and Tricks, Dragon Age II | Рейтинг: 4.5/6
Всего комментариев: 261 2 3 »
26.(20.07.2011 Среда 18:38)
как убить Арашока?

25.(30.04.2011 Суббота 11:47)
и еще 1 вопрос у меня в команьде гном вармик или как его там, так вот очень хочется зделать его лук помощнее кроме вставки руны нет кикаких способов PS он у меня главный ДД=)

24.(29.04.2011 Пятница 22:46)
а где можно скачять дополнение изгнаный принц и как его правельно устанавить?

23.(20.03.2011 Воскресенье 12:37)
А существует ли в DA II быстрая смена оружия? А то в инвентаре только одна группа слотов, в первой части вроде на два комплекта было, странно, что убрали.

22.lMinatol(14.03.2011 Понедельник 23:17)
ппц и где найти дспех если он с пацка не выпадает((

21.DarkOrigin(14.03.2011 Понедельник 22:12)
обращайся)))

20.(14.03.2011 Понедельник 21:31)
Большое Спасибо, DarkOrigin!!!)))

19.lMinatol(14.03.2011 Понедельник 21:03)
Облом у меня с этой твари ввиде паука((((Не выпадает((((

18.DarkOrigin(14.03.2011 Понедельник 20:54)
на счёт вартералла точно не помню cry за лагерем долийцев развилка, на право через пещеры к алтарю где флемет из медальона выскакивает biggrin и налево где если идти прямо выход с локации а правее по началу заблокированная телегой пещера, после "крестового похода" на глубинные тропы и получения у хранительницы квеста на убийство этого таракана она должна открыться, вот там этот таракан и должен сидеть happy а на счёт доспеха перчатки и ботинки найдёшь по ходу игры проверяй торговцев кто то из них продавал вышесказанное точно не помню щас заново прохожу игру найду скажу более точно, а непосредственно сам доспех можно найти если выполнить квест от мириама он должен по почте прийти найди торговца из верхнего города кажется его зовут Хьюберт.Первый квест на уничтожение неизвестных тварей в пещере "Костяная Яма" не буду говорить кто там будет, узнаешь))после выполнения этого квеста он предложит стать партнёрами по бизнесу, я согласился.Позже он даст второй квест нааа...опять кого то надо убить идёшь опять в "Костяную Яму" тварь большая и не очень дружелюбная советую взять побольше зелий)))После убийства этой твари на ней найдёшь "Доспех Защитника"с двумя слотами под руны)))Удачи

17.(14.03.2011 Понедельник 18:30)
Спаибо, DarkOrigin, ещё я хотел спросить, как найти Вартераллов на Расколотой Горе? Я уже всё обыскал, а их нигде нет. И где собрать ВЕСЬ доспех Защитника?

1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]