Последние статьи| Популярные файлы| Последние файлы
Главная » 2011 » Март » 9 » Dragon Age II - Обзор с консоли
20:49
Dragon Age II - Обзор с консоли
Консольная версия Dragon Age: Начало не привлекала столько внимания, как его коллега на PC. Сюжет, персонажи и квесты напоминают о предшественнике, но увлекательность сражений пришло из вне. Самая сильная сторона Dragon Age II - Боевая система. Уже ставшем эпическим, творение от BioWare принимает новую форму. Это новшество, возможно, может разочаровать поклонников серии, но все же это продолжение - хоть и с не большими изменениями.





У Сюжета сделанного BioWare, необычная структура, включающая - введение, четыре основных квеста и финал. Сюжет повествует нам о персонаже Хоуке, который займет центральное место в Dragon Age II, и конечно же, его путь к возвышению, путь к власти в Киркуолле. В исполнение, этот сюжет больше чем куча побочных квестов собранных вместе. Но порой кажется что он даже не связан с главной целью, а так же сюжет не имеет определенной последовательности и вызывает чувство растущей напряженности, которая сопровождается до самой кульминации.





Большинство миссий короткие, "Зашел-и-Вышел", связано это с болезненно ограниченным пространством, то есть большая часть игры проходит в городе - Киркуолл. Хотя город, предположительно, огромный, включает в себя по меньшей мере 10 областей, которые сопровождаются заданиями и рядом пещер. На четвертый или пятый раз, когда я был ниспослан в Темный Город, что бы решить проблему с теневым бизнесом, я вдруг затосковал по обширным лесам Ферелдена. Кстати говоря о Ферелдене, вы можете импортировать события из "Начало", но это изменит ряд событий и пару строк в диалогах, так что не ожидайте постоянные напоминания о ваших предыдущих подвигах.





Большинство квестов имеет свою "искру", сделаны вполне изобретательно, это одна из отличительных черт в Dragon Age II. Хотя задания компаньонов, выглядят немного прохладно, учитывая тот факт, что персонажи выглядят более интереснее чем персонажи из Dragon Age: Начало.

Самым большим и внушительным изменением от перовой части, стала боевая система. Больше не нужно думать над вашей тактикой, Dragon Age II целиком охвачена быстрыми, динамичными сражениями. Это резкое отклонение от оригинальной системы, но оно вполне устраивает и смотрится гораздо лучше. Можно бросить огромный шквал заклинаний или метательное оружие, что расширяет ваши возможности вести бой. 





Помимо боевой системы, заметно убавился массив настроек, что лучше подходит для консолей, чем для PC. Система диалога подобна - Mass Effect'у, то есть Хоук имеет свой голос. Инвентарь стал удобнее, древо мастерства преобразилось, стало лучше. У меня так же возникли некоторые технические вопросы насчет графики, но они не препятствуют моему удовольствию от игры.



Часть меня, была разочарована в Dragon Age II. Я надеялся на кое-что большее по сравнению с оригиналом, но в конечном счете, я почувствовал, шаг назад. Новая боевая система это отлично, но в целом не превосходит то ощущение которое я испытал от "Начало". Но все же, игра носит марку BioWare так что, стоит поиграть, если конечно вы настоящий ценитель РПГ жанра.


Перевод: Dynkan, da-world.3dn.ru

Категория: Dragon Age II | Просмотров: 1551 | Добавил: Dynkan | Теги: Console Review, Dragon Age II | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
2.nunta_1993(10.03.2011 Четверг 06:23)
прикольно smile жду не дождусь выхода диска на лавках biggrin

1.Dynkan(09.03.2011 Среда 22:50)
Сразу видно обзор с консоли писали biggrin На ПК так не получится там интереснее biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]