Последние статьи| Популярные файлы| Последние файлы
Главная » 2011 » Март » 20 » Dragon Age II - Обзор от PCGames.de
00:35
Dragon Age II - Обзор от PCGames.de
В начале ноября 2009 года стало известно о выходе Dragon Age: Начало. Игра сразу же стала эпической. Кинематографические сцены, уникальные и запоминающиеся персонажи, большое количество диалогов и полная свобода выбора в сюжете. Игра не имела себе равных, оценки 90% не были редкостью. Только несколько недостатков в детализации и графике, которые толком не привлекли внимания. Dragon Age: Начало была и остается одной из самых лучших РПГ - Интересной, эпичной и сложной. Но справедливо ли считать Dragon Age II шагом назад? Не думаю что это так.



Общее:

Сюжет Dragon Age II проходит довольно быстро. Нам приходится играть за Хоука, беженца, который со своей семьей бежит из деревни Лоттеринг, из-за того что на Ферелден обрушился Пятый Мор. Бежать приходится в Вольную Марку, в город Киркуолл, где Хоук получит звание "Защитник Киркуолла". История разделена на несколько актов, в которых Хоук постепенно становится известным. Историю пересказывает Варрик, своему собеседнику. Это делает сюжет значительно интересным, возникает чувство что вы герой из книги. Варрик рассказывает о наиболее важных событиях, таких как о конфликте кунари с Киркуоллом, о событиях которые стояли на пути к власти. Таким образом мы получаем опущенные фрагменты из воспоминаний. На протяжение всей игры, может показаться что события не столь эпичны как в предшественнике, может быть. Сюжет основан на политических противоречиях, конфликтов происходящих в Киркуолле и по воле случая Хоук оказывается в самом центре этих событий, которые выглядят весьма интересными и захватывающими.


Город Киркуолл Впечатляет, скриншот - Казематы

Одно из самых больших изменений стало то, что теперь нет выбора между расами, остались только настройки внешности. В начале мы должны выбрать класс, как обычно их три, это - Воин, маг и разбойник. Потом Варрик рассказывает выдуманную историю о побеге, после чего нам дают возможность настроить внешность.  Играть можно как за мужчину так и за женщину, сильно напоминает Mass Effect. После начинается пролог о побеге из Лоттеринга. Сразу же в глаза бросается измененный интерфейс и динамичные бои. Dragon Age II вероятно может похвастаться как "РПГ с самыми динамичными и наиболее кровавыми боями", потому что сражения выглядят весьма захватывающими, полными действия.  Противники буквально взрываются на части, сопровождаясь большим всплеском крови. Бой превращается в бойню, после каждого боя персонажи изрядно испачканы в крови.

Вдали от кровавых сражений, не плохо конечно встретится с некоторыми товарищами. Будь то воин Авелин или маг Бетани, или же известный нам всем персонаж из Dragon Age: Пробуждение - Андерс, персонажи внушающие доверие и с которыми не когда не приходится скучать. Bioware сделала персонажей значительно отличающимися друг от друга, как день и ночь, к примеру как Изабелла и Авелин, которые при каждом удобном случае не постесняются обменяться ругательствами и своим мнением друг о друге. В отличии от предшественника или Mass Effect 2, вы получите больше квестов от компаньонов, у который выявляются сомнения, задачи, которые часто приводят к борьбе с демонами и несправедливостью. Через пройденные квесты вы узнаете персонажей ближе, узнаете о их мотивах, целей и о самом характере. Здесь побочные квесты никогда не бывают скучны, даже если в них преобладают бои. Квесты относятся к основному сюжету, даже могут быть непосредственно втянуты в основной сюжет.


Магические атаки выглядят потрясающе

Графика  

Bioware внедрила в Dragon Age II новый визуальный стиль. Графический стиль кажется на первый взгляд менее средневековым и забавным, если взять к примеру порождений тьмы. Флемет, известная нам из предшественника, теперь уже не старая ведьма живущая на болоте, а скорее воин с впечатляющими возможностями. Более, изменения затронули кунари и с кунари из "Начало" не имеют нечего общего, только название. Нравится ли вам новый стиль или нет, все дела вкуса, но все же оставляет желать лучшее от своего предшественника. Мне нравится. Графически Dragon Age II оставляет очень значительное впечатление. Шейдеры стали острее, улучшена глубина резкости и блам дает четкую картину, оставляя положительные впечатления. Персонажи весьма проработаны и отличается между собой, как и предшественнике, проработаны до самой мельчайшей детали одежды. Даже черты лица, выражения различимы. Страх многих пользователей по поводу нового стиля, мало где был замечен. Однако игра страдает от не большой проблеме с производительностью от DX11, хотя эффекты между высоким и очень высоким уровнем детализации, мало отличается если сравнивать текстуры почвы в Киркуолле. В конце концов эти функции прекрасно смотрятся даже на DX9.


Текстуры смотрятся вполне прилично

Геймплей

Dragon Age II является РПГ, это дало возможность для волнения многих поклонников этого жанра, узнав что многие нововведения рассматривались с "Консоли". Повод для волнения был, но после выхода игры, ушел. Бои стали быстрыми, но роль игрока стала меньше. Как и в предшественнике у нас группа из четырех компаньонов, снабженные навыками что бы напрочь сметать врага. В боях осталась пауза, так что можно продумать тактические действия. Быстро выпить зелье лечения, маны, выносливости, помогут ячейки в правом нижнем углу. Враги появляются по несколько волн ( которые часто спрыгивают и появляются из ниоткуда)

Повышение уровня по образцу из "Начало". Имеется три атрибута которые могут быть распределены на силу, ловкость, магию, силу воли и телосложение. Особенно приятно отметить изменение о степени влияние которое прослеживается с повышением уровня. Специализации стали выглядит лучше, у каждого компаньона есть особые способности, которые можно изучать с 7-го уровня. Так же имеется две бонусные способности которые зависят от ваших отношений с компаньонами. Если вы будете компаньону другом то получите один бонус, если соперником то другой.

Так же как и в Mass Effect 2, компаньонов нельзя снаряжать доспехами, получится только улучшить их или использовать руны. Менять оружие, амулеты, кольца, пояса остается возможным. Но доспехи может менять только Хоук, по этому часто, в инвентаре накапливается много брони, которую не знаешь куда деть, остается лишь продать. Увлекательна стала разработка зелий и экстрактов - легко, быстро и экономично. Нам приходится искать различные реагенты, травы и металлы для производства зелий, токсинов и рун. Кроме того можно найти несколько рецептов, так что заказывать зелья весьма выгодней чем делать их самому.

Диалоги с персонажами напоминают то, что мы видели в Mass Effect, но встречается кое что новое, например во время диалога мы можем дать слово одному из компаньонов, это видно с помощью соответствующего символа которые сопровождают все варианты ответов. Просто и удобно.


Конец близок

Заключение

Bioware выпустила Dragon Age II, за весьма короткий срок. Результаты впечатляют, однако, есть и то что оставляет желать лучшего. Dragon Age II имеет увлекательный сюжет, запоминающихся персонажей и главного героя, которые имеют свой взгляд, свои уникальные черты. Квесты получились разнообразными и захватывающими, наполненными боями, но лихорадочно нуждаются в уникальных местах. Иногда надоедает постоянно видет теже старые районы переупакованные под новый квест. Dragon Age II оставляет хорошие впечатления от прохождения игры, даже не смотря на значительные недостатки. Поклонники и знатоки предшественника, должны привыкнуть к более угловатым и несколько урезанному элементу жанра РПГ. Несомненно Dragon Age: Начало останется лучшей, но Dragon Age II станет хорошим приемником, который можно пройти приблизительно за 40 часов, пройти основной сюжет составит около 20 часов. В общем, как и всегда, главное играет дело вкуса, но мне очень понравилась пройти Dragon Age II.



Оценки

PCGames - 88%

Графика -
8/10
Управление - 9/10
Звук - 10/10
Атмосфера - 7/10


Перевод: Dynkan, da-world.3dn.ru


Категория: Dragon Age II | Просмотров: 2150 | Добавил: Dynkan | Теги: графика, pcgames.de, оценки, обзор, Dragon age 2, BioWare, Mass Effect 2, Геймплей, Da-World.ru | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 151 2 »
15.(04.04.2011 Понедельник 10:09)
Рейтинг явно завышенный и односторонний..
Простите, но Dragon Age 2 со всеми своими нововведениями даже рядом не стоит с первой частью! Её над было просто иначе назвать, тогда бы и претензий не было.. но на продолжение она никак не тянет.
Dragon Age - origins «Лучшая игра для ПК 2009 г.», а по мнению пользователей сайта Gamespot.com «Лучшая RPG 2009», «Лучшая игра для ПК 2009 г.», «Лучшая история», «Best Original IP», «Лучший сюжет и диалоги».

Игра победила в номинациях «Игра года» и «RPG года» (2009) журнала Игромания.

Российский портал Absolute Games дал игре оценку 92 из 100. Кроме того, «Dragon Age: Origins» заняла первые места в номинациях «Лучшая игра для PC», «Лучшая RPG», «Лучшее игровое повествование», «Лучший визуальный ряд», «Лучшие пререндеренные ролики», «Лучший звук», «Лучшая музыка» и «Лучшая заглавная музыкальная тема» по результатам ежегодного опроса читателей AG. Кроме того, игра заняла второе место в номинации «Самая кровавая/жестокая игра» и третье — в номинациях «Лучшая игра для Xbox 360» и «Лучшая игра для PS3».

Официальное дополнение «Awakening» получило от AG оценку 89 из 100, войдя в 13 лучших игр года по мнению редакции. По результатам опроса читателей, аддон занял первое место в номинации «Лучшее дополнение/DLC» и третьи — в «Лучшее игровое повествование» и «Самая кровавая/жестокая игра».


14.monkeynuts(23.03.2011 Среда 15:47)
Первая Dragon age была по круче на много, атмосфера той драконьей эпохи, музыка, персонажи. Во второй этого нет. Нечего возмущаться. Атмосфера во второй совсем не та, со спутниками лишний раз поговорить нельзя, сюжет тоже не такой сильный, как обещали.

13.Nipel666(23.03.2011 Среда 00:55)
блин, да за атмосферу 100 надо ставить, DAO-лучшая RPG, но в этом плане на меня только пафосом повеяло во время финальной битвы, а в DA2 я даже раза 2-3 за игру слезу пустил, в частности когда мать умирала у ГлавГероя на коленях.
За звук тоже 100, я из официального саундтрека 8 дорожек в плеер записал.
Ну графика да, тут уж я ничего не могу сказать...

12.lazalka)(21.03.2011 Понедельник 16:17)
мда...даже броньку не смогу отдать другим...

11.ZaCon45(21.03.2011 Понедельник 11:32)
Quote (ZaCon45)
В общем: Игра класс, достойна где то 88/100

PCGames.de своровали у меня рецензию, надо будет на них подать в суд за это devil
А серьёзно - ожидаемо, что немцы будут хорошо снижать баллы за графику. Семёрка по атмосфере тут не причём почти.
Tille, this is trolling?

10.Stark123321(21.03.2011 Понедельник 08:48)
что ты угадала?

9.Lawlet(20.03.2011 Воскресенье 20:44)
Да, местами неплохие но по сути, урок BioWare и EA...Зря они сдружились.Ой как зря.

8.lyvain(20.03.2011 Воскресенье 20:06)
biggrin об этом ни кто не спорит) а вот обзорчик ничего

7.Lawlet(20.03.2011 Воскресенье 17:03)
ПГ?
ПГ давно скатилось ниже плинтуса.

6.lyvain(20.03.2011 Воскресенье 15:18)
А что на ПГ? Там он даже более полный..да, он более жесткий к игре, но все по фактам и за дело..

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]