Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bellona  
Форум » Mass Effect » Фанфик и фанарт по Mass Effect » Renegade stories (А давайте, я буду первой!))
Renegade stories
Molnia (В тени)
Спектр Киркволла
Сообщений: 1111
Дата: 17.09.2013, 15:58 | Сообщение # 1

Название: Renegade stories
Автор: Spectre Of Kirkwall
Фэндом: Mass Effect
Персонажи: Джейн Шепард (отступник)/Гаррус Вакариан, все остальные
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Юмор, Фантастика, Пародия, Повседневность, Стёб
Предупреждения: OOC, Насилие, Нецензурная лексика
Размер: Драббл
Статус: в процессе написания
Описание: Джейн Шепард в роли отступника/ренегата может выглядеть по-разному. Ее либо считают крутой, либо боятся абсолютно все - те же друзья, напарники и так далее. В этом случае, Шепард является кошмарным сном для всех, а ведь она не кто-нибудь, а сама спасительница галактики! Простые люди хватаются за сердце, члены команды безропотно выполняют все приказы, а Жнецы в унынии уже просто ждут своей участи, надеясь лишь на то, что Шепард поубивает всех до их прибытия.
Ссылка на фикбук: Пожалуйста

[cut noguest=Вот уж не было печали...]Шепард сегодня встала не с той ноги, впрочем, как и всегда. Точнее, она УПАЛА с кровати, услышала взрывы и ругнулась. Голова раскалывалась, глаза закрывались. Шепард посмотрела на часы. 3:00. Это при условии, что она легла в час ночи, ибо все остальное время распивала ринкол и по бутылкам стреляла. Этаким спасителям галактики тоже нужен отдых, хотя бы потому, что уже целый месяц прошел после победы над Сареном, а экипажу «Нормандии» только и остается, что гоняться за гетами, как им приказал Совет. Новый Совет. Старый коммандеру уж больно не понравился.
Шепард наконец-то поднялась с пола и что-то пробурчала под нос. Внезапно в ее каюту влетел Кайден и закричал:
- Капитан, «Нормандию» атакуют!
Шепард злобно начала сверлить взглядом лейтенанта, от чего тому, как и всем остальным, с кем она проделывала этот трюк, стало не по себе. После этого коммандер взревела:
- Вон из моей каюты! Стучаться надо! Почему, вот почему я оставила Уильямс на Вермайре, а не вас, Аленко?!
Кайден лишь сглотнул. Спорить с капитаном – значит подписать себе смертный приговор. Что-то ответить ей и то было страшно. Аленко не мог отрицать, что в чем-то Шепард ему нравилась… ровно до того момента, пока она не заговорит с ним. Вот тогда он испытывал лишь одно чувство – страх. А еще желание убежать куда подальше. На тот же Вермайр можно!
- П-прошу прощения, капитан, но мы г-горим, - пискнул Кайден. В этот самый момент самой мелкой неприятностью казалось именно то, что они горят. О Шепард столько раз отзывались, что она уникальная. И правда. Если при разговоре с каким-то человеком тебе страшнее, чем когда на тебя напал целый отряд Праймов, то этого человека действительно в уникальные можно записывать!
Запах дыма стал подтверждением слов лейтенанта. Шепард поморщилась, а затем, сверкнув зелеными глазами, в которых читался гнев, прошипела:
- Вы опять курили, да? Отвечайте, Аленко!
- Честное слово, я тут не причем! – нервно проговорил Кайден. – Загляните в иллюминатор! Там какой-то странный корабль СТРЕЛЯЕТ В НАС! – внезапно проорал лейтенант в приступе паники.
Шепард посмотрела в иллюминатор. Знатный вид. Выглядит эпично. Коммандер бы даже умилилась и продолжила с любопытством изучать эту картину, вот только проблема: стреляли в ЕЁ корабль. А Шепард очень не любит, когда кто-то так делает.
- Живо к спасательным капсулам. Я сейчас, - пробурчала Джейн, только сейчас заметив, что она стоит перед лейтенантом в одном нижнем белье. Кайден хитро улыбнулся. Заметив довольную физиономию Аленко, Шепард схватила блок данных, лежавший прямо под рукой, и кинула ему в лицо. Попала.
- Ой, Шепард… капитан. Вы раздвоились? Ой, три Шепард, - пробормотал Кайден под нос, схватившись за голову. – Ой, что-то мне нехорошо… - Аленко потерял сознание и грохнулся на пол. Подумав, стоит ли спасать члена своей команды, Джейн наконец пробурчала:
- У меня нет времени на это.
С этими словами, она направилась к спасательным капсулам, оставив бедного Аленко позади. Впрочем, очень скоро он очнулся и живо понесся на эвакуацию.
По пути к спасательным капсулам, коммандера снова ждала встреча с Кайденом.
- Шепард!
Вздохнув, Шепард надела шлем и обернулась к лейтенанту. Аленко вздохнул с облегчением – то, что он не видит раздраженную и злую гримасу капитана, улучшает ситуацию и не дает ему вечно запинаться и опускать взгляд.
- Капитан, Джокер все еще на борту! Он не бросит корабль! – Кайдену хотелось сказать, что он тоже не уходит, но после очередного взрыва вблизи него, вся отвага куда-то делась, и ему захотелось всего одного – поскорее смыться с этого корабля.
Шепард пару секунд подумала и, вновь вздохнув, ответила:
- Ты иди к спасательным капсулам. Я позабочусь об этом чокнутом Джокере.
К счастью, Джейн не видела радостную улыбку на лице Кайдена, когда тот, отдав честь, быстро убежал, куда ему сказали. Сама же коммандер направилась в кабину пилота.
«И что на меня нашло? – думала Шепард по пути. – Я тут рискую жизнью ради одного-единственного человека! У меня нет времени на это! Ну, вообще сам по себе Джокер неплох. Его шуточки, как-никак, всегда меня забавляли, субординацию никогда не нарушал… а еще он действительно чертовски хороший пилот. Человек полезный. Что ж, таких надо спасать», - Шепард закончила свою мысль, когда уже подходила к кабине.
Моро нервно перебирал пальцами по голографической панели управления, пытаясь управлять «Нормандией», или тем, что от нее осталось.
- Джокер, убираемся отсюда! – приказным тоном сказала ему Шепард, ожидая, что сейчас он поднимется и быстро, насколько он может, пойдет за ней на эвакуацию.
- Нет, - отрезал Джефф. – Я все еще могу спасти «Нормандию»!
Чувствуя, как она потихоньку теряет терпение, которое и так, мягко говоря, не железное, Шепард воскликнула:
- «Нормандия» МЕРТВА! Прямо как мы, если сейчас не уберемся отсюда!
- Нет! – продолжал отрицать истину Джокер. – Нам просто нужно… - внезапно он заметил, что неизвестный им корабль снова приступает к атаке. – Ох, черт. Опять атакуют!
Враги не заставили себя ждать. Как только луч в очередной раз пронзил корабль, можно было сделать вывод, что если раньше все было очень плохо, то сейчас стало еще хуже. Уже не дожидаясь никаких слов от пилота, Шепард схватила его за руку и потащила. Именно, что потащила. Пилот волочился по полу, выкрикивая какие-то протесты, в то время как Шепард их игнорировала. В итоге, все, что оставалось Джокеру – это считать количество переломов, когда он неудачно заезжал за угол.
Наконец, они добрались до последней спасательной капсулы, в которую Джокер уже заполз. Внезапно позади Шепард раздался взрыв, который ее задел, и коммандер отлетела на небольшое расстояние, успев уцепиться за угол. Однако же со следующим взрывом Джейн, уже не в силах держаться, отлетела от «Нормандии», очутившись в невесомости с поврежденным костюмом, воздуха в котором становилось все меньше и меньше.
Враги нанесли последний удар. Луч снова пронзил «Нормандию», после чего та взорвалась на глазах у ее капитана.
«Черт, черт, черт…»
С каждой секундой Шепард становилось все тяжелее дышать. Она приближалась к атмосфере какой-то планеты и осознавала, что сейчас произойдет.
«Все очень плохо…»
Следующие мысли капитана Шепард были такими:
«Ну нет, только не так… мне нужно как-то снять напряжение… убить какого-то батарианца… испугать какого-то фаната… поиздеваться над кем-то… взорвать что-то ко всем чертям! Я не хочу умирать именно так! Эй! Так нечестно! Эшли, я пошутила, я не хочу к тебе! Слышишь меня? Эш?»
Шепард на пару секунд сложила руки и сделала недовольную гримасу.
«Ненавижу умирать.» [/cut]
[cut noguest=И что мы возродили такое?]- Кажется, она просыпается.
Миранда опешила. Слишком рано! Шепард должна была проснуться месяца через два!
Женщина посмотрела на монитор, а затем взглянула на коммандера. Та начинала часто дышать, послышался писк с монитора, свидетельствующий об ускоренном пульсе. Веки Шепард дрогнули, а затем ее глаза открылись. Миранда в испуге отошла на шаг назад, Уилсон чертыхнулся. Глаза Шепард, зеленые от природы, окрасились в ярко-красный цвет, видимо, это был побочный эффект от огромного количества имплантатов.
- Черт побери, Уилсон! – вскрикнула руководительница проектом «Лазарь». – Она не готова! Дай ей успокоительное!
Уилсон не двинулся с места. Испуганно глядя на Шепард, он начал дрожать. Кажется, у него нервный тик. Шепард тем временем… зарычала? И потянула руки вверх.
- Шепард, успокойтесь! – спохватилась Миранда. Она попыталась опустить руки коммандера, но бесполезно. Шепард оттолкнула ее руку и взбесилась еще больше. На этот раз действовать решил Уилсон.
- Шепард, спокойно, - нервно и каким-то писклявым от страха голосом проговорил он. Затем он наклонился прямо над лицом Шепард и заглянул в ее ярко-красные глазища. И это было ошибкой.
Капитан схватила мужчину за горло и принялась душить. Миранда лишь сделала facepalm и вздохнула.
- М-миранда… - прохрипел Уилсон, - п-помоги…
Лоусон подошла к прибору и вколола дозу успокоительного. Шепард лишь завыла и еще крепче сжала горло помощника.
- Н-не пом-могает! – уже шепотом прохрипел он.
Миранда совсем отчаялась. Она попробовала вколоть еще одну дозу. Шепард вскрикнула, но затем ослабила хватку, а вскоре и вовсе опустила руки и отключилась.
Уилсон и Миранда вздохнули с облегчением.
- А она сильная, - заметила «Мисс Совершенство». Уилсон лишь нахмурился.
- Если ты вдруг скажешь, что вместо крови у нее кислота, я могу и вовсе передумать ее воскрешать…
Миранда лишь вздохнула. Галактике определенно-таки нужен был герой, это верно, но изучив всю информацию о капитане, любой бы понял, что с такой спорить опасно.
«Призрак плохого не посоветует», - каждый раз убеждала себя Лоусон, но с каждым разом все сильнее сомневалась в этом.
- А может все-таки вставить чип? – с надеждой и каким-то отчаянием в голосе Миранда спросила у Уилсона. Тот хмыкнул.
- Босс тебя убьет за это, я тебе гарантирую, - пробурчал он и пошел проверять состояние здоровья Шепард.
«Всегда есть риск. Меня либо убьет Шепард, что может случиться, либо убьет Призрак, что будет наверняка, если я вставлю этот чип. Придется попытать счастья с коммандером», - наконец сделала вывод Миранда.
Такой союз обещает быть интересным…[/cut]
[cut noguest=Добро пожаловать в Цербер!]Миранда рассчитывала на то, что когда Шепард проснется, ее будут приветствовать в праздничном настроении. Ну, как, нарядиться в какой-то яркий наряд, украсить базу… они даже торт испекли по этому случаю! Кремовый, с логотипом «Цербера» сверху… Им нужно было сделать все, что угодно, лишь бы задобрить и без того яростного капитана. А вышло так, что коммандер проснулась от звука взрывов и голоса Миранды по интеркому. Зал, раннее украшенный ленточками, гирляндами и небольшими значками «Цербера», словно на Рождество, теперь был весь в крови сотрудников, ученых, которые помогали восстанавливать Шепард. Красивый наряд Миранды был весь разодран и превратился в кучу тряпок после долгой перестрелки с роботами, а торт был жестоко раздавлен ИМИРом. После этого Лоусон сделала вывод, что ничего никогда не будет идти как по плану. Закон подлости действует безотказно, особенно в таких случаях, когда все должно быть идеально.
Короче говоря, настроение у Миранды было ужасным, однако после пробуждения Шепард оно стало еще хуже.
- Просыпайтесь, коммандер, - промолвила она по интеркому.
Глаза Шепард открылись. Первое, что почувствовала коммандер, была странная боль…на лице? Капитан прикоснулась к щеке и нащупала там какие-то странные шрамы. Великолепно… Джейн вздохнула и опустила голову. Длинная челка закрыла глаза, и только тогда Шепард заметила следующую странную вещь.
«А это вообще мои волосы?» - мелькнула мысль у коммандера, когда она созерцала волосы не рыжего, а розового цвета. Ее эмоции сменялись быстро в порядке любопытство-недоумение-шок-гнев. Глаза полыхнули красным. Она осмотрела свои руки. Кожа была неестественно бледной, словно у какого-то вампира. От всего этого Джейн пришла в такую ярость, что ударила кулаком в какой-то аппарат, и тот упал наземь. Далее по интеркому послышался голос незнакомой женщины:
- Шепард, вы должны убираться отсюда! Берите свой пистолет и броню!
Лаконичный ответ Шепард шокировал Миранду:
- Нет.
Лоусон ожидала чего угодно, только не этого. Хотя нет, она думала о таком варианте, но приписала его к нереальным.
- Шепард, если вы не хотите умереть второй раз, вам надо убираться отсюда!
- Я никому не подчиняюсь! Я Спектр!
Миранда вздохнула и попробовала сказать по-другому:
- Шепард, Вам нужно выбираться… пожалуйста, - Лоусон еле выдавила из себя последнее слово.
Ровно минуту Шепард молчала, словно обдумывая услышанное, а потом пробурчала:
- Ладно.
Миранда вздохнула с облегчением. Уже будет счастье, если капитан выживет.
Шепард надела броню и взяла пистолет. Попробовав пострелять из него, коммандер обнаружила, что как бы она ни пыталась, оружие не хотело стрелять. От этого Джейн пришла в недоумение.
- Этот пистолет бракованный или что? – с раздражением спросила она. Лоусон опять же вздохнула, как только поняла, что Шепард «не при делах», и для нее придется устроить небольшую лекцию о том, что система перегрева уже не та.
Послушав немного болтовни неизвестной женщины о термозарядах, Шепард все же двинулась дальше, по пути подобрав один из таких. Джейн попробовала пострелять из такого оружия в робота, который встретился ей на пути, и сделала вывод, что этим можно пользоваться. А если уж термозаряды кончатся, всегда можно добить прикладом.
Всю свою ярость, которой у коммандера было как у крогана, Джейн вылила на роботов, которые ей встречались. Изредка капитан с недоумением поглядывала на разбросанные повсюду ленточки черного, белого и желтого цвета. А затем и вовсе простояла в ступоре около минуты, когда после перестрелки с роботами, она поднялась, взглянула вверх и увидела плакат с надписью «Добро пожаловать в «Цербер», коммандер Шепард!».
Ругнувшись себе под нос, Джейн побежала дальше. По пути она смотрела по сторонам на трупы каких-то рабочих и за стекло, где была настоящая бойня. Однако куда Шепард не смотрела, так это под ноги, и поэтому очень скоро она поскользнулась и упала лицом во что-то липкое и… сладкое?
Это оказался торт. Откуда, черт побери, тут торт?!
Тот факт, что она валяется в одном большом куске чего-то, что раньше можно было назвать тортом, привел Джейн в бешенство. Хотя бы потому, что теперь ее лицо и броня были полностью вымазаны в этом лакомстве. А также розовые, по непонятной причине, волосы.
Шепард крепко сжала руки в кулаки и стиснула зубы, сдерживая гнев. Затем ее любопытство взяло верх, и она все же попробовала на вкус немного торта. Еда оказалась довольно-таки вкусной, а если бы она была к месту, Джейн бы даже оценила это произведение кулинарного искусства. Но, к сожалению, дела обстояли так, что она в нем валялась, полностью измазанная кремом. Делать было нечего, пришлось идти дальше.
Шепард открыла еще одну дверь и увидела за ней черного мужчину, который целился в одного из роботов «ЛОКИ».
- Шепард? – удивленно воскликнул он, а затем заметил, в каком виде капитан мчится к нему в укрытие и еле сдержал смешок.
- Кто ты такой? – резко спросила Джейн, которую уже порядком все достало.
- Я Джейкоб Тейлор, - представился мужчина. – Я работаю здесь уже… - его прервал голос одного из роботов, проговоривший «Замечены враги». – Черт! – вскрикнул Джейкоб, опустив голову, когда пуля полетела в него.
- Что тут происходит, черт побери?! – крикнула ему Шепард.
- Давайте-ка сначала разберемся с роботами, а потом я отвечу на все ваши вопросы!
«И то верно», - мысленно подметила Джейн.
Тейлор сказал коммандеру о том, что он является биотиком. Это не особо пригодилось Шепард, капитан была уверена, что и сама справилась бы без всякой биотики. Как раз у нее термозарядов хватало на всех роботов, что там стояли. Но Джейкоб внезапно с грустью взглянул на Джейн, и в его глазах так и читалась фраза «Ну дай мне показать, как я могу… Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…», так что Шепард лишь вздохнула, сделав вывод, что так просто от него не отвяжется.
Когда они наконец разобрались с роботами, Шепард начала доставать Тейлора различными вопросами. Услышав о том, что в течение двух лет она была мертва, Джейн удивленно взглянула на солдата, а затем довольно улыбнулась.
- Я всегда говорила, что еще пригожусь галактике, а мне не ве-е-ерили! Говорили, что очередная бойня на обычных миссиях им не нужна! Значит, нужна!
Тейлор вздохнул. Да, капитан была определенно такой же, как ему и описывали. В глаза ей смотреть – уже жутко становится… или это из-за красных глаз?
- Однако единственное я не могу понять, - Шепард посерьезнела и в следующий момент уже начала причитать. – Почему. Я. Бегу. К. Тебе. И. Падаю. В. Остатки. Чертового. Торта?!
У Джейкоба на лице проступила идиотская ухмылка, и как бы он ни старался сделать серьезное лицо, у него не получалось. Однако поглядев на злую-злую Шепард, Тейлор сглотнул и все же ответил на вопрос:
- Мы хотели Вас поприветствовать… ну, празднично. Торт вот испекли, - он с улыбкой указал на кусочки лакомства, размазанные по всей броне Шепард. – Но роботы напали совершенно внезапно. Никто этого не ожидал.
Шепард что-то пробурчала под нос и поплелась дальше. Тейлор лишь плечами пожал и пошел за ней.
Встретив Уилсона, Джейн сразу же его узнала.
- Да, ты тот самый чудик, которого я чуть не задушила, когда впервые проснулась! – с какой-то детской радостью на лице воскликнула она, указав на него пальцем.
- Ага, я помню, - буркнул тот. Джейкоб сделал facepalm, но промолчал.
И дальше они все втроем пошли к челнокам, убивая роботов, встретившихся по пути.
- А все-таки жалко, - внезапно промолвил Тейлор.
- Что, «жалко»? – недовольно пробурчал Уилсон, оглядываясь по сторонам.
- Я часа два украшал базу, и что теперь? Полнейшая разруха.
- Ты бы спросил, как Миранда сейчас себя чувствует. Она пять часов пекла этот торт. Ты хоть знал, что раньше она никогда не занималась готовкой? – Уилсон взглянул на Джейкоба. Тот поморщился.
- Да-а-а, должно быть, она сейчас не в духе.
- Ага, - ответил работник «Цербера», уже открывая дверь, ведущую к челнокам. Дверь с шипением открылась, и за ней появилась Миранда. Быстро взглянув на Уилсона, она прицелилась в него и нажала на курок. Тело помощника безжизненно упало на пол.
- А это тебе за торт, - прошипела Лоусон, глядя на труп.
- Да, она точно не в духе, - заметила Шепард.
- Что ты наделала, черт побери?! – крикнул Миранде Джейкоб, в ужасе глядя на мертвое тело Уилсона.
- Мою работу, между прочим. Уилсон нас всех предал.
- А теперь кто-нибудь мне объяснит, что тут творится? – резко спросила Джейн. – Почему я так выгляжу?!
Миранда только сейчас заметила экстравагантную внешность коммандера.
- Черт… Я же говорила ему этого не делать…

Флэшбэк.
- Нет, Уилсон, мы не будем менять внешность Шепард! Займись украшением зала и перестань уже меня дергать! – Миранда закатила глаза. Уилсон фыркнул и продолжил настаивать на своем.
- Миранда, но это будет так… мило! Представь, Шепард проснется, а мы тут ей такой образ сделали!
- Шестнадцатилетней школьницы?! Я сказала, нет, Уилсон! Заткнись и вернись к работе!
Уилсон хмыкнул. Лоусон вышла из лаборатории, оставив его наедине со спящим капитаном.
- А я сказал, будет мило, - буркнул он и достал из-под стола розовую краску для волос.

- Чертов идиот, - пробормотал Джейкоб. Миранда лишь вздохнула.
- Ладно, с этим разберемся позже. Капитан, Вам придется идти с нами, - промолвила Лоусон, обращаясь к Джейн.
- Нет. Я вам не доверяю, - буркнула та, сложив руки.
- Это единственный челнок, на котором вы можете выбраться отсюда. Хотите остаться с мехами – пожалуйста.
- Так чего же мы ждем? – внезапно улыбнулась Шепард и прошла мимо Миранды в сторону челнока.
- Ну и как тебе капитан? – спросил Джейкоб.
- Я просто надеюсь, что какой-нибудь добрый человек застрелит меня на одной из миссий, - пробурчала Лоусон и направилась вслед за коммандером.[/cut]
[cut noguest=А ведь есть же бар на небесах]Примечание автора: я подумала, что было бы весело, если бы мертвые персонажи не до конца умерли и могли наблюдать за Шепард, как тот же Оби-Ван наблюдал за Люком в оригинальной трилогии Звездных Войн. В конце концов, некоторых персонажей чертовски жалко убивать, но ренегат - это ренегат, а хочется, чтобы они участвовали в сюжете. Опять же - у меня юмористический фик, а не даркфик.

Сегодня в этом баре было как-то слишком тихо. Прямо мертвая тишина, хотя в этом случае данное описание звучит скорее забавно.
Эшли открыла глаза и обнаружила, что уснула прямо за барной стойкой, сжав в руке стакан какого-то крепкого пойла. Хоть какие-то плюсы есть в смерти – бесплатная выпивка и никакой головной боли на следующее утро… если это можно было назвать утром.
Уильямс огляделась. На ближайшем диване спали в обнимку матриарх азари и тот самый турианец, за которым Шепард и ее команда так долго гнались.
Сарен открыл глаза и, взглянув на Бенезию, обнимающую его во сне, вздохнул. Турианец попытался выбраться, но та только сильнее сжала его в объятьях, и он сдался. Эшли хмыкнула, наблюдая за ними.
Из-под барной стойки выполз турианец с белыми татуировками на лице. Застонав, он опустил голову и потянулся за стаканом Эшли. Та лишь сделала вывод, что ошиблась по поводу второго плюса, и ей просто повезло, что головной боли нет.
- Воды… - прошептал он. Уильямс хитро улыбнулась и подала стакан с пойлом Спектру.
- Держи, Найлус. Плохо выглядишь.
Найлус выпил содержимое стакана, округлил глаза и в следующую секунду выплюнул крепкий напиток и злобно покосился на Эшли.
- Это не вода!
Уильямс лишь злобно захихикала.
Послышался громкий звук шагов, а затем какое-то невнятное ворчание. Сержант обернулась и увидела крогана, который плюхнулся на стул рядом с ней.
- Еще ринколу, пожалуйста! – громко, чуть ли не торжественно сказал Рекс. Найлус заныл.
- Что, опять я должен наливать? Почему мы не можем найти себе нового бармена? Куда вообще старый делся?
- Реинкарнировал, вроде как. Сказал, что ему надоело разливать напитки всяким суровым солдатам, наемникам и убийцам. И ушел, - хохотнул Урднот и выпил немного ринкола.
- И что теперь? Ждать, когда Шепард еще кого-то убьет? – спросила Эшли. Кроган пожал плечами.
- Если там все пойдет наперекосяк, то есть, если Шепард вновь впадет в кровавую ярость, к нам может присоединиться Тали. А может даже Гаррус! Можем тогда попросить их наливать напитки или предложить постоянную должность бармена.
- К нам скорее Кайден присоединится, - буркнула Уильямс.
- Тогда он идеально подойдет! – Рекс улыбнулся.
- Делаем ставки, господа, - послышался голос сзади. К компании подошел Сарен, который наконец-то освободился из объятий Бенезии. – Если первый, кого она убьет, будет турианцем, то я спляшу на столе.
- Готовь наряд, - хихикнула Эшли. Спектр нахмурился.
Внезапно у Рекса пискнул инструментрон, что говорило о новом сообщении. Все посмотрели на крогана с недоумением.
- Я и не думал, что тут эта штука работает… - пробурчал он и взглянул на сообщение, после чего в изумлении посмотрел на всех, кто собрался здесь.
- Что там? – спросила Уильямс, с любопытством заглядывая в инструментрон Урднота.
- Нам предлагают вернуться в тот мир, чтобы следить за действиями Шепард, - тихо пробормотал кроган. Эшли сначала не поняла, о чем он.
- То есть, воскреснуть как она?
- Нет, - Рекс покачал головой. – Мы можем вернуться туда, но не в телесной оболочке.
- Мы что, привидениями будем? – Уильямс прищурилась. Урднот вздохнул.
- Не совсем. Мы будем следить за Шепард и иногда показываться ей, а не выть, пугать и блуждать везде, моля всех своих богов о пощаде.
Эшли задумалась. Конечно, было бы интересно вновь вернуться в тот мир и посмотреть, что там происходит, да и за Шепард следить весело. Хотя бы потому, что второй раз она убить ее не сможет. С другой стороны… опять Шепард. А ведь они только недавно от нее избавились. Уильямс вспомнила, как коммандер себя вела в этаком баре на небесах…

Флэшбэк
- Как я сюда попала?! – крикнула Шепард всем присутствующим. Рекс с Эшли переглянулись, Сарен вздохнул, Бенезия пожала плечами, Найлус сглотнул.
- Вам что-нибудь налить? – спросил какой-то парень за барной стойкой. Шепард схватила один из стаканов, что стоял на стойке, и кинула в бармена. Тот, к счастью, уклонился. – Думаю, это значит «нет», - пробормотал он и начал собирать осколки.
- Шепард! – воскликнула Эшли. – Как я рада тебя здесь видеть! – Уильямс увидела злобную физиономию коммандера и потупила взгляд. – В смысле, как жаль… у тебя же была еще целая жизнь впереди…
Шепард что-то пробурчала и села за стойку.
- Шепард, - лаконично сказал Урднот.
- Рекс… - тихо пробормотала та.
- Шепард, ты хоть немного жалела о том, что меня пришлось убить? – поинтересовался кроган.
- Это не я сделала, а Эшли, - ответила Джейн и все-таки заказала немного виски. Эшли лишь посмотрела на них двоих с таким выражением лица, словно хотела сказать «А я что? Я ничего».
- Она выполнила твой приказ! – возразил кроган.
- По-моему, ты сам как-то раз сказал «Если Вы мне нравитесь, это не значит, что я Вас не убью», - ответила капитан и выпила немного виски. Рекс хохотнул.
- И то правда! Так как это ты здесь оказалась?
Шепард со злостью взглянула на Урднота.
- «Нормандию» уничтожили. Я оказалась в космосе с дырявым костюмом. И это все из-за Джокера! Из-за Джокера! Я погибла из-за этого чертового пилота, который отказался покидать корабль! – начала причитать Джейн. Рекс вдруг рассмеялся.
- Да, у тебя определенно-таки не получается делать добрые дела! Чуть что, сразу погибаешь!
Шепард зарычала и набросилась на крогана. Эшли вздохнула и подняла взгляд в потолок.

- Ну что, будем возвращаться? – спросил Рекс, вырвав Эшли из ее воспоминаний.
- Я не знаю, - пробурчала та. – Как ты думаешь?
- Я считаю, что будет весело! – Урднот широко улыбнулся и развел руками. Уильямс ухмыльнулась и сказала:
- Ладно, я в игре. Кто-то еще пойдет?
Рекс обвел взглядом бар и всех присутствующих в нем.
- Кто хочет с нами выбраться отсюда и следить за Шепард? – громко спросил он.
Наступила тишина. Сарен кашлянул, Бенезия отвернулась, Найлус спрятался под барную стойку. Наконец, Артериус решился.
- Пожалуй, я пойду. Было бы интересно посмотреть, что творится теперь после того, что я там натворил.
Эшли и Рекс с каким-то недовольством осуждающе взглянули на бывшего Спектра. Само собой, он был одурманен, и только поэтому совершил столько ужасных вещей, а теперь еще и хотел бы исправиться, если бы знал, как, но все же осадок остался.
- Ладно, - пробурчал Урднот. – Тогда берем попкорн и побольше. И отправляемся смотреть это шоу. [/cut]
[cut noguest=Докалибровался, парень!]Гаррусу Вакариану были известны два случая, когда капитан Шепард могла быть немного добрее обычного. Первый случай – это ее День рождения. В этот день она просыпается с отличным настроением и будит весь экипаж криком по интеркому «Вставайте! Я ОЧЕНЬ надеюсь, что вы помните, какой сегодня день!». Коммандер в отличном настроении, экипаж – в ужасном. Они летят на Цитадель за подарками, пока Джейн, закинув ноги на стол в своей каюте, ждет, когда же начнется вечеринка. Шепард была как раз из категории людей, которым все равно, что они каждый раз стареют на один год. День рождения значил для нее лишь одно – куча подарков и масса внимания к ее персоне. А также возможность пристать к кому-нибудь, и тот не имеет права отказаться!
Второй же случай – это когда она пьяная. Тут даже объяснять ничего не надо – она просто становится более веселой и доброй. И все! И это бывает даже хуже. Почему? Потому что она разоблачает все свои привязанности к кому-либо. А еще потому, что становится еще более упрямой. Совместить все это – и получится НЕЧТО!
Взять, к примеру, этот самый день. У Гарруса все начиналось просто шикарно, то есть, он проснулся и сразу полез калибровать. Единственное, что его смутило, это очень громкий голос из медотсека, гласящий «Конечно, доктор Чаквас, я выпью с Вами!». Зная, к чему это может привести, турианец на всякий случай заперся на главной батарее. Как он потом понял, это не помогает.
Шепард с широкой улыбкой на лице ковыляла к главной батарее. Голова кружилась, перед глазами все размывалось, но коммандера это не останавливало. Ей хотелось только одного. Именно того, чего часто люди хотят, будучи в пьяном состоянии.
Джейн дошла до главной батареи и обнаружила, что дверь заперта. Гаррус тем временем молил Духов о том, чтобы она просто повернула назад, однако же нет! Скоро за дверью послышался ее голос, немного более тихий, и некоторые слова сложно было разобрать.
- Эй, ты! Как тебя там, ИИ… УЗИ… УЗИ, открой д-дверь…
- Да, Шепард.
Гаррус обернулся. Дверь открылась, и за ней стояла (еле стояла на ногах, если быть точнее) очень пьяная Шепард, широко и хитро улыбаясь. Глаза ее светились красным, сетка шрамов на лице выглядела устрашающе, однако Вакариана испугало не это, а то, чего именно от него хочет коммандер, если ей настолько срочно надо было идти к нему. И что означает эта хитрая улыбка, черт побери?!
- Гаррус, - Джейн улыбнулась еще шире. – Я тебе говорила когда-нибудь, что ты мне нравишься, Гаррус?
Турианец вздохнул. Да, такие случаи были. Но только в этот раз чутье подсказывало Вакариану, что дело серьезно. Думая, как можно выкрутиться в такой ситуации, Гаррус сказал:
- Это не может подождать? У меня калибровка в самом разгаре.
И это была ошибка. Шепард гневно взглянула на турианца, после чего заорала:
- ПОФИГ МНЕ НА ТВОЮ КАЛИБРОВКУ! Я хочу тебя… ик!... здесь и сейчас!
- Ты пьяна.
- Ты сексуален!
Вакариан вздохнул и опустил голову. Ну вот, начинается…
- Шепард, ты знаешь, что это плохой вариант. У нас разные аминокислоты… знаешь, насколько это плохо? – попытался он угомонить Шепард. Та лишь покачала головой.
- Ты говоришь об этом так, будто мне не все равно. Давно уже пора понять, Вакариан, - она снова икнула и через пару секунд продолжила, - понять, что если я чего-то хочу, мне плевать на какие-либо последствия и преграды.
В этом вся Шепард, Гаррус это четко знал и мог понять. Но в этом случае… тут все сложно.
- А почему именно со мной, Шепард?
Шепард подумала около минуты, но в итоге ничего нормального ей в голову не пришло.
- Потому что… потому что.
- Вот это аргумент… - пробурчал Вакариан и сложил руки. В чем-то Шепард ему очень нравилась. Где-то. Как-то. На подсознательном уровне. Но, во-первых, она человек, а это само по себе служило какой-никакой, а преградой. А во-вторых, коммандер довольно-таки… непростая. Как-то неудачно пошутишь над ней – и она еще час будет бегать за тобой, угрожая прибить ко всем чертям. Однако все же она ему нравилась. И из-за этого он чувствовал себя идиотом.
- Вакариан! – крикнула Джейн, прервав его мысли. – Я приказываю Вам…ик!... появиться в моей каюте через пять минут в гражданской одежде! Вот. – Она ткнула в него пальцем, грозно посмотрела и процедила: - и только попробуйте нарушить этот приказ!
Затем Шепард вышла из главной батареи, оставив Гарруса наедине с его мыслями, которые так и кишели в голове турианца.
«Чего только в жизни нет… И за Сареном погонишься, и Архангелом станешь, и с Шепард…», - Гаррус мотнул головой, отгоняя от себя мысль, которая так и лезла в голову.
Поняв, что ничего другого не остается, Вакариан начал снимать свою броню.

Сказать, что Гаррус волновался, - значит не сказать ничего. Пока он ехал в лифте, Вакариан продумал около пяти ситуаций, которые могут произойти, и как себя в них вести. Однако вот дверь лифта открылась, и турианец напрочь забыл о них.
«Спокойно, - думал про себя Гаррус. – Это же просто человеческая женщина, которая…тебя… хочет… Черт! Ладно, спокойно, Гаррус, спокойно... ты же сам осознаешь, что тоже этого хочешь. Верно? Верно. Значит, все отлично, пора действовать!»
Стараясь больше не думать ни о чем, Гаррус двинулся к двери каюты. Та открылась, и за ней показалась Шепард… которая была уже в одном нижнем белье.
«Хочу обратно на главную батарею…» - промелькнула мысль у Гарруса, но было поздно – Джейн накинулась на него, дверь закрылась, а Вакариан в каком-то смысле оказался в ловушке.
И в этот момент в каюте появились зрители с того света. Причем, не с пустыми руками, ибо в этой тройке стоял кроган, который жевал попкорн и громко при этом чавкал.
- Отличное шоу, - приговаривал Рекс. Сарен с Эшли с округлевшими глазами сначала вытаращились на парочку, состоящую из человека и турианца, а затем посмотрели на крогана, которого, видимо, совсем не волновал тот факт, что он наблюдает человеческо-турианское порно.
- Э… - попытался что-то сказать Сарен. – Это же Шепард…
- А это… Вакариан?! – прошептала Эшли. У нее отвисла челюсть, и Уильямс наблюдала за тем, как Шепард страстно целовала турианца, после чего повалила его на кровать. Когда Джейн принялась снимать с Гарруса одежду, Эшли зажмурилась и спряталась за спину Рекса, чтоб уж наверняка не видеть то, что сейчас будет происходить.
Что да Сарена, тот стоял с отвисшей челюстью долгое время, а потом, сделав facepalm, промолвил:
- Как так можно?
Что тут сказать? Для турианца, страдающего ненавистью к людям, у Сарена сильнейшая психика. Что же касается Эшли, то когда она услышала стоны Шепард, то чуть не разрыдалась, а ее психика сильно пошатнулась.
А Рекс… а что Рекс? Ему вообще все равно, у него есть шоу и попкорн.
- Хотите? – спросил он у зрителей, но те отказались, осознавая, что их и так скоро стошнит.
- Вы, турианцы, выглядите противно, - буркнула Эшли Сарену, на что он лишь фыркнул.
- Да ты на себя взгляни!
Наконец, парочка завершила свое дело. Шепард с Гаррусом мирно уснули, а Урднот обнаружил, что его попкорн закончился. Эшли вышла из-за спины крогана. У сержанта начался нервный тик, а руки дрожали. Сарен клацал зубами от нервов. Все были в шоке. Кроме Рекса.
- Как вам шоу? – с улыбкой спросил кроган.
- Заткнись! – хором ответили Эшли с Сареном, после чего начали гулять по каюте и обратили внимание на рыбок. Что тут сказать? Рыбки умиротворяли, так что это было в самый раз для снятия стресса.
Побродив так еще минут пять, компания вернулась в свое любимое заведение на небесах.

***
Гаррус проснулся в крепких объятьях Шепард. Сначала он в ужасе осознал, где находится, а затем начал быстро вспоминать, как его занесло в кровать в каюте капитана. Вспомнив прошлую ночь, Вакариан с трудом верил в то, что они действительно сделали это. Все-таки это было такое безумие. Хотя… что ж, безумие - это в их стиле.
Гаррус взглянул на Джейн. Та еще спала.
«Думаю, лучше не стоит тут задерживаться», - мелькнула мысль у турианца, после чего он попытался высвободиться из объятий коммандера, но услышал затем тихий голос Джейн:
- Можете остаться, офицер Вакариан. Вчера Вы хорошо поработали, так что вполне это заслужили, - с улыбкой промолвила она, еще крепче обняв Гарруса.
Турианец лишь улыбнулся.
- Ну, раз так, как же я могу спорить с начальством? – промолвил Вакариан. - «Но в чем-то я все-таки идиот…»
- Никак, - усмехнулась Шепард, после чего оба вновь уснули.[/cut]

Кто-то же должен был начать) *троллфейс*



I am assuming control...


Сообщение отредактировал Molnia - Вторник, 17.09.2013, 16:04


Форум » Mass Effect » Фанфик и фанарт по Mass Effect » Renegade stories (А давайте, я буду первой!))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: