Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Влияние на вас... (и вашу жизнь)
Влияние на вас...
Annrach (В тени)
Новобранец
Сообщений: 32
Дата: 06.10.2011, 08:39 | Сообщение # 1

Быть может, кто-то хочет рассказать как на него повлияла Dragon Age. Я конечно считаю большую часть форума задротами (не в обиду), но так или иначе... я тоже сюда иногда захожу. Лично на меня, сама серия повлияла. Я и силён духом, и физически ловок. Но, после DA, более себя увереннее чувствую. У меня мой персонаж как пример идёт. Я вспоминаю его, и следую за этим примером. В жизни не особо кого-то уважаю, анализирую - да, веду себя прилично с кем либо (если конечно и он(а) ведёт себя прилично) - да, брать кого-то под пример - не встречал таких людей. По сути этот герой(героиня) частичка вас, просто виртуальная. Может кто-то захочет что-то рассказать по этому поводу.
P.S. Просто решил открыть тему.



Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 06.10.2011, 09:36 | Сообщение # 2

Ээээм... По моему, это достаточно глупая тема... Как Dragon Age может повлиять на жизнь? Это же просто игра. В ней нет каких-то сверх философских размышлений, она не открывает тайны бытия... Это просто игра, в которою убиваешь свободное время, с улыбкой проходишь и забываешь.
Кстати, сколько я прошел игр, ни одна не повлияла на меня в реале и даже не понимаю как игры могут влиять на человека... положительно. С плохими сторонами игр все ясно - задродство, ну а положительные (как я понял для них создана эта тема)? Annrach, ты сказал что ты себя увереннее чувствуешь, взял за пример героя и т.д., и т.д. Но! Во-первых, таких героев, на которых бы хотелось равняться дофигища и в реале, и в книгах, и в кино... Во-вторых, этого героя ты сам создал и можно считать, сам на себя ровняешься)))





Сообщение отредактировал Ghostik - Четверг, 06.10.2011, 09:36


Annrach (В тени)
Новобранец
Сообщений: 32
Дата: 06.10.2011, 09:49 | Сообщение # 3

Quote (Ghostik)
героя ты сам создал и можно считать, сам на себя ровняешься)))

Это я и имел ввиду. Не каждый видет в себе ум, силу и т.д. Просто даёт понять, что ты сильнее, чем кажешься. Книга это одно. В книге там есть придуманный герой, он подчёркнут своим характером. Ты можешь равняться на него, но другое дело если ты равняешься фактически на себя. Тема глупа, я и не спорю с этим. Но, может кто-то, и захочет по этому поводу что-то (рас)сказать.



Сообщение отредактировал Annrach - Четверг, 06.10.2011, 09:51


kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 06.10.2011, 11:01 | Сообщение # 4

Quote (Ghostik)
ни одна не повлияла на меня в реале и даже не понимаю как игры могут влиять на человека

Гоустик, все влияет на человека. Любая новая информация, полученная извне, так или иначе влияет на тебя. На тебя, на меня, на всех)) Явно или неявно - но влияет. Да, может быть, шибко умного ничего нет.
Однако. В свое первое прохождение я была поставлена в тупик необходимостью выбрать, кем жертвовать: Изольдой или сыном Эамона (ну не знала я еще тогда, что можно через Круг Магов вопрос решить)). Ну и как тебе моральные метания в данном случае? Не повлияли, хочешь сказать?*)))



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Annrach (В тени)
Новобранец
Сообщений: 32
Дата: 06.10.2011, 11:51 | Сообщение # 5

Хотел бы добавить. Что теперь, пусть хоть мне навстречу придёт целая туча преград, и даже если не будет суждено выжить. Я думаю попробую через них пройти, перепрыгнуть и т.д. Далее в смысловом порядке. smile
Вспоминая героя, я теперь знаю, что я на кое-что способен, и верю в себя. Раньше было не так уверенно с этим у меня. Теперь всё более крепко, и сильно сплетено у меня. Предпочитаю во всём искать какое-то учение и мораль (или как-то так).



Annrach (В тени)
Новобранец
Сообщений: 32
Дата: 06.10.2011, 13:44 | Сообщение # 6

Одно из того, что привлекает к Dragon Age. Надеюсь в следующих частях они будут помнить об этом, и давать возможность думать о жизни.



Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 06.10.2011, 18:02 | Сообщение # 7

Quote (Tille)
Ghostik, что-то ты кривишь душой или пытаешься сам себя переубедить, что на тебя не влияют игры...


Ничего я не кривлю душой! На мою жизнь повлияла только одна игра - "Heroes of Might and Magic IV". Но это игра моего детства и она повлияла на мою любовь к фэнтези. В остальном никакая другая игра не повлияла на мою жизнь))))

Quote (Tille)
Вспоминая цепочку случайных событий: случайно дали диск, случайно зашла скачать мод, случайно скинула сюда свой фанфик... Да благодаря этой игре я встретила много интересных людей, здесь, и некоторые стали мне друзьями, пусть и виртуальными. Ну и, самое главное, благодаря Dragon Age я начала писать... "И теперь меня никто не остановит! У-ха-ха!" :-)

Хе-хе, у меня точь в точь аналогично вышло!))) Только хотел это написать))) Хотя писать фики я начал не из-за того, что поиграл в эту игру, а из-за того что "множество интересных людей", о которых говорилось выше, адекватно оценили мое творчество и поддержали меня! Спасибо вам кстати)))

Quote (kaladrius)
Гоустик, все влияет на человека. Любая новая информация, полученная извне, так или иначе влияет на тебя. На тебя, на меня, на всех)) Явно или неявно - но влияет. Да, может быть, шибко умного ничего нет. Однако. В свое первое прохождение я была поставлена в тупик необходимостью выбрать, кем жертвовать: Изольдой или сыном Эамона (ну не знала я еще тогда, что можно через Круг Магов вопрос решить)). Ну и как тебе моральные метания в данном случае? Не повлияли, хочешь сказать?*)))

Нет, не повлияли)))) Я изначально относился к игре как к игре и на мою жизнь она вообще никак не повлияла)))) А этот форум повлиял, кстати)))





Mr_Fox (В тени)
Лис-диверсант
Сообщений: 290
Дата: 06.10.2011, 23:45 | Сообщение # 8

На меня положительно влияют игры , хоть и не все в том плане , что я из них узнаю много нового biggrin :
Учил ангийский по играм biggrin , на любовь к истории и мифологии меня натолкнули такие , как Age of Mythology и Titan Quest biggrin стратегии типа Zeus and Posseydon , Rome: Total War еще в относительно юнном возрасте пролили свет на экономику и военную стратегию, а чего стоит игрушка "Заработало!" я по ней изучал физику biggrin Драгон Эйдж не научил меня ничему, однако он свел меня с интересными и приятными в общении людьми ( хотя некоторые скорее заслали бы их в психушку biggrin ).



Annrach (В тени)
Новобранец
Сообщений: 32
Дата: 06.10.2011, 23:52 | Сообщение # 9

Quote (Mr_Fox)
Драгон Эйдж не научил меня ничему

Всё чему-то учит. Просто надо обдумать что-либо хорошенько.
Quote (Mr_Fox)
хотя некоторые скорее заслали бы их в психушку

В некоторым роде... солидарен. happy



Сообщение отредактировал Annrach - Четверг, 06.10.2011, 23:52


Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 30.12.2011, 19:48 | Сообщение # 10

Quote (Tille)
Да благодаря этой игре я встретила много интересных людей, здесь, и некоторые стали мне друзьями, пусть и виртуальными.
Эхх rolleyes Если бы не было этого сайта... да и вообще игры Dragon Age, я бы множество людей бы не узнала) Да, пусть эти друзья - "виртуальные", но главное не это happy
...Случайная регистрация на этом сайте виновата в этом! biggrin

Quote (Mr_Fox)
Драгон Эйдж не научил меня ничему, однако он свел меня с интересными и приятными в общении людьми ( хотя некоторые скорее заслали бы их в психушку biggrin ).
Если хотя бы это чуть-чуть про меня, то круто happy

Annrach, вот положительное влияние игры))) А так то... мои интересы, мечты и т.д уже не умещаются в мире DA happy





Сообщение отредактировал Элика - Суббота, 31.12.2011, 17:55


warslav (В тени)
Бешеный пёс
Сообщений: 241
Дата: 31.12.2011, 01:42 | Сообщение # 11

Больше всего в этой игре на меня повлияла музыка. Вообще не представляю DAO с другой мелодией, чем та, которая звучит во время загрузки. Игра и саундтрек очень гармоничны друг с другом.







Лесли (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 148
Дата: 31.12.2011, 12:03 | Сообщение # 12

Игра немного повлияла на меня тоже....я вот лично некогда не думал, что игра может дать мне действительно чувство того, что я реально путешествую в средневековье.

Добавлено (31.12.2011, 12:03)
---------------------------------------------
Ну вы надеюсь меня поняли:)







Mr_Fox (В тени)
Лис-диверсант
Сообщений: 290
Дата: 31.12.2011, 18:51 | Сообщение # 13

Quote (Элика)
Если хотя бы это чуть-чуть про меня, то круто


еще бы! Вряд-ли я бы познакомился с тобой , Мариной , Гоустиком ( ака Денисом ) + еще Люц и Женя ^^, если б не этот сайт.
ни разу не пожалел , что забрел сюда )))



Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 31.12.2011, 21:35 | Сообщение # 14

Quote (Mr_Fox)
ни разу не пожалел , что забрел сюда )))
Ну прямо как я happy

Quote (Tille)
Mr_Fox, Зенон, Зенон...
blink Госпожа, мы знакомы? lol

Quote (Tille)
Я вот до сих пор в таком восторге от Диких Земель Коркари и Остагара, что героями новыми прохожу только до этой локации, как наркотик) Люблю в них атмосферу и все тут.
happy Ты прямо как мой знакомый biggrin





Лесли (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 148
Дата: 01.01.2012, 19:26 | Сообщение # 15

Tille да, это так)






Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Влияние на вас... (и вашу жизнь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: