Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Как вам игра?
Как вам игра?
eve_most (В тени)
Новобранец
Сообщений: 74
Дата: 15.07.2011, 21:41 | Сообщение # 91

Quote (lyvain)
Сейчас в приоритете графика и в большинстве своем простенький, не напрягающий геймплей

Хотите сказать, графика неважна? Я не возвращаюсь к старым играм в первую очередь из-за графики.

И все-таки у меня ощущение, будто мы говорим о разных вещах. Итак:

"Геймплей игры является степенью и природой интерактивности, предусмотренной игрой. То есть, тем, как игроки могут воздействовать на игровой мир, и как игровой мир реагирует на действия, совершённые игроками"

В любом случае, если даже сейчас геймплей и прост - то уж никак не проще, чем в старых играх.



lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 15.07.2011, 22:55 | Сообщение # 92

Quote
Хотите сказать, графика неважна? Я не возвращаюсь к старым играм в первую очередь из-за графики.

Здесь видимо дело в личных предпочтениях. Для кого-то графика главный аспект в играх.
Quote
В любом случае, если даже сейчас геймплей и прост - то уж никак не проще, чем в старых играх.

Вот тут я на все 100% не соглашусь smile Постепенное, но уверенное упрощение игрового процесса несомненно происходит. Не буду углубляться в века)) Самый простой пример.. сравни Морровинд и Обливион.



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

eve_most (В тени)
Новобранец
Сообщений: 74
Дата: 16.07.2011, 10:41 | Сообщение # 93

lyvain, поясните, что именно вы находите более простым. Стало меньше возможностей воздействовать на игровой мир? Или мир уже не реагирует на действия игрока? Все игры стали как Sacred? Мне кажется, нет. А Oblivion - это мир и только мир. В Morrowind, правда, не играла - что, интересно, вы там такого нашли...
Взять, к примеру, NWN и NWN 2 - сильно потеряли в сюжете, но не в геймплее. Те же Sacred и Sacred 2 - что ж, по крайней мере, хуже не сделали biggrin

Возвращаясь к нашим баранам... то есть, DA. Да, я очень серьезно воспринимаю графику - серьезнее, чем многие другие аспекты. Есть и иные причины, по которым мне больше понравилась DA II (просто не хочу повторяться). Но мне вообще быстро все надоедает - и я без колебаний могу выбросить и забыть старое, когда появляется новое. Так что, скорее всего, через некоторое время я буду точно так же критиковать DA II, как сейчас критикую первую часть...



lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 16.07.2011, 18:19 | Сообщение # 94

eve_most, Облива по сравнению с Морровиндом просто пустышка. А если говорить об упрощениях.. Многие аспекты просто напросто убрали чтобы не нагружать игрока "лишней" информацией. Список длинный довольно, это и древковое оружие как класс, куча заклинаний. Весь объем вырезанного и упрощенного в полной мере можно понять, пожалуй, только поиграв.

Прости, ты хочешь сказать, что DAII по графике опережает Origins? Поддержка DirectX 11 это не показатель)) и DAII тому подтверждение. По мне так уровень тот же, а в худшие моменты даже пониже.



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 16.07.2011, 18:29 | Сообщение # 95

lyvain, кстати, после морроувинда мне в обле больше всего было жалко наплечники и копья... Да и основной сюжет сииильно в обле ухудшился...
eve_most, теперь о ДА. В ДА2 графон лучше???????????? ????? ????? ОМГ! Эти "буратинки", выстроганые Паопй Карло(спасибо хоть, что он трезвым был). А в остальном.. Кхм, различия в графике - 0. Только стиль. В ДА2 он более резкий(бруатинистый), в ДАО же старались всё сделать плавным и мягким.



It's pony time!

eve_most (В тени)
Новобранец
Сообщений: 74
Дата: 16.07.2011, 19:36 | Сообщение # 96

Quote (lyvain)
Прости, ты хочешь сказать, что DAII по графике опережает Origins? Поддержка DirectX 11 это не показатель)) и DAII тому подтверждение

Хм... показатель - мои глаза. Я им пока еще доверяю.

Quote (lyvain)
Весь объем вырезанного и упрощенного в полной мере можно понять, пожалуй, только поиграв.

Ну вот, теперь я хотя бы понимаю, о чем вы. "Вырезать" что-то (например, древковое оружие) - это значит "упростить" не игровой процесс (он же геймплей), а сам игровой мир. И это "вырезанное" обычно не является таким уж необходимым (а иногда даже бывает действительно лишним). Проще - не всегда хуже. DA, при всех ее достоинствах, значительно менее масштабный проект, чем те же NWN (с их-то вселенной) - и все же на фоне DA (и тем более DA II) NWN 2, надо признать, выглядят бледно. Значит, дело все-таки не в "сложности".

Quote (Russiaturisto)
Эти "буратинки", выстроганые Паопй Карло

Ох, вот это действительно странно. Либо мы играем на разных машинах, либо это просто некое субъективное восприятие...



Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 16.07.2011, 19:44 | Сообщение # 97

eve_most, идёт на максе, конечно без 11 директриса, но разница была бы минимальна.
Quote (eve_most)
NWN 2

Он на фоне всего выглядит бледно. Вот НВН 1, нисмотря на графику, очень достойный проэкт



It's pony time!

eve_most (В тени)
Новобранец
Сообщений: 74
Дата: 16.07.2011, 19:52 | Сообщение # 98

Quote (Russiaturisto)
eve_most, идёт на максе, конечно без 11 директриса, но разница была бы минимальна.

Я начинала тоже без 11, теперь играю на нем. Какая-то разница все-таки есть. Как раз в той самой плавности, наверное...

Quote (Russiaturisto)
Он на фоне всего выглядит бледно. Вот НВН 1, нисмотря на графику, очень достойный проэкт

Вот тут соглашусь. Сюжет во второй части NWN меня вообще убил. А в первой части... что-то было. Особенно в официальных аддонах. Но графика... увы. Даже тогда не блистала.



Russiaturisto (В тени)
Слоупок года!
Сообщений: 856
Дата: 16.07.2011, 19:54 | Сообщение # 99

Ну вот, всё упирается в графику... Играйте в Майнкрафт,, господа =))))



It's pony time!

lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 16.07.2011, 23:43 | Сообщение # 100

Quote
. Играйте в Майнкрафт,, господа

biggrin
Quote
И это "вырезанное" обычно не является таким уж необходимым (а иногда даже бывает действительно лишним).

Вот так же обычно думают разработчики и в итоге мы получаем отказуаленую игрульку, хотя разрабы в плюсе за счет расширенной аудитории.
В общем я за хардкорные проекты..в этом вся беда)) сейчас они не в чести..



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Сообщение отредактировал lyvain - Суббота, 16.07.2011, 23:43


eve_most (В тени)
Новобранец
Сообщений: 74
Дата: 17.07.2011, 17:22 | Сообщение # 101

Quote (lyvain)
В общем я за хардкорные проекты

Хмм... а я - за красивые и ненавязчивые. Чтобы можно было просто любоваться, отдыхать и ловить вдохновение.
Предложите мне хорошую графику, приятную музыку (кстати, Inon Zur - это нечто!), сюжет по моему вкусу (крайне желательна четкая любовная линия, имеющая нормальное завершение) - и я не стану задумываться, достаточно ли "сложен" игровой процесс. Возможностей для тренировки интеллекта и упорства у меня и в реальной жизни достаточно - мне еще только с играми напрягаться не хватало.
В общем, на вкус и цвет...



lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 18.07.2011, 23:38 | Сообщение # 102

Quote
Возможностей для тренировки интеллекта и упорства у меня и в реальной жизни достаточно - мне еще только с играми напрягаться не хватало.

Ну незнаю..меня это не просто не напрягает, если я не прилагаю какие-то усилия - интерес падает. Сюжет конечно может вытянуть, но сам игровой процесс становится пресноватым.
Все-таки да, каждому свое smile



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Alukard (В тени)
Новобранец
Сообщений: 45
Дата: 21.08.2011, 13:42 | Сообщение # 103

Я ВЛЮБЛЁН в эту игру.Она лучше всех!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (20.08.2011, 13:32)
---------------------------------------------
Quote (zheksmar345)
игра очень крута, только немного мрачновата=)

Чем тебе не нравится немножко мрачноватости ?

Добавлено (21.08.2011, 13:42)
---------------------------------------------
Бегаю и палю из пистолетов,автоматов(и откуда они у меня),изо рта льётся пена,глаза безумно вращаются грозясь выпасть из глазниц,а я ору как безумный DRAGON AGE,DRAGON AGE,DRAGON AGE,DRAGON AGE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И так несколько ДЕСЯТКОВ часов,потом в изнеможении падаю на землю,вдыхаю запах пороха и гари(после того-то что я устроил)и в мыслях уношусь в ПРЕКРАСНЫЙ Ферелден happy



Покайся или умри

Сообщение отредактировал Alukard - Воскресенье, 21.08.2011, 13:43


lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 21.08.2011, 20:20 | Сообщение # 104

Quote
Бегаю и палю из пистолетов,автоматов(и откуда они у меня),изо рта льётся пена,глаза безумно вращаются грозясь выпасть из глазниц,а я ору как безумный DRAGON AGE,DRAGON AGE,DRAGON AGE,DRAGON AGE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И так несколько ДЕСЯТКОВ часов,потом в изнеможении падаю на землю,вдыхаю запах пороха и гари(после того-то что я устроил)и в мыслях уношусь в ПРЕКРАСНЫЙ Ферелден

Эмм..Интересный случай)))



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Элика (В тени)
Thonae Ka'vain
Сообщений: 282
Дата: 21.08.2011, 21:18 | Сообщение # 105

Quote (lyvain)
Эмм..Интересный случай)))
Ага))))





Форум » Dragon age origins. » Обсуждения » Как вам игра?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: