Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Dragon Age II » Dragon age II:персонажи » Мередит (Дама, страдающая хернёй.)
Мередит
ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 21.03.2011, 14:22 | Сообщение # 1


Раса: Человек (Человек ли??7).
Пол: Женский полоумный.
Класс: Артас Воин.
Звание: Рыцарь-Коммандор Киркволла, позже Виконт Киркволла.
Специализация: Артас Храмовник.
Актёр озвучки: Jean Gilpin

Мередит - глава Храмовников Киркволла, с манией преследования. Появляется эпично, спасая гг от Саирабаза, уходит тоже эпично, но с куда большим пафосом. Играет очень важную роль во всём сюжете Dragon Age II, являясь финальным боссом игры. Фактически именно из-за её мании преследования и началась война, но до того, как она взяла в руки меч из Лириума она не была настолько одержимой, но к концу игры она окончательно сходит с ума и начинает видеть угрозу власти в защитнике, а когда рыцарь-капитан отстраняет её от дел, то она начинает подозревать всех храмовников в том, что они в сговоре с магами крови.
Если во время того разговора, после которого будет окончательно ясно на чью сторону вы встали выбирать нейтральные варианты типа "Я ни на чьей стороне.", то Мередит скажет что то вроде "Я всё понимаю, но ничего не могу сделать. Народ требует крови за Церковь".
Интересные факты:

# Персонаж написан Девидом Гейдером - главным сценаристом Dragon Age II.
# Мередит нарисована на заставке игры, вместе с Орсино.
# Снаряжение Мередит уникально, т.е. во всей игре такую броню и меч использует только она. (Модмейкеры уже потрудились над этим)



LET'S ROCK! \m/

Сообщение отредактировал ZaCon45 - Вторник, 22.03.2011, 14:05


AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 21.03.2011, 14:31 | Сообщение # 2

Вообще я во враги к Мередит не набивалась, мне она показалась довольно-таки здравомыслящей в плане защиты людей. У всех своё восприятие мира и если человеку всю жизнь говорили, что магия и сами маги как таковые опасны, то этого человека уже не переубедишь. Я прекрасно её понимаю, но это тем не менее никого не оправдывает. Просто у каждого своё мнение и каждый считает себя правым. Но легко считать себя безгранично правой, когда не ты под гнётом рабства (а то как обращаются с магами не что иное как рабство).
Но они с Орсино друг друга стоят честно говоря, так что тут нет ни правых ни виноватых.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 21.03.2011, 14:36 | Сообщение # 3

Ах фак, забыл написать своё мнение о ней в шапке!=( Ну и фиг с ним...
Quote (AnaFoxy)
Орсино

Следующая тема про него:)



LET'S ROCK! \m/

kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 21.03.2011, 16:14 | Сообщение # 4

С одной стороны, эта полоумная бабушка права на все 100%. Хотя, мне и не нравится сам факт притеснения магов, и многочисленные пикировки Фенриса и Андерса на тему того, что можно быть убийцей и не владея магией, меня забавляли... Однако ж, с самым распоследним маньяком, не владеющим магией, можно справиться человеческими силами. А когда, например, стражники Авелин встречаются с одержимым магом, или магом крови, который задумал что-то плохое, то начинается изначально неравная битва. Маг тут однозначно сильнее.
Это оправдывает единственно ее точку зрения. Маги - опасны, магия - зло, которое нужно искоренить.
Но вот методы и мотивы... Нет. Сумасбродным дамам в климаксе такими вещами нельзя заниматься. Нервишки уже не те, приливы-отливы замучили, вот она и срывается на всех.
Я, скорее, сторонник компромисса в вопросе магов и храмовников. Обе стороны правы. Обе стороны неправы.
Мередит однозначно на кол, слава Андрасте, игрой другое вроде и не подразумевается)



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 22.03.2011, 10:46 | Сообщение # 5

А мне вообще показалось, что вся эта история с идолом проделки Флемет и Морриган - их же всё не устраивал привычный уклад Тедосовой жизни biggrin



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 22.03.2011, 10:55 | Сообщение # 6

Quote (Tille)
Не те ли эти духи камня завладели разумом рыцаря-командора?

помня слова демона о вечном голоде - вполне такое допустимо. что-что, а уж голод у Мередит просто бросался в глаза, она жаждала расправы над магами и власти.
С другой стороны, меч из чистого лириума... а лириум там не совсем обычный был. Если вспомнить, что сделал лириум с торговцем в Общинных Залах, в Орзаммаре, который заикался и предлагал свой гнилой бутерброд - то многое становится ясным))



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 22.03.2011, 13:57 | Сообщение # 7

Quote (Tille)
Ну-у-у... это оскорбительно для такой шикарной дамы. Она очень даже ничего.

ну раз оскорбительно - исправил smile2
Quote (AnaFoxy)
А мне вообще показалось, что вся эта история с идолом проделки Флемет и Морриган

Нет. Не вместе с Морриган. Это проделки Флемет и только её. Морриган физически не могла, она была либо убита, либо в Элювиане.

Quote (AnaFoxy)
А мне вообще показалось, что вся эта история с идолом проделки Флемет и Морриган

Да и вспомни её слова в Witch Hunt. Думаю теперь она точно не будет поддерживать Флемет.



LET'S ROCK! \m/

AnaFoxy (В тени)
Расхитительница гробниц
Сообщений: 625
Дата: 22.03.2011, 16:51 | Сообщение # 8

Quote
Да и вспомни её слова в Witch Hunt. Думаю теперь она точно не будет поддерживать Флемет.

Пусть поднимет руку тот, кто всё время предугадывает решения и настроения этой парочки, не думаю что кто-нибудь найдётся biggrin Ну а раз так, то любая из них могла переменить планы.



The main thing that will rescue you from any trouble is an aspiration to survive.

ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 22.03.2011, 17:29 | Сообщение # 9

Quote (Tille)
А можно напомнить ее слова? А то я немного не в теме... (

Как не в теме то?
"Перемены грядут в этот мир" "Флемет затевает недоброе" "Она не человек, не одержимый и не демон" и т.д. Морриган хоть и не самый положительный персонаж, но с Флемет больше дружить не будет. Хотя бы из-за того, что Флемет хотела вселиться в неё.



LET'S ROCK! \m/

kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 22.03.2011, 17:42 | Сообщение # 10

[off]мне кажется, это мог быть фарс. типа, наплести наивному стражу, что злая мачеха хочет ее обидеть, дабы страж беспрекословно пошел и убил ее. ну, или "освободил", не знаю уж, как там.
не говорю, что так и есть, но такой вариант возможен?*)[/off]



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Сообщение отредактировал kaladrius - Вторник, 22.03.2011, 17:43


ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 22.03.2011, 20:58 | Сообщение # 11

Quote (kaladrius)
мне кажется, это мог быть фарс. типа, наплести наивному стражу, что злая мачеха хочет ее обидеть, дабы страж беспрекословно пошел и убил ее. ну, или "освободил", не знаю уж, как там.
не говорю, что так и есть, но такой вариант возможен?*)

Всё возможно, но лично для меня такой вариант менее правдоподобен, чем вариант с Флемет - зло, ибо я доверяю Морри)



LET'S ROCK! \m/

kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 25.03.2011, 10:20 | Сообщение # 12

доверять Морри - занятие довольно опасное.
А мне вот интересно, всплывет ли этот красный лириум, из которого был сделан идол, а потом и меч Мередит, где-то еще?



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

ZaCon45 (В тени)
Wiedžmin
Сообщений: 1015
Дата: 25.03.2011, 12:50 | Сообщение # 13

Quote (kaladrius)
доверять Морри - занятие довольно опасное.

Доверять Флемет гораздо опаснее;)



LET'S ROCK! \m/

lyvain (В тени)
Играющий с судьбой
Сообщений: 497
Дата: 05.04.2011, 12:57 | Сообщение # 14

Сбрендившая энергичная "старушка")) Кстати бой с ней достаточно зрелищный, хотя и анимешниной несет)))



Удел того, кто не спит, делать сны явью.

Сообщение отредактировал lyvain - Вторник, 05.04.2011, 13:07


kaladrius (В тени)
Совершенная
Сообщений: 1149
Дата: 05.04.2011, 16:14 | Сообщение # 15

мне все нравится в этом бое кроме безумных отвратных ее прыжков и полетов. наверное, именно тут и скрывается "анимешнина"? вобщем, это единственное, что вызвало отрицательную реакцию



Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами.

Форум » Dragon Age II » Dragon age II:персонажи » Мередит (Дама, страдающая хернёй.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: