Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » Diamond Edition (большой пак вопросов)
Diamond Edition
Lanffir (В тени)
Одарённый магией
Сообщений: 1
Дата: 05.02.2011, 19:22 | Сообщение # 1

Добрый вечер.

Сразу приношу свои извинения, если подобной темой нарушил правила форума или сложившийся тут порядок вещей. Просто на некоторые из вопросов я не нашёл ответов, равно как и раздела/темы, где можно было бы отыскать ответ на ключевой вопрос.

Если модераторы посчитают, что теме не бывать, я готов напостить свои вопросы в разных местах форума или задать их в ЛС тому, что сможет помочь. Просто "гуглить" всё это в надежде отыскать односложный и не всегда адекватный ответ, честно говоря, лень. Также сразу хочу извиниться за многословность, если она тут не у всех в почёте.

Буду очень благодарен за ответы.

Начну с того, что игры, в которые планирую играть долго и серьёзно, выбираю я сответственно долго и серьёзно. Однако мало знаком с системой загружаемого контента, особенно если он столь богат, как в Dragon Age. Как и в большинстве случаев, я решил найти по возможности полную версию игры на сегодняшний день (т.е. с достаточным количеством официальных и не очень "наложений"). На одном из локальных торрентов я отыскал раздачу, которая звалась Diamond Edition и включала в себе большое количество DLC. При установке я, если не изменяет память, дал возможность установиться всему. Таким образом, у меня сейчас на оригинальной игре + Awakening стоит целая куча всего, понять суть которой, не поиграв предварительно в оринигал, довольно трудно.

В результате я начал игру с рядом потенциальных проблем, которые бы хотел решить до того, как придётся что-то переустановить/перезапустить/выкинуть из инвентаря/сменить класс/ и т.п.

1. Класс "Колдун", как я понимаю, не был предусмотрен для Origins, а я его выбрал. В связи с этим вопрос - насколько целесообразно им вообще начинать игру? Смогу ли я целиком получить весь информационный игровой (да и любой другой контент), как если бы начал играть другим классом? Является ли колдун полноценно адаптированным под реалии игры классом? Просто если это своеобразный бонус для тех, кто может интегрировать данный класс в более поздние аддоны/модификации (или как это правильно называется?), но при этом выпадающий из игрового мира на начальных стадиях, то мне бы не хотелось узнать об этом при возможном повторном прохождении за любой другой класс.

2. В своё время, когда я поставил Fallout 3 сразу с рядом его дополнений (Питт, Аляска и т.д.), я получил целый ряд квестов, едва выйдя из "нуболокации", что изрядно напрягло, т.к. я не знал (сам, конечно, дурак, надо было читать всё это предварительно в сети), рассчитаны ли они на прохождение в самом начале игры. Стоит ли здесь (в DA) ожидать того же? И как можно сразу отфильтровать те задания или ту информацию, которые по идее должны быть получены не в самом начале?

3. Инвентарь оказался забит до отказа. Более того, предметов у меня там больше, чем я могу унести, в связи с чем, я ничего не могу туда положить, не выбросив сперва те лишние 20+ "итемов". Причём, цены за некоторые из них измеряются сотнями и тысячами золотых, что наводит на мысль о возможном локальном дисбалансе в экономике, вздумай я продать что-нибудь наиболее дорогое первому же торговцу. Я читал, что эти предметы вроде как являются подарками для сопартийцев, и тут у меня тоже вопрос - а наличие у меня этих подарков ещё до знакомства с компаньонами может как-нибудь повлиять на мои с ними отношения на столь ранней стадии? И я даже не знаю наверняка, от чего из этого избавляться, ведь я не знаком с теми, кто ко мне присоединиться, стало быть, не могу решить, с кем я в итоге буду ходить. Как быть в этой ситуации?

4. Меня посещает мысль каким-то образом удалить или отключить многочисленные дополнения, чтобы избежать возможных проблем, о которых писал выше, если они вообще проблемами являются.

Полный список всего, что у меня на оригинальную версию наложено, могу предоставить, если эта информация требуется для нормальных ответов на мои вопрос.

Заранее очень благодарен за помощь.

PS. Вопросов вышло и не так много=)




Сообщение отредактировал Lanffir - Суббота, 05.02.2011, 19:30


Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 10.02.2011, 08:12 | Сообщение # 2

Quote
1. Класс "Колдун", как я понимаю, не был предусмотрен для Origins, а я его выбрал. В связи с этим вопрос - насколько целесообразно им вообще начинать игру? Смогу ли я целиком получить весь информационный игровой (да и любой другой контент), как если бы начал играть другим классом? Является ли колдун полноценно адаптированным под реалии игры классом? Просто если это своеобразный бонус для тех, кто может интегрировать данный класс в более поздние аддоны/модификации (или как это правильно называется?), но при этом выпадающий из игрового мира на начальных стадиях, то мне бы не хотелось узнать об этом при возможном повторном прохождении за любой другой класс.
Ну...кроме начала скорее всего все будет нормально.

Quote
2. В своё время, когда я поставил Fallout 3 сразу с рядом его дополнений (Питт, Аляска и т.д.), я получил целый ряд квестов, едва выйдя из "нуболокации", что изрядно напрягло, т.к. я не знал (сам, конечно, дурак, надо было читать всё это предварительно в сети), рассчитаны ли они на прохождение в самом начале игры. Стоит ли здесь (в DA) ожидать того же? И как можно сразу отфильтровать те задания или ту информацию, которые по идее должны быть получены не в самом начале?

В описаниях обычно написано на каких персонажей рассчитан конкретный мод, так что все зависит от мода.
Quote

4. Меня посещает мысль каким-то образом удалить или отключить многочисленные дополнения, чтобы избежать возможных проблем, о которых писал выше, если они вообще проблемами являются.

С отключением проблем нет. Заходи в "загружаемые ресурсы" и снимай крестики около модов.

Вообще, я считаю что гораздо лучше установить чистую версию, и скачивать нужные моды самостоятельно.




Not all people are annoyng. Some of them are dead.


Titus_the_fox (В тени)
Алкоголик-анархист
Сообщений: 609
Дата: 12.02.2011, 20:20 | Сообщение # 3

Quote (Lanffir)
Если модераторы посчитают, что теме не бывать, я готов напостить свои вопросы в разных местах форума

Это угроза?
Что касается пункта 3, то на подарках написано вроде розовым цветом подарок. И вообще зачем столько предметов? Выкиньте и все дела! Введение в игру посторонних предметов и без тысяч золотых дисбаланс ИМХО. Подарок для сопартийца можно выкинуть(не обидится=))

Тему, наверное, я скоро килл




Мне не страшна никакая паранойя,
Мне не страшен доктор-садист,
Я не боюсь бухого мордобоя,
Я Алкоголик! Я Анархист!


Форум » Архив » Неактуальные темы » Diamond Edition (большой пак вопросов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: