Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » Таинственный колодец
Таинственный колодец
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 02.07.2010, 11:54 | Сообщение # 1

Вот во дворе уже собрались Годфрид , Ронни и Эллисава с Лютиком .
- В Лотеринге видели странные огоньки пляшущие вокруг колодца . Всего такая аномалия была 2 раза , первый раз пропало 5 искателей приключений , второй раз в тот день когда пропал король . - сказал Призрак , щелкнул пальцами и из-за угла выехала огромная красивая черная карета , запряженная четверкой черных , как перо ворона , лошадьми . Призрак повернулся к Эллисаве - Лютик тебе сегодня не понадобится . - не дожидаясь ответа открыл дверь кареты и жестом пригласил всех туда - до Лотеринга даже на таких скакунах несколько часов езды , так что не будем терять времени !





Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 02.07.2010, 13:36 | Сообщение # 2

-Оригинально. Надеюсь на обратном пути на с встретят, или предполагается, что я сама попру всю эту сбрую на себе после того, как спущусь неизвестно куда и встречу там неизвестно кого?
Она сняла с жеребца сидельные сумки и закинула их в картету.
-След, Лютик.И жди.



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Сообщение отредактировал Эллисава - Пятница, 02.07.2010, 13:37


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 02.07.2010, 14:03 | Сообщение # 3

Ронни, не скрывая любопытства, рассматривал своих спутников. Так... Эллисава, да? Думаю, общий язык найдем. Думаю, в бою надо будет держаться к ней поближе... Так, ради собственной безопасности. А вот этот Годфрид меня пугает. Гарлок побери, мне не понравилось, как он на меня в таверне смотрел! Храни Митал от такого внимания! Осторожнее, Ронни, будь осторожнее...
- Обойдемся без особых указаний, начальник, ладно? - сказав это, эльфенок запрыгнул в карету и постарался забиться в самый дальний угол. Так, на всякий случай. Ронни привык доверять своим инстинктам и чутью того самого, весьма чувствительного на неприятности, места.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 02.07.2010, 14:17 | Сообщение # 4

Эллисава недовольно залезла в карету, пропустив вперед эльфа и села напротив.
- Что, страшно?, она улыбнулась, и, наклонившись вперед, прошептала эльфу на ухо, - не бойся, и нашего кудесничающего друга в том числе. Маги не всесильны, не таких шинковали мои деды и прадеды.Да и я сама немного, тут главное быть быстрее, а утебя с этим проблем точно быть не должно. - она откинулась к спинке сиденья и сказала уже громко - будет очень весело, или я - это не я. Там более с нами такой сильный маг - она выразительно выпучила глаза и улыбнулась - , не пропадем.



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 02.07.2010, 14:48 | Сообщение # 5

- Страшно? Мне? Да ни в коем случае! - Ронни обиженно вскинул голову. Боятся... еще чего! Я просто осторожен. Правда эльф быстро сник, и негромко попытался объяснить:
- Просто понимаешь... Не лучшее у меня предчувствие. Что-то не так. А чувству задницы я предпочитаю доверять, - Ронни попытался улыбнуться. Что, один теплый взгляд и уже разоткровенничался, дурень? Детеныш сопливый.
- А вы случайно, как старина Рональд, не боитесь, что я под шумок стяну что-нибудь? - эльф сверкнул янтарными глазами и все-таки улыбнулся. Просто, нормально улыбнулся, а не ухмыльнулся, как обычно.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Сообщение отредактировал Juu - Пятница, 02.07.2010, 16:24


Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 02.07.2010, 15:29 | Сообщение # 6

-Ну вот и славно, что не страшно, а осторожность - это залог выживания, - Элли довольно улыбнулась, - а по поводу "стяну", я бы на твоем месте не стала этого делать. Понимаешь, для воина внимательность, осторожность и стремительность -немаловажные вещи, приходится над этим работать. Ну и тяжелая рука и свирепый нрав тоже играют свою роль.Да и воровать у меня особо нечего, ничего настолько ценного, чтобы рисковать ради этого. А если тебе понадобятся шерстяные носки - попроси, я и так поделюсь. Заботься о своих ногах и они позаботятся о тебе! - Элли рассмеялась. Никогда особо не обращала внимания на этот народ, а зря, наверное



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 02.07.2010, 16:23 | Сообщение # 7

Ронни скорчил обиженную физиономию:
- И вот так вот всегда! Все обо мне плохо думают! А я, между прочим, клептоманией не страдаю, все что плохо лежит прибрать к рукам не пытаюсь.
Помолчал, и тише добавил:
- Но вот попробуй это объясни упертому тугодуму-трактирщику... состарится раньше можно.
Ронни почесал нос, покрутился на сиденье, пытаясь устроиться по удобнее, и резко сменил тему:
- А вы бывали когда-нибудь в Лоттеринге?



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 02.07.2010, 17:00 | Сообщение # 8

- Не обижайся, но каков вопрос таков и ответ. А в Лотеринге я бывала пару лет назад, но недолго. Неподалеку было у меня одно дело, а там спала пару ночей, да кольчугу латала. Небольшой городок, чистенький, миленький... ничего особенного. Идеальное место, чтобы осесть, остепениться, прожить тихую сатрость и - тут ее лицо исказила гримаса брезгливости- спокойно умереть в собственной постели в окружении внуков...упасите меня Боги от этого
Она потянулась
-Интересно, что этот капюшончатый там так долго торчит?Я бы уже половину пути проскакала .....



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 02.07.2010, 17:06 | Сообщение # 9

Годфрид вышел во двор и ждал навязанных ему вампиром и совсем нежелательных спутников.
Спорить об этом с Призраком он не стал, так как понимал, что в данном случае надо играть по чужим правилам.

Из таверны вышли Ронни и Элиссава, готовые отправиться в путь. Элиссава вела под уздцы своего коня.
Призрак щелкнул пальцами и из-за угла выехала огромная красивая черная карета , запряженная четверкой черных , как перо ворона , лошадьми . Призрак повернулся к Эллисаве - Лютик тебе сегодня не понадобится .

Годфрид залез в карету, но почувствовав темную энергию, исходящую от него лошади беспокойно заржали, запрядали ушами и забили копытами.

" Насколько я понимаю", - обратился он к Призраку, - "мы направляемся в Лотеринг?
С вашего позволения я не стану причинять лишних беспокойств моим спутникам своей компанией в карете, да и
животные меня не очень любят"
- можно было поклясться, что по лицу Годфрида, скрытому густой тенью капюшона пробежала презрительная ухмылка...

"Я доберусь сам. Буду ждать вас на месте" - он отошел на несколько шагов, сумрак вокруг некроманта стал стремительно сгущаться и когда его фигура совсем исчезла в облаке черного, клубящегося мрака из его центра вдруг вылетела большая летучая мышь, взмыла в небо и исчезла в сгущающихся сумерках,
направившись в сторону Лотеринга.







Сообщение отредактировал Donor - Пятница, 02.07.2010, 21:39


Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 02.07.2010, 17:19 | Сообщение # 10

- Отлично, - Элли посмотрела вверх, - видал-миндал?...Фокусник, однако, наш невольный попутчик.Это ты правильно делаешь, конечно, что спиной к нему не поворачиваешься, только вот разницы ему не будет все равно каким ты к нему боком....Нехорошо. Мда...не думала я что с одним из этих придется плечем к плечу встать...Элли раскрыла свой заплечный мешок и достала оттуда небольшой амулет на кожаном шнурке, тускло блеснувший бронзой, и пару колец....и пость только этот летун подумает подумать...
- Знаешь, Ронни, я ведь ничего не имею против магов...каждый волен выбирать свою дорогу...но некоторые из них...как бы это сказать...ммм...в определенный момент перестают понимать и осознавать...я много раз сталкивалась с такими,и, вобщем, это основная статья моего дохода - приводить их в чувства, если ты понимаешь о чем я...А этот - она кивнула в сторону окна - мне совсем не нравится...



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 02.07.2010, 17:22 | Сообщение # 11

Призрак зашипел . Зрачки стали кроваво-красного цвета .
- Извините дамы . . . и господа ! Но мне нужно навести справки на этого оборотня , дальше отправитесь сами ! Запомните , каменный колодец на окраине Лотеринга , около леса !
Таинственная карета тронулась по дороге . . .





Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 02.07.2010, 17:25 | Сообщение # 12

- Да кому он нравиться, - эльф нахмурился, - эти маги, вечно уверенные в собственном всемогуществе и считающие себя вправе свысока смотреть на мир... Маги, шемлены... гадость одним словом, - Ронни напоминал сейчас дикого волченка, в бессильной злобе скалящего зубы. Воспоминания у него были не самые приятные.
- А, ладно, пес с ними. Нас ждет Лоттеринг - тихое, скучное болото! Ну что, устроим там веселье, а? - настроение у Ронни, казалось, менялось моментально.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Сообщение отредактировал Juu - Пятница, 02.07.2010, 17:31


Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 02.07.2010, 17:42 | Сообщение # 13

- Устроим, не сомневайся...- она откинула занавеску и посмотрела за окно, - нам ехать еще несколько часов с такой скоростью...предлагаю либо поспать, либо поболтать, потому что потом, чует моя...мое сердце, нам будет совсем не до этого. -, ее лицо приняло отстраненное выражение, - Я слышала ты ходил на корабле?Какой он, океан, там вдали?



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 02.07.2010, 17:58 | Сообщение # 14

- Океан... Он кажется безбрежным, как небо. Безумно прекрасный, манящий пьянящий своею свободой лучше любого вина. Про сам океан можно рассказывать очень долго и так и не рассказать ничего. Может, какую-то более конкретную историю хочешь услышать? - Ронни запустил руку себе в волосы и задумчиво почесал макушку.
- Думаю, пара баек вполне может скрасить наш путь.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 02.07.2010, 18:04 | Сообщение # 15

Эллисава пожала плечами
-Даже не знаю, я никогда не бывала за океаном, и пока мои дела меня туда не зовут...но очень любопытно посмотреть на те места, страны...на людей...А вот перспектива плыть через океан меня пугает...Нет,я не боюсь воды,я прекрасно плаваю...но в таких количествах она меня угнетает, - Элли смущенно замолчала, - было бы здорово услышать о жизни за океаном...



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Форум » Архив » Неактуальные темы » Таинственный колодец
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: