Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » Дорога (Часть первая !)
Дорога
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 29.06.2010, 12:25 | Сообщение # 1

- Хм . . . Вас мало , но по вашим досье я вижу что вы достаточно опытны . - задумчиво прошептал господин Флек - И так ! По моим источникам , король Харлус может быть где-то в Лотеринге . Ваша задача встретить моего агента за поселком . Отправляйтесь по юго-западной дороге к Лотерингу , где-то за 2 мили от поселка вы увидите дерево у дороги . Агент будет там .
- Так точно ! - хором ответили путешественники и направились к воротам .
- Подождите ! - воскликнул господин Флек - Так как дорога будет опасна , вы можете набрать припасы и оружие в королевском хранилище , берите все что хотите , но король Харлус должен быть в замке не позже чем через месяц ! Призрак отведет вас в хранилище !
Призрак кивнул и повел всех к хранилищу . . .
Уже через несколько часов путники вышли через городские ворота и отправились по самой опасной дороге ведущей от Денерима . Их первым препятствием на пути стало . . .

Эта часть должна состоять минимум из 30 постов .

П.С. Я не пью !!!Только кровь...У меня интернет сломался , поэтому меня вчера не было . Меня еще пару дней не будет , так что постарайтесь не найти короля пьяным где-то в кустах у дороги . )))) biggrin






Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 29.06.2010, 12:35 | Сообщение # 2

[off]
Quote (Ghostik)
постарайтесь не найти короля пьяным где-то в кустах у дороги .

Как это? А вдруг он действительно, именно там и пропадал? Спасибо за подсказку, сначала поищем в кустах...



Мне нужен Мир...желательно весь

Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 30.06.2010, 13:10 | Сообщение # 3

Гитана, до этого мрачно глядящая себе под ноги, заинтересованно оглянулась на реплику Тристы. А тщедушная эльфийка, возможно, не безнадежна Она еще раз исподлобья оглядела своих спутников. Что за сброд! Сплошные молокососы и испитый старикан в придачу! Хотя...на их фоне ее победа в поисках будет особенно блистательна
Пожалуй, немного развлечься не помещает
- Да, например, мне, как самой стар...хм...взрослой - поддержала она Тристу своим низким глубоким голосом, в глубине души искренне надеясь, на разгорание конфликта. Терпеть не могу этих кляч! Но остальным об этом знать ни к чему.
- Уступи, коняшку, дорогой, а я тебе за это про будущее твое расскажу - усмехнулась она в лицо Аравею.



Мне нужен Мир...желательно весь

Araway (В тени)
Воин сказаний
Сообщений: 294
Дата: 30.06.2010, 14:25 | Сообщение # 4

Леон сидел на коне, хмуро глядя вперёд. Он знал, что если в Лотеринге его узнают те, кому должен был его отец, то с награде можно сказать "пока". Ещё Аравей думал про своих мёртвых родных...
Может, когда придём в Лотеринг посетить могилы родных? Хотя на задании времени не будет... ну и ладно!
Леон всё ехал на лошади, а время всё шло и шло... он вытащил свой короткий меч. Его лезвие блестело на солнце. Парень засунул меч обратно в ножны и вытащил второй. Он не блестел так же, как и короткий. Меч был весь в пыли. Аравей достал из своей маленькой сумки флягу с водой и тряпку. Он облил меч водой и тряпкой начал чистить его. Леон ничего не думал про своих спутников, ему просто нужны были деньги. Неожиданно парень услышал:
- Аравей! Не мог бы ты уступить женщине место?
- Уступи, коняшку, дорогой, а я тебе за это про будущее твое расскажу
Аравей хмуро посмотрел на сказавших. Это были маг Гитана и эльфийка Триста. Он угрюмо усмехнулся и провёл тряпкой по мокрому лезвию, которое стало блестеть.
- Вы ещё из-за этого коня подеритесь... - хмуро сказал Леон, но всё же с коня слез, - кто хочет - берите... я на верхом на лошадях себя итак неважно чувствую...



Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.

Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 30.06.2010, 14:46 | Сообщение # 5

[off]Tille, прошу быть внимательнее, у меня есть собственный конь, с которым я и путешествую уже который год)[/off]

Эллисава ехала молча, углубившись в свои собственные мысли, по крайней мере, так это выглядело со стороны.Извини, Лютик, если бы не наша прошлая остановка, черт бы ее побрал, я бы пошла пешком, конечно, а так вези уж меня...да и ковыляют остальные не очень быстро, думаю пока мы всей толпой доберемся до короля, с ним успеют тысячу раз сделать то, что задумали.Ну да ладно, мое дело маленькое - думать и драться. И остаться в живых, что тоже немаловажно...Хотя, в такой компании это будет достаточно сложно...Надеюсь эти хлипкозадые субъекты в бою лучше, чем в марше.
-Триста, я думаю, что Аравей без сомнения уступил бы тебе свое место, если бы не несколько причин, которые тому препятствуют: во-первых ему придется снять все свои жестянки, во-вторых ты не единственная пешая представительница женского пола, а в-третьих ходить-полезно. В здоровом теле-здоровый дух. Тебе здоровое тело, магичке - здоровй дух. Это все что от вас требуется, вобщем, а грызться можете друг с другом до посинения, хоть какое-то развлечение по дороге




-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Araway (В тени)
Воин сказаний
Сообщений: 294
Дата: 30.06.2010, 15:01 | Сообщение # 6

- Чёрт! - Аравей облажался по крупному. Триста ускакала, а он как дурак шёл с пожитками на спине. Он решил попытаться её догнать, взял сумку в левую руку и побежал за Тристой, которая ехала на лошади. Пока он бежал, набрал неплохую скорость, но из-за тяжести веса он не мог набрать скорость больше. Тут Триста остановила лошадь. Аравей почти добежал до эльфийки.
Какого чёрта я дал ей лошадь? Эх чёрт ну и сложно же бегать со всеми пожитками в руке и с двумя мечами за спиной!
Аравей наконец добежал до Тристы.
- Какого чёрта ты поскакала вперёд?! А ну сле... - тут Аравей осёкся. Он увидел что-то. Оно мелькнуло за двумя деревьями в ста метрах от Аравея и Тристы.
- Ты это видела?..



Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.

Сообщение отредактировал Araway - Среда, 30.06.2010, 15:02


Эллисава (В тени)
Искусный воин
Сообщений: 117
Дата: 30.06.2010, 15:28 | Сообщение # 7

Завидев, как эльфка резко осадила коня и как Аравей остановился рядом с ней в растерянности, Элли подобрала поводья и дала шпор Лютику, который преодолел расстояние до замешкавшихся в несколько крутых скачков. вот она разница между нвстоящим НАШИМ боевым конем и местными клячами
-Что там? - Эллисава спешилась, сняла с седла щит и вытянула из ножен меч. Скачут во весь опор, глаза выпучат вперед и по сторонам не смотрят...ничего...пара-тройка передряг им рога- то пообламает-нечем больше бодаться будет, может думать начнут.И не только о собственном тщеславии.
Элли медленно, осматриваясь, вошла в кустрник, жмущийся у входа с лес.Что-то огромное промелькнуло левее, послышался хруст, рык и серая туша выскочила справа. За долю секунды она различила горящие красными углями глаза, вздыбившуюся шерсть и капающую с оскаленных клыков слюну...Оборотень?Рядом с городом?Оригинально Элли навесом опустила меч на голову монстра, одновременно уворачиваясь от его броска и прикрывая собственную голову щитом, зверь взвыл. Видимо она его все же успела задеть, хотя расколоть череп и не получилось...



-Скажи, Смерть, есть ли в этом мире хоть что-то хорошее ?
Смерть задумался и ответил:
- Кошки. Кошки - это хорошо." (с) Пратчетт


Сообщение отредактировал Эллисава - Среда, 30.06.2010, 15:29


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 30.06.2010, 16:19 | Сообщение # 8

Оборотень взвыл и отпрыгнул в лес , с другой стороны дороги , где-то в лесу , послышался ответный многоголосый вой где-то в 200 метрах от путников. Через несколько мгновений на дороге появилось уже 6 оборотней .
С яростью в глазах они обнажили свои клыки и решительно начали двигаться к искателям короля .





Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 30.06.2010, 16:43 | Сообщение # 9

Гитана с полуулыбкой следила за радостно уносящейся на коне Тристой, с ее пальцев, невзначай соскользнул почти незаметный огненный шарик, она мысленно придала ему ускорение и направила под ноги коню эльфийки. Когда шар достиг было уже лошадиных копыт и должен был, по замыслу Гитаны напугать животное и сбросить наездницу произошло непредвиденное. Лошадь, повинуясь приказу Тристы, внезапно встала, как вкопанная, а в придорожных кустах отчетливо зашуршало что-то крупное. Воины ринулись на звук. Огненный шар, ориентируясь на движение, изменил направление и тоже полетел в кусты. Вот черт, может стать чересчур весело, только паленой человечины и не хватало! Отозвать уже сорвавшееся с пальцев заклинание Гитана была не в состоянии. Запахло горелой шерстью. Гитана поспешила к месту происшествия.
- Что тут у вас? Светловолосая женщина-воин зажимала кровоточащую глубокую царапину на руке. Как ее зовут? Такое странное имя...Э
- Эллисава, что с рукой? Оборотень? Надо бы заговорить, чтобы рана не воспалилась, и зараза оборотней не всосалась в твою кровь... Слава Создателю, подпалился, кажется, оборотень И Гитана, положив прохладные пальцы на рану, стала нараспев произносить заклинание исцеления и защиты от скверны.



Мне нужен Мир...желательно весь

Araway (В тени)
Воин сказаний
Сообщений: 294
Дата: 30.06.2010, 18:11 | Сообщение # 10

В душе Аравея зарождался чуть заметный страх. Оборотни... Леон с ними ни разу не встречался. Но тут воин себя успокоил. Ситуация была не безнадёжна. Он положил свою сумку на землю и достал из-за спины сначала длинный меч, а потом короткий. Он стоял на месте, обдумывая тактику боя. Но тут раздумья Аравея оборвали появившиеся чёрт знает откуда шесть оборотней. Это серьёзно подпортило обдуманную тактику.
- Ох чёрт... надо что-то делать... - сказал Леон всем спутникам. И сам чуть чуть отступил назад.
Ну что-же делать?! Что делать???!!! - паниковал Аравей в мыслях. один он оборотней не победит, спутники тоже не ожидали увидеть здесь оборотней.
[off]Подправил, теперь уже не мчусь убивать всех оборотней)[/off]



Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.

Сообщение отредактировал Araway - Среда, 30.06.2010, 18:42


Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 30.06.2010, 19:11 | Сообщение # 11

Ронни лениво тащился в конце процессии, погруженный в свои мысли. В Лотеринге надо будет наведаться в трактир и разузнать, где сейчас Лорис. И стрясти с этого пьяницы долги. Золотой там уже наверняка набежал. Даже полтора, если настроение плохим будет... Разгоревшаяся перепалка между вынужденными спутниками привлекла внимание эльфа Ну да, кто еще мог отправиться на поиски короля? Только кучка разномастных авантюристов. Причем профессиональных авантюристов среди них раз два и обчелся... Себя Ронни, конечно же,причислял к "профессионалам", все же опыт бродяжничества и поиска неприятностей на свою задницу приключений на свою голову у него был немалый. За это время ускакавшая вперед эльфийка Триста?.. успела нарваться на засаду оборотней. Демон побери, как на прогулке в саду Денеримского дворца! Не успели от города отойти... После быстрой оценки расстояния, Ронни вытащил лук и начал стрелять, честно стараясь попасть в налитый кровью глаз монстра.
- Целься в глаз не порти шкуру, демона тебе за шиворот! - дальше пошли заковыристые эпитеты из лексикона старого боцмана с "Арабеллы". Если бы кто-нибудь потом спросил у эльфа, почему он начал ругаться, он бы затруднился ответить.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Сообщение отредактировал Juu - Среда, 30.06.2010, 21:37


Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 30.06.2010, 19:14 | Сообщение # 12

Невольно слушая ругательства эльфа, Саэль лишь сейчас понял, что произошло, вздохнул и кинулся смотреть, что там произошло. Увидев оборотней, Саэль ойкнул, достал щит, вынул из ножен меч и медленно подошёл поближе к остальным авантюристам.
- Так... Что это за твари?





Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 30.06.2010, 19:28 | Сообщение # 13

- Так... Что это за твари? - вопрос прозвучал от черноволосого человека, находящегося неподалеку. Ронни сплюнул и мрачно ответил:
- Оборотни, чтоб их. Уязвимые места - вокруг глаз и у основания шеи. Хотя... - эльф покосился на длину клинка человека, - ты можешь попробовать воткнуть меч зверю в пасть. За результат не ручаюсь, но...
Ронни убрал лук обратно за спину и достал кинжалы. Он не считал себя настолько хорошим лучником, что бы не опасаться попасть в горячке боя в кого-нибудь из своих вынужденных спутников. Держа клинки перпендикулярно земле, он двинулся вперед, прикидывая, как расправиться хотя бы с одним оборотнем и не пострадать серьезно при этом.



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Сообщение отредактировал Juu - Среда, 30.06.2010, 19:29


Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 30.06.2010, 21:27 | Сообщение # 14

Впервые в жизни увидев оборотней, да еще в такой опасной близости от себя, Гитана испугалась не на шутку. В ее родном племени всегда хватало крепких мужчин, которые отвечали за охрану. Начавшееся как забавное развлечение путешествие явно переставало таковым быть. Она уже с ностальгией вспоминала свой цветастый гадальный шатер на рыночной площади Денерима. Так, не раскисать, соберись! Гитана оглядела своих спутников-воинов, уже обнаживших оружие. Надо бы им как-то помочь Она уже приготовила было свое самое убойное заклинание - геенну огненную, но вовремя одумалась. На таком крохотном пятачке, да еще так близко от нас всех, тут-то все мы и поляжем Придется, видно молниями, прицельно бить, они столько маны съедают, а лириумных зелий я с собой не взяла... Гитана, решившись, ударила по оборотням несколькими серебристыми молниями, которые, как она и боялась, съели весь запас маны. Магичка, обессиленно опустилась в траву, судорожно пытаясь нашарить метательные ножи



Мне нужен Мир...желательно весь

Zeron (В тени)
Страж-ветеран
Сообщений: 453
Дата: 30.06.2010, 21:35 | Сообщение # 15

- Оборотни, чтоб их. Уязвимые места - вокруг глаз и у основания шеи. Хотя... ты можешь попробовать воткнуть меч зверю в пасть. За результат не ручаюсь, но... - Ответил эльф, стоящий рядом, после чего ушёл вперёд.
"Не думаю, что это хорошая идея..." - Подумал Саэль, после чего ринулся вперёд, на бегу присматривая себе подходящего оборотня.





Форум » Архив » Неактуальные темы » Дорога (Часть первая !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: