Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Неактуальные темы » На новом персе моды не работают!!! (На новом персе моды не работают!!!)
На новом персе моды не работают!!!
devilon (В тени)
Рекрут
Сообщений: 2
Дата: 12.05.2010, 04:11 | Сообщение # 1

Установил много модов, играл боевым магом все норм было! Но когда создал нового перса моды исчезли, ни сундука, ни брони, ничего нет! Чтож все заново переустановливать!



Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 12.05.2010, 04:16 | Сообщение # 2

devilon,
отключи все моды.
начни новую игру. дойди до остагара.
потом пробуй включать по 2 -3 штуки.
включил - посмотрел работают или нет.
если вещи появились - сохраняйся, потом включай следующие 2 -3 мода.

PS
да что же эта тема то вам всем так нравится???? biggrin
такие вопросы надо писать в теме техпроблемы.
этот раздел и тема созданы для совершенно другой информации.







devilon (В тени)
Рекрут
Сообщений: 2
Дата: 12.05.2010, 04:23 | Сообщение # 3

Понятно. а создают сдесь темы потмучто наверное зашел на форум увидел клик новая тема и создал!



Darkspawn (В тени)
Сообщений: 1690
Дата: 16.05.2010, 22:34 | Сообщение # 4

Перенесено.



Not all people are annoyng. Some of them are dead.


chehov57 (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 104
Дата: 23.05.2010, 18:12 | Сообщение # 5

При создании нового перса - требуется отключить моды. Хорошо, если он один или два, а десяток. И при этом учесть, какие отключены по причине глюка.

Что я делаю.
диск :\Мои документы\BioWare\Dragon Age.
В ней создаю две папки.
диск:\Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages
диск:\Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages 2
В первой все установленные моды, во второй стартовый джентльменский набор модов. Типа характер креатор - то что обязательно при создании перса. Эти же моды должны находится во второй папке.
Далее.Переименовываете
packages в packages 1
packages 2 в packages
Создаете перса. Сохраняетесь.
Переименовываете
packages 1 в packages
packages в packages 2
Запускаете и играете.
Где установлены моды и чем устанавливать
E:\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Settings - AddIns - здесь прописаны все установленные моды.
Если у вас на одном компе два профиля. То для того что бы не мучится с установкой модов и их включением отключением в Мои документы второго профиля переносите \Мои документы\BioWare\Dragon Age и не мучайтесь с настройкой - проверено.
Далее по удалению модов.
daupdater - эта штука в папке :\Program Files\Dragon Age.Origins And Awakening.v 1.03\bin_ship - моды не удаляет
DAModder - сие творение не обновлялось месяца три и авторы работают над третьей редакцией. Стабильная версия выложена на Нексусе - остальные не проверенные. DAModder создавался под Начало, вернее Оригинс и нормальная работа под Авекинг не гарантирована.
Как устанавливать моды и удалять.
Официальные - daupdater
Остальные - DAModder
Но при установке обязательно проверьте папку - :\Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages. Установщики иногда просто тупо прописывают мод и не забрасывают в нее файлы - правьте вручную
Мест для зранения модов четыре:

:\Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages \core\data
:\Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages \core\override
:\Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages 2\core\override\override
Ну и официальные и размещенные daupdater
:\Мои документы\BioWare\Dragon Age\AddIns
Что делать , если вы захотели удалить все моды

:\Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages \core\override - переименовать в packages 111
:\Мои документы:\Мои документы\BioWare\Dragon Age\AddInsпереименовать в \AddIns111
Игра создаст новые AddIns и packages - без модов, в сеттинге они прописаны при необходимости возвращаете папкам с модами свои названия и играете, перед этим удалив вновь созданные.
[b]По отлову глючащих модов мой метод.[/b]
Создаю в Моих документах новую папку .
:\Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages \core\override - берую файлы отсюда и перекидываю в новую папку , штук по десять
Гружу сохраненку на месте глюка - на возмущение игры о нехватке модов не обращаю внимание Загрузился смотрю на ушел глюк или нет. Нет продолжаю дальше, при этом не сохранюсь. Пока не нахожу глючащий мод. Потом все возвращаю, кроме глючащего и продолжаю играть.
Ну и последнее - при установке модов влияющих на диалоги будьте готовы, что игра перейдет на английский и это исправляется только полным удалением модов. Вот почему перевод оружия для меня не актуален - он только для эстетики, а вот перевод модов с диалогами это необходимость.

Далее для любителей ставить Начало и Пробуждение в разные папки. При такой установке не пользуйтесь езешником и daupdater от Начала - последствия переустановка Пробуждения - игра просто теряет его.

Еще один совет - скачали архив с расширением zip его видит и ставит DAModder

Еще совет файл с расширением DAZIP прекрасно разархивирует 7 ZIP - далее файлы можно вручную поместить в паку :\Мои документы\BioWare\Dragon Age\packages \core\override

Если какой то особенно упрямый предмет - например из сета Наследие заката - не грузится - тогда традиционный способ - отключение модов перед созданием перса. А вообще честнее помещать все брони и оружие к Бодану - помещение в инвентарь не много читерски.
Как избавится от респауна вещей .
После того как вещь заспаунилась в инвентаре, сохрани игру, выйди в меню, выключи этот мод из меню, загрузи сохраненную игру - включаете принудительно мод - . Больше не должна респауниться.




«Не кормите троллей».

Сообщение отредактировал chehov57 - Воскресенье, 23.05.2010, 18:18


Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 23.05.2010, 19:25 | Сообщение # 6

крч с модами та же беда dry до этого делал, как Donor, говорил, всё работало как часы happy но как всегда без "но" не обойтись, сейчас какая то фигня делаю всё так же и половина модов не работают dry кто что подскажет? happy



chehov57 (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 104
Дата: 23.05.2010, 20:46 | Сообщение # 7

Ты должен создать перса отключив моды. Сохранится. Включить моды и загрузится или то, как я описал - поаккадж переименовываешь - создаешь - сохраняешься и возвращаешь название - грузишся. Далее есть моды для основы, есть для аддона. Затем моды иногда перекрывают друг друга. И наверно есть огроничение по одновременно присоединенным модам. А вообще эти грабли проявились после патча 1.03

Создание перса при отключенных модах - первая сохраненка - в меню включаешь моды и грузиш

Далее сохраняешься и опять отключаешь моды и потом включаешь принудительно - это для устранения респауна веещей




«Не кормите троллей».

Сообщение отредактировал chehov57 - Воскресенье, 23.05.2010, 21:03


Lucefer (В тени)
CCC Янус LXV
Сообщений: 749
Дата: 23.05.2010, 22:24 | Сообщение # 8

chehov57, ну а я так и делаю всегда happy да кстати 1.03 какой то левый патч получается, потому что ранее проблемы не замечались, а с ним вечно чёт не так dry ну что же, тогда надо надеяться на 1.04, надеюсь что там уберут эту проблему с модами и не придётся сотню раз делать одно и тоже нудное действие happy



chehov57 (В тени)
Страж-магистр
Сообщений: 104
Дата: 26.05.2010, 22:12 | Сообщение # 9

Сейчас переустановил игру. Из за какого мода в Начале при выборе перса игра давала только серого стража. Как вышел из проблемы. Отключил все моды. Переименовал папку Паккаджв Паккадж 2. Создал новую папку Паккадж с набором необходимым для создания перса. Создал перса и сохранился. Потом поменял папки местами - вернул все моды и включил все моды. Все моды работают. Для любителей гоняться за модами - игра поддерживает ограниченное количество установленных модов - свыше предела игре на них плевать

Насчет патчей в этой игре - они , как в Сталкере недля исправления багов, а для того что бы в очередной раз решали проблему - как играть без диска в приводе




«Не кормите троллей».

Сообщение отредактировал chehov57 - Среда, 26.05.2010, 22:16


Форум » Архив » Неактуальные темы » На новом персе моды не работают!!! (На новом персе моды не работают!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: