Новые сообщения · Участники · Поиск · Вход

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bellona  
Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Разговор (Dragon Age:Origins)
Разговор
Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 20.02.2011, 10:02 | Сообщение # 1

Название: Разговор
Автор: Ghostik
Категория: Dragon Age
Рейтинг: G (General)
Жанр: фэнтези
Статус: завершён

Вдруг послышалась игра флейты. Тоскливая мелодия эхом прокатилась по руинам замка. Густой туман обволок это место, скрывая то, что осталось от крепости.
Но вот и музыкант. Это был молодой эльф. Его кожа была бледна, а музыка, которую он играл, была настолько грустной и мелодичной, что казалось она не из этого мира. Он играл, закрыв глаза, не замечая гостя.

[cut noguest]
- Назови свое имя! – потребовал Страж.
Но эльф не ответил, он играл. Играл, пока он не выплеснул всю тоску и грусть в мелодию. И вот, наконец, флейта затихла и тишина окутала это место. Открыв глаза, эльф не удивился гостю, он спокойно отложил флейту и выдержав паузу, ответил:
- Выговорить мое имя ты не сможешь, но скажу тебе свой титул, полученный от вас: Архидемон.
- Но ты же умер! Я сам тебя убил! – воскликнул Страж.
- Да, убил. Полностью согласен! – улыбнулся эльф.
- Но ты же злой дракон, убивавший всех вокруг, который привел с собой армию нечисти… - начал кричать Страж.
- Запомни, нет добра и зла. Есть только разные мнения. Кто тебе сказал, что я злой дракон? Ты так часто встречал драконов, что бы сравнивать меня с ними?
- Нет…
- Убивавший все вокруг? Да если бы я хотел вас убить, я бы сделал это! Ты же сражался при Остагаре?
- Да.
- Ты видел там меня?
- Нет.
- Если бы могучий дракон прилетел на поле боя и начал извергать огонь, вы бы не смогли продержаться даже с армией Логейна!
- Но откуда ты знаешь?
- Не важно… Я злой дракон? Так зачем же я вам тогда помогал? – спросил эльф.
- Ты нам помогал? – удивился Страж.
- Те сны, что тебе снились! Ты видел все моими глазами, ты видел армию тьмы, что надвигалась. Я тебя предупреждал, что бы ты успел собрать армию.
- Так ты и порождения тьмы не заодно?
- Нет.
- Но зачем ты помогал нам, а не им?
- Вы еда, а они лишь гниль пробившаяся из земли.
- А вот и твоя демоническая сущность, Архидемон, для тебя мы лишь еда! – подловил демона Страж.
- Да? У тебя в детстве была ферма и тебя родители просили пасти стадо, так?
- Но откуда ты знаешь?
- Не важно! Ты помогал стаду, кормил их, но все равно ты их ел, значит, ты для них тоже Архидемон?
- Но…
- А вот тот случай, когда на козу напал волк, ты защищал волка или козу?
- Козу…
- Потому что волка ты не сможешь ни приручить, ни съесть… Делай выводы, ты – архидемон, стадо – наземники, волк – порождения тьмы. Думаю, так тебе будет яснее.
- Но почему ты не стал нас защищать? Вместе мы бы убили их еще при Остагаре!
- Люди, эльфы, гномы… У вас есть много недостатков, один из них: вы боитесь того, чего не понимаете. От вас можно ждать удара в спину.
- Но почему тьма отступила, когда я тебя убил?
- В тот день, я наблюдал за вашей битвой. И вдруг кто-то, ранил меня в крыло. Я укрылся на горе, а потом пришел ты. Улететь я не смог и сражался в пол силы, так как боль сводила меня с ума.
- Но почему тьма отступила?
- Не только вы вели себя в заблуждение, что я вам враг, но и порождения тьмы возомнили себе что я их союзник. Напасть на тебя, существо, которое уничтожило Повелителя Неба – это самоубийство.
- Хм… Ну ты извини тогда, что я тебя мечом…
- Да ладно, я не в обиде. – улыбнулся Архидемон.
- И что ты делаешь здесь, в обличии эльфа?
- Здесь я лишь призрак… А насчет эльфа… Среди вас наземников я больше всего похож на эльфа. Их, за острые уши… Только за острые уши готовы поработить, избить или даже убить. Относиться к ним как к низшей расе. Почему? За острые уши! Одна из ваших особенностей, которую я не понимаю… Я один из последних Повелителей Неба. Да я страшный, да я извергаю огонь… Но это повод меня убивать?
- Но ты ешь людей!
- А ты ешь баранину! Или ты считаешь себя Богом, что бы выбирать, кого можно убить, а кого нельзя?
- Но…
- Никаких “но”! Видишь рассвет?
- Да.
- Он прекрасен, правда? – улыбнулся эльф и встал под лучами солнца, которые с трудом пробивались сквозь туман.
Вдруг, эльф схватил флейту и побежал куда-то, напевая: “Солнце, солнце, где же ты?” В следующий миг, туман развеялся и тишину разбили щебечущие птицы, шум листвы в лесу. Все стало на свои места, а таинственный эльф пропал и больше не встречался Серому Стражу. Но еще много веков ходили слухи, что ночью руины окутывает густой туман и из него доноситься грустная музыка, музыка Архидемона.

The end!

С уважением, Ghostik!
[/cut]






BaSsT (В тени)
Проныра
Сообщений: 2
Дата: 20.02.2011, 12:00 | Сообщение # 2

Потрясающе, мне очень понравилось.



Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 20.02.2011, 12:18 | Сообщение # 3

BaSsT, спасибо!





Лиру (В тени)
Восставший из пепла
Сообщений: 162
Дата: 20.02.2011, 14:42 | Сообщение # 4

Неа, не очень, фигня, отстой, просто бээээ... сказал бы кто-то другой, который не ценит силу слова. ^^
Молодец. =) Но если честно, лучше не браться за такие глобальные темы, как выяснение кто такой Архидемон. Мне просто кажется, что сценаристы умышленно это скрывают, сам понимаешь. =)
Не предел. =) Но мне нравится как ты это преподносишь. =)



Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 20.02.2011, 14:53 | Сообщение # 5

Quote (Phoenix)
Неа, не очень, фигня, отстой, просто бээээ... сказал бы кто-то другой, который не ценит силу слова. ^^

Зачем пугаешь?))))

Quote (Phoenix)
Молодец. =) Но если честно, лучше не браться за такие глобальные темы, как выяснение кто такой Архидемон. Мне просто кажется, что сценаристы умышленно это скрывают, сам понимаешь. =) Не предел. =) Но мне нравится как ты это преподносишь. =)

Люблю быть оригинальным и использовать фантазию по полной)))) Просто о таких персонажах как Зевран, Алистер, Морриган... О них много чего известно и без меня написано много фанфиков, а вот в вопросе "Кто такой Архидемон" можно пофантазировать и впихнуть в рассказ все что угодно!)))
Phoenix, спасибо за отзыв!))))





Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 21.02.2011, 18:33 | Сообщение # 6

Quote (Tille)
Архидемон, это дракон, в которого вселился один из проклятых древних богов (по домыслам тевинтерские маги, вторгшиеся в чёрный город).

И это все что о нем известно))) Поэтому можно фантазировать))) Кстати, нужно будет написать дополнение к этому рассказу, откуда появился архидемон)))

Quote (Tille)
я лично уверена, что Гоустик не будет сдаваться просто так.

Конечно нет! Мне еще пару книг написать нужно... Правда мне их еще рано писать, но вот через лет 5-10...

Quote (Tille)
И не думаю, что моё мнение останется для Гоустика обидным

Неа, всегда пиши что думаешь, даже если я написал отстой! Я не обижусь!

Tille, у тебя талант! Вроде ты меня раскритиковала, но мне, почему-то, очень приятно читать твою критику!))))






Juu (В тени)
Исчезающий [бета-ридер]
Сообщений: 555
Дата: 21.02.2011, 22:49 | Сообщение # 7

А мне понравилось. Да, подано достаточно поверхностно, но - необычно. Такой милый АУшный драбблик. Хотя, пожалуй, больше всего мне понравилось именно объяснение, почему Архи предстал в облике эльфа.... Не удивительно, да? Имха, на эту тему можно писать и писать....
Сам диалог получился достаточно живой, хотя немного недоработанный, как показалось уже при повторном прочтении.
Есть к чему стремиться, но все равно - весьма неплохо)

[off]

Quote (Tille)
мазерфака... где Джу?

Здесь она я) Только мне лениво+)[/off]



Охотясь на чудовищ, опасайся сам стать чудовищем. И, глядя в Бездну, помни, что и Бездна смотрит в тебя.
Ф. Ницше


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 21.02.2011, 23:51 | Сообщение # 8

Quote (Juu)
Хотя, пожалуй, больше всего мне понравилось именно объяснение, почему Архи предстал в облике эльфа.... Не удивительно, да?

Это у меня еще Федеративные замашки остались))))

Quote (Juu)
Имха, на эту тему можно писать и писать....

Что я и говорил!)

Quote (Juu)
Есть к чему стремиться, но все равно - весьма неплохо)

Juu, спасибо за отзыв!)





Jakhan (В тени)
Яростный Берсерк
Сообщений: 811
Дата: 22.02.2011, 09:44 | Сообщение # 9

Ghostik, я знаю, что я опять пропала и знаю, что поэтому я ну такая...розовенькая, кругленькая, с пятачком biggrin (до чего же я самокритичная...*любуется собой в зеркало*)))
А рассказ по большей части понравился. Очень понравилось начало, интересно задумано, нужно бы добавить немножко описательных красивостей.ИМХО И идея хороша, действительно, а почему бы не пофантазировать на тему Архи? И окончание понравилось тоже. Ты молодец, что не побоялся отступить от уже успешно освоенного тобой юморного жанра, и написать что-то совсем в другом стиле, даже рискуя быть закиданным тапками. Дорогу осилит идущий, и только тот, кто рискует, пытается сделать хоть что-нибудь, растет и продвигается вперед. Респект за мужество и трудолюбие. Ты растешь, ты развиваешься и продолжаешь радовать всех нас.
В общем, аффтор пиши исчо



Мне нужен Мир...желательно весь

Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 22.02.2011, 17:31 | Сообщение # 10

Quote (Tille)
Ничеподобного. Писать можно всегда, в любом возрасте. Другое дело, что с годами приходит, так сказать, мудрость жизненная. Но её тоже не всегда нужно в книги пихать :-)

На те философские темы, на которые я запланировал, еще рано)

Quote (Jakhan)
идея хороша, действительно, а почему бы не пофантазировать на тему Архи?

Я порождений тьмы вообще люблю в качестве потерпевшей стороны выставлять в рассказах)))))))

Quote (Jakhan)
Ты молодец, что не побоялся отступить от уже успешно освоенного тобой юморного жанра, и написать что-то совсем в другом стиле, даже рискуя быть закиданным тапками.

Да-а-а-а... Юмор все таки легче писать, там знание игры не так сильно нужно))))

Quote (Jakhan)
Дорогу осилит идущий, и только тот, кто рискует, пытается сделать хоть что-нибудь, растет и продвигается вперед. Респект за мужество и трудолюбие. Ты растешь, ты развиваешься и продолжаешь радовать всех нас. В общем, аффтор пиши исчо

О... Спасибо...





Donor (В тени)
Совершенный
ВЕЛИКИЙ МАГИСТР
Сообщений: 1156
Дата: 22.02.2011, 17:55 | Сообщение # 11

рассказ понравился.
несколько неожиданно, но тем не менее...
на мой взгляд, можно было копнуть глубже и отождествить эльфа - архидемона с Уртемиэлем - «Драконом Красоты». Тогда рассказ был бы более связан с сюжетом игры, да и саму тему можно очень интересно обыграть (ИМХО)
[cut=5й Мор – Явление Уртемиэля]
Уртемиэль или «Дракон Красоты», один из Древних Богов, был драконоподобным существом, которому в Империи поклонялись как богу красоты. Уртемиэль был пробужден порождениями тьмы и превращен в архидемона в 9:30 Века Дракона, незадолго до событий игры Dragon Age: Начало, центром сюжета которой является пятый Мор.

Запись кодекса:
Уртемиэль - Тевинтерский бог красоты, в древние времена ему поклонялись музыканты, художники и поэты. Фестиваль Уртемиэля был самым грандиозным празднеством в году, и длился целых двенадцать дней. Пьесы и целые симфонии сочинялись в его честь. Теперь же он лишь безумное подобие прежнего себя, одержимое лишь одним желанием - уничтожить все живое.[/cut]
но в целом все хорошо.
Гостик, респект тебе smile







Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 22.02.2011, 18:16 | Сообщение # 12

Quote (Donor)
на мой взгляд, можно было копнуть глубже и отождествить эльфа - архидемона с Уртемиэлем - «Драконом Красоты». Тогда рассказ был бы более связан с сюжетом игры, да и саму тему можно очень интересно обыграть (ИМХО)

Заказ принят)

Quote (Donor)
но в целом все хорошо. Гостик, респект тебе

Donor, спасибо за отзыв!)





Астрид (В тени)
Хладнокровная убийца
Сообщений: 106
Дата: 22.02.2011, 19:07 | Сообщение # 13

Неплохо. Смотрю, архидемона любишь, а? Часто у тебя про него рассказы. smile
Начало правда красивое... Флейта, эльф, закат... ммм...
Молодец, что не бросаешь это дело! Уважаю х)
Давай, пиши ещё!



- О нас теперь в отряде будут судачить, ты же это понимаешь?
- Ничего, будут язвить, скормлю порождениям тьмы.
- Вот за это я тебя и люблю.


Ghostik (В тени)
Рыцарь аптечки и пряника
Сообщений: 710
Дата: 22.02.2011, 21:29 | Сообщение # 14

Quote (Астрид)
Неплохо. Смотрю, архидемона любишь, а? Часто у тебя про него рассказы.

Да... Люблю драконов)))

Quote (Астрид)
Начало правда красивое... Флейта, эльф, закат... ммм...

Начало красивое, а дальше ужас)))))))

Quote (Астрид)
Молодец, что не бросаешь это дело! Уважаю х) Давай, пиши ещё!

Астрид, спасибо за отзыв! Буду дальше писать, но не обещаю, что по ДА. То перед подругами друзьями хочется попонтоваться, а они мира ДА не знают и поэтому не понимают моих рассказов.))) К тому же мир ДА я уже вообще забыл! Недавно даже кунари изуродовал!)))))





Астрид (В тени)
Хладнокровная убийца
Сообщений: 106
Дата: 22.02.2011, 22:39 | Сообщение # 15

Quote (Ghostik)
Буду дальше писать, но не обещаю, что по ДА.

А вот это уже твоё личное дело! Главное не зарывать талант в землю - если уж раскрыл, развивай! =)



- О нас теперь в отряде будут судачить, ты же это понимаешь?
- Ничего, будут язвить, скормлю порождениям тьмы.
- Вот за это я тебя и люблю.


Форум » Dragon age origins. » Фанфик и фанарт. » Разговор (Dragon Age:Origins)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: